ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Запорожье

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 22:25   #26
SERGIK838
 
SERGIK838
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 47
Сообщений: 229
Машина: ЗАЗ 110217;AVEO-3
Длина: 2840мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Я Снятие - постановку на учёт делал в течение одного дня, при наличии ТП и Гос.номеров!
__________________
Все виды ремонта, электрик, рулевая, ходовка, двигатель, КПП Таврия, Славута, Сенс 067-612-74-15
SERGIK838 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 22:41   #27
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERGIK838 Посмотреть сообщение
Я Снятие - постановку на учёт делал в течение одного дня, при наличии ТП и Гос.номеров!
Показалось
__________________
БЖ
БЖ Ланоса
Turok вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 22:44   #28
Винни
 
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 14,209
Машина: космическая звезда
Длина: 84830мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERGIK838 Посмотреть сообщение
Я Снятие - постановку на учёт делал в течение одного дня, при наличии ТП и Гос.номеров!
да в основном суть вопроса можно ли сделать без снятия - просто перерегистрировав... а номера ты менял?
Винни вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 23:39   #29
Винни
 
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 14,209
Машина: космическая звезда
Длина: 84830мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию

и еще вопрос, автогражданка на мое авто будет действительна для нового владельца? или если поменяют номера, то уже им надо и автогражданку покупать?
и еще нюанс - в доверке указан адрес моей прописки, а я уже живу по новому адресу, могу быть проблемы при снятии с учета?
Винни вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 23:53   #30
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
и еще вопрос, автогражданка на мое авто будет действительна для нового владельца? или если поменяют номера, то уже им надо и автогражданку покупать?
и еще нюанс - в доверке указан адрес моей прописки, а я уже живу по новому адресу, могу быть проблемы при снятии с учета?
По автогражданке, страхуется машина а не водитель. Если меняются номера то просто подойти к страховому агенту и этот же полис просто перепишут на другой номер машины. Номер кузова то тот же остается.
По доверке, имхо неактуально, максимум заглянут на страницу в паспорте что ты действительно там проживал.
ATV вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 08:22   #31
SERGIK838
 
SERGIK838
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 47
Сообщений: 229
Машина: ЗАЗ 110217;AVEO-3
Длина: 2840мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
да в основном суть вопроса можно ли сделать без снятия - просто перерегистрировав... а номера ты менял?
Номера менял, а разница с заменой номеров - 156грн. ведь Тех паспорт всёравно выписывается новый(новый владелец).
__________________
Все виды ремонта, электрик, рулевая, ходовка, двигатель, КПП Таврия, Славута, Сенс 067-612-74-15
SERGIK838 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 08:34   #32
SERGIK838
 
SERGIK838
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 47
Сообщений: 229
Машина: ЗАЗ 110217;AVEO-3
Длина: 2840мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
и еще вопрос, автогражданка на мое авто будет действительна для нового владельца? или если поменяют номера, то уже им надо и автогражданку покупать?
и еще нюанс - в доверке указан адрес моей прописки, а я уже живу по новому адресу, могу быть проблемы при снятии с учета?
По страховке: новые номера-полис не действителен, а новый владелец - новая страховая история. Это когда ты страхуешь новую машину в своей старой страховой то можешь требовать скидку кроме стажа вождения ещё и стаж страхования в их СК! P S По закону ты мажешь переоформить свой страх. полис на новый автомобиль с потерей трёх месяцев!
__________________
Все виды ремонта, электрик, рулевая, ходовка, двигатель, КПП Таврия, Славута, Сенс 067-612-74-15

Последний раз редактировалось SERGIK838; 10.01.2013 в 08:43.
SERGIK838 вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 08:45   #33
kirillno
 
kirillno
 
Адрес: Запорожье Космос
Возраст: 38
Сообщений: 1,776
Машина: Peugeot 307 SW 1.6 & Citroen AX GT 1.4 TU3M
Длина: 20010мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для kirillno с помощью ICQ Отправить сообщение для kirillno с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
Согласно нового закона с прошлого года разрешена перерегистрация авто напрямую с одного владельца на другого без снятия-постановки на учет (если оба из одного региона). Курю интернет уже неделю - так и не смог выяснить делал ли кто-то так, вроде как "журналисты в Киеве видели", но конкретно ничего нигде не нашел...
Да и вообще кого не спрашиваю как переоформить б\ушный автомобиль - все разводят руками! Все делали через "ускорителей" - неужели никто сам не делал такого? Это реально ваще? Теоретически все ясно и понятно, а на практике сколько по времени это может занять если не давать никому на лапу и не использовать ускорителей?
зы: предстоит двоекратная процедура - свою продать, другую купить
Проще всего поехать в мэро 2 на производственную и узнать у девочек консультантов, в мэро 3 на коссмозе ехать не советую там девочки упорстве какие то нефига не шарят. В октябре ставил сам машину на учет в мэро 2 девочка сама заполнила заявку объяснила принцип и я там уже бегал. Платил 1400 с пенсионным оценочная была что то 8500.
__________________
Жопа она Везде.
kirillno вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 09:48   #34
magistr
 
magistr
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 43
Сообщений: 29,841
Длина: 409050мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
И номеров как всегда нет)
А если ему старые понравятся??? Зачем переплачивать??? Регион ведь один!!!
magistr вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:53   #35
deonis
 
deonis
 
Адрес: Запорожье, Шевченковский
Возраст: 37
Сообщений: 8,021
Длина: 164510мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для deonis с помощью ICQ Отправить сообщение для deonis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERGIK838 Посмотреть сообщение
Я Снятие - постановку на учёт делал в течение одного дня, при наличии ТП и Гос.номеров!
Этой не?

deonis вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:17   #36
Винни
 
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 14,209
Машина: космическая звезда
Длина: 84830мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию

В общем все как всегда красиво в инете, веду прямой репортаж из МРЭО
1. Поехали в МРЭО на Победе, пол часа ждали пока освободится одно из окошек, где печатают заявления на снятие на учет. Тетка посмотрела и сказала пи...те на Производственную 11, т.к. владелец прописан в Жо...втневом районе, а как же постанова КМ, что снимать можно даже в другом городе??? Не, мля, не слышали
2. Перерегистрация без снятия с учета и постановки - процедура НЕ РАБОТАЕТ, иди мальчик, гуляй
3. Старые номера может разрешить оставлять только владелец, который в техпаспорте. По доверенности нельзя.
4. На Производственной уже час отдали документы - программа не работает, и не известно когда заработает (я вас позову) - и это мы даже не подали еще заявление на снятие машины с учета...
дали будэ...
Винни вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:29   #37
Maxspirit
Фейспалм 2015
 
Maxspirit
 
Адрес: Запорожье,фестивалка
Возраст: 34
Сообщений: 7,393
Машина: Таврюша 1,2 i синяя 2001г(продано), пикап 2007 г.в.(продано), Aveo LT 2006
Длина: 28230мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
В общем все как всегда красиво в инете, веду прямой репортаж из МРЭО
1. Поехали в МРЭО на Победе, пол часа ждали пока освободится одно из окошек, где печатают заявления на снятие на учет. Тетка посмотрела и сказала пи...те на Производственную 11, т.к. владелец прописан в Жо...втневом районе, а как же постанова КМ, что снимать можно даже в другом городе??? Не, мля, не слышали
2. Перерегистрация без снятия с учета и постановки - процедура НЕ РАБОТАЕТ, иди мальчик, гуляй
3. Старые номера может разрешить оставлять только владелец, который в техпаспорте. По доверенности нельзя.
4. На Производственной уже час отдали документы - программа не работает, и не известно когда заработает (я вас позову) - и это мы даже не подали еще заявление на снятие машины с учета...
дали будэ...
не иначе как денег хотят. и у них спецом небось все не работает.как всегда.удачи тебе с ожиданием надеюсь нормально все успеешь
Maxspirit вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:53   #38
kirillno
 
kirillno
 
Адрес: Запорожье Космос
Возраст: 38
Сообщений: 1,776
Машина: Peugeot 307 SW 1.6 & Citroen AX GT 1.4 TU3M
Длина: 20010мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для kirillno с помощью ICQ Отправить сообщение для kirillno с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
а как же постанова КМ, что снимать можно даже в другом городе??? Не, мля, не слышали
Это работает только на Производственной, когда снимали мою машину в харькове с киевской регистрации базу ждали 2 недели в итоге сделали экспертизу в харькове и снимали машину с учета уже в киеве это в октябре было. В общем надеяться что общая база заработает в ближайшее время можно не рассчитывать.
__________________
Жопа она Везде.
kirillno вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:48   #39
alexdevolio
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 13,653
Машина: Porsche Panamera LPG, PRIDE XC-29 HD
Длина: 164300мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для alexdevolio с помощью Skype™
По умолчанию

у меня машина на победе зарегена..фиг отмажутся)))...да и походу только там и работают гаишники хоть как то...за сутки машину поставил на учет и получил тех паспорт и номера, без всяких ускорителей
на космасе..это ваше ппц...права под два-три месяца ждут люди
__________________
Поворотники придумали натуралы, чтобы отличать своих от "ненаших"
alexdevolio вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:35   #40
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,964
Длина: 466060мкм
Диаметр: 53мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexdevolio Посмотреть сообщение
на космасе..это ваше ппц...права под два-три месяца ждут люди
Я нормально права получил
ArsenZP вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:50   #41
Wildchild
 
Wildchild
 
Адрес: ZP
Сообщений: 172
Машина: Slavuta 1.2L
Длина: 470мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Еще в октябре когда я ставил на учет на Победе, в инете уже была инфа о якобы готовой и функционирующей базе, но мне сказали ничего подобного, давай дуй в соседнюю область и там снимай по месту регистрации
Wildchild вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 16:08   #42
Винни
 
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 14,209
Машина: космическая звезда
Длина: 84830мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию

продолжение эпопеи... в 12:45 мне распечатали это заявление о снятии с учета, я заплатил 210 грн (за снятие с учета и консультационные услуги + не хилая комиссия банка), пошел к эксперту, а у них в 13:00 начался перерыв. Давай, мальчик, иди гуляй - в 14:00 эксперт пофотал номер кузова и внешний вид машины, через 10 минут была готова экспертиза. Потом в 7 кабинет - там еще один эксперт (я так понял первый был из милиции, а второй из мрэо) - снова поднял капот, посмотрел, сделал отметки в заявлении.
Потом я снял номера и все эти бумаги отнес в окошко № 6 (1,2,5 - там печать заявлений на постановку и снятие с учета, а окошки 3,4,6 - уже сдаешь все документы для снятия\регистрации).
Сказали теперь подойти в 17:00 - если программа не зависнет и будет все хорошо - выдадут мне красные номера. Даже не хочу думать что будет если до 18:00 он не успеют... Машина без документов и номеров стоит под МРЭО
Винни вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 16:11   #43
AlexWelmozhko
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и после всего этого ,они хотят ,что бы мы в очередь становились под МРЕО ???? Доверки рулят ....и долго будут рулить .....
 
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 16:12   #44
Винни
 
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 14,209
Машина: космическая звезда
Длина: 84830мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxspirit Посмотреть сообщение
не иначе как денег хотят. и у них спецом небось все не работает.как всегда.удачи тебе с ожиданием надеюсь нормально все успеешь
нет, врядли... просто вся очередь тупо стоит и ждет... а они тупо сидят и пялятся в мониторы, пьют кофе и т.д.
зы: кстати тут на производственной все адекватные вроде, не хамят и не грубят
Винни вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 16:15   #45
kirillno
 
kirillno
 
Адрес: Запорожье Космос
Возраст: 38
Сообщений: 1,776
Машина: Peugeot 307 SW 1.6 & Citroen AX GT 1.4 TU3M
Длина: 20010мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для kirillno с помощью ICQ Отправить сообщение для kirillno с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
зы: кстати тут на производственной все адекватные вроде, не хамят и не грубят
Почему я сразу на производственную и отправлял
__________________
Жопа она Везде.
kirillno вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 16:16   #46
Винни
 
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 14,209
Машина: космическая звезда
Длина: 84830мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexdevolio Посмотреть сообщение
у меня машина на победе зарегена..фиг отмажутся)))...да и походу только там и работают гаишники хоть как то...за сутки машину поставил на учет и получил тех паспорт и номера, без всяких ускорителей
на космасе..это ваше ппц...права под два-три месяца ждут люди
не факт! эту тоже регистрировали на Победе - чего я туда и ломанулся сразу, а я так понял что на Производственной относительно недавно открыли МРЭО. Ты ставил на учет когда у них была старая программа или ваще не была. Недавно они запустили систему через инет которая работает и тут наступила окончательная попа...
Винни вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 16:39   #47
KolMih
 
KolMih
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 1,349
Машина: Tavria 93' 1.1si+MPSZ4v.
Длина: 25690мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для KolMih с помощью ICQ
По умолчанию

Подпишусь... ведь зреет сея процедура, в обозримом будущем.

А кто в курсе, мед. справку нужно делать, для перерегистрации? Моя просрочена походу.
KolMih вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 16:42   #48
kirillno
 
kirillno
 
Адрес: Запорожье Космос
Возраст: 38
Сообщений: 1,776
Машина: Peugeot 307 SW 1.6 & Citroen AX GT 1.4 TU3M
Длина: 20010мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для kirillno с помощью ICQ Отправить сообщение для kirillno с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KolMih Посмотреть сообщение
Подпишусь... ведь зреет сея процедура, в обозримом будущем.

А кто в курсе, мед. справку нужно делать, для перерегистрации? Моя просрочена походу.
Не требуют ее.
__________________
Жопа она Везде.
kirillno вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 16:45   #49
KolMih
 
KolMih
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 1,349
Машина: Tavria 93' 1.1si+MPSZ4v.
Длина: 25690мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для KolMih с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillno Посмотреть сообщение
Не требуют ее.
Ну хоть на чем-то сцыкономлю
KolMih вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 17:00   #50
Nik
 
Nik
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 14,131
Длина: 66230мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

интересная тема, чувствую скоро тоже предстоит такая процедура
Nik вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Винни барыга, Винни всё сам, Винни перекуп, Винни меняет фамилию, шило на мыло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.