ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Винница

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2014, 01:20   #3826
TapacWWW
 
TapacWWW
 
Адрес: Винница
Возраст: 44
Сообщений: 698
Машина: авт.Таврия! мот JAWA 350\360
Длина: 1460мкм
Диаметр: 21мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шустрый Посмотреть сообщение
как на сабаров ехать то после круга с правой стороны
Дякую!Ще кажись,за авторинком,в сторону луки з ліва!
TapacWWW вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 19:37   #3827
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 33
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_leha Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, хорошего карбюраторщика(ну или накрайняк хоть какого-то). Друг завез "мастеру" шкоду фаворит с повышенным расходом, а сегодня забрал на 3 цилиндрах и холостые 3000.
шо там за карб?
Serioga вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 21:51   #3828
Rikz
 
Адрес: Винница
Сообщений: 40
Машина: Таврия Нова Люкс ЗАЗ 110216
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Rikz с помощью Skype™
По умолчанию Виганяє тосол.

Привіт всім!
Таврія 1,1 карб
А насущна проблемка моя така.
Передісторія: тосол був завжди такого кольору, як і заливав - синього. Місяців 4-5 назад став кольору ржавчини. Ну я по форумах почитав, вирішив, що це через те, що влітку я доливав трохи води (десь літр) і трохи червоного тосолу, ібо колір поміняв через те, що, мовляв, намішав. Ну от їздив я так, поки не вдарив мороз і не потік радіатор. Перевіряю радіатор, виявилось, що в ньому цієї ржавчини як гімна, в термостаті теж, а радіатор тече аж хлеще. Замінив радіатор. Систему не промивав, тільки патрубки і термостат. Залив тосол.

Далі отаке: завожу двигун, все гарно, температура росте, труба під термостатом холодна, потім стає гаряча, що свідчить, що термостат паше. Вентилятор запустився, зупинився - і так пару раз, ніби все нормально. Двигун продовжує працювати і тут через якийсь час тосол починає валити через горловину бачка, при цьому вентилятор не ввімкнувся, а температура двигуна більше норми. Більше тосол не доливав, бо не було, вирішив поїздити. В бачку тосолу майже не було.
При їзді хвилин 10 і нормальній температурі двигуна заглянув в бачок і виявилось, що рівень тосолу під саму горловину бака навіть трохи потекло. Після стоянки пару годин знову проїхався і знову за хвилин 10 побачив, що росте температура. Зупинив машину, двигун не глушив. Відкриваю капот, вентилятор не крутиться, тосола десь більше пів бачка. Вікрутивши кришку бачка помітив, що з бачка з "пшиком" прорвалось повітря. Температура нормалізувалась. Додому їхав 2 хвилини температура нормальна.

Мої підозри:

1. Малий рівень тосолу. Коли я ставлю на стоянку, система захоплює воздух і потім при роботі він виривається. Тосол купив, завтра долию.

2. Прогоріла прокладка ГБЦ або, що ще гірше, від морозу появилась тріщина в блоку циліндрів і в систему охолодження попадають гази. Вихлоп нормальний - не білий. Масло нормального кольору, але його стало менше (хоча перевіряв місяці 2 назад, так як авто масла не жере і між замінами масла ні разу не доливав). Але "терзают смутные сомнения" від кольору тосолу - він все одно ржавий.

Отже питання знатокам:
1. Що ви думаєте з приводу цієї ситуації?
2. Чи може тосол міняти колір від попадання в нього масла? (на форумах пишуть що тосол неякісний)
3. Хто знає толкового майстра в Вінниці, щоб замінив прокладку ГБЦ. Завжди робив на Вінниччина-АВТО, але мені страшно уявити, скільки вони захотять за цю процедуру.

Дякую за допомогу.
__________________
Только массовые расстрелы спасут Родину
Rikz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 22:06   #3829
a_leha
 
Адрес: Винница
Возраст: 35
Сообщений: 192
Машина: Zaz Slavuta 1.2LI
Длина: 260мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
шо там за карб?
та вроде питсбург, я вобще купил инж чтоб не знать что такое карбюратор
вобщем порылся в топике с СТО, нашел номер Славика в Пирогова. Сегодня ездили, повезло что удалось к нему попасть. Человек который не просто знает, что если покрутить этот винт то может уменьшится расход, а что и как должно работать за что отвечает каждый канальчик, трубочка, и прочая хрень. Настоящий, толковый инженер! К нему притянул на тросе, назад уехал через часа 2 уже сам.
a_leha вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 22:14   #3830
Олег5502
 
Олег5502
 
Адрес: Винница
Сообщений: 896
Машина: Туксон 3, МерсW203,110206
Длина: 3380мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

можем завтра пересечься, посмотреть на твоего коня. я думаю , что козлит датчик включения вентилятора. но у меня при зимней погоде температура не растет, даже при закрытом радиаторе. Валит тосол через верх, от большого уровня в расширит.бачке. Может козлить клапан в пробке расш.бачка(большое давление).может помпа клинить
Олег5502 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 22:21   #3831
Rikz
 
Адрес: Винница
Сообщений: 40
Машина: Таврия Нова Люкс ЗАЗ 110216
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Rikz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег5502 Посмотреть сообщение
можем завтра пересечься, посмотреть на твоего коня. я думаю , что козлит датчик включения вентилятора. но у меня при зимней погоде температура не растет, даже при закрытом радиаторе. Валит тосол через верх, от большого уровня в расширит.бачке. Может козлить клапан в пробке расш.бачка(большое давление).может помпа клинить
Весь прикол в том что в бачке тосола вообще нет. Когда появляется, то булькает славно.
Помпа год назад меняли, вроде норм. Вобщем, появляется воздух в системе и непонятно откуда.
__________________
Только массовые расстрелы спасут Родину
Rikz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 22:34   #3832
Rikz
 
Адрес: Винница
Сообщений: 40
Машина: Таврия Нова Люкс ЗАЗ 110216
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Rikz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_leha Посмотреть сообщение
та вроде питсбург, я вобще купил инж чтоб не знать что такое карбюратор
вобщем порылся в топике с СТО, нашел номер Славика в Пирогова. Сегодня ездили, повезло что удалось к нему попасть. Человек который не просто знает, что если покрутить этот винт то может уменьшится расход, а что и как должно работать за что отвечает каждый канальчик, трубочка, и прочая хрень. Настоящий, толковый инженер! К нему притянул на тросе, назад уехал через часа 2 уже сам.
А как этого Славика найти? Мне на Немировском "у кривого" откусили кончик клапана ХХ и сказали что это нормально. Таврон нифига не экономичен, но если вставляю новый клапан ХХ, глохнет на холостых.
__________________
Только массовые расстрелы спасут Родину
Rikz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 22:55   #3833
a_leha
 
Адрес: Винница
Возраст: 35
Сообщений: 192
Машина: Zaz Slavuta 1.2LI
Длина: 260мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

http://tavria.org.ua/forum/showpost....&postcount=108
Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
Карбюраторщик Славик тел. +38O672749OI4
Дядька лет около 50(хотя я не шарю возраст на глаз определять), и как понял, это не основная его деятельность, а типа подработки.
a_leha вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:07   #3834
Rikz
 
Адрес: Винница
Сообщений: 40
Машина: Таврия Нова Люкс ЗАЗ 110216
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Rikz с помощью Skype™
По умолчанию

Дякую!
__________________
Только массовые расстрелы спасут Родину
Rikz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:14   #3835
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 33
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
А как этого Славика найти? Мне на Немировском "у кривого" откусили кончик клапана ХХ и сказали что это нормально. Таврон нифига не экономичен, но если вставляю новый клапан ХХ, глохнет на холостых.
Проверь блок управления ЭПХХ, высмыкни провод с калапана и проверь напряжение
Serioga вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:17   #3836
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 33
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Привіт всім!
Таврія 1,1 карб
А насущна проблемка моя така.
Передісторія: тосол був завжди такого кольору, як і заливав - синього. Місяців 4-5 назад став кольору ржавчини. Ну я по форумах почитав, вирішив, що це через те, що влітку я доливав трохи води (десь літр) і трохи червоного тосолу, ібо колір поміняв через те, що, мовляв, намішав. Ну от їздив я так, поки не вдарив мороз і не потік радіатор. Перевіряю радіатор, виявилось, що в ньому цієї ржавчини як гімна, в термостаті теж, а радіатор тече аж хлеще. Замінив радіатор. Систему не промивав, тільки патрубки і термостат. Залив тосол.

Далі отаке: завожу двигун, все гарно, температура росте, труба під термостатом холодна, потім стає гаряча, що свідчить, що термостат паше. Вентилятор запустився, зупинився - і так пару раз, ніби все нормально. Двигун продовжує працювати і тут через якийсь час тосол починає валити через горловину бачка, при цьому вентилятор не ввімкнувся, а температура двигуна більше норми. Більше тосол не доливав, бо не було, вирішив поїздити. В бачку тосолу майже не було.
При їзді хвилин 10 і нормальній температурі двигуна заглянув в бачок і виявилось, що рівень тосолу під саму горловину бака навіть трохи потекло. Після стоянки пару годин знову проїхався і знову за хвилин 10 побачив, що росте температура. Зупинив машину, двигун не глушив. Відкриваю капот, вентилятор не крутиться, тосола десь більше пів бачка. Вікрутивши кришку бачка помітив, що з бачка з "пшиком" прорвалось повітря. Температура нормалізувалась. Додому їхав 2 хвилини температура нормальна.

Мої підозри:

1. Малий рівень тосолу. Коли я ставлю на стоянку, система захоплює воздух і потім при роботі він виривається. Тосол купив, завтра долию.

2. Прогоріла прокладка ГБЦ або, що ще гірше, від морозу появилась тріщина в блоку циліндрів і в систему охолодження попадають гази. Вихлоп нормальний - не білий. Масло нормального кольору, але його стало менше (хоча перевіряв місяці 2 назад, так як авто масла не жере і між замінами масла ні разу не доливав). Але "терзают смутные сомнения" від кольору тосолу - він все одно ржавий.

Отже питання знатокам:
1. Що ви думаєте з приводу цієї ситуації?
2. Чи може тосол міняти колір від попадання в нього масла? (на форумах пишуть що тосол неякісний)
3. Хто знає толкового майстра в Вінниці, щоб замінив прокладку ГБЦ. Завжди робив на Вінниччина-АВТО, але мені страшно уявити, скільки вони захотять за цю процедуру.

Дякую за допомогу.
Не в прокладке дело, дело а крышке бачка, пеменяй крышку для начала. А грязный тосол то это нормально, купил бы промывку перед заменой тосола до и нормально было
Serioga вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:20   #3837
Rikz
 
Адрес: Винница
Сообщений: 40
Машина: Таврия Нова Люкс ЗАЗ 110216
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Rikz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
Проверь блок управления ЭПХХ, высмыкни провод с калапана и проверь напряжение
Эта, проверял на "щелчок" и вынимал, игла втягивается. Меня смущает не то что он нерабочий, а что на СТО мне откусили иглу и сказали "так надо"
__________________
Только массовые расстрелы спасут Родину
Rikz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:22   #3838
Rikz
 
Адрес: Винница
Сообщений: 40
Машина: Таврия Нова Люкс ЗАЗ 110216
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Rikz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
Не в прокладке дело, дело а крышке бачка, пеменяй крышку для начала. А грязный тосол то это нормально, купил бы промывку перед заменой тосола до и нормально было
чесно кажучи в мене їх вже аж три штуки цих кришок))
__________________
Только массовые расстрелы спасут Родину
Rikz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:32   #3839
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 33
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

на СТО просто не хотели играться, искать почему не работает, либо массы где-то нет или сдох блока ЭПХХ, при включении зажигания он может щелкать а при оборотах не работать, или глючной клапан - такое тоже бывает, надо покупать оригинальный тоненький с металлической иглой.


по бачку, там гуляет воздух, пробуй менять крышки которые есть. Если была бы пробита прокладка то тосол бы валил и на холодную, ну бульбулировало в бачке.
Serioga вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:44   #3840
Rikz
 
Адрес: Винница
Сообщений: 40
Машина: Таврия Нова Люкс ЗАЗ 110216
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Rikz с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=Serioga;2974452]на СТО просто не хотели играться, искать почему не работает, либо массы где-то нет или сдох блока ЭПХХ, при включении зажигания он может щелкать а при оборотах не работать, или глючной клапан - такое тоже бывает, надо покупать оригинальный тоненький с металлической иглой.

новый у меня с толстой пластиковой иглой, старый с тоненькой металлической (вряд ли она такая тонкая что-то перекрывает). Так это он таким и должен быть? Если так, то почему у меня 8 литров на 100 км смешанного?

Цитата:
по бачку, там гуляет воздух, пробуй менять крышки которые есть. Если была бы пробита прокладка то тосол бы валил и на холодную, ну бульбулировало в бачке.
мож пробой мааааааленький такой? это может быть связано с закупореной обраткой?
__________________
Только массовые расстрелы спасут Родину
Rikz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:56   #3841
шустрый
 
шустрый
 
Адрес: АВ
Сообщений: 5,936
Машина: лягушка СС7
Длина: 81990мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

а обратку не тяжело проверить,открути крышку бачка,газни и увидишь поток тосола
__________________
лягушка
шустрый вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 00:03   #3842
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 33
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Толстый с пластиковой иглой то фабула, много брака.


Пробуй другие крышки
Serioga вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 14:43   #3843
Rikz
 
Адрес: Винница
Сообщений: 40
Машина: Таврия Нова Люкс ЗАЗ 110216
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Rikz с помощью Skype™
Смех

Цитата:
Сообщение от шустрый Посмотреть сообщение
а обратку не тяжело проверить,открути крышку бачка,газни и увидишь поток тосола
Утром проверил обратку. Проблему решил. Оказалось, что в новом радиаторе заглушен левый патрубок отбратки, а не правый, как на старом. Просто перекинул шланг обратки и вуаля. Мои опасения насчет прогоревшей прокладки гбц не подтвердились. Температура идеально стоит прям посредине зеленого участка и не двигается! Всем спасибо за помощь!
__________________
Только массовые расстрелы спасут Родину
Rikz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 22:34   #3844
шустрый
 
шустрый
 
Адрес: АВ
Сообщений: 5,936
Машина: лягушка СС7
Длина: 81990мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

погоди а че тосол не херячил через обратку гещаглушенную за борт?патрубок ведь на глухом выволе одет был
__________________
лягушка
шустрый вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 23:01   #3845
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 33
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

есть такие радиаторы что с обеими глухими, типа просверли где удобней
Serioga вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 00:30   #3846
шустрый
 
шустрый
 
Адрес: АВ
Сообщений: 5,936
Машина: лягушка СС7
Длина: 81990мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

так а кто что сверлил?
__________________
лягушка
шустрый вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 12:07   #3847
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 33
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Я как брал новый то сверлил
Serioga вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 14:28   #3848
fsv
без ГМО
 
fsv
 
Адрес: Винница
Возраст: 39
Сообщений: 6,822
Машина: Славута 1.3Lи Тавроид почти 1.3L
Длина: 31410мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для fsv с помощью ICQ Отправить сообщение для fsv с помощью Skype™
По умолчанию

+1 сверлил, лузар вродь
fsv вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 16:40   #3849
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 33
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Да да, лузар
Serioga вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:19   #3850
шустрый
 
шустрый
 
Адрес: АВ
Сообщений: 5,936
Машина: лягушка СС7
Длина: 81990мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

это вы купите себе пончики,а рикз переодевал патрубок,меня интересует вопрос как с отверстия не тёк тосол?патрубок ведь был на заглушенном выводе он его просто переодел
__________________
лягушка
шустрый вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.