ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 23:09   #26
4868
 
Сообщений: 129
Длина: 1130мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Позвоночник, Новый год, Снегопад

Нифига,не порти двигатель!
4868 вне форума  
Старый 24.01.2010, 23:37   #27
dimon.zp
 
dimon.zp
 
Адрес: запорожье\первомайск
Возраст: 33
Сообщений: 4,998
Машина: Slavuta 1.2SLС LPG ,VolksWagen POLO 1.4
Длина: 9700мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для dimon.zp с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Позвоночник, Новый год, Снегопад

Цитата:
Сообщение от 4868
Нифига,не порти двигатель!
не езди по дорогам а то колеса испортишь
dimon.zp вне форума  
Старый 26.01.2010, 22:13   #28
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Позвоночник, Новый год, Снегопад

Синтетика 5В40 сыграла свою роль.
Несомтря, на то что машина несколько дней не использовалась, масло не загустело настолько, чтоб стартер не смог провернуть вал.

Хотя видимо где то есть токи утечки, так как АКБ при заводке здорово просел.
Вячеслав Л вне форума  
Старый 18.02.2010, 08:14   #29
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию ХХ, ДПДЗ, Пекар

После двух морозных месяцев стал проявляться классический инжекторный глюк.
Обороты холостого хода стали зависать на уровне 1500 тыс. и сбрасываться нажатием на педаль газа или выключением двигателя.
Видать сказались холодные заводки, длительные прогревы для оттаивания лобового и прогрева салона.

Как только потеплело до -12, снял РХХ, так и есть!
На металлическом наконечнике слой нагара. Протер ведешкой. Надо весь узел ДЗ снять и промыть внутри все каналы внутри. Вот потеплеет до плюсовых температур так и сделаю.

Эффект дало, но не стопроцентный. Количество таких зависаний ХХ уменьшилось на порядок, но на 100 процентов не устранило.
РХХ, менять не хотелось, т.к. стоит производства GM/
Вот датчик положения дроссельной заслонки можно.
В ближайшем магазине "Автомир" обнаружил в продаже ДПЗД для ВАЗ-2112, производсва фирмы Пекар.

На Таврооргии много противоречивых отзывов о бензонасосах Пекар.
Ладно, думаю, цена небольшая, в любой момент, если что, поменяю на отечественный.

Потеплело до -5, приготовил цифровой тестер, чтобы точно выставить напряжение на среднем выводе датчика.
Что интересно, "Пекаровкий" ДПДЗ не иметт люфта в ушках крепления. Его не покрутишь вправо-влево без подпиливания ушек.
Замеряю напряжение - 0,48-049В!!! Идельно для моего двигателя. В предыдуших ДПЗД приходилось мудохаться выставляя нужный уровень. Последний датчик всего прожил 10 тыс км.

Посомтрим сколько Пекар проживет.
Вячеслав Л вне форума  
Старый 18.02.2010, 11:06   #30
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,119
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26420мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию Re: ХХ, ДПДЗ, Пекар

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л
Обороты холостого хода стали зависать на уровне 1500 тыс. и сбрасываться нажатием на педаль газа или выключением двигателя.
Это или тросик сильно натаянут и дросельная заслонка не возвращается на 0%, или сбиты калибровки ДПДЗ, с завода порог включения ХХ 0.3% открытия дросселя.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л
Что интересно, "Пекаровкий" ДПДЗ не иметт люфта в ушках крепления. Его не покрутишь вправо-влево без подпиливания ушек.
Замеряю напряжение - 0,48-049В!!! Идельно для моего двигателя. В предыдуших ДПЗД приходилось мудохаться выставляя нужный уровень. Последний датчик всего прожил 10 тыс км.
Посомтрим сколько Пекар проживет.
Зачем пилять ухи, если для этого предусмотрена калибровка ДПДЗ которую после замены ДПДЗ делать нужно в обязательном порядке, потому что ДПДЗ должен правильно показывать не только 0% но и 100% открытия дроселя. У меня после замены ДПДЗ на отпущенной педали показывало 4% а на полностю нажатой 95%, после калибровки с помощю программы АКМ строго 0% и строго 100%.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
Старый 18.02.2010, 11:14   #31
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: ХХ, ДПДЗ, Пекар

в идеале действительно так и надо делать, имея на руках соответствующий прибор, кторого у меня нету.
Я делаю проще, по методике Кука.
Вольтметром.
5 минут
А Пекарь ДПДЗ встал и заработал сразу, без калибровок.
Вячеслав Л вне форума  
Старый 18.02.2010, 11:35   #32
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,119
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26420мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: ХХ, ДПДЗ, Пекар

Все равно лучше поехать на станцыю и сделать калибровку, если самому нет возможности.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
Старый 18.02.2010, 12:04   #33
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Re: ХХ, ДПДЗ, Пекар

Какую станцию! :shock: :shock:
Где Вы увидели станцию в наших краях?

Последний раз я был на бывшей и единственной СТО по ЗАЗам, имеющей в наличии сканер, там с меня пытались содрать 4000 руб. (1000 грив) за замену масла, причем масло было мое.
Второй раз, на СТО мне предложили заменить генератор целиком, т.к. сдох регулятор напряжения, а такой марки, с дополнительным 4 выводом, производства ВТН, в наличии нет, небыло, и не будет!

Последние 1.5 года на телефонные звонки, они отвечают, что с Тавриями и Славутами они больше не работают.

Уважаемые коллеги Тавроводы с Украины, неужели Вы не можете поверить, что в наших краях от одного, до другого тавромагазина, тавроСТО, может быть от 500 до 1000 км?
Вячеслав Л вне форума  
Старый 18.02.2010, 13:01   #34
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,119
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26420мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: ХХ, ДПДЗ, Пекар

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л
Уважаемые коллеги Тавроводы с Украины, неужели Вы не можете поверить, что в наших краях от одного, до другого тавромагазина, тавроСТО, может быть от 500 до 1000 км?
Извини, но в этом случае могу только посоветовать собрать или купить К-лайн адаптер и делать все самому, наберетесь практики можно будет и деньги зарабатывать за диагностику. Комп смотрю в наличии есть, а ПО можно взять в инэте.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
Старый 18.02.2010, 13:26   #35
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Re: ХХ, ДПДЗ, Пекар

Спасибо за предложение, года два назад такая мысль возникала.
Была небольшая эпопея с пропусками зажигания.
Кстати, это оказались последствия той самой бывшей фирменной СТО ЗАЗ.
После ТО-О, после того как они слазили в клапана, машина стала глохнуть на светофорах.

Они свалили на плохой бензин и поменяли форсунку. Причем делали диагностику с "Асканом"
Из-за нее то и пошли пропуски зажигания, когда я потом полез мыть форсунки, оказлось онипоставили не ту модель, вместо двухсопловой, воткнули четырехсопрловую.

И все же откажусь от Вашего предложения. Одна работа у меня уже есть. Вторую пока не ищу. Вот уволят если .... тогда кто знает.
В простых ситуациях, конечно буду по максимуму делать сам, а до тех пор пока инжектор не будет хулиганить, то и трогать его не буду.

Уж такую мелочь, как поменять ДПДЗ или Датчик детонации, или РХХ считаю можно и без К-Line.

Как говорил одини преподаватель, практика - критерий истины. если я с примененим простых методик менял РХХ, и ДПДЗ, и все параметры машины в норме, значит я сделал всё правильно, верно?
Вячеслав Л вне форума  
Старый 18.02.2010, 14:03   #36
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,119
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26420мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: ХХ, ДПДЗ, Пекар

Как говорится "хозяин барин", лично я долго после покупки инжектора не удержался, качество датчиков и моё нежилание ехать на станцыю заставило спаять адаптер и выучить работу инжектора, в начале было страшновато лезть, а теперь понимаю что ничего сложнее там чем в карбе нет.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
Старый 03.03.2010, 20:31   #37
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: ХХ, ДПДЗ, Пекар

Еще осенью стал замечать, что два колеса на зимней резине чуть-чуть спускают. Самое обидное - оба правых. А резина направленная. Т.е. колеса можно перекидывать только вперед-назад.

Эх! Немного нехватило до окончания зимы.
Придя утром обнаружил машину стоящей на ободе. Накачал и к доктору.
Шиномонтахник поставил приговор:
- в морг! Протектор в идеальном состоянии, 90 процентов шипов целы... а вот боковина расслоилась и растрескалась.

Раз так, думаю, значит проблему надо решать кардинально.
Телефон в руки. Список магазинов на принтер.
А весной-то, оказывается, шинопродавцы готовы пойти на любые скидки. Вот я и воспользовался, купил полный комплект.
4 шины.
Pirelli W160+ 155/70 R13 Шиповка
Турция.
И по цене всего то 1299 руб...(42,5 доллара) за штуку

Магазин с оптовыми ценами подсказали местные матизоводы, за это им большущий респект.

Сегодня уже щеголял в новых блестящих "штиблетах".
Вячеслав Л вне форума  
Старый 15.03.2010, 20:49   #38
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Тормозные колодки. Плановая замена

Неспешно ведется подготовка к весенне-летнему сезону.
Пригрело солнышко и выглянул из под льда и снега чистый асфальт. Хорошо!
Только вот стал наблюдать тенденцию к более агрессивной манере вождения, ну и торможения у наших водителей.

Значит пришла пора провести ревизию своей тормозной системы.
В одном из гаражных автосервисов сменил задние тормозные колодки. Стояли еще заводские. Пробез 62500 км.
На фото видно, что они могли бы прослужить еще столько же. Для масштаба положил на колодки спички.



Собственно об этом же мне говорили и механики, дескать зачем менять?
А затем, что согласно сервисной книжке на пробеге 60 тыс положена их замена. Раз положено, значит надо менять!

Заодно устранено подтекание штуцера ГТЦ, причина была в "базарном" происхождение этого главного тормозного цилиндра. Пережато уплотнительное резинового колечко.

Прокачаны тормоза, подтянут ручник.

За замену и прокачку отдал 900 руб.
Колодки стоили 550 руб
Вячеслав Л вне форума  
Старый 19.04.2010, 07:25   #39
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Синие "Агаты". Первые впечатления. Мерседеса н

Прошла шестая по счету зима. Стало ясно, что амортизаторы засопливили и застучали. Собственно задние красные Агаты стали подстукивать прошлой зимой, когда в -20 на высокой скорости влетел в ямку. Летом нормализовались. А нынешняя зима добила их окончательно.

Передние стояли до сих пор черные заводские.
Задние менялись, где-то к 30 тыс. км. на красные Агаты.

Проблему надо всегда решать кардинально. Поэтому принято решение на полную замену.
Из кандидатов рассматривалаись
— "Делфи" — дорого и нет в продаже в наших краях.
— "Плаза" — тоже только под заказ и только Стандарт. Передние только картриджи. А у меня передние не разборные. По отзывам Плаза черезвычайно жесткие.
— Агаты черные "Стандарт". Хм? Опять?
— Агаты красные "Спорт" не рассматривались вообще. Хватило с меня их жесткости.
— Агаты синие "Экстра". В различных интернет-статьях называются "Экстра". И классифицируют, ну очень, мягкими. Вот здесь:
www.zaz1102.org.ua/stat/amort.php
На последнее качество я и купился. Старость приступает, комфорта однако хочется.

После длительных обсуждений и раздумий, воспользовался помощью и советами коллег Тавроводов в приобретении синих стоек в Запорожье. Поклон АнРо и Нитрону за покупку, упаковку, перетаскиванию ящика по всем почтам и границам.

Вот они, долгожданные аммо, пропутешествовали 2 тыщи километров



Записался на сервис. Весна. Ажиотаж. Все ремонтируют своих железных коней к лету.





РЕЗЮМЕ:
Ну, ни разу, синие Агаты не мягкие!
Если на стоковых черных можно было легко продавить аммо, нажимая на углы кузова, то с синими этот приём не проходит. Давить надо на-а-амного сильнее.
На поворотах можно закладывать такие виражи, на какие я б даже не решился с обычными черными.
На стоковых, с пассажиром, при попадание на скорости в асфальтовые волны, колеса затирали о подкрылки. Теперь нифига подобного.

На мой взгляд синие Агаты занимают промежуточное положение между черным стоком и красными спортивными.
Собственно об этом говорят и таблицы усилий на сжатие и отбой на сайте Агата.
www.agat-auto.biz/product_am_zaz.htm

Стоимость аммо, вместе с пересылкой, плюс комиссия банкам за денежные переводы — 4000 руб.
Кстати, обходите стороной Сбербанк, и наш местный, начинающийся на "Ак…" Дерут комисии безбожно, дикие очереди.

Стоимость установки всех четырех — 1400 руб.
При смене, один передний отбойник был обнаружен разорваным в клочья, подошел задний от "девятки" — 120 руб, три из четырех старых аммо потёкшие.

Задача минимум — плановая смена расходников (аммо) Реализована.
Задача максимум — увеличение комфорта и мягкости Нет.
Жесткость подвески Славуту ничем не изменить.

Как выяснилось, что следующим пунктом, пойдет замена штатной лентней резины Россавы. Ну, уж очень она шумит, да и 5 летний сезон она вряд ли вытерпит.

Пока думаю, что лучше, решить проблему кардинально взяв бюджетную Tiger Sigura на все четыре колеса, или подороже типа Пирельки Энержи, Бриджстоун700, только на два передних.

Цена вопроса: всего 5520 руб.
Вячеслав Л вне форума  
Старый 19.04.2010, 08:14   #40
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 40
Сообщений: 50,460
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493100мкм
Диаметр: 69мм
По умолчанию Re: Синие "Агаты". Первые впечатления. Мерседеса н

Цитата:
Если на стоковых черных можно было легко продавить аммо, нажимая на углы кузова,
скажу по своему опыту что у тебя они были просто нерабочие))))
Они не должны продавливаться! Раньше зад машины на дороге, в повороте например, переставляло? Я думаю да, а это небезопасно....
__________________
25%
Out_law вне форума  
Старый 19.04.2010, 08:19   #41
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Синие "Агаты". Первые впечатления. Мерседе

Возможно, что старые аммо были уставшие.
надо будет поставить рядом сомей машиной другую, для сравнения и понажимать.
Однако в таблицах графики усилий действительно ставят синие аммо, как более жесткие, чем черные.
Вячеслав Л вне форума  
Старый 24.04.2010, 05:48   #42
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Прощай Росава

Пришел срок и заводской резине Росава.
Отъездила честно 5 летних сезонов.
По своим характеристикам отнес бы ее к внесезонке. По грязи отлично гребёт. И, как следствие, жестковата, шумна.

Пора обновить тапочки для Славки.
Проблема в том, что сейчас ажиотаж, выбор в магазинах минимальный, а цены подскочили.

Из кандидатов рассматривались:
-Пирелли 3000
-Бриджстоун700
-Йокогама АА
-Барум Бриллиантис

Каждая по своему интересна, у каждой есть свои плюсы и минусы. Думал. Советовался.
Свою роль сыграли тесты шин "Дюжина узких"
http:/www.aw-auto.ru/tests/1166122442_0/pub1172779614.html
http:/www.aw-auto.ru/tests/1171702640_2/pub1192383633.html

Решил взять, для начала, две покрышки Континентал ЭкоКонтакт3. Чуть позже докупить еще на заднюю ось.

2 покрышки = 3380 руб.
шиномонтах + балансировка 380 руб.



Отбалансировалась великолепно, не смотря на то, что шиномонтажнк скептически оценил один диск как "чуть побитый".
Если честно, то я его правил сам. Молотком.

Вечером скатался на дачу за Волгу.
Выводы:
1. Хорошая резина стоит своих денег!

2. В движении автомобиля появилась "вкрадчивость", четкость в поворотах на скоростях.

3. Уровень шума на трассе резко снизился, что спровоцировало на превышения скорости. Привык ориентироваться по ощущениям, а не спидометру, а теперь поведение машины иное. Ловил себя дважды на скорости 110-120, вместо правильных 90-95. Надо будет заново привыкать.

4. Проблемы балансировки таврических колес и фирменного таврического резонансного биения руля на скорости 95 км час на хорошей резине не существует.

Во всем диапазоне скоростей от 0 до 120 км/час биений не было. ВА-А-А-БЩЕ!. И это с битым диском.
Вячеслав Л вне форума  
Старый 24.04.2010, 08:38   #43
dimon.zp
 
dimon.zp
 
Адрес: запорожье\первомайск
Возраст: 33
Сообщений: 4,998
Машина: Slavuta 1.2SLС LPG ,VolksWagen POLO 1.4
Длина: 9700мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для dimon.zp с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прощай Росава

как резина по лужам на скорости?
мне просто надо докапить себе комплектик на заднюю ось а поведение резины в лужах для меня это главный критерий
__________________
093-91-991-39
dimon.zp вне форума  
Старый 24.04.2010, 09:01   #44
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Прощай Росава

вчера и сегодня дождей еще не было.
Предполагаю, что поведение машины на Конти, будет по любому лучше, чем на Росаве.
Вячеслав Л вне форума  
Старый 26.05.2010, 09:59   #45
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Затроил

В первый раз за долгое время произошла поломка в пути.
Находился на противоложном конце города, вечерний час пик, 18-00, стою в пробке на ул. Модельной.
Внезапно "затроил" двигатель.
"Затроил" по настоящему. Вибрация, рывки, затем запах бензина.
Мысленно грешу на то, что в выходные заправлялся на трассе, в соседних регионах. Хоть и выбирал Лукойл и др. приличные заправки. Однако трасса — есть трасса. Всякое возможно. Думаю, вдруг где то разбодяжили бензус ослиной мочой.
В тысячный раз выручил бортовой компьютер. С его помошью расшифровал мигание "Чек энжин". Код 303, пропуски зажигания 3 цилиндра.

Полз домой по всем пробкам два с половиной часа. Где мог глушил двиг, заехал на заправку плеснул 95 бензуса, менял местами свечи. (как нарочно не было с собой запасных).
Время от времени троение пропадало, потом опять, блин. Машина трясется, не разгоняется. Выручило то, что когда удалил катализатор, иначе убил его такой ездой.

Во всяком случае, приехал домой сам, а не на позорном галстуке.
Вообще, ни разу в жизни еще не таскали меня на веревке.

На следующий день вооружился свечками, промывкой инжа, проводами.
— Заменил свечки,
— Замерил сопротивление ВВ проводов.
— Внепланово раскидал топливопроводы, снял топливную рампу и промыл форсунки.
Собрал.
Пофиг
После прогрева опять троит.

Подъехал тавровод Фанис, у него такой-же инжекторный двиг 1.3. Огромный респект ему.
Без него плюхался бы еще долго-долго.
Благодаря ему подставили ВВ провода с его двигателя.
А потом, как последний шанс — его модуль зажигания мне, а мой ему наоборот ему.
Как обычно, последняя деталь, на которую грешишь и оказалась виноватой.





Как хорошо, что есть магазинчики Би-Би работающие до 23 часов и имеющие огромный выбор ВАЗовских комплектующих.

Цена вопроса: 1300 руб.
Вячеслав Л вне форума  
Старый 30.05.2010, 21:12   #46
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Подмаслил

До свидания синтетика 5W40 Шелл Хеликс.
Хорошо ты мне послужила в в морозную зиму.
Пришла теперь пора летнему маслу.
Промывка Хай Гир
Маслофильр Фрам
Залито полусинтетика 10W40 того же бренда Шелл Хеликс
Пробег почти 66 тыс.
Вячеслав Л вне форума  
Старый 01.06.2010, 17:36   #47
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Иллюстрация спокойного стиля вождения.

Передние тормозные колодки пробежали около 40 тыс. км.
в момент замены не стерлись даже наполовину.
На фото для масштаба - обычная авторучка






Можно было б и дальше ездить, но похоже когда весной делал ревизию ходовой, снимал и проверял колодки, то обратно вставил с перекосом.
Одну погнуло. Сам виноват.

Цену не помню ибо покупал три года назад.
Вячеслав Л вне форума  
Старый 02.06.2010, 22:32   #48
SCHAVEL
 
SCHAVEL
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 153
Длина: 1280мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Иллюстрация спокойного стиля вождения.

нет там некакого перекоса там на грязезащищающем кожухе ушки напротив калодок они когда отгибаются калодка гнётся я тоже калодку согнул
SCHAVEL вне форума  
Старый 03.06.2010, 11:08   #49
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Иллюстрация спокойного стиля вождения.

Спасибо, надо тоже будет внимательно посмотреть, иначе рискую опять на замену колодок влететь, в лучшем случае
Вячеслав Л вне форума  
Старый 05.06.2010, 19:52   #50
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию ГТЦ Агат — гуано

ГТЦ Агат — гуано

Блин, какое дерьмо выпускает завод Агат
Руки им пообрывать под корень.

Вынужден второй раз за год менять ГТЦ.
"Старый" где-то подсасывал воздух, ну и соответственно педалька падала до пола.

Высказал всё, что думаю продавцу на авторынке, договорился, что если и этот сразу будет всасывать воздух, или травить тормозуху, то возвращаю ему.

500 руб — ГТЦ
700 руб. — работа.
Вячеслав Л вне форума  
Закрытая тема

Метки
эбн


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.