ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 08:58   #401
Globus
 
Globus
 
Адрес: Вишгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,052
Машина: ржавый корч плюс второй ржавый корч
Длина: 32860мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Так ведь если не нравится "рабовладельческое подчинение", то от этого надо уходить. Тем или иным способом. Не выходит прекратить это на текущем месте работы - искать новое.
А раз финансы важны, а рабство подходит в принципе, можно всё оставить как есть, конечно.

Кстати, насчет больших предприятий:
Довелось мне поработать в УМС (которая сейчас МТС). Ну нихрена не маленькое предприятие. И высокое руководство - такие же резинотехнические изделия, как и везде.
Так вот: никаких махинаций с навязыванием банковских услуг, мало того - по требованию коллектива поставили банкомат прямо в стену здания на Гарматной, прекратили (опять же - по требованию сотрудников) звонки из банка с навязчивыми предложениями кредитов. Там начальники не боялись отстаивать подчиненных. И их за это не увольняли. Потому что важен был результат работы.

Очевидно, в Вашем случае верно всё или почти всё из перечисленного:
- результат работы работников руководству не важен;
- на работу коллектив ходит для галочки;
- зарплату платят в виде одолжения;
- большинство работников устраивает положение рабов.
Globus вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 08:59   #402
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

На форуме все гаразд прописные истины молотить ! Только в каждой конкретной ситуации есть конкретный начальник и конкретный подчинённый. И не всегда правило "ценного сотрудника не уволят, а если уволили - значит балласт" работает однозначно. У меня, на прошлой работе, генеральный был с комплексом бога и за любое неповиновение увольнял людей без оглядки на их полезность и квалификацию. Да, предприятие не могло быть успешным под таким руководством и, конечно, оно, в итоге, прекратило своё существование, но факт остаётся фактом... И это только один аспект.

Второй кроется в том, что каждый руководитель требует (и правильно делает) выполнения своих распоряжений и приказов. Невыполнение наказывается разными способами и увольнение в их числе. И это нормально. Если каждый сотрудник будет делать, что ему вздумается - производственного процесса не получится как такового. Если каждый сотрудник начнёт выбирать себе банк для зарплатной карточки бухгалтерия офигеет...

Если брать во внимание областные центры и крупные города, совершенно незаменимых специалистов, получается, не так уж и много. По-этому люди неохотно идут на конфликт с руководством, особенно, если в планах нет смены места работы.
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:18   #403
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

в нашей чудесной стране по нашему трудовому законодательству обычный работнег имеет намного больше прав чем его начальник, но этим практически никто не пользуется, или ума нехватает или желания, в горячей юности очень охотно шел на конфликты с руководством, и посылал к евгении марковне на раздва, ноо ниразу ниоткуда небыл уволен, начальство резинотехническое практически всегда и везде, и только став руководителем понимаеш что твои подчиненные в большинстве своем идиоты, и поначалу пытаешся с ними спорить и чтото обьяснять, потом забиваеш на это, и тупо говориш- делать так, и никак иначе, шаг влево, шаг вправо-расстрел, конечно многие на этом этапе часто перегибают и становятся в среде подчиненных теми самыми гандонами, тут уж у кого на сколько хватает желания и терпения, както так...
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:21   #404
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,963
Длина: 466060мкм
Диаметр: 53мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
в горячей юности очень охотно шел на конфликты с руководством, и посылал к евгении марковне на раздва,
К Евгении Марковне Альбац?
ArsenZP вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:31   #405
Globus
 
Globus
 
Адрес: Вишгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,052
Машина: ржавый корч плюс второй ржавый корч
Длина: 32860мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
На форуме все гаразд прописные истины молотить ! Только в каждой конкретной ситуации есть конкретный начальник и конкретный подчинённый. И не всегда правило "ценного сотрудника не уволят, а если уволили - значит балласт" работает однозначно. У меня, на прошлой работе, генеральный был с комплексом бога и за любое неповиновение увольнял людей без оглядки на их полезность и квалификацию. Да, предприятие не могло быть успешным под таким руководством и, конечно, оно, в итоге, прекратило своё существование, но факт остаётся фактом... И это только один аспект.
Это о чём?
Какой из фактов остался фактом, а какой (sic) перестал быть фактом?
И о чём это должно вообще говорить?

Цитата:
Второй кроется в том, что каждый руководитель требует (и правильно делает) выполнения своих распоряжений и приказов. Невыполнение наказывается разными способами и увольнение в их числе. И это нормально.
Это ненормально.
Нормально требовать выполнения _законных_ распоряжений. И если сотрудник желает получать з/п наличными в кассе предприятия/бухгалтерии, а директор ему этого не позволяет - это самодурство директора.

Цитата:
Если каждый сотрудник будет делать, что ему вздумается - производственного процесса не получится как такового. Если каждый сотрудник начнёт выбирать себе банк для зарплатной карточки бухгалтерия офигеет...
... а если каждый сотрудник вдруг вздумает работать только по 8 часов в день вместо 12-ти или 14-ти, то это ж как производительность труда упадёт! (та же логика)

Цитата:
Если брать во внимание областные центры и крупные города, совершенно незаменимых специалистов, получается, не так уж и много. По-этому люди неохотно идут на конфликт с руководством, особенно, если в планах нет смены места работы.
А их везде не так уж много.
Тут всё просто: если на предприятии сотрудника держат за раба, он вроде как даже недоволен, но сменить работу не хочет - он раб. По натуре раб. Максимум, что он может - ныть в интернетиках.
Если человек сменить работу не может - он не специалист, либо жертва обстоятельств или собственных решений - специалист не в том, что востребовано на рынке. Эта ситуация разрешима при желании - можно переучиться, например.
Globus вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:38   #406
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Если каждый сотрудник начнёт выбирать себе банк для зарплатной карточки бухгалтерия офигеет...
Я Вам раскрою маленькую тайну - бухгалтерии совершенно пофиг, какие реквизиты указать в платёжке о перечислении зарплаты по безналу конкретному работнику.
Вы можете прийти в свою бухгалтерию с заявлением "прошу перечислять мои зароботную плату на р\с ... в банке ..." и они просто один раз изменят это в своей базе данных.
Но если Вы боитесь бухгалтера точно так же как своего директора, то конечно - да, никто ничего Вам не поменяет и Вы будете и дальше пользоваться неугодным Вам сервисом.

ЗЫ.
Единственный минус "индивидуального" банка в том, что руководство уже не будет отстаивать Ваши интересы, как это оно делает в "корпоративном" банке.
Но, насколько я понял - у Вас такого минуса не будет,
потому что Ваше руководство это не делает и в "корпоративном" банке,
так как Вы боитесь попросить его об этом.

ЗЗЫ.
У нас по требованию коллектива поставили банкомат превед-банка,
и замена карточек при окончании срока их действия происходит централизовано,
причём не мы идём строем в отделение превед-банка,
а он присылает нам своего сотрудника с ноутбуком, модемом и фотоаппаратом
(дадада, чтобы фотографировать тех лохов, которые не отказываются от кредиток),
который несколько дней ходит к нам как к себе на работу - от и до.

ЗЗЗЫ.
Один из вузов, где я подрабатываю, пошёл ещё дальше - банк не просто поставил банкомат, а открыл полноценное отделение в помещении, находящейся на закрытой режимной территории вуза.
В результате там обслуживаются только студенты и сотрудники.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.

Последний раз редактировалось Андрей Олегович; 15.10.2013 в 09:43.
Андрей Олегович вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:44   #407
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Таки хто еще лахе и пользуед превед? А сотруднег преведа будет хоть жить там, если лахоф многа, ибо это мега профит для преведа.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:54   #408
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Сповен, тут речь не о том, какой банк лучше,
и даже не о том, руководство какого предприятия хуже,
а о том, сколько рабов на говнофоруме.
Что касается превед-банка, то лично меня их сервис не напрягает по озвученным выше причинам,
более того примат24 всё таки иногда полезный.
Кроме того у меня ещё две зарплатные карточки других банков есть.
Про вторую работу с персональным отделением я писал.
На третьей в бухгалтерии при написании заявления сами предлагают выбрать один из трёх банков, с которыми сотрудничают.

Так что ещё раз обращаюсь к рабам:
Ваша жизнь - гавно не потому что мир плохой.
Это Вы сами её делаете.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 10:00   #409
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Ну это да, как то так.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 10:18   #410
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
Единственный минус "индивидуального" банка в том, что руководство уже не будет отстаивать Ваши интересы, как это оно делает в "корпоративном" банке.
Но, насколько я понял - у Вас такого минуса не будет,
потому что Ваше руководство это не делает и в "корпоративном" банке,
так как Вы боитесь попросить его об этом.
Вы неверно поняли, что, собственно, не удивительно... Такого минуса у меня не будет, так как нынешнее моё руководство отстояло интересы сотрудников методом смены говно-привата на нормальный банк с человеческим сервисом. Просить не пришлось.
__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 15.10.2013 в 10:35.
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 10:27   #411
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

А меня, конкретно, все устраивало в работе банка обслуживающего предприятие. И выезды специалистов при оформлении карт, и наличие двух банкоматов на территории.
До тех пока не столкнулся с проблемой озвученной выше.
Да и проблема не в банке, проблема в выше стоящем руководстве. Там точно такое творится, что и в нашем правительстве. И перемена работы, это только временное затишье. Абыр гниет с головы .
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
0 (2)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:27   #412
Kolesey
Очень давно не заходил
 
Возраст: 42
Сообщений: 749
Длина: 7550мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ребят, мне нравятся высказывания о рабах, рабском менталитете и прочем. Только они настолько далеки от реальности, насколько далека Украина от статуса успешной державы и лидера своего региона.
Да, я свободный человек у меня нет семьи, я в принципе могу переехать плюнуть на всё только из-за обиды на руководство, как кисейная барышня. Но не факт, что там начальство будет умнее, трава зеленее, зарплата больше, а работы меньше.Причём обычно этот совет дают люди, которые на дядю-то и не работают. А у людей семья, о которой нужно заботиться. И она не будет ждать, пока ты устроишься. Она есть каждый день хочет. Есть у меня такой гордый знакомый, жена его содержит, а он все её деньги спускает на очередные прожекты быстрого обогащения, заявляя, что он не лох, не хомячок, не раб. При этом ставить ту же винду меньше чем за 200 грн это чудо отказывается(гордый, сцуко, лучше на жопе посидит, чем за копейки вкалывать), хотя в сервисах берут по 30 грн(если комп приносишь и 50 с выездом к клиенту). Да и незаменимых спецов в нашем мухосранске без работы пруд-пруди. Недавно мне откосы делал за копейки целый главный инженер. Токарь - золотые руки в последний раз вытачивал моему другу титановую хрень для мотоцикла за пузырь. Так что не надо тут выёживаться. Можешь заработать без дяди, флаг в руки. Не можешь - терпи, сопротивляйся, но смена дяди никак на ситуацию не повлияет. У каждого дяди свои тараканы. А трудовой кодекс в нашей стране - обычная бумажка. Да и работает большинство неофициально.

PS. Да в большой компании с местным начальством ужиться гораздо проще, оно в целом адекватно. Но в верхах идёт постоянная борьба за власть, за бабки, за внедрение ненужной хрени с целью оторвать себе премию и тд. Что угодно, только не работа на благо предприятия. В итоге весь этот ситуативный маразм спускается свыше, годный софт меняют на поделки криворуких пионеров, идёт повсеместная замена кассовых аппаратов на приборы определённой фирмы(причём эти новые аппараты в половине случаев могут тупо не работать, а в другой половине случаев ещё не поступили в "воинские части". Как временный выход - закрытие всех торговых точек! пока не будут новые кассовые аппараты). Проблемы игнорируются и сваливаются на самый низ. Обращения в службу поддержки(которой вообще-то нет), заканчивается "разбирайтесь, УМВР". И да, приходится это терпеть и разруливать, вместо того, чтобы заниматься непосредственно работой.

Последний раз редактировалось Kolesey; 15.10.2013 в 12:57.
Kolesey вне форума  
6 (6)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:55   #413
Forester
Забанен
 
Адрес: Ялта, Полтава периодически
Сообщений: 9,289
Машина: Opel Frontera Panzerkampfwagen V, Opel Tigra Mk-I - цаца
Длина: 199180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolesey Посмотреть сообщение
Ребят, мне нравятся высказывания о рабах, рабском менталитете и прочем. Только они настолько далеки от реальности, насколько далека Украина от статуса успешной державы и лидера своего региона.
Да, я свободный человек у меня нет семьи, я в принципе могу переехать плюнуть на всё только из-за обиды на руководство, как кисейная барышня. Но не факт, что там начальство будет умнее, трава зеленее, зарплата больше, а работы меньше.Причём обычно этот совет дают люди, которые на дядю-то и не работают. А у людей семья, о которой нужно заботиться. И она не будет ждать, пока ты устроишься. Она есть каждый день хочет. Есть у меня такой гордый знакомый, жена его содержит, а он все её деньги спускает на очередные прожекты быстрого обогащения, заявляя, что он не лох, не хомячок, не раб. При этом ставить ту же винду меньше чем за 200 грн это чудо отказывается(гордый, сцуко, лучше на жопе посидит, чем за копейки вкалывать), хотя в сервисах берут по 30 грн(если комп приносишь и 50 с выездом к клиенту). Да и незаменимых спецов в нашем мухосранске без работы пруд-пруди. Недавно мне откосы делал за копейки целый главный инженер. Токарь - золотые руки в последний раз вытачивал моему другу титановую хрень для мотоцикла за пузырь. Так что не надо тут выёживаться. Можешь заработать без дяди, флаг в руки. Не можешь - терпи, сопротивляйся, но смена дяди никак на ситуацию не повлияет. У каждого дяди свои тараканы. А трудовой кодекс в нашей стране - обычная бумажка. Да и работает большинство неофициально.
+ мульён
Forester вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:57   #414
Globus
 
Globus
 
Адрес: Вишгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,052
Машина: ржавый корч плюс второй ржавый корч
Длина: 32860мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolesey Посмотреть сообщение
Ребят, мне нравятся высказывания о рабах, рабском менталитете и прочем.
Вы только что кого-то назвали лжецом.
Потрудитесь указать конкретно - кого.
Т.е. какое именно высказывание (с цитатой) далеко от реальности.
И обоснуйте свое утверждение.

Цитата:
Только они настолько далеки от реальности, насколько далека Украина от статуса успешной державы и лидера своего региона.
OMG, вот это сравнение. Как то и другое взаимосвязано?


Цитата:
Да, я свободный человек у меня нет семьи, я в принципе могу переехать плюнуть на всё только из-за обиды на руководство, как кисейная барышня. Но не факт, что там начальство будет умнее, трава зеленее, зарплата больше, а работы меньше.
Т.е., Вы заранее уверены, что везде говно?


Цитата:
Есть у меня такой гордый знакомый, жена его содержит, а он все её деньги спускает на очередные прожекты быстрого обогащения, заявляя, что он не лох, не хомячок, не раб. При этом ставить ту же винду меньше чем за 200 грн это чудо отказывается(гордый, сцуко, лучше на жопе посидит, чем за копейки вкалывать), хотя в сервисах берут по 30 грн(если комп приносишь и 50 с выездом к клиенту).
Как относится правовой нигилизм на предприятиях с историей этой несчастной семьи?

Цитата:
Да и незаменимых спецов в нашем мухосранске без работы пруд-пруди. Недавно мне откосы делал за копейки целый главный инженер. Токарь - золотые руки в последний раз вытачивал моему другу титановую хрень для мотоцикла за пузырь. Так что не надо тут выёживаться.
В этой части вообще не усматриваю логических связей:
если речь о безработных специалистах, то при чем тут токарь или главный инженер? Он или главный инженер или безработный ведь? Или безработным уже ввели должности? И если токарь вытачивал - он ведь не совсем без работы? А то, что он алкоголик - это ведь не повод говорить о том, что у него золотые руки или он незаменимый спец.
И в конце-концов - фраза "не надо тут выёживаться" тут подана как вывод. Совсем, во-первых непонятно, из чего следует этот вывод. Во вторых "Тут" - это где? На таврофоруме? В стране? В мире?
Во вторых - что такое "выёживаться"? Термин не раскрыт, ящетаю.

Цитата:
Можешь заработать без дяди, флаг в руки. Не можешь - терпи, сопротивляйся, но смена дяди никак на ситуацию не повлияет. У каждого дяди свои тараканы.
Утверждение того, кто страдает от комплексов вселенской несправедливости и собственной неполноценности. Смена работодателя при плохих условиях труда - социально полезное действие, которое потенциально способствует улучшению условий труда как для сменившего работодателя (на новом месте), так и для оставшихся (при большой текучке кадров часто до руководителей доходят мысли).

Цитата:
А трудовой кодекс в нашей стране - обычная бумажка.
А это утверждение того, кто с трудовым кодексом ни разу не сталкивался. То есть - не применял.

Цитата:
Да и работает большинство неофициально.
Срач вроде бы начинался с плохого банка, услуги которого насильно впаривают сотрудникам. Я первый раз слышу, чтобы неофициальным сотрудникам платили зарплату на карточки, бгг.
Globus вне форума  
5 (5)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 13:03   #415
Kolesey
Очень давно не заходил
 
Возраст: 42
Сообщений: 749
Длина: 7550мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Как относится правовой нигилизм на предприятиях с историей этой несчастной семьи?
Этот человек последовал Вашему совету и изжил в себе раба. Раньше у нас работал.
Цитата:
А то, что он алкоголик - это ведь не повод говорить о том, что у него золотые руки или он незаменимый спец.
У него золотые руки, потому что у него золотые руки. Один из лучших токарей Феодосийского Казённого Оптического Завода.

Цитата:
Смена работодателя при плохих условиях труда - социально полезное действие, которое потенциально способствует улучшению условий труда как для сменившего работодателя (на новом месте), так и для оставшихся (при большой текучке кадров часто до руководителей доходят мысли).
То есть вы утверждаете, что любая смена работы несёт благо? Даже за тридевять земель с уменьшением оклада и отрывом от семьи? В местном СТО слесаря больше полгода не работают. Как-то не видно, чтобы работодатель извлёк урок.
Цитата:
И если токарь вытачивал - он ведь не совсем без работы?
Некоторые люди не понимают разницы между работой и шабашкой. Я объяснять не буду.
Kolesey вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 13:09   #416
Tavtoxa
ШИПУПОЧКА!
 
Tavtoxa
 
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 16,083
Машина: KIA CERATO 1.6 CVVT
Длина: 106050мкм
Диаметр: 47мм
По умолчанию

на работе можно буй повалять
а на шабашке буй поваляешь буй

объяснять не буду (с)
__________________
ГОВНОМОЗГ МЕГАФОРУМА (С)
Tavtoxa вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 13:17   #417
Globus
 
Globus
 
Адрес: Вишгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,052
Машина: ржавый корч плюс второй ржавый корч
Длина: 32860мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolesey Посмотреть сообщение
Этот человек последовал Вашему совету и изжил в себе раба. Раньше у нас работал.
То, что он неудачник, не означает, что он изжил в себе раба.
То, что он уволился с вашего предприятия и оказался неспособен заработать на жизнь вовсе не означает, что все, кто уволится с предприятия, станут неудачниками.

Цитата:
Один из лучших токарей Феодосийского Казённого Оптического Завода.
Тогда, если он один из лучших токарей, почему он был приведен в пример после фразы о безработных специалистах?

Цитата:
То есть вы утверждаете, что любая смена работы несёт благо? Даже за тридевять земель с уменьшением оклада и отрывом от семьи?
Ответ на этот вопрос уже содержится в отцитированном Вами моем комментарии. Вы или не читаете то, с чем пытаетесь спорить, или пытаетесь умышленно исказить то, о чем пишу я.

Цитата:
В местном СТО слесаря больше полгода не работают. Как-то не видно, чтобы работодатель извлёк урок.
Значит, СТО слесаря не нужны. А слесарям нужна другая СТО.

Цитата:
Некоторые люди не понимают разницы между работой и шабашкой. Я объяснять не буду.
Это не единственный вопрос, и даже далеко не самый существенный, на который Вы не в состоянии ответить. Там, выше, есть еще ряд вопросов, которые Вы обошли вниманием.
Globus вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 14:17   #418
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,963
Длина: 466060мкм
Диаметр: 53мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Я первый раз слышу, чтобы неофициальным сотрудникам платили зарплату на карточки, бгг.
Почему же?
Я нашёл человека из Черновцов и помогал ему с форумом сайта.
А за это он мне платил деньги на карточку.
Фактически, я неофициально был его сотрудником.
ArsenZP вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 14:23   #419
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,859
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 346180мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArsenZP Посмотреть сообщение
Почему же?
Я нашёл человека из Черновцов и помогал ему с форумом сайта.
А за это он мне платил деньги на карточку.
Фактически, я неофициально был его сотрудником.
имелось ввиду зарплатная карточка, а не твоя личная
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 14:32   #420
Globus
 
Globus
 
Адрес: Вишгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,052
Машина: ржавый корч плюс второй ржавый корч
Длина: 32860мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Да.
Тут другое кино: ЧП, да и не только ЧП, может выполнять для кого-то работы. Если этого кого-то не парит вопрос с отчетностью, можно перечислить деньги на любую карточку, желательно с формулировкой "пополнение карточного счета", а не "плата за услуги".
Очень распространено при работе с "заграницами".
Globus вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 17:12   #421
Kolesey
Очень давно не заходил
 
Возраст: 42
Сообщений: 749
Длина: 7550мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
почему он был приведен в пример после фразы о безработных специалистах?
Плять, вы прикалываетесь? Потому что он безработный, потому что на ФКОЗе сокращение, потому что никому не впились танковые прицелы. А тем, кому они нужны, продавать не велят. И никому нахер не нужны эти незаменимые слесаря "золотые руки". Самые опытные из них перебиваются шабашками, но это если повезло и сумел ещё при СССР из завода станок скомуниздить. Знакомый слесарь(другой) тупо работает сторожем на законсервированном предприятии и шабашит на заводских станках.
Цитата:
Значит, СТО слесаря не нужны. А слесарям нужна другая СТО.
Нет, значит СТО наймёт пацанов и будет дальше косить бабло, а слесаря все разбрелись в лучшем случае по гаражам и набиваются к знакомым починить мотоциклы и тд. Учитывая, что работы у них мало и она редкая, качественного инструмента тоже мало, то на том же СТО получается дешевле и качественнее, хоть там по умолчанию УГ. Это касательно СТО по мото, на автомобильных знакомыми не обзавёлся.
Цитата:
То, что он неудачник, не означает, что он изжил в себе раба.
Неудачник он именно потому, что слушал всякий бред от таких, как Вы.
В частности
Цитата:
Смена работодателя при плохих условиях труда - социально полезное действие, которое потенциально способствует улучшению условий труда как для сменившего работодателя (на новом месте), так и для оставшихся (при большой текучке кадров часто до руководителей доходят мысли).
И про рабскую психологию(цитировать много) и про то, что специалист найдёт всегда себе работу, и про то, что не надо работать на дядю.

Можешь работать на себя - работай. Можешь сменить работу(есть варианты) - меняй. Не можешь(вариантов нет), не звезди. И не давай тупых советов типа "будет зайка, будет и лужайка".
Ну и себя процитирую
Цитата:
Причём обычно этот совет дают люди, которые на дядю-то и не работают.
Глобус, мне почему-то кажется, что вы ни в каком предприятии не работаете. Ну или начальником.

Последний раз редактировалось Kolesey; 15.10.2013 в 17:37.
Kolesey вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 17:25   #422
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Kolesey, не поддавайтесь троллингу. У них главная цель в жизни - срач на форуме, а Вы пытаетесь им что-то доказать...

С уважением.
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 17:34   #423
Kolesey
Очень давно не заходил
 
Возраст: 42
Сообщений: 749
Длина: 7550мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Та ладно. Я сам тролль.
Просто есть люди, которые действительно могут легко устраиваться. И пофиг где. Девочка(по блату) с нашего курса оторвала работку, куда по конкурсу не прошли я(средний балл 4,5) и 2 краснодипломника.
Троешник с нашего курса умудрился работать в администрации презика при Юще. И я уверен, его хоть в Африку на мороз выкинь, он и там сделает карьеру, хотя, как спец - ноль без палочки. Я не знаю в чём их секрет. Но они умеют устраиваться, а я нет. Так что подумайте прежде чем менять работу: Вы умеете устраиваться? Если умеете, чё ж так плохо устроились? Что лучше - получать маленькую зарплату здесь, или бросать дом, семью, пестовать в большой город, получать зарплату больше и снимать хату? Маразмы и самодурство будут на любой работе, гарантирую.
Советовать менять работу человеку, который её хотя бы год искал - это маразм. Но и терпеть, конечно, можно далеко не всё. Только вот бороться лучше коллективом. Вот у нас электрики разок хором на работу не вышли, и зарплата у них круче, чем у меня, инженера. А наши монтёры за копейки ТАКОЙ воз тянут.

ЗЫ. По теме. Был в такой ситуации, только наоборот. Меня из привата хотели перевести в Сбербанк России(то ещё УГ, нельзя в онлайн-банкинге со своей гривневой карточки на свою долларовую перевести, ибо у убогих не работает конвертация валют). Встал в позицию. Мне объяснили, что проблем нет, едь в область в контору с паспортом пиши заяву о смене банка и вперёд. Оплачивать чего-то там за обслуживание карты будешь из своих. В общем мне оказалось таки проще снимать зарплату и ложить её на карту привата, чем мотаться по бюрократическим коридорам.

Последний раз редактировалось Kolesey; 15.10.2013 в 17:57.
Kolesey вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 17:55   #424
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolesey Посмотреть сообщение
Троешник с нашего курса умудрился работать в администрации презика при Юще. И я уверен, его хоть в Африку на мороз выкинь, он и там сделает карьеру, хотя, как спец - ноль без палочки. Я не знаю в чём их секрет.
Есть такие люди. Им можно советовать менять работу.
Очко у них шире. Не боятся рисковать. Легкомысленные что-ли. А мы все тчательно взвешиваем, осознаем риски. И бывает пролетаем, не вписываемся в струю.
Но пусть уж лучше так, синица в руке, чем журавель в одном месте.
Среди окружения моих сверсников, очень многие допрыгались. Печально наблюдать подобное.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
1 (3)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 18:08   #425
Kolesey
Очень давно не заходил
 
Возраст: 42
Сообщений: 749
Длина: 7550мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Легкомысленные что-ли. А мы все тчательно взвешиваем, осознаем риски. И бывает пролетаем, не вписываемся в струю.
Это да, но и подвешенность языка и прочие качества присутствуют. Я вот не могу обсуждать конкретную проблему, если в ней не разбираюсь. Они же ля-ля-тополя нагенерят кучу бреда и человек уверен, что общался с великим хакером, хотя порнобаннер так и не убран.
Цитата:
Среди окружения моих сверсников, очень многие допрыгались. Печально наблюдать подобное.
Да, причём часто не заслуженно. Знакомый торговал лучшим мясом в городе, разорился. Хотя цена норм, качество на высоте. Видать, нет таланта. Два других держат магазинчики, работают почти в ноль. А другие домищи в этом же самом бизнесе отгрохали.

Не, если выбор есть, то менять работу надо просто ради смены обстановки. А то, конечно, уже тошнит от этих проблем, которые контора делает сама себе. Знаешь, что сколько бы ты проблем не разрулил, на твою голову ещё чего-нибудь выдумают. На новом месте пока разберёшься где маразм, а где производственная необходимость... В общем будет период энтузиазма и блаженного неведения, освоения новой техники, получения новых знаний. Да и психолухи рекомендуют менять время от времени обстановку.
А если в мухосранске единственное предприятие - больница и виноводочный магазин, то... Лучше уж по специальности дальше вкалывать.

ЗЫ. Ни в коем случае не говорю "терпите, что Бог не пошлёт". Можете сменить работу - меняйте. Кроме вас самих на этот вопрос никто не ответит. Только вы сами знаете, сможете найти новую работу или нет. Можете бороться - боритесь. Только Вы сами знаете, насколько принципиален вопрос, стоит ли заморачиваться, сможете ли поднять коллектив на борьбу(это самый эффективный метод давления на работодателя после маски-шоу) и тд. Только вы сами можете давать себе советы, потому что лучше вас вашу ситуацию никто не знает. Если живёшь в Москве - глупо держаться за работу. Если в мухосранске - то ситуация иная. Если понаехал, ситуация тоже совершенно другая.

Последний раз редактировалось Kolesey; 15.10.2013 в 18:27.
Kolesey вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
АО-угнетатель бабушек, мад2 - меткодрочер, Примус драматург, Превед-банк лучше чем АО, детектор рабов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.