ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2016, 20:30   #1
Aliance
 
Aliance
 
Адрес: Слов'янськ
Возраст: 52
Сообщений: 3,271
Машина: Хитрый
Длина: 95110мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Aliance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictorMBH Посмотреть сообщение
А вот интересно услышать мнения о видеорегистраторах скрытой установки: цена, возможность установить самостоятельно, функциональность ...
Понравился вариант скрытой установки:

https://ru.aliexpress.com/item/Car-D...ryId=100006507
Но как обычно - нет ничего идеального((
Вижу два минуса:
1. регик не повернешь в сторону подошедшего гайца
2. Нет экрана. Отснятое видео тут-же не продемонстрируешь, нужен Wi-Fi чтобы скинуть его на мобильник.
Aliance вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 10:52   #2
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 48мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliance Посмотреть сообщение
Понравился вариант скрытой установки:

Вижу два минуса:
1. регик не повернешь в сторону подошедшего гайца
2. Нет экрана. Отснятое видео тут-же не продемонстрируешь, нужен Wi-Fi чтобы скинуть его на мобильник.
Там ещё и со скотчем вопросы могут возникнуть.
Летом, по жаре, может отклеиваться.

А насчёт демонстрации видео, я так понял, что там есть встроенный модуль вифи и нет никакой проблемы просматривать ролики онлине. Кажись так.

Я хотел его тоже заказать, но потом подумал, что чем больше плюшек, тем больше вероятность поломки, а регик должен просто снимать и всё. Нафиг вифи и прочие жпс, да и где я и где китай. Пошел на рынок и купил другой, SD карту на шару вымутил

Последний раз редактировалось forum; 20.12.2016 в 10:55.
forum вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 16:07   #3
Aliance
 
Aliance
 
Адрес: Слов'янськ
Возраст: 52
Сообщений: 3,271
Машина: Хитрый
Длина: 95110мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Aliance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forum Посмотреть сообщение
...я так понял, что там есть встроенный модуль вифи и нет никакой проблемы просматривать ролики онлине. Кажись так.

...Нафиг вифи и прочие жпс
О как. Возможно так оно и сеть, прогресс ведь не стоит на месте.
На Али описание товара переведено очень коряво, а инглиш я не настолько хорошо знаю, чтобы в оригинале читать.

Смысл наличия в регике ЖПС - для меня пока загадка)
Aliance вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 04:36   #4
kortizol
 
kortizol
 
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 301
Машина: Бусик и Таврия
Длина: 3530мкм
Диаметр: 21мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliance Посмотреть сообщение
Смысл наличия в регике ЖПС - для меня пока загадка)
При его наличии ваш регистратор будет кроме потокового видео фиксировать так-же координаты и СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ.
kortizol вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 10:42   #5
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 47
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
Сабж.
Бюджет 500-600+ грн
Как то купил навороченный рег, мегаХД и такое прочее, снимал реально круто. Но в какой то (ессно после гарантии) момент заглючил и стал зависать, ресет не помагает. Надо бы перепрошить, но бренд не известный и прошивок нигде нет. Благополучно теперь валяется в ящике.
Так что ориентироваться надо не на крутизну и цену, а на популярность марки, что бы в нете было валом прошивок.
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 13:01   #6
ZhoraZp
 
ZhoraZp
 
Адрес: Запорожье,Шевчик
Возраст: 34
Сообщений: 1,217
Машина: Slavuta 1.3LI 2003 г.в
Длина: 5470мкм
Диаметр: 24мм
Отправить сообщение для ZhoraZp с помощью Skype™
По умолчанию

Реги которые пишут в ХД стоят минимум 35-40 баксов остальные хлам. Нет смысла от рега который пишет говно, растягивает картинку и не читаются номера.
__________________
СИЛЬНЫЕ СТАВЯТ МЕЧТУ-ЦЕЛЬЮ,А СЛАБЫЕ СТАВЯТ ЦЕЛЬ - МЕЧТОЙ...
ZhoraZp вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 18:08   #7
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 56
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 59мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
но не в вашем бюджете.
сколько?
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 18:17   #8
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 48
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508990мкм
Диаметр: 66мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
сколько?
Я брал за 600, по среднезлочиннозрадовскому курсу 12.

Сейчас нагуглил.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
-1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 18:42   #9
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Я брал за 600, по среднезлочиннозрадовскому курсу 12.

Сейчас нагуглил.
Отличный выбор, сам такой купил х/з когда за те же деньги. Один минус- малая емкость АКБ. А так- прЭлесть.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 21:29   #10
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 56
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 59мм
По умолчанию

Залошите еще

https://pn.com.ua/md/1856021/
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 10:46   #11
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 56
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 59мм
По умолчанию

https://pn.com.ua/md/699178/

https://pn.com.ua/md/689826/

https://pn.com.ua/md/594657/
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 15:14   #12
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 39
Сообщений: 19,884
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Я короч взял себе такой под елочку:

https://avtozvuk.ua/info/52411

На распродаже там же стоил 1600+. Думаю самый адекват вариант цена/качество.

Важно, что он ночью и в плохую погоду тоже что-то снимает, в отличие от остальных (в подобном прайсе и ниже):





__________________
Тут можна взяти позику онлайн за 15 хвилин.
Spowen вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 02:26   #13
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 39
Сообщений: 19,884
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Приехал сегодня видеорег о котором говорил выше. Затестил (пока не в машине, а так). Из китайцев наверное один из лучших в этом ценовом сегменте. Правда искажения картинки по краям довольно сильные из-за такого объектива, но на дороге все будет гуд, см. видео выше.
З.Ы. Как другими пользуются я вообще хз. Когда выбирал просмотрел более дешевые - там адик.
__________________
Тут можна взяти позику онлайн за 15 хвилин.
Spowen вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 15:41   #14
EuGeniuS
 
EuGeniuS
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 2,533
Машина: Lanos 1.5 2003г.в.
Длина: 23200мкм
Диаметр: 21мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spowen Посмотреть сообщение
Когда выбирал просмотрел более дешевые - там адик.
Пересмотрел уже мульйон региков.
У меня сложилось достаточно противоречивое впечатление.
Я бы их наверное разделил на 3 категории - до 800, от 800 до 3000, свыше 3000.
Те что до 800 - дают какую-то картинку, совместимую с реальностью. В общих чертах что-то видно.
От 800 до 3000 - отчетливо виден сюжет, иногда даже (в основном не дальше 5 метров) видно номерные знаки. Ночью и в дождь тоже можно что-то разобрать. В целом выполняет свои функции и ладно.
Свыше 3000 - на 100% выполняет свои функции, даже грязные номера впереди моет и снимает. Снимает хорошо независимо от погоды и времени суток.
Как-то так...
EuGeniuS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 14:23   #15
Gin
 
Gin
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,297
Машина: Дана 4х4 AT, Bajaj Dominar 400
Длина: 12170мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Gin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gin с помощью Skype™
По умолчанию

Пользую вот такой: Aspiring GT9
Не дешевый, зато и ночью хорошо снимает.
Крепление не самое жесткое, но не шатается на кочках и легко и быстро снять/поцепить
Уже почти 3 года использую.

Последний раз редактировалось Gin; 22.12.2016 в 14:26.
Gin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 16:09   #16
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 39
Сообщений: 19,884
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Ну да, где-то так и есть.
Как раз таки до 800-1000 норм нищеброд категория, которая не Фулл ХД, но при этом снимает достойно/номера можно будет разобрать если постараться. Но я туда сильно не смотрел, ибо уже эра 4k началась, не покупать же 480 в самом деле.
__________________
Тут можна взяти позику онлайн за 15 хвилин.
Spowen вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 23:24   #17
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 39
Сообщений: 19,884
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Насчет скорости - значит чудеса бывают.
Девайс отдавали на экспертизу? Можно ж в видео и подделать эти данные кагбе (о скорости и даже геопозиции), сильно большого труда не составит я уверен.

А насчет "вы неправы" - именно. Это можно только приобщить к делу, но явным доказательством не является, ибо девайс не сертифицирован и бла бла, но покажите мне хотябы 1 регик, который бы официально прошел все тесты и действительно являлся бы доказательством - я б его пошел первым покупать.
__________________
Тут можна взяти позику онлайн за 15 хвилин.
Spowen вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 00:01   #18
kortizol
 
kortizol
 
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 301
Машина: Бусик и Таврия
Длина: 3530мкм
Диаметр: 21мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spowen Посмотреть сообщение
Насчет скорости - значит чудеса бывают.
Девайс отдавали на экспертизу? Можно ж в видео и подделать эти данные кагбе (о скорости и даже геопозиции), сильно большого труда не составит я уверен.

А насчет "вы неправы" - именно. Это можно только приобщить к делу, но явным доказательством не является, ибо девайс не сертифицирован и бла бла, но покажите мне хотябы 1 регик, который бы официально прошел все тесты и действительно являлся бы доказательством - я б его пошел первым покупать.
Вы по видимому меня вообще не поняли. Если бы речь шла о прямых доказательствах, то можно было бы говорить о сертификатах и прочее. А видео с регистратора - это косвенные доказательства(как например "чувство личной неприязни"), которые помогают судье принять решение, основанное на чувстве внутреннего убеждения, при отсутствии прямых улик.
kortizol вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 00:14   #19
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 39
Сообщений: 19,884
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Так я ж об этом и пытаюсь вещать, что это МЕГА тупость (по крайней мере, по моему мнению).

При отсутствии каких-то других доказательств, а только лишь наличию у человека китайрегистратора, к примеру стрельба из пистолета по нему, явно запечатленная на видео будет считаться судьей детской шалостью и/или монтажом.
__________________
Тут можна взяти позику онлайн за 15 хвилин.
Spowen вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 06:23   #20
kortizol
 
kortizol
 
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 301
Машина: Бусик и Таврия
Длина: 3530мкм
Диаметр: 21мм
По умолчанию

В таком случае вы подаете апелляцию, и требуете проведения технической экспертизы видеофрагмента на предмет наличия следов монтажа и врезок. Сейчас такие времена, что судье совсем не улыбается из-за банальной админки получить служебное несоответствие. Там за дверью на ее место минимум сотня когти точит.
kortizol вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 14:09   #21
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 39
Сообщений: 19,884
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kortizol Посмотреть сообщение
В таком случае вы подаете апелляцию, и требуете проведения технической экспертизы видеофрагмента на предмет наличия следов монтажа и врезок. Сейчас такие времена, что судье совсем не улыбается из-за банальной админки получить служебное несоответствие. Там за дверью на ее место минимум сотня когти точит.
Вот так и выходит, что судейская шкура как ни крути, а дороже справедливости и/или жизни/здоровья пересичного (и не одного десятка пересичных).
Ну и про соответствие/несоответствие - там если не дал вышестоящим на лапу - вот тебе и несоответствие. Дал - соответствуешь) В наше-то время) Вам ли не знать


Поэтому все это печально.


Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
такой юзаю, пайдеть
Как усегда жыруете, товагыщ!
__________________
Тут можна взяти позику онлайн за 15 хвилин.
Spowen вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 06:53   #22
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,613
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151050мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

такой юзаю, пайдеть
__________________
Hacker вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 08:18   #23
kortizol
 
kortizol
 
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 301
Машина: Бусик и Таврия
Длина: 3530мкм
Диаметр: 21мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
такой юзаю, пайдеть
Ого! Отличная вещь!
kortizol вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 18:05   #24
Шкряб
 
Шкряб
 
Адрес: Pakistan
Сообщений: 1,932
Длина: 1150мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Шкряб с помощью ICQ
По умолчанию

И че, и все? Остальные на мабилу снимают?
__________________
Одна работа без забавы - от нее тупеешь, право!
Шкряб вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 18:08   #25
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 39
Сообщений: 19,884
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкряб Посмотреть сообщение
И че, и все? Остальные на мабилу снимают?
На бампер.
__________________
Тут можна взяти позику онлайн за 15 хвилин.
Spowen вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.