![]() |
|
|
|
|
#1 | |||||
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Цитата:
|
|||||
|
|
#2 | |
|
Адрес: Троещино
Возраст: 48
Сообщений: 1,023
Машина: Лёхан
Длина: 2690мкм
Диаметр: 37мм
|
Цитата:
__________________
Плакала берёза, хохотал крыжовник, подрались за вишню клубника и шиповник, матерился тополь, пела песни слива... Вот такая штука - демидрол и пиво. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Адрес: Киев, Чоколовка.
Сообщений: 2,808
Длина: 3200мкм
Диаметр: 43мм
|
Блин, ты хоть прочитал, что я тебе написа?
__________________
Всё, что Бог делает, всё к лучшему. |
|
|
|
|
#4 | |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Цитата:
|
|
|
|
#5 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Тягнеш за ручку знизу капот піднімається. Якщо в цей момент хтось його підніме то нормально. А якщо вийти з машини то капот знову заблокований.
Тобто тягнеш за ручку - піднімається, пускаєш ручку - капот знову опускається, хоча мав би лишитись в верхньому положені. Що це за приколи? |
|
|
#6 |
|
Можливо, тросик розтягнувся, повністю не відкривається замок, коли тягнеш.
__________________
[b]Ремонт, перепрошивка инж.авто в Кременчуге (097)240-44-85 |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
|
|
|
#8 |
|
Можливо, скоба погано тримає, і ляда своєю вагою її віддавлює і закривається.
__________________
[b]Ремонт, перепрошивка инж.авто в Кременчуге (097)240-44-85 |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Адрес: Минск
Сообщений: 1,545
Машина: ZAZ-DAEWOO 1105
Длина: 3500мкм
Диаметр: 29мм
|
Попшикай ведешкой весь замок капота и разработай пружину, она приподнимает капот до того положения в котором его можно открыть. Там у тебя либо много грязи, либо много подмерзшей смазки. ВДехой и разработать.
__________________
Было: заз-1102('89);заз-110216('95); заз-1105('94); volvo-360('89)2.0i. Есть: zaz-daewoo-1105('95), VIS-2345('03). |
|
|
|
|
#10 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
да, треба глянути в то місце , видно до кінця шось не відкривається. Все нема часу спокійно глянути, як там і що.
|
|
|
#11 |
|
Адрес: Н-Каховка
Сообщений: 1,094
Машина: 1102/ 90г.в. МПСЗ, АД-5Е
Длина: 5760мкм
Диаметр: 37мм
|
Необходимо подрегулировать длину проволоки привода и всё будет открываться нормально. Но прежде проверить затяжку крепления замка капота.
__________________
Таврия - конструктор для взрослых. Правда не очень сложный... |
|
|
|
|
#12 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
А хіба там довжина тросика регулюється? Та й з затяжкою що там може бути не так? Так сходу не памятаю, але коли вставляв вроді ніяк інакше там не зробиш. Та й працював же ж.
|
|
|
#13 |
|
Сообщений: 106
Длина: 1070мкм
Диаметр: 0мм
|
Добрый день всем.
У меня не большая проблема, я не могу открыть капот, замок не срабатывает, рычаг тянет трос на 2см но капот не отпускает, помогите решить проблему, я уже подложил шайбу под манжет тросика и все равно безрезультатно! Может замерз, но я прогревал двигатель до 80 градусов и все равно тоже самое! Помогите пожалуйста!
|
|
|
|
|
#14 |
|
Попроси кого то чтоб во время когда ты тянешь придавил рукой капот в районе замка,потом отрегулируешь как надо
__________________
Передо мной лежат 3 кубика с буквами "Б", "Л" и "Я" и пока я не сложу из них слово "счастье" я отсюда не уйду. |
|
|
|
|
|
#15 |
|
Сообщений: 106
Длина: 1070мкм
Диаметр: 0мм
|
Спасибо за совет!
|
|
|
|
|
#16 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Та же ерунда. Пока холодно не смотрел что к чему, а открываю так:
1. открыл дверь 2. потянул правой рукой за ручку и держу (капот приподнялся) 3. высовываю левую руку и придерживаю крышку капота. 4. отпускаю ручку на место. Капот открыт. Конечно извращение, но можно подать в суд на производителя
|
|
|
#17 |
|
Та же ерунда. Слабая пружина замка. Компенсируется выкручиванием резиновых столбиков(или как там они называются) - тогда они частично берут на себя функцию разгрузки пружины(У МЕНЯ ЭТО СРАБОТАЛО последние полгода открываю нормально). Столбики родные (16 лет). Менял на новые - сломались через неделю.
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Тоже была такая ерунда. Купил замок капота за 15 грн и все проблемы пропали
__________________
USB - K-Line |
|
|
|
|
|
#19 |
|
Забанен
Адрес: Мелитополь
Возраст: 55
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
|
Блин, мучаются люди....А макоеды почему то вскрывают в три секунды без всяких повреждений))))...
Замок капота в нормальном режиме работает просто...при защелкивании крышкой вдавливается подпружиненный стержень и зацепы замка (в виде ножниц с зазубриной на конце) входят в проушину крышки....При открывании одна половинка "ножниц" смещается ко второй (неподвижной), таким образом освобождая крышку, которую подпружиненный стержень выталкивает вверх, не давая защелкнуться опять... т.е. -если капот открывается но защелкивается обратно - не работает толкатель с пружиной (застыл, негодная пружина, износился и "влез" в проушину и не толкает крышку вверх) -если капот не открывается (при условии что тросик целый) - либо слишком растянулся трос и недостаточно перемещает подвижную защелку, либо капот перекошен и неподвижная защелка заходит в проушину намертво (движение подвижной в этом плане уже не помогает чтобы освободить крышку и толкнуть ее вверх)..... Особенности конструкции: тянет подвижную защелку ("ножниц") не проволочка внутри троса, а сама оплетка троса ее толкает, т.е. когда дергаешь за ручку, не тросик идет вниз а оплетка идет вверх и нажимает на кронштейник подвижной защелки....если это все представить - легко разобраться в проблемах замка и их устранить.... |
|
|
|
|
#20 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Sympson ответил со знанием дела. Могу только добавить, что в подобных ситуациях у "древних" машин бывает достаточно убрать большой люфт в подвижной части замка - "ножниц".
Последний раз редактировалось farrier; 19.03.2011 в 09:40. Причина: добавл: большой и "ножниц" |
|
|
#21 |
|
У меня ситуация полегче - оборвало трос капота , но в салоне.
Смотрел .., но не могу понять - каким образом трос был с ручкой соединен ? В том смысле что починить можно , или сразу покупать трос вместе с ручкой ? |
|
|
|
|
|
#22 |
|
Адрес: Минск
Сообщений: 1,545
Машина: ZAZ-DAEWOO 1105
Длина: 3500мкм
Диаметр: 29мм
|
он и продается только вместе с ручкой, но вообсче ручки на открытие капота были трех видов. несовсем понятно каквыглядит ваша, если можно фото, тога может что и насоветуем. А вообсче лучше выточить из дюраля НАВЕЧНО и непариться.
__________________
Было: заз-1102('89);заз-110216('95); заз-1105('94); volvo-360('89)2.0i. Есть: zaz-daewoo-1105('95), VIS-2345('03). |
|
|
|
|
#23 |
|
Забанен
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 56
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
|
Можно починить, заменив трос на велосипедный, я себе поставил. Стало гораздо легче открывать капот, и проблемы с поржавевшей проволокой нет. Крепление к ручке в салоне использовал тоже с велосипедного тормоза (по типу как на подсосе карба).
|
|
|
|
|
#24 |
|
|
|
|
|
|
|
#25 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
Какая разница,хоть 2112-го года!? Отверстие вверху фото есть?
|
|
|