![]() |
|
|||||||
| Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно. |
|
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#26 | ||
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Цитата:
|
||
|
|
|
#27 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
AK
Как у тебя подключены эти алюминиевые радиаторы? И какая у тебя подача теплоносителя: верхняяя или нижняя? При нижней подаче теплоносителя, да еще и боковом подключении толку от этих люминевых радиаторов - как с козла молока. Мой сосед снизу в прошлом году также обломался, после чего бы вынужден еще вкладывать деньги (замуровывать в бетон разводку металлопластиковыми трудами), что бы сделать все по правильному: что бы теплоноситель, поступающий по стояку с нижнего этажа, поступал в верзхний штуцер радиатора и выходил из нижнего, а дальше - на верхние этажи. Причем входящий и исходящий штуцеры должны быть в противоположних углах радиатора. В общем, правильное подключение этих радиаторов - диагональная, с верхней подачей теплоносителя в радиатор. После того, как мне сосед про эти свои мытарства рассказал, я от затеи с люминем отказалсо. Буду искать толковые буржуйские конвекторы на замену нынешним совдеповским. |
|
|
|
#28 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
AK
Как у тебя подключены эти алюминиевые радиаторы? И какая у тебя подача теплоносителя: верхняяя или нижняя? При нижней подаче теплоносителя, да еще и боковом подключении толку от этих люминевых радиаторов - как с козла молока. Мой сосед снизу в прошлом году также обломался, после чего бы вынужден еще вкладывать деньги (замуровывать в бетон разводку металлопластиковыми трудами), что бы сделать все по правильному: что бы теплоноситель, поступающий по стояку с нижнего этажа, поступал в верзхний штуцер радиатора и выходил из нижнего, а дальше - на верхние этажи. Причем входящий и исходящий штуцеры должны быть в противоположних углах радиатора. В общем, правильное подключение этих радиаторов - диагональная, с верхней подачей теплоносителя в радиатор. После того, как мне сосед про эти свои мытарства рассказал, я от затеи с люминем отказалсо. Буду искать толковые буржуйские конвекторы на замену нынешним совдеповским. |
|
|
|
#29 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Нижняя подача теплоносителя, насколько я знаю, осталась только в старых домах до 5 этажей включительно. Или я не прав?
А про Кран Маевского вопрос остается открытым |
|
|
|
#30 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
George, Не пойму чё ты написал.... Какая разница откуда и куда бежит вода, если она бежит? И про диагональное подключение кажись ты неправ... Глобальной разницы нет диагонально подключать или с одной стороны... Хотя, я не сантехник... Ты мне просто объясни, почему все радиаторы (чугунёвые, к примеру) подключены сбоку и греют, а вот алюминиевые так нельзя подключать? Там же всё одинаковое.... Только алюминиевые из алюминия, а чугунные из чугуна.
|
|
|
|
#31 | |
|
синий кардинал
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 56
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 59мм
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#32 | |
|
синий кардинал
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 56
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 59мм
|
Цитата:
Понятно конечно, что при диагональном подключении будет получше, чем если все с одного боку. Но не до такой же степени, что если подключить сбоку то батарея не булет работать. И про верх/низ непонятно. Я хоть и теплофизик по профессии но в данном случае ИМХО никакой особой разницы между тем сверху вниз или снизу вверх течет в батарее теплоноситель |
|
|
|
|
|
|
#33 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Фоты.
|
|
|
|
#34 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Вопрос
|
|
|
|
#35 | |
|
синий кардинал
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 56
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 59мм
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#36 | ||
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Цитата:
|
||
|
|
|
#37 |
|
синий кардинал
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 56
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 59мм
|
Чувак, я тут напряг весь свой моск, а заодно аблапал всю свою батарею (вместо жены, которая в кровати ждет).
ИМХО дело в следующем. При естественной конвекции воздух проходит снаружи батареи и через все щели внутри нее снизу вверх. Снизу батареи он холодный, а сверху - нагретый теплый. Соответственно и поверхность батареи снизу тоже будет холодне, а сверху теплее. |
|
|
|
|
|
#38 |
|
синий кардинал
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 56
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 59мм
|
Чувак, я тут напряг весь свой моск, а заодно аблапал всю свою батарею (вместо жены, которая в кровати ждет).
ИМХО дело в следующем. При естественной конвекции воздух проходит снаружи батареи и через все щели внутри нее снизу вверх. Снизу батареи он холодный, а сверху - нагретый теплый. Соответственно и поверхность батареи снизу тоже будет холодне, а сверху теплее. Перепад температуры на поверхности радиатора будет примерно равен как раз тому, на сколько прогревается воздух. |
|
|
|
|
|
#39 | |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Цитата:
Вот. За что купил, за то продал. Телефон соседа дать?
|
|
|
|
|
#40 | |
|
Цитата:
Ну а теперь обещанные мною фотки моей батареи с тройничком и Маевским... Как видите тройник имеет место быть :wink: ЗЫ 2 У Папы Таврия: причина твоих траблов - воздух! Выход - спускать его из системы!
__________________
Бодрячком, пацанчики! |
||
|
|
|
|
|
#41 | |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Цитата:
Зы. У тебя конструкция радиатора такова, что Маевского, кроме как в тройник тулить некуда.... А обычно он вкручивается в верхнюю заглушку радиатора... |
|
|
|
|
#42 | ||
|
Цитата:
Цитата:
__________________
Бодрячком, пацанчики! |
|||
|
|
|
|
|
#43 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
В 16-ти этажках всегда подача теплоносителя с верху
|
|
|
|
#44 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
В 16-ти этажках всегда подача теплоносителя с верху
|
|
|
|
#45 | |||
|
Адрес: Киев, Чоколовка.
Сообщений: 2,808
Длина: 3200мкм
Диаметр: 43мм
|
Цитата:
я сантехников не вызывал, вызвал, когда родилась дочь.
__________________
Всё, что Бог делает, всё к лучшему. |
|||
|
|
|
|
|
#46 | |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Цитата:
ЗЫ. Мне сегодня на работе сантехник сказал что в моём случае имеет место слабая циркуляция.... |
|
|
|
|
#47 | |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Цитата:
|
|
|
|
|
#48 |
|
CrowHunter
|
Поставил знакомый люминь на нижнюю подачу - в квартире жара. Вход и выход с одной стороны. У меня верхняя подача и тож с одной стороны вход-выход, батарея 10 секций - греется равномерно. Греет лучше чугунной. Главное шоб скорость движения теплоносителя в системе была достаточной, не ставить никаких регуляторов, только краны.
__________________
________________________________________ Русский военный корабль, иди нахуй! |
|
|
|
|
|
#49 | |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Цитата:
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=22400 Смотрите на первой странице последний пост.... |
|
|
|
|
#50 | |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Цитата:
Расскажи это моему ЖЕКу. А то они там неграмотные, не знают, откуда подача теплоносителя.
|
|
|