![]() |
|
|||||||
| Харьков Харьковские Тавроводы и сочуствующие |
|
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Возраст: 52
Сообщений: 9,958
Длина: 52440мкм
Диаметр: 38мм
|
Мл@ть! Нифера не понял! Куча схем и все с причудами...
Вопрос конкретный: Реле 411.3777, панель приборов стандарт, шо куда втыкать? У кого есть подробная описаловка или фоты скинте плиз в личку.
__________________
Найди свой праздник в жизни. В этом мире столько помоек, что каждый может найти себе блевоту по вкусу. (с) |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Апну темку :-)
Выложу почищенную и подписанную схемку подключения. (Таврия стандарт 2004 года — а то мало ли какие ещё были у жгута модификации) ![]() А вот так выглядит готовый переходник на ВАЗовское реле 412.3777, без регулируемой паузы (в полном размере видно подписи контактов, оранжевый пунктир — там надо замкнуть, убрав переменный резистор, если применятеся реле с регулируемой паузой)
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
У себя поменял местами первую и вторую скорости местами. Стало намного удобнее. Теперь у меня по быстрому смахивает воду и все. Или полив + быстрых 3 взмаха.
|
|
|
|
#4 | |
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#5 | ||
|
Цитата:
|
|||
|
|
|
|
|
#6 | ||
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Цитата:
меняем местами с бело/черным (1 скорость, управляемая нашим реле). Цвет провода может отличаться, но, серый провод стоит по середине в верхнем ряду разъема, он там один (левый-правый контакты не используются). А бело-черный - крайний в другом ряду. Эти провода приходят на моторедуктор, выводы 5 и 6. |
||
|
|
|
#7 |
|
а я вообще отрубил медленную скорость.
Зачем оно надо? теперь есть быстрый прерывистый режим, и быстрый непрерывный. На "переходнике" на колодке, что соединяется с разъёмом от подрулевого, запустил провод от бело-черного на сиреневый (цвета по проводам на колодке подрулевого) вместо того, чтобы отправлять его на колодку к моторедуктору. И ничего на штатных разъёмах не переставлял :-) Так что ежели чего, одним движением восстанавливается заводской "функционал". Вобщем, теперь на моторедуктор всего три провода уходят ![]()
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Бот
Сообщений: 15,368
Длина: 22000мкм
Диаметр: 43мм
|
bradipus, спасибо за подробный мануал!
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Сегодян ехал на Тавре в поменяной первой и второй скоростью. Ощущения противоречивы. Время прохождения дворника по стеклу - меньше, но он это делает громче и его колбасит на крайних положениях
Наверное верну все в зад. или сдлею кнопку, которая будет менять местами 1 и 2 скорость - хочешь - по стандартному, хочешь - наоборот ))
|
|
|
|
#10 |
|
Я тоже успел покататься, как раз погода соответствует. Мне понравилось. А что громче - ну так тавр и так не самая тихая машинка.
А в крайних положениях не колбасит. Зато паркует с размаху в самый низ, аж на резинку :-) Теперь бы ещё придумать, как заставить дворник не оставлять незачищенные зоны в загнутых углах стекла... Потому как ежели просто подогнуть пружинки, то тогда углы чистит, зато середина стекла не так хорошо... Кстати, один из плюсов "быстрого" режима - резинка дворника с размаху самоочищается от снежно-водяной каши. На медленном режиме она (резинка) накапливала кучу внизу стекла в конце хода, а потом из неё зачёрпывала... Сейчас "отряхивается". |
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
У меня нет проблем по углам, дворник чисити нормально по всей длине. Дворник - Чемпион, куплен прошлой весной. Пробег 8 тык...
|
|
|
|
#12 |
|
а подскажите куда смотреть....
перестало работать онное реле... лампочка горит на самом устройстве, но скорости протирания как бдтно без него... реле под стандартную панель. |
|
|
|
|
|
|
#13 | |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Цитата:
|
|
|
|
|
#14 |
|
temych_p
при включении первой скорочсти, дворник работет так же как и без реле, а на реле загорается красный светодиод.... все... :? |
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
некрофилы
|
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
politik
Э... мы вообще о чём? какой светодиод? откуда на реле дворника светодиод? у мя никакой иллюминации в цепях омывателя не наблюдается... |
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
у него стоит рейн2002 ....
а вообще нада узнать там на землю можно допаять сопротивление ... его крутить и будет пауза ...
__________________
|
|
|
|
|
|
|
#18 | |
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#19 | |
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#20 | ||
|
Цитата:
а второе, можно дрочится и покупать рэле с иномарки, но дворник от таврии в дворник от иномарки не привратится, а вот можно вытянуть провод впаять переменное сопротивление и регулировать паузу...
__________________
|
|||
|
|
|
|
|
#21 | |
|
Адрес: Харків
Возраст: 47
Сообщений: 29,652
Машина: Славута 2000г.
Длина: 176510мкм
Диаметр: 50мм
|
Цитата:
Как разберешься в чем дело, маякни - у меня та-же фигня. |
|
|
|
|
|
|
#22 | |
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#23 | |
|
Адрес: Харків
Возраст: 47
Сообщений: 29,652
Машина: Славута 2000г.
Длина: 176510мкм
Диаметр: 50мм
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#24 |
|
Vale_RU
не, а есть варианты? |
|
|
|
|
|
|
#25 |
|
от же ж, пляць, некрофилы!!
|
|
|
|
|