ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2015, 11:00   #3476
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Сенкс! Чертеж значит мой взяли, если заужение до 3мм. Вполне может быть хорошо и в яблочко, если у вас давление в первой камере 0,5. У меня 0,3, и я подозреваю, что заужение до 3мм ограничило мою максималку на уровне 130(вроде как должна больше ехать), но еще точно это не определил. У вас же 130 только на одной камере, а у меня на двух 130. Поздравляю.

А не будет ли так, что самодельный штуцер продавит резинку и в области малых нагрузок ободок заводского штуцера будет мешать работе резиновой тарелочки, тоесть будет касаться? я стачивал заводской штуцер большим сверлом. Никакого желания и необходимости возвращать все обратно нет и быть не может, потому было не жалко.
Думаю если и будет, то не скоро, езжу не оч. много, максимум 10 т. в год.
Василий_7 вне форума  
Старый 04.08.2015, 11:07   #3477
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
Штуцер, как на форуме описывался и по чертежу с форума, с зауживанием внутри диаметр 3 мм и переход на 4мм, наружка 6 мм. Штуцер посадил вровень с штатным седлом, тоесть резинка клапана кроет все и штуцер и стандартное гнездо (может и нет никакого толку от него, но расход меня устраивает, по трассе в 7 литров можно вложиться практически ни в чем себе не отказывая, по городу пока точно сказать не могу, но уверен что меньше 9), помоему форма заправочных идентична, что томас, что атикер, что торелли. Редуктор примерно параллельно движению, здесь точности большой не нужно. Едет хороше, на 3 передаче ехала 100 без проблем, сейчас придушил едет 90, на 5-120, было 130. Вторая камера заглушена (можно было не сверлить), мне хватает.
Неправильно. Толщина рабочей кромки должна быть намного тоньше как родная а оно визуально пол милиметра не меньше. И втулка по высоте неправильно. Втулка должна быть выше заводского отлива. Я тоже сфрезеровывал. При отсутствии фрезы насверливал большим срезом получался неглубокий конус.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Старый 04.08.2015, 11:11   #3478
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,962
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Ну, как говориться, имейте ввиду)))

Кстати, расскажу, как недавно кирпичей наложил. Выглядело для меня это так, открываю багажник что-то взять и слышу начинает в баллоне по нарастающей что-то шипеть, как будто газ где-то травить начал и усиливатется поток, только я раствор кельмой поднял, чтоб первый кирпич положить тут и прекратилось все. Потом дошло, что я только выкатал весь баллон и он сильно остыл, давление упало, и газ в заправочной трубке с характерными звуками перешел в баллон. Ну и по совпадению это произошло когда я в багажник полез.

Бузян, у меня заводской штуцер и вроде у автора тоже имеет по кругу не менее полмм толщину/ширину рабочей поверхности, свой я точил чтоб 0,4 мм по кругу было посадочное гнездо. В итоге кроет четко, работает в первом приближении безупречно.

Последний раз редактировалось soladko; 04.08.2015 в 11:13.
soladko вне форума  
Старый 04.08.2015, 11:16   #3479
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Неправильно. Толщина рабочей кромки должна быть намного тоньше как родная а оно визуально пол милиметра не меньше. И втулка по высоте неправильно. Втулка должна быть выше заводского отлива. Я тоже сфрезеровывал. При отсутствии фрезы насверливал большим срезом получался неглубокий конус.
Знаю, что вы считаете такую посадку неправильной, перечитал весь форум, но как по мне так нет разницы, кроет клапан одно кольцо или два...рабочая кромка 0,4 по чертежу+небольшие скругления. На холостом еще и на холодную подванивает газом, но не так как на копейке (была до Славы) с атикером VR04, еще с этим редуктором (VR01) заметил, что жадность и на холостой влияет (жадность убавляем-холостой тоже падает), холостой выставлен винтом холостого, на 04 жадность на холостой не влияла, также была проблема с холостым, регулярно подкручивал, со временем понижались обороты, раз в неделю точно, с этим редуктором, раз выставил и все ок.

Последний раз редактировалось Василий_7; 04.08.2015 в 11:19.
Василий_7 вне форума  
Старый 04.08.2015, 11:29   #3480
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,962
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Дело в том, что чертеж мой, а я это делал один раз и только себе, а рекомендации о тонкой кромке этого штуцера исходят от человека, который делал это не только себе, и не один раз, а много.
soladko вне форума  
Старый 04.08.2015, 14:07   #3481
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
Знаю, что вы считаете такую посадку неправильной, перечитал весь форум, но как по мне так нет разницы, кроет клапан одно кольцо или два...рабочая кромка 0,4 по чертежу+небольшие скругления. На холостом еще и на холодную подванивает газом, но не так как на копейке (была до Славы) с атикером VR04, еще с этим редуктором (VR01) заметил, что жадность и на холостой влияет (жадность убавляем-холостой тоже падает), холостой выставлен винтом холостого, на 04 жадность на холостой не влияла, также была проблема с холостым, регулярно подкручивал, со временем понижались обороты, раз в неделю точно, с этим редуктором, раз выставил и все ок.
Пока лето тепло и жара то толстая кромка штуцера второй камеры перекрывает газ благодаря эластичности резинового клапана. Придет осень и зима. Клапан задубеет. А я при минус деять по-прежнему буду заводиться и прогреваться на газу. Посмотрим как вы.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Старый 04.08.2015, 15:04   #3482
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
Знаю, что вы считаете такую посадку неправильной, перечитал весь форум, но как по мне так нет разницы, кроет клапан одно кольцо или два...рабочая кромка 0,4 по чертежу+небольшие скругления. На холостом еще и на холодную подванивает газом, но не так как на копейке (была до Славы) с атикером VR04, еще с этим редуктором (VR01) заметил, что жадность и на холостой влияет (жадность убавляем-холостой тоже падает), холостой выставлен винтом холостого, на 04 жадность на холостой не влияла, также была проблема с холостым, регулярно подкручивал, со временем понижались обороты, раз в неделю точно, с этим редуктором, раз выставил и все ок.
уже писал об этом ,но всё же повторюсь
1)опыт по уменьшению сечения и давления был на 2-х редукторах(атикер и томас
2)пробовалось на двух машинах славик 1,2 и девятка 1,5
3)каких либо чудес не обнаружено в лучшем случае 0,5 литра а это всё эфимерно
4)основным доказательством не особой работоспособности заужения является то что при заужении сечения вторички чуйку приходилось откручивать на два три оборота,казалось бы мы лишь заузили сечение на 1мм(на каждой стороне отверстия)и мы все знаем что коромысло открывается под углом и вроде как 1мм не критично-но машина отказывалась держать ХХ и трогатся
5) о расходе поконкретнее-скажу смело что даже 3мм отверстия достаточно что б кататся с расходом 12 литров-на расход влияет лишь как давишь на "чуйку" в салоне (педаль)тобишь если давить в пол то расход будет космичен при любом заужении(естественно до тех заужений пока машина вообще в состоянии трогатся)
как подверждение-мой стоковый редуктор в данный момент(да и в прошлые разы)-там всё сток редуктор атикер на 90квт-что равно 122л.с.но это почти в два раза более нежели возможности моего авто.и что?я могу при желании вкладыватся 8 литров по городу на 1,5 моторе,а могу и в 12 по трассе-при полной тапке.
так что нужно менять манеру вождения и естетсвенно строить "газовый мотор"тем паче что сложного там нет ничего!к зиме думаю пильнуть ещё на 1мм.
а все эти заужения-это как мёртвому припарка-тешить себя что у тебя якобы "мало жрёт",но стоит основательнее надавить на тапку и опа а расход ну ни как не меньше от стокого редуктора
6)так же считаю что больше внимания стоит удилять не самому редуктору а правильной подаче газа тобишь смесителю.
porsche1984 вне форума  
Старый 04.08.2015, 15:13   #3483
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,962
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

А вы можете по трассе при скорости 90 получить расход не более 6 литров? Я могу. А в городе можете проехать с расходом до 7...7,5 литров, при этом не превышая 60км/час? я могу. Да и не понятно, вы заужали проходное отверстие(не помню по форуму), или штуцер другой, с меньшей площадью перекрытия клапаном(то, что продвигается в массы)? Если первое - разговор вообще ни о чем. Ну и да, у меня черепашка, приподнятая на 2мм крышка.
soladko вне форума  
Старый 04.08.2015, 15:22   #3484
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
А вы можете по трассе при скорости 90 получить расход не более 6 литров? Я могу. А в городе можете проехать с расходом до 7...7,5 литров, при этом не превышая 60км/час? я могу. Да и не понятно, вы заужали проходное отверстие(не помню по форуму), или штуцер другой, с меньшей площадью перекрытия клапаном(то, что продвигается в массы)? Если первое - разговор вообще ни о чем. Ну и да, у меня черепашка, приподнятая на 2мм крышка.
1)8 и 7,5 разница вообще ни о чём
2)пробовал заужать всё но первичку только раз после чего онную вернул в сток
3)массы машины для разницы в 0,5 литра как раз соответствуют,впрочем как и обьёмы,так что да!могу!в меру соотношений веса и обьёмов моторов опять таки при стоковом редукторе.
4)черепашку приподымал-не едит даже если откручиваешь всё на полную катушку-не хватает разрячжения, но это уже теоретика о разряжении,проходных сечениях и прочем.
porsche1984 вне форума  
Старый 04.08.2015, 15:35   #3485
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,962
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Одно плохо, я не могу в вашу машину сесть проехать, а вам не могу дать свою, чтоб прочувствовать как у кого прет и прочее. А вот с приподнятой черепахой у меня едет, при не сильно открученом дозаторе на 3 передаче сотню набирает.

Ну и да, я только теперь заметил, что у вас на славута, и даже не мемз, и даже не 1.2 ))))))))))))) я вон своему бате считал на москаля диаметр штуцера под его 1500 объем, так данные не сильно отошли от заводского размера. При наших объемах есть смысл втулить, при ваших 1500 я б это делал чисто ради спортивного интереса, не более, может что-то и получилось бы.

Я почему акцентирую внимание на объеме - потому что считаю привязку модели редуктора к мощности не совсем правильной. Тут надо бы редуктора делить на объемы движков, делая поправки на 4 клапана, или два на каждый цилиндр, плюс турбина есть/нету(может фигню пишу, ибо без понятия можно ли турбобенз газ ставить, если шо)

Последний раз редактировалось soladko; 04.08.2015 в 15:39.
soladko вне форума  
Старый 04.08.2015, 15:46   #3486
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Одно плохо, я не могу в вашу машину сесть проехать, а вам не могу дать свою, чтоб прочувствовать как у кого прет и прочее. А вот с приподнятой черепахой у меня едет, при не сильно открученом дозаторе на 3 передаче сотню набирает.

Ну и да, я только теперь заметил, что у вас на славута, и даже не мемз, и даже не 1.2 ))))))))))))) я вон своему бате считал на москаля диаметр штуцера под его 1500 объем, так данные не сильно отошли от заводского размера. При наших объемах есть смысл втулить, при ваших 1500 я б это делал чисто ради спортивного интереса, не более, может что-то и получилось бы.

Я почему акцентирую внимание на объеме - потому что считаю привязку модели редуктора к мощности не совсем правильной. Тут надо бы редуктора делить на объемы движков, делая поправки на 4 клапана, или два на каждый цилиндр, плюс турбина есть/нету(может фигню пишу, ибо без понятия можно ли турбобенз газ ставить, если шо)
ну до этого у меня было два славика и наигрался я с ними предостаточно!и втуливание не особо помоголо только пилёж бошки!особенно в плане "валилова"а на 98 славик аж подрывало!
с открученной напроч крышкой у меня лишь ХХ есть и то при том что у меня ХХ сильно завышен чуйкой на редукторе и благодаря этому я не пользуюсь подсосом вообще на газу-завёл держит где то 600 проехал 500 м и ХХ уже 800-900 при выходе на рабочую температуру-1100-1200 .на расход кстати не влияет практически
что касаемо "турбогаза"-я не сторонник.ибо этх несчастных газа-субариков пруд пруди с проблемами по двиглу,я щас понимаю что могут закидать камнями но всё же-мы все знаем что такое пропан+кислород-автоген так мне моторошно становится как представлю продувку цилиндров турбой на форестере
porsche1984 вне форума  
Старый 04.08.2015, 15:50   #3487
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение

Я почему акцентирую внимание на объеме - потому что считаю привязку модели редуктора к мощности не совсем правильной. Тут надо бы редуктора делить на объемы движков, делая поправки на 4 клапана,
я так же так считаю!достаточно взять мотор любого америкоса-который высококубатурный но "запилен под тягу и лошадиных сил там не так уж и много в сравнении с литровой мощностью японо-европейских авто
porsche1984 вне форума  
Старый 04.08.2015, 17:07   #3488
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Пока лето тепло и жара то толстая кромка штуцера второй камеры перекрывает газ благодаря эластичности резинового клапана. Придет осень и зима. Клапан задубеет. А я при минус деять по-прежнему буду заводиться и прогреваться на газу. Посмотрим как вы.
Самому интересно как будет зимой на Славке... На копейке заводился и в -15, да думаю и в -20 тоже бы завелась.
Если появяться вышеописанные проблемы с холодами буду разбирать и изымать штуцер (благо не в натяг посажен, а с зазором, на клею)
Василий_7 вне форума  
Старый 04.08.2015, 17:19   #3489
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,962
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

и у меня на герметике)))) зимой обычно все свои штуцера прячут, а нам, возможно, придется достать )))))))))))
soladko вне форума  
Старый 04.08.2015, 17:36   #3490
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
ну до этого у меня было два славика и наигрался я с ними предостаточно!и втуливание не особо помоголо только пилёж бошки!особенно в плане "валилова"а на 98 славик аж подрывало!
с открученной напроч крышкой у меня лишь ХХ есть и то при том что у меня ХХ сильно завышен чуйкой на редукторе и благодаря этому я не пользуюсь подсосом вообще на газу-завёл держит где то 600 проехал 500 м и ХХ уже 800-900 при выходе на рабочую температуру-1100-1200 .на расход кстати не влияет практически
что касаемо "турбогаза"-я не сторонник.ибо этх несчастных газа-субариков пруд пруди с проблемами по двиглу,я щас понимаю что могут закидать камнями но всё же-мы все знаем что такое пропан+кислород-автоген так мне моторошно становится как представлю продувку цилиндров турбой на форестере

Сам по себе протюненый редуктор уменьшение расхода не гарантирует. Сегодня звонит товарищ с проблемкой большого расхода врезки торчат на 10 мм диаметр 9!!! Мм и косой срез под 45°. Вся система должна быть сбалансирована.
Первый мой протюнен томас уменьшено давление 0.35 фигурный штуцер 2.5х4мм трасса 4 тела полный багаж= Киев-Одесса тапка в пол 140 км\ч = расход 8.5-8.7 литров. Редуктор во стоке расход был десятка литров!!!!
Второй мой редуктор Атикер протюнил приобрел стабильность в работе он по сей день в Изибитса и нареканий на перерасход нет нормально работает и диафрагма отработала четыре года с моими 2 года холодными запусками и холодными прогревами на газу зимой,.
Третий на моей Славке Брс. Техно 75 киловатник тож перевтулен уменьшено давление. Два для с югов. Назад 120\140 с горы без притормаживаний + газу = 160 км\ч расход 8.5 литров.
На всех редукторах в городе регулировка дозатора иметь запас мощи шоб не тупить при необходимости шоб светафор проскочить. Расход в городе 9-10 литров. Это Киев.
При моем стиле тюних редуктора дает минус литр расхода газа по городу.
Поэтому первое поколение меня устраивает и 4-е не хочу.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 04.08.2015 в 18:12.
Buzyan вне форума  
Старый 04.08.2015, 22:09   #3491
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
porsche1984


Если правильно помню, у вашего мотора запилена ГБЦ на 1.5мм, зажигание трамблерное. Интересует начальный УОЗ: стандартный или более ранний?
VLADIMIR_RND вне форума  
Старый 04.08.2015, 23:30   #3492
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,962
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

чем более запилено, тем позже зажигание
soladko вне форума  
Старый 04.08.2015, 23:41   #3493
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
чем более запилено, тем позже зажигание
Согласен на все сто ибо щас при второй риске + по зажиганию( относительно центра) звинит даже на газу
porsche1984 вне форума  
Старый 04.08.2015, 23:43   #3494
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Если правильно помню, у вашего мотора запилена ГБЦ на 1.5мм, зажигание трамблерное. Интересует начальный УОЗ: стандартный или более ранний?
Нет запил на 1мм Ноя не знаю шлифовалась ли ранее бошка ибо там кажизь при шлифовке во время ремонта минимум 0.15мм уоз стал более поздний
porsche1984 вне форума  
Старый 05.08.2015, 01:15   #3495
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

А каков же процесс отстройка УОЗ? На слух по детонации или как то по другому? Понятно, что стробоскоп тут не поможет.
VLADIMIR_RND вне форума  
Старый 05.08.2015, 01:40   #3496
Lambert
 
Lambert
 
Адрес: Київ, Борщагівка
Возраст: 43
Сообщений: 3,105
Машина: ZAZ 1142 903cc 1995
Длина: 2780мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Lambert с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
А каков же процесс отстройка УОЗ?
якщо правильно - то на диностенді
__________________
Horsepower is - how fast you hit the wall. Torque is - how far you take the wall with you
Lambert вне форума  
Старый 05.08.2015, 07:08   #3497
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lambert Посмотреть сообщение
якщо правильно - то на диностенді
О щас недешовое удовольствие.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Старый 05.08.2015, 07:24   #3498
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
А каков же процесс отстройка УОЗ? На слух по детонации или как то по другому? Понятно, что стробоскоп тут не поможет.
естественно регулировка-это
1)жопомер
2)уши(на звон клапанов)
3)температурный режим мотора
porsche1984 вне форума  
Старый 05.08.2015, 09:20   #3499
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,962
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Мой батя себе на москаль ставил поршневую вместо 76 на 93 бензин, но оно грелось и не ехало. А почему? А я думаю потому, что трамблер остался от 76 бензина. Я находил потом позже заводские характеристики обеих трамплеров для тех движков, так что хочу сказать, мало того, что зажигание при большей степени сжатия там позже, чем на поршневой под 76, так и динамический диапазон коррективроки уоз вакуумом и грузиками тоже меньший, цифр не помню, но помню что оооочень существенно, чуть ли не в два раза. Соответственно вот и не ехало оно, ибо и вакуум не тот, и пружинки не те. По сути на глизок нельзя просто так взять и запилить головку, после этого надо провести целый цикл испытанияй с целью определить оптимальный уоз, иначе это почти пальцем в небо, правда часто довольно удачно. Перегрев - это косвенный признак неправильной смеси и/или неправильного зажигания.
soladko вне форума  
Старый 05.08.2015, 09:26   #3500
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Я где-то читал шо при ужимании мемзомотора под газ без заморочек можно оставаться на заводской прошивке.т.е. прошивка под газ не нужна.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.