ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2016, 10:16   #451
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Как-то совершенно случайно наткнулся на одном из каналов на фильм

"Пока не сыграл в ящик"



Он мне и раньше попадался на глаза, но как-то не получалось посмотреть.
Кино очень понравилось.
Джек Николсон и Морган Фриман играют двух стариканов, которым осталось жить полгода, и они решаются пуститься во все тяжкие. В общем-то на этой простейшей завязке держится весь незамысловатый сюжет. Но вот тандем двух актёрищ-глыб просто зачаровывает! Два старпера играют, даже скорее живут, в кадре в абсолютное удовольствие для себя и окружающих. И при этом создают незабываемую атмосферу. Фильм очень качественно и и душевно снят. Стопроцентная пропаганда семейных ценностей и неприкрытого гедонизма.

Смотреть в удовольствие!
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 12:31   #452
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Книга Джунглей



Интересные ощущения оставил этот фильм. Попробую объяснить.

Доводилось ли вам в детстве читать книгу "Алиса в Стране Чудес" в переводе Нины Демуровой, а потом смотреть одноименный мультфильм по ее же переводу? Помните как отличается книга от экранизации? Все совершенно не так: Алиса не Алиса, Кролик не Кролик, Шляпник не Шляпник...ну и т. д. Ну то есть герои те же, фразы те же, повествование то же, но вот атмосфера не та. Совсем.
Мульт выглядит поверхностным, неинтересным и каким то излишне современным. Алиса Лидделл в нем выглядит скорее как Алиса Селезнева. От викторианской Англии там ничего.
Потом еще много разных экранизаций мелькают то тут, то там, но все они проходят незаметно.
И вот появляется фильм Тима Бертона. И все встает на свои места. Уже вообще не имеет значения, что фильм по сути является римейком книги. За то в нем все именно так как должно быть. Персонажи именно такие какими я их представлял читая книгу. Атмосфера ровно настолько сумасшедшая, насколько должна быть. Все просто супер и ты понимаешь-вот достойная экранизация. Просто забейте в гугле "чеширский кот тату", и вы увидите, что именно эта версия персонажа в топе рисунков. Пять баллов!

Вот примерно похожие ощущения испытываешь и с новой "Книгой Джунглей". Ну то есть многие из нас в детстве читали дилогию Киплинга, и уж точно все смотрели советский и американский мультфильмы. После книги первый из них выглядел индийским вариантом Мальчиша-Кибальчиша снятый в стилистике "Купания красного коня", а второй обычным американским мюзиклом с антропоморфными зверушками. Абсолютно ничего запоминающегося, кроме разве что песни Балу.

И вот выходит новый фильм и, бах! Все именно так как должно быть. Звери прекрасны, атмосфера джунглей чарующая, сюжет аутентичен книге, озвучка живности выше всяких похвал! Пусть хоть обплюются критики что фильм целиком является съемкой хромакея с захватом движения, но именно так должна в наше время выглядеть сказка! Смотреть интересно от начала и до конца даже взрослому, ну а дети вообще в восторге. Наконец то Багира мужского пола как в оригинале, хотя Каа почему то ОНА. Балу-великолепный хитрожопый тролль, а Шер-Хан не просто сволочной тигр, а достойный антагонист с мотивацией.
Смотреть очень интересно.
Настойчиво рекомендую. 10/10

П.С. Балу таки споет свою коронную песню "The Bare Necessities" голосом Била Мюррея!
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 09:47   #453
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию


Supercondriaque
Забавный фильм. Особенно посмешило, что эмигранты во Францию, жители вымышленного Чуркестана говорят на украинском в оригинальной дорожке
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 16:48   #454
Alexander.P
 
Адрес: Kiev
Сообщений: 200
Машина: Seat Cordoba Sport 2.0
Длина: 1310мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Комедийный сериальчик "Вечный отпуск"
http://kinozal.tv/details.php?id=1431594
Веселый и ненапрягающий, рекомендую.
__________________
Водитель, берегись тех мест, откуда выскакивают дети!
Alexander.P вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 05:59   #455
Kaktusss
 
Kaktusss
 
Адрес: ZpCity
Сообщений: 12,334
Длина: 129870мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Отэто я упоролась за ночь посмотрела сериал 11.22.63
Затянул, но было понятно что в итоге все останется на своих местах
__________________
Kaktusss вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 10:51   #456
Alexander.P
 
Адрес: Kiev
Сообщений: 200
Машина: Seat Cordoba Sport 2.0
Длина: 1310мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaktusss Посмотреть сообщение
Отэто я упоролась за ночь посмотрела сериал 11.22.63
Затянул, но было понятно что в итоге все останется на своих местах
Спасибо за наводку. Надо будет глянуть.
__________________
Водитель, берегись тех мест, откуда выскакивают дети!
Alexander.P вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 10:46   #457
Демьян_Dnepr
 
Демьян_Dnepr
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 3,936
Машина: Chevrolet Aveo
Длина: 7920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.P Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку. Надо будет глянуть.
ничё так. первую половину сериала балдел от америки 60х.
__________________
Если ничего не добъётесь, просто говорите всем что выбрали семью
Демьян_Dnepr вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 12:24   #458
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

"По Кингу" вышел новый фильм Мобильник.

Фанаты пишут что говно.
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 13:12   #459
Kaktusss
 
Kaktusss
 
Адрес: ZpCity
Сообщений: 12,334
Длина: 129870мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Надо глянуть
__________________
Kaktusss вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 14:02   #460
GAS
 
GAS
 
Адрес: Рени
Возраст: 41
Сообщений: 10,688
Машина: Chevrolet Lacetti 1.8 газ/бензин 2007
Длина: 197160мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuknich Посмотреть сообщение
"По Кингу" вышел новый фильм Мобильник.

Фанаты пишут что говно.
Книга мне понравилась, фильм на торрентах видел, но с любительским переводом, подожду дубляжа.
__________________
АЗЛК-2140 (1984, 02.2007-10.10.2007) => ВАЗ-2101 (1975, 28.01.2008-23.07.2011) => ВАЗ-2107 (1985, 23.07.2011-05.01.2012) => ЗАЗ-110307 (2005, 11.01.2014-11.09.2019) => Mazda 626 (1992, 11.09.2019-09.06.2023) => Chevrolet Lacetti (2007, з 02.06.2023)
GAS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 20:10   #461
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAS Посмотреть сообщение
Книга мне понравилась, фильм на торрентах видел, но с любительским переводом, подожду дубляжа.
Смотрю. Чуваки превращаются в зомбаков посредством мобильного телефона (впринципе жизненно), и у них изо рта начинает играть вокализ Хиля :
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 03:34   #462
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Сходили с малым на "Варкрафт".

Бл..., я даже не знаю...
В игру я не играл, но был готов ко всем недостаткам экранизаций. Даже не пытался запомнить всех персонажей и тонкости их взаимоотношений, но все равно вышла шляпа.
Да, орки продуманы до мельчайших деталей внешности, оружия, аммуниции, украшений и великолепно прорисованы. Но уже к середине кино все это начинает утомлять. Люди вообще теряются на фоне других персонажей. Гномы появляются ровно два с половиной раза.

Сюжет даже не рудиментарен-его тупо нет. Никто друг с другом особо не взаимодействует, а зачем? Ровно ни малейшего значения не имеет кто победит, так как победить может любой(как решит игрок). В сущности вся эта возня прописана как дополнение к битвам, которые, к слову, тоже далеко не ахти. Все эти баттлы мы уже видели в "Хоббите", только там они зрелищнее и эпичнее.
Вообщем к середине фильма я уже два раза придремывал и откровенно ждал когда эта бодяга закончится. Если бы не малой-ушел бы с сеанса.

Положа руку на сердце: фильм разочаровал. Классический пример того как чистый визуал без подоплеки мгновенно надоедает. Даже не могу себе представить, что это зрелище может понравиться не фанату игры. Разве что он отмороженный любитель фентези.

В моем списке: главный провал года. 5/10

П.С. малому очень понравилось.
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
6 (6)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 23:10   #463
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuknich Посмотреть сообщение
Сходили с малым на "Варкрафт".

Бл..., я даже не знаю...
В игру я не играл, но был готов ко всем недостаткам экранизаций. Даже не пытался запомнить всех персонажей и тонкости их взаимоотношений, но все равно вышла шляпа.
Да, орки продуманы до мельчайших деталей внешности, оружия, аммуниции, украшений и великолепно прорисованы. Но уже к середине кино все это начинает утомлять. Люди вообще теряются на фоне других персонажей. Гномы появляются ровно два с половиной раза.

Сюжет даже не рудиментарен-его тупо нет. Никто друг с другом особо не взаимодействует, а зачем? Ровно ни малейшего значения не имеет кто победит, так как победить может любой(как решит игрок). В сущности вся эта возня прописана как дополнение к битвам, которые, к слову, тоже далеко не ахти. Все эти баттлы мы уже видели в "Хоббите", только там они зрелищнее и эпичнее.
Вообщем к середине фильма я уже два раза придремывал и откровенно ждал когда эта бодяга закончится. Если бы не малой-ушел бы с сеанса.

Положа руку на сердце: фильм разочаровал. Классический пример того как чистый визуал без подоплеки мгновенно надоедает. Даже не могу себе представить, что это зрелище может понравиться не фанату игры. Разве что он отмороженный любитель фентези.

В моем списке: главный провал года. 5/10

П.С. малому очень понравилось.
У меня аж бомбануло.
__________________
ухаха утэта ржака
Сонтехнег вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 17:56   #464
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Посмотрел фильм "Голограмма для короля"



Такое себе странное, но необычно интересное кино от Тома "беги, Лола, беги" Тыквера на редкую тему жизни пришлого американца в Саудовской Аравии. Нескучный сюжет, отличный кастинг, любофф, хеппиэнд.
Отдельно и особо доставил Александр Блек в роли второстепенного персонажа. Уматовейший чувак!

Если не знать, шо кино снято по чей-то там повести-нивжисть не поверишь, что сценарий писался не под Тома Хенкса. Парень настолько подходит для этой роли, в своем любимом амплуа незатейливого простого человека, что сложно представить кого-то на его месте. Этакий "Терминал" с АйТишником вместо строителя. Да и параллели между фильмами видны очень отчетливо.

Фильм на раз и на вечер, но посмотреть стоит. Гарантировано отличное настроение. Четвертый фильм Тыквера после Лолы, Парфюмера и Облачного Атласа, который я посмотрел с удовольствием. Кстати в эпизодической роли снялся исполнитель роли Жана-Батиста Гренуя, Бен Уишоу, что какбэ должно нам намекать.
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 17:58   #465
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонтехнег Посмотреть сообщение
У меня аж бомбануло.
Я так понял тебе зашло?
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 01:29   #466
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Посмотрел (в первый раз, с удивлением обнаружил, что не видел) "День независимости", ибо потащили на премьеру на след неделе второй части.

Ну, впринципе как любитель фантастики кайфонул от ламповости эффектов в 1996 году, та и Уилла Смитта очень люблю. Сам фильм конечно в конце 90-х вызывал наверное дикий восторг, а сейчас смотрится один раз и забывается. Слил Брулей 50 гиговый с бонусным диском о сьемках, все как положено. О сьемках посмотрел несколько эпизодов - сейчас звучит уже довольно смешно, а тогда создатели кинА хвастались, что у них один эпизод занимает АЖ целых 50 гиг для кинопленки.

Короче оценку хз какую поставить. Смотрибельно, лампово и с возвращением в 90-е, когда у меня не было даже видака, а кинотеатр был очень большой роскошью - теперь вот наверстываю иногда)

Во второй части на Уилла Смитта не насобирали, поэтому наверное будет довольно какашечно, но все равно пойду посмотрю. Режиссер хотябы тот же.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 21:59   #467
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Ну таки посмотрел "День независимости-2".
Ожидал худшего. Трейлер не впечатлил. На кинопоиске 5.9, с чем я впервые не соглашусь.
Вот как-то понравилось. Хоть и без Уилла Смитта, но другими актерами (старичками в основном уже) вытянули + эффектами ессно. В Аймаксе смотрится очень сочно.
В общем, я скорее согласен с рейтингом IMDB - 6.9, чем с кинопоиском.
Конечно все шаблонно и сценарий прогнозируемый, но тем не менее, рвотного рефлекса не возникало абсолютно.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 22:42   #468
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Экшн в норме? А то я Варкрафте засыпал пару раз.
Стоит с малым сходить?
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 23:30   #469
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuknich Посмотреть сообщение
Экшн в норме? А то я Варкрафте засыпал пару раз.
Стоит с малым сходить?
Вполне в норме. Не знаю как с малышом. Я бы детей до фильмов слишком впечатлительных не допускал лет до 14.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 14:36   #470
kortizol
 
kortizol
 
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 301
Машина: Бусик и Таврия
Длина: 3530мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Варкрафт не понравился
kortizol вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 19:20   #471
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Колония Дигнидад

Очень рекомендую. Снято годно, актеры подобраны также вполне годно. Особенно впечатлила концовка (фильм по реальным событиям фильм), точнее перед финальными титрами инфа "на сегодня".
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 19:36   #472
afa14
 
afa14
 
Адрес: мicто Лева
Возраст: 50
Сообщений: 21,343
Длина: 497100мкм
Диаметр: 61мм
По умолчанию

довольно оригинальная сказка

__________________
то не наші єноти! (с) М.Щур


горяча ліния СБУ 0800501482
afa14 вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 20:26   #473
Демьян_Dnepr
 
Демьян_Dnepr
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 3,936
Машина: Chevrolet Aveo
Длина: 7920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spowen Посмотреть сообщение
Колония Дигнидад

Очень рекомендую. Снято годно, актеры подобраны также вполне годно. Особенно впечатлила концовка (фильм по реальным событиям фильм), точнее перед финальными титрами инфа "на сегодня".
Смотрел. Неплохо.
__________________
Если ничего не добъётесь, просто говорите всем что выбрали семью
Демьян_Dnepr вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 17:11   #474
Патриот
Забанен
 
Адрес: Днепропетровск Foreva
Возраст: 86
Сообщений: 1,878
Длина: 31050мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

"Хардкор"

Интересный сюжет, расширенное изучение анатомии человека.
Патриот вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 20:16   #475
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня днем щелкал каналы и попал практически на начало фильма Алехандро Гонсалеса Иньярриту



Фильм довольно старый, мною уже не раз смотренный, но я не мог отказать себе в удовольствии еще раз его посмотреть. Кто его видел нет смысла описывать-такое кино не забудешь. По этому пару слов для тех, кто не смотрел.

Кино очень, очень, очень...
Тяжелое, психологически густое, правдивое. Очень сильное.

Не смотря на довольно многочисленные отрицательные отзывы, обвинении в излишней вычурности и наигранной психологичности, кино однозначно достойное любой домашней коллекции.

История, которая лежит в основе сюжета, настолько тяжела к осмыслению и принятию, что вызывает чувство дискомфорта. Особенно у родителей. Рассказать о сюжете без спойлеров невозможно, скажу лишь, что эмоции, желания, страхи, страдания, перемены характеров в фильме отображены с зашкаливающим реализмом, порой на грани документалистики. Ставишь себя на место любого из героев и становится очень неуютно. Стряхиваешь с себя образ как страшный сон, который НИКОГДА не воплотится в твоей жизни.

Актерский состав колоссальный. Бенисио Дель Торо, Наоми Уоттс, Шон Пенн, Шарлотта Генсбур сыграли в этом фильме одни из лучших своих ролей. Особенно хочу отметить Эдди Марсана. Очень колоритный типаж, очень мне нравится. Этот актер просто создан для ролей психопатов и священников. Его пастору я верю на 150%, а повидал я их ох как немало.
Ну и Мелисса Лео, со своей отталкивающей внешностью, прелестна как всегда. Люди просто прожили своих героев.

Кино тяжело для просмотра, особенно впервые. Среди фильмов с "рубленым" монтажом это- безусловный лидер. Только к середине фильма начинаешь понимать что к чему. Но к концу кино все линии сойдутся, каждый герой получит то чего заслужил, каждый переживет свою трагедию, достигнет катарсиса и ступит за грань.

Не рекомендую смотреть в плохом настроении, депрессии и жизненных неурядицах-фильм способен загнать вас еще глубже в оттенки черно-серого. Но все таки выберите момент и посмотрите его.

Оно того стоит.
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
5 (5)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.