![]() |
|
|||||||
| НеТаврия Ланосы, Логаны, Лачетти, Авео, Гетсы, Пежо, БМВ, Мерседесы, короче говоря - разные автомобили |
|
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Забанен
Адрес: Юзовка
Возраст: 48
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
|
а так же ФВ, МБ и прочие.
лично мое мнение, что если не принципиальны физические размеры ( как-то есть где поставить, живешь не в очень большом городе где трудно паркануться и пр. разумнее приобрести бус. обычный короткий, и низкий. как по мне больше автомобиля за примерно те же деньги, и с такими же расходами топлива. да и впринципе со схожей калькуляцией на расходы по экспл-ции. |
|
|
-1 (1)
|
|
|
#2 | |
|
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 35
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 30мм
|
Цитата:
|
|
|
|
0 (0)
|
|
|
#3 |
|
Забанен
Адрес: Юзовка
Возраст: 48
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
|
|
|
|
-1 (1)
|
|
|
#4 | |
|
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 41
Сообщений: 5,631
Длина: 87840мкм
Диаметр: 42мм
|
Цитата:
__________________
Знаешь, тут надо чётко делить. Люди, наверное, не сволочи. Они просто идиоты. А это неизлечимо... |
|
|
|
0 (0)
|
|
|
#5 |
|
Ездил в командировку пассажиром в Фиате каблуке дизеле 650 км в одну сторону.
Что вам сказать - ощущения по шуму и комфорту ровно посередине между бюджетной иномаркой и газелью, но все же ближе к газели. ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ шум воздуха на высокой скорости (120-130), уже на 120 км/ч поток воздуха продавливает уплотнитель двери и он начинает аццки визжать. Проблема не в фиате, проблема в форме кузова каблуков как таковых. Шумка слабая. Вердикт - этот пепелац для дешевой перевозки груза, но не для комфорта. Хотите возить несколько кубов груза на несколько сот килограмм - берите. Комфорта для пассажира там не больше чем в таврии |
|
|
|
0 (0)
|
|
|
#6 | |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
Цитата:
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! |
|
|
|
0 (0)
|
|
|
#7 | |
|
Забанен
Адрес: Юзовка
Возраст: 48
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
|
Цитата:
как говорят в Бердичеве, де их перделуют ![]() "Две большие разницы "хотя, высокопарусный каблук априори шумный зы- про расходы по 6 литров при 140 конечно тоже очень нравится
|
|
|
|
-1 (1)
|
|
|
#8 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
Расход зависит от полете. Хвантазии. Для 1,9 жытыды писалось 5,8 л/100 км как средний. На дороге. Но не в городе. Так и у Таврии на трассе при 90 тоже не столько, сколько пишут в теме "Расход".
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! |
|
|
0 (0)
|
|
|
#9 | |
|
Забанен
Адрес: Юзовка
Возраст: 48
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
|
Цитата:
щаз не про таврею. расходы автомобилей данного типа, будут небольшими в ГЦ, и при движении по трассе на малых скоростях. с ростом скорости расход как известно увеличивается, а для данных кузовов он увеличивается сильнее. к примеру у нас Транзит, 2.5 атмосферник. ГЦ 8-9 литров на сотню. трасса 8-9 на сотню. это если ехать стольник. если ехать 120-130 ( иногда получается) расход начинается ОТ 10 литров Последний раз редактировалось Олег Андреевич; 13.07.2013 в 19:50. |
|
|
|
-1 (1)
|
|
|
#10 |
|
Адрес: Алчевск
Возраст: 43
Сообщений: 1,890
Машина: Ставридка Универ 1,2 знг
Длина: 38440мкм
Диаметр: 30мм
|
Ну наверное каблук нужен тем, кому нужен именно каблук. Я, например, фапаю на маленькие машинки (за редким исключением), Лишние пол метра в длину и 20см в ширину уже каг бы не фонтан, и мне бус каг бы и на не на. А хочется иногда и положить в машину что то боьшое не лезящее в тавриу. Вот каблук и самое то. Кубо и Немо конечно веселее, но сарай там только по высоте больше.
Так шо тут спор похожий на 124 вс 34. Или как на летнем лагере написано было "Каждому свое". |
|
|
1 (1)
|
|
|
#11 | |
|
Забанен
Адрес: Юзовка
Возраст: 48
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
|
Цитата:
![]() авторых никто вроде тут не спорит, я например просто высказал свое мнение по этому поводу. утретих если "иногда надо положить шото нелезущее в таврею" я бы такси в таких случаях заказывал, а не другую машину искал ![]() а так, у всех свой вкус, и пожелания. зачастую основаные тока на размышлениях. лучше всего поиспытать и те, и те виды транспорта. я кпримеру из своего опыта пользования однозначно делаю вывод что бус ( что немаловажно- при практически такой же цене на вторичке) гораздо практичнее. один жирный минус- парковка. там где живу, не особо его притыкать, да и в городе не так легко притулиться. в остальном- одни плюсы. мы на море в шестером ездим, никто никому не мешает, некоторые даже лежа едут
|
|
|
|
-1 (1)
|
|
|
#12 |
|
Адрес: Киев.Татарка
Возраст: 36
Сообщений: 1,560
Машина: ЗАЗ1105-57-42(ушла легенда). Прикальнючий китайский газель.Scenic conquest
Длина: 7880мкм
Диаметр: 29мм
|
Каблук-таки полумер: если как грузовой, то иногда нужно более 2 пас. мест, если переделаный в белибердичеве-тупо неудобный: сидушки по каличному крепят, снять/поставить проблемма.
Еще один момент: каблук вселяет лишнюю надежду: Ну типа все можна всунуть, чего то на дачу, да с епичентра привезти. Оно то так, но нужно иметь сумошедшее терпение, чтоб чего то всунуть через ляду, и не покоцать тачку. Про стройку вообще не базар: машына сразу убиваеться. З.Ы. наблюдаю часто картину: чел на каблуке башляет газелисту, что бы тот повез 5 мешков пильного цемента до дома... Особенно удивляет о..евшый взгляд газелиста. |
|
|
1 (1)
|
|
|
#13 | |
|
Цитата:
А переделывать нужно самому, тогда и красиво будет и правильно. (у меня хоть и родной пассажир, но салон менял на турановский) |
||
|
|
0 (0)
|
|
|
#14 |
|
Сделать из грузовика легковушку, это как переделать мужика в бабу.
Грузовой каблук и легковой - разные машины лишь имеющие внешнее сходство. Другая подвеска, другая трансмиссия. Обшивка салона, обезшумка. Двери задние на них разные устанавливают. Задние сиденья обязательно должны устанавливаться на выштамповке в полу, иначе пассажиры при ДТП вылетают в лобовое стекло вместе со своими, прикрученными самонарезами креслами. Вы присмотритесь, переделанные Кадики, и иже с ними, с приклеенными снаружи внахлест стеклами - это же вершина порноиндустрии! Во первых уродливо, во вторых стекло можно снять с помощью гитарной струны, даже сигналка не сработает... |
|
|
|
1 (1)
|
|
|
#15 |
|
а какова примерно амортизация таких девайсов? может кто то знает цену км, считал в круговую.
|
|
|
|
0 (0)
|
|
|
#16 |
|
|
|
|
|
0 (0)
|
|
|
#17 |
|
|
|
|
|
0 (0)
|
|
|
#18 | |
|
Забанен
Адрес: Юзовка
Возраст: 48
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
|
Цитата:
я видел немецкий, и наш ( от официалов) там интервали ГРМ вдвое уменьшены. зы- смена воздушного раз в 90 тыщ... хм.... интересно, Вы заглядывали туда после 30? и как там?
|
|
|
|
-1 (1)
|
|
|
#19 | |
|
Цитата:
Я меняю раз в 30 и воздух и топливо. Раз в 10 масло. Воздушник, на удивление, чуть серенький. Но он большой, может поэтому.
__________________
Ганьба! Слава! Тобто добрий вечір! |
||
|
|
0 (0)
|
|
|
#20 |
|
Забанен
Адрес: Юзовка
Возраст: 48
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
|
|
|
|
-1 (1)
|
|
|
#21 |
|
Адрес: Донецк
Возраст: 48
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 35мм
|
Большой - значит дорогОй
|
|
|
0 (0)
|
|
|
#23 | |
|
Цитата:
Сам езжу на газу, и присматриваюсь к более бОльшему авто. Узнавал у трех разных ГБОшных установщиков про заводские установки. У всех вердикт один - установлено толково, НО ездит до первой поломки, т.к. программ под ихнее ГБО нет, соответственно и возможности настройки карты тоже нет! Выход тогда один - демонтаж ситсемы и установка ГБО-4. Поэтому все в голос твердили - привози бензиновый каблук, и переделывай его на газ, и не вздумай брать с заводским ГБО.
__________________
Бодрячком, пацанчики! |
||
|
|
0 (0)
|
|
|
#24 |
|
Кадиков на заводском метане -полно. Но имхо это фигня какая-то
__________________
Ганьба! Слава! Тобто добрий вечір! |
|
|
|
0 (0)
|
|
|
#25 |
|
Адрес: славный град Николаев
Возраст: 47
Сообщений: 665
Машина: Peugeot 307, Nissan Leaf, Ford Focus EV
Длина: 1230мкм
Диаметр: 40мм
|
и я скажу
бус тот Е4\виваро\транзит\вито будет потреблять в городе примерно на 1,5-2 литра больше (общался с коллегами), а у кого в год большие пробеги то это будет чувствоваться и бить по карману по переделке у меня 2 ряда сидений по 3 штуки, каждое по отдельности снимается\складывается, рама на которой они держатся снимается за 10-15 минут, и остается ровный пол конечно лучше с оригинального пасса заказать на разборке обшивку салона, и конечно же лучше САМОМУ сделать обесшумку
__________________
Власть заботится о людях........... пока они не сдохнут от счастья. |
|
|
0 (0)
|