ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2019, 17:02   #1
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 50
Сообщений: 25,878
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 346220мкм
Диаметр: 62мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

ну могу за двушечку сделать
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 17:10   #2
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Kopeykin Посмотреть сообщение
ну могу за двушечку сделать
http://torus-stroy.com.ua/products/p...0h2000---tsink
пару таких листов, и трубы 25х25 еще грн на 500, от силы наверное
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 17:11   #3
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,613
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151050мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Kopeykin Посмотреть сообщение
ну могу за двушечку сделать
стенка выдержит?
__________________
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 17:12   #4
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
стенка выдержит?
авиационный алюминий или титан легкий поидее же
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 17:13   #5
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,613
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151050мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
авиационный алюминий или титан легкий поидее же
крыло от самолета
__________________
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 17:14   #6
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Возле музея с кукурузника скрутит
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 17:09   #7
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,613
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151050мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

я как то смотрел как люди вошкаются с деревянными крышами, там брусья гниют, перекрывают и ничего

а недавно смотрел чувак купил гараж, а там пол...деревянный...и местами гнилой...вот это геморой

так что у меня еще цветочки
__________________
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 17:19   #8
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,613
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151050мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

вот вспомнил
кондеры, внешние блоки херячат на стену дома
вес блока 20-25кг, а то и более и ничего держаться, кирпичи не валятся

та шо кондеры, он балконы расширяют в тех же хрущевках
__________________

Последний раз редактировалось Hacker; 19.12.2019 в 17:24.
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 19:29   #9
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
вот вспомнил
кондеры, внешние блоки херячат на стену дома
вес блока 20-25кг, а то и более и ничего держаться, кирпичи не валятся
А утета уже недостаток образования). У кондера центр тяжести будет 15-20 см от стены, а у козырька - это может быть и метр.
20 кг прям возле стены, и 20 кг на метровой консоли это разные 20 кг).
Плюс есть такая тема как ветровая нагрузка, снеговая нагрузка, насколько я помню ДБН, в нашей области может быть до 100 кг на квадратный метр крыши. Кароч можешь хоть на клей монтажный к кирпичам прилепить, мы тут любим драммо потом читать
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 19:46   #10
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 42
Сообщений: 50,540
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493590мкм
Диаметр: 72мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
А утета уже недостаток образования). У кондера центр тяжести будет 15-20 см от стены, а у козырька - это может быть и метр.
20 кг прям возле стены, и 20 кг на метровой консоли это разные 20 кг).
Плюс есть такая тема как ветровая нагрузка, снеговая нагрузка, насколько я помню ДБН, в нашей области может быть до 100 кг на квадратный метр крыши. Кароч можешь хоть на клей монтажный к кирпичам прилепить, мы тут любим драммо потом читать
А ещё сейсмонагрузки
__________________
25%
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 20:22   #11
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,613
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151050мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
А утета уже недостаток образования). У кондера центр тяжести будет 15-20 см от стены, а у козырька - это может быть и метр.
20 кг прям возле стены, и 20 кг на метровой консоли это разные 20 кг).
Плюс есть такая тема как ветровая нагрузка, снеговая нагрузка, насколько я помню ДБН, в нашей области может быть до 100 кг на квадратный метр крыши. Кароч можешь хоть на клей монтажный к кирпичам прилепить, мы тут любим драммо потом читать
так я не строитель, не скрываю
а если кирпичи отпадают, то там уже пофиг на центры тяжести
козырек не весит 20кг, зачем перекручивать
козырек крепится на дюбеля, какой монтажный клей?!

я конечно не на столько упорот, чтобы просчитывать теории вероятности

я понимаю что такое 20кг на 20-30см, и 20кг на метре

не читайте между строк, козырек не весит 20кг!
__________________

Последний раз редактировалось Hacker; 19.12.2019 в 20:30.
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 20:30   #12
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
козырек не весит 20кг, зачем перекручивать
Если отакого


https://www.drive2.ru/c/1372507/
плана то будет там 20 кг. В зависимости от вылета и густоты перемычек может и больше.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 20:45   #13
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,613
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151050мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Если отакого


https://www.drive2.ru/c/1372507/
плана то будет там 20 кг. В зависимости от вылета и густоты перемычек может и больше.


не ну это эпично
речь шла за какой козырек?

вот за этот



козырек может весить и 20 и 30 и 50кг, но какое мне до этого дело, если я не такой козырек собираюсь вешать
__________________
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 18:23   #14
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 50
Сообщений: 10,012
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177900мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Имхо вы просто не ищите легких путей.
Отодрать этот горе- козырек, купить готовый отлив 20 см шириной, прибить над луткой как обсуждалось выше. Стену доверху оштукатурить (пару мешков ЦПС или один цемента если там песок есть ), судя по фото ее по любому надо штукатурить, там швов почти не осталось.
Все.
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 23:16   #15
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,613
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151050мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OL_75 Посмотреть сообщение
Имхо вы просто не ищите легких путей.
Отодрать этот горе- козырек, купить готовый отлив 20 см шириной, прибить над луткой как обсуждалось выше. Стену доверху оштукатурить (пару мешков ЦПС или один цемента если там песок есть ), судя по фото ее по любому надо штукатурить, там швов почти не осталось.
Все.
возможно сильно заморачиваюсь
крышу тоже можно было перкрыть за 3к, а не за 7к

горе козырек уберу точно
делать козырек такого же плана не хотеть, полумера...
стену оштукатурю в любом случае, только хз, погода такая гыдопакостная, чтобы потом эта штукатурка не отвалилась, лучше я думаю это делать весной, летом..но не в такую сырую погоду

просто козырек нормальный, большой по любому хотеть, ибо хоть штукатурь или нет, на стену с крыши будет вода всеравно лить, а так хоть какая то защита, и не будет асфальт подмывать под воротами, там уже тоже лунка

а так поставил козырек большой и уже думаю заливать не будет, а остальное постепенно сделать

вся фигня еще в том, что угораздило взять уже почти зимой, толком не сохнет...дожди...
__________________
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 19:17   #16
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 41
Сообщений: 8,962
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30500мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

И будет с того отлива в 20 см вся вода с крыши на голову лить, туда еще водосток полюбому надо
__________________
ага, ну да
Запчасти без посредников
Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 20:18   #17
Cayenne
 
Cayenne
 
Адрес: Рівне
Возраст: 40
Сообщений: 1,903
Машина: Merida Matts
Длина: 6990мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Cayenne с помощью ICQ
По умолчанию

а прикіньте що буде якщо хакер колись почне дом строїти ?!
__________________
бєздєльнік
Cayenne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 20:54   #18
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,613
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151050мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

диктую большими буквами

козырек тот что Я ХОЧУ поставить, длина 3м, вылет 1м, вес около 8кг


Цитата:
- кронштейны из полипропилена (высокопрочный пластик);
- накрытие мелкоячеистый поликарбонат толщиной 5 мм;
- торцевые планки анодированный алюминий.
__________________
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 23:17   #19
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 41
Сообщений: 8,962
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30500мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
диктую большими буквами



козырек тот что Я ХОЧУ поставить, длина 3м, вылет 1м, вес около 8кг









Тебе ж попутински написали, снеговая нагрузка 100кг/м2, это уже 300, не считая ветровой и сейсмики. Антон, а у нас сейсмическая 5-я или уже 6-я?
__________________
ага, ну да
Запчасти без посредников
Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 23:19   #20
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,613
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151050мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
Тебе ж попутински написали, снеговая нагрузка 100кг/м2, это уже 300, не считая ветровой и сейсмики. Антон, а у нас сейсмическая 5-я или уже 6-я?
сепары чишо
__________________
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 23:40   #21
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 41
Сообщений: 8,962
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30500мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
сепары чишо
Ага, у сепаров законы физики другие
__________________
ага, ну да
Запчасти без посредников
Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 00:05   #22
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,613
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151050мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
Ага, у сепаров законы физики другие
да мне пофиг
я так незаморачиваюсь
развели холивар
на какой то сраный козырек, нагрузку ото высчитывать
делать мне нехер
кто вообще такой херней страдает
математики епт

начали за кирпичи полуживые, закончили законами физики

а если смерч или торнадо, то к ипеням оторвет козырек вместе со стенкой и расчеты все те до изды

это второе гбо, мифы о том что сушит клапана, мозги и жопу
__________________
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 22:20   #23
RAVC
 
Адрес: Сахновщина
Возраст: 44
Сообщений: 1,212
Машина: OPEL KADET E 1988? 1.3 была ЗАЗ 1102 93год 1,1
Длина: 4750мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Не доверяю я поликарбонату. В одно время пошла мода из поликарбоната козырьки над входными делать. На сегодня ни одного целого не осталось. От солнца хрупким становится и сыпится мама не горюй. Лучше металл, можно и ровный крашенный, с которого потом профлист катают.
RAVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 23:18   #24
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,613
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151050мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAVC Посмотреть сообщение
Не доверяю я поликарбонату. В одно время пошла мода из поликарбоната козырьки над входными делать. На сегодня ни одного целого не осталось. От солнца хрупким становится и сыпится мама не горюй. Лучше металл, можно и ровный крашенный, с которого потом профлист катают.
ну хз
звонил сегодня чуваку за такой козырек
все под заказ
все что привез уже расписано
говорил наберет, если возможно будут свободные
но так и не набрал
походу спрос таки есть, а лучше или хуже..покажет время

насколько я понял есть разного качество поликарбонат, какой именно на козырьках хз
но при случае поменять его можно будет если что

нашел в Днепре, склад...наверно я упорот буду ехать тудой
__________________

Последний раз редактировалось Hacker; 19.12.2019 в 23:29.
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 12:25   #25
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 50
Сообщений: 7,270
Машина: Ford Fusion EU 1.25
Длина: 27650мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAVC Посмотреть сообщение
Не доверяю я поликарбонату. В одно время пошла мода из поликарбоната козырьки над входными делать. На сегодня ни одного целого не осталось. От солнца хрупким становится и сыпится мама не горюй. Лучше металл, можно и ровный крашенный, с которого потом профлист катают.
У нас полікарбонату майже не залишилось, в кого не потріскав від сонця, то град наробив дир.
__________________
Мої бортжурнали: Славута 1.2Li 2008 - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959, Ford Fusion EU 1.25 - https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=105563
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Проебал масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.