![]() |
|
|
|
|
#1 | |
|
Очень давно не заходил
|
Цитата:
И to обрати внимание на шаг РХХ.... Почему такой большой??? 92???? Если не сложно сделай принтскрин работы двигателя на холостом.... и покажи) |
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Забанен
Адрес: Мелитополь
Возраст: 55
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
|
Цитата:
ЗЫ: (скриншот делал как только завел машину?, бо подозрительно равные температуры воздуха и ОЖ |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
pashka массу проверю, но все вроде пережимал недавно, а РХХ это да, режим прогрева и прогазовка... так вроде на 70 примерно устанавливается.
Sympson да уже вчера понял что неправ, что его у меня нет, а ДАД вроде работает ок, на заглушенном двигле 740мм.рт.ст, а в работе видно что сосет... ![]() Проблема у меня с холостым... все остальное гут, спаял USB-K-Line, настроил проги: чиплодырь, icd, kwp2000, sens diag... но из трех для диагностики никакая не может делать калибровку ДПДЗ... а T-Monitor во всех своих проявлениях, и с dos box и на Virtual PC (DOS6.22) не идет... ![]() подскажите может есть еще что для Микас 10.3 с функцией калибровки ДПДЗ работающее через USB адаптер? |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Ребята, ну сколько можно об этом писать уже! Ну не делает ни одна программа калибровки ДПДЗ на таврославутах. Пилим ушки, ставим, включаем комп и крутим сами, чтобы стало в "0".
__________________
[b]Ремонт, перепрошивка инж.авто в Кременчуге (097)240-44-85 |
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
в том то и дело что документация на эти машинки и описание их модификаций такое, что можно сравнить с доступными документами на секретную бомбу... вот и мучаются люди, и других мучают.... а из форумов четкую картину сложить очень тяжело... время ж деньги... а там столько пишут...
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Машина: Chevrolet Caprice 5.7L, DEVIлетПикап 1.3i
Длина: 1730мкм
Диаметр: 0мм
|
Скажите пожалуйста, хочу подключить ELM327 Bluetooth к смартфону на Андроиде к новой Таврии 1.3 инжектор. Будет этот блок работать с ней? Или только VAG-COM 409 с USB на компьютере может считывать с блока управления информацию?
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Цитата:
Всем Доброго времени суток .Совета хочу, кагбэ. ЗАДАЧА: Минимальными усилиями (в.т.ч. финансовыми) расшифровывать ошибки CHECK ENGINE и по возможности их стирать(устранять)... ДАНО: Славута Люкс 2007г.в. купленая б.у. в 2013г. (МИКАС 10.3) ИМЕЮ В НАЛИЧИИ: ELM327 mini Bluetooth, Android, Весь софт совместимый с OBD II c 4PDA. ПЫТАЛСЯ: Приконектиться к ЭБУ следующими программами: - eZWay - DashCommand - HobDrive - OBD Авто Доктор - Torgue Все видят модуль, но с ЭБУ не находят связи ![]() ВОПРОС: Как увидеть те самые коды? --- добавлено --- Собсна, проблема следующая, если на пальцах: На холодную, если завести, горит CHECK ENGINE. Если долго прогревать (за включение вентилятора) - пропадает. Если прогреть до 80, и поехать - через пару километров пропадает. Если прогреть до 80, и погазовать (до 3500-4000) - пропадает. Иногда при возвращении до оборотов х.х. появляется, но если поездить пару часов, то уже не появляется .Собственно, сам х.х. имеет вопросы... 1400! Хотя может врет прибор (комбинашка на торпндо), ибо по звуку - самое то... Держит обороты ровно. Если раскрутить до 3500-4000 и резко бросить - падает до 2000, на пол секунды останавливается, и падает далее до 1400. СпЭцЫалЫстЫ на глаз и по опыту тыкают пальцем на датчик распредвала, но это же гадание, а деньги на ветер какбэ не хочецо выкидывать... Машинка в идеальном состоянии, считай стояла. Почти всё родное... Машинка семейная, ежу по жлобски (не выше 3500об/мин и не более 50км/час), берегу кагбэ. Нада на данный момент: - разобраться с CHECK ENGINE, - снизить Х.Х. до минимальных положенных/возможных. Но всё же это временно, а на будущее хотелось бы иметь чёткий индикатор кода ошибок, как минимум... И желательно из ELM327! ведь желать не вредно, правда...
Последний раз редактировалось Dmitriy_0216; 17.11.2013 в 22:51. |
||
|
|
|
|
|
#8 | ||
|
Цитата:
Цитата:
По обертах, потрібно глянути на положення дроселя, можливо потрібно зробити калібрування ДПДЗ.
__________________
Мої бортжурнали: Славута 1.2Li 2008 - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959, Ford Fusion EU 1.25 - https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=105563 Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/ |
|||
|
|
|
|
|
#9 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Приветствую всех кто уделил Моей темке внимание. У Меня такая прблема Загорелась чудная лампочка на пиборке которая Меня нервирует, мол нужна диагностика (МИКАС 10.3)взял я у друга ноут с ВИНДОУС 7 два дня в нете с поиском диогностических прог. и вот он момент я в машине с ноутом и адаптером K-L-линии USB от masterkit. И вот бедо проги либо неидут либо нефурычат или вовсе почемуто нет вкладок как нпример в проге 2a. Дрова от адаптера установлены он определяется и порт в прогах Я выбирал. Может ли быть проблема в самой винде и какие проги лучше использовать пожалуйста с сылочкой на рабочкю прогу и без есемесного архива пожалуста ато сил уже нету и ноут отдать надо.
|
|
|
|
#10 |
|
Запускай проги в режиме совместимости с ХР.
А лучше возьми бук с хрюшкой , а то я когда то так прогу для обмена данными с весами строил 3часа и не вышло, а на хрюшке за пол часика и всё заработало. |
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Помоему нет у семёрки ррежима совместимости, а жаль. Есть ли какието проги под эту винду? И где их взять?
|
|
|
|
#12 |
|
Кулверстукас
|
у семерки есть мало того, что режим совместимости, так еще и есть в старших версиях такая опция - Windows XP Mode, которая загружается отдельно, и по сути является интегрированной виртуальной машиной с винХР, только проц должен иметь аппаратную поддержку виртуализации. Если не помогает режим совместимости, запуск из-под виртуалки гарантировано проблему решает.
__________________
Не думай о людишках свысока. |
|
|
|
|
|
#13 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Нашол я режим совместимости
и обрадовался, выбрал режимы совместимости и... облом, непомогает . Нет закладок с настройками ивсё тут, хоть головой об стену бейся . Наверное прога у меня глючная. Ктонибуть, как глянуть чо за глюк, и как сбросить джека ?
|
|
|
|
#14 |
|
Я так зрозумів мова йде про KWP_D прога на глючна, може бути такий варіант що просто невистарчає розмірності екрану, тобто сама прога розрахована на розмірність по висоті не менше 768, тому в ній збоку появляється полоса прокрутки яку потрібно покрутити і натиснути кнопку "Розгорнути на весь екран".
__________________
Мої бортжурнали: Славута 1.2Li 2008 - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959, Ford Fusion EU 1.25 - https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=105563 Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/ |
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Надоел мне ноут с 7 виндой, припёр свой комп в гараж с ХР, все гуд проги заработали. Стер свою ошибку, ну и походу настроение класное, думаю поэксперементирую. Запустил ChipLoader 1.96 начал считывать флеш с микаса 10.3. Через минуту связь пропала и больше не востанавливалась. Время было познее заморачиваца нестал откл. првода сложил комп и почемуто незавелась машина, насос не жужит чек не загорается походу мабуть слетели мозги. Капец чо делать?
|
|
|
|
#16 |
|
Може це допоможе
Микас-10.3+ (Микас-11) ________________________________________ Внимание! Название Микас-10.3+ - условное. Аппаратно ЭБУ Микас-10.3+ отличается от Микас-10.3 отсутствием внешней FLASH памяти. В ЭБУ Микас-10.3+ для хранения прошивки используется внутренняя FLASH память процессора. ________________________________________ Для данного ЭБУ возможны следующие команды: • Установить связь • Считать FLASH (для выполнения этой команды не нужно переводить ЭБУ в режим программирования) • Считать EEPROM • Записать FLASH • Перевод в режим диагностики ________________________________________ Внимание! Перед тем, как осуществлять запись прошивки во FLASH память ЭБУ обязательно считайте и сохраните оригинальную прошивку FLASH памяти, т.к. она для каждого ЭБУ индивидуальна, и с другой "чужой", даже серийной прошивкой, ЭБУ работать не будет. ________________________________________ Правильный размер прошивок FLASH памяти для ЭБУ Микас-10.3+ - 512 Кб (524288 байт). Загрузчик поддерживает чтение/запись FLASH памяти ЭБУ только через диагностическую линию, без подачи напряжения программирования. При этом, чтение FLASH памяти осуществляется без перевода ЭБУ в режим программирования, а запись FLASH памяти и чтение EEPROM памяти осуществляется только после перевода ЭБУ в режим программирования (кнопка "Установить связь"). ________________________________________ Внимание! 1. ЭБУ в режиме программирования остается даже после того, как отключается, а затем заново включается питание ЭБУ. 2. В режиме программирования пуск двигателя невозможен, невозможно также проведение диагностики ЭБУ по К-Линии с использованием специализированного оборудования. 3. Для перевода ЭБУ с режима программирования в режим диагностики используйте команду меню "Команды -> Перевести ЭБУ в режим диагностики (Ctrl-D)": ________________________________________ Режим записи прошивки ЭБУ Микас-10.3+: 1. Полная запись прошивки. 2. Запись только калибровок прошивки. Используйте полную запись прошивки только в случае полного обновления прошивки (программный код+калибровки). Для записи тюнинговой прошивки, изготовленной на базе серийной из данного ЭБУ используйте запись только калибровок. Это позволит существенно сократить время записи. Для выбора режима записи прошивки ЭБУ Микас-10.3+ используется опция "Запись только калибровок ЭБУ Микас-10.3 (+)" окна настроек программы. Для чтения/записи прошивки придерживайтесь следующего порядка: ________________________________________ Внимание! Для того, чтобы сделать чтение прошивки ЭБУ более безопасным рекомендуется выключить опцию "Вычитывать BootLoader ЭБУ Микас-10.3+" окна настроек программы. В данном случае область в вычитанной из ЭБУ прошивке, содержащая бутлоадер будет пустой. Запись такой прошивки обратно в ЭБУ с помощью загрузчика ChipLoader не приведет к очистке области бутлоадера, хранящемся в ЭБУ. Однако, при записи данной прошивки в ЭБУ с помощью программ-загрузчиков других производителей может привести к полному выходу ЭБУ из строя. ________________________________________ 1. Запустите программу ChipLoader и в окне настроек программы установите необходимые опции/параметры. 2. Убедитесь, что ЭБУ находится в режиме диагностики. Если нет, то переведите его в режим диагностики , используя команду меню "Команды -> Перевести ЭБУ в режим диагностики (Ctrl-D)" 3. Выполните операцию "Чтение FLASH" для чтения прошивки ЭБУ и сохраните ее. 4. Переведите ЭБУ в режим программирования, выполнив команду "Установить связь". 5. Если необходим дамп EEPROM памяти, выполните команду "Чтение EEPROM" и сохраните его. 6. Загрузите записываемую прошивку, выполните команду "Запись FLASH" для записи прошивки ЭБУ. 7. Переведите ЭБУ в режим диагностики, используя команду меню "Команды -> Перевести ЭБУ в режим диагностики (Ctrl-D)" Если по какой-то причине необходимо записать в ЭБУ оригинальную, предварительно сохраненную прошивку, то опцию "Принудительно пересчитывать КС ЭБУ Микас-10.3+" окна настроек программы необходимо снять на время программирования. Запись не оригинальной прошивки, а также прошивки с другого ЭБУ Микас-10.3+, со снятой опцией "Принудительно пересчитывать КС ЭБУ Микас-10.3+" приведет к неработоспособности двигателя. Для решения данной проблемы необходимо установить указанную опцию и повторно записать прошивку. Подключение к ЭБУ Микас 10.3+ (Микас-11): 51,53 контакт ЭБУ - Масса 71 контакт ЭБУ - К-Лайн 13 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В) 12 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В) 44,63 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В) При использовании программатора ПБД-2 необходимо поставить переключатель на 81 контактном разъеме в положение "0". Часто задаваемые вопросы по работе с ЭБУ Микас-10.3+: Вопрос: При записи прошивки возникла ошибка и процесс прервался, что делать? Ответ: Нажмите повторно кнопку "Запись FLASH" (при этом не нажимайте больше никаких кнопок и не выполняйте других команд) и дождитесь окончания процесса записи. Вопрос: После записи прошивки непосредственно на автомобиле, ЭБУ ни на что не реагирует, что делать? Ответ: Проблема в том, что питание с главного реле отключено. Принудительно подайте питание +12В от главного реле к ЭБУ, либо подключите ЭБУ "на столе". После этого, переведите ЭБУ в режим диагностики. Вопрос: При чтении прошивки возникает ошибка чтения, что делать? Ответ: Попробуйте изменить настройку "Скорость обмена с ЭБУ Микас-10.3(+). Как показала практика, самая стабильная скорость обмена, на которой устойчиво идет процесс чтения - 57600. Если изменение скорости обмена не помогает, попробуйте выполнить операцию с другим K-Line адаптером. Обращу внимание на то, что если не удалось прочитать "родную" прошивку ЭБУ, не выполняйте никаких операций по записи прошивки. Это может привести к тому, что ЭБУ очень проблематично будет восстановить в дальнейшем. Copyright © 2009, CHIPSOFT
__________________
Мої бортжурнали: Славута 1.2Li 2008 - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959, Ford Fusion EU 1.25 - https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=105563 Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/ |
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Благодарю за инфу.
Завтра буду пробывать. 1. ЭБУ в режиме программирования остается даже после того, как отключается, а затем заново включается питание ЭБУ. 2. В режиме программирования пуск двигателя невозможен, невозможно также проведение диагностики ЭБУ по К-Линии с использованием специализированного оборудования. 3. Для перевода ЭБУ с режима программирования в режим диагностики используйте команду меню "Команды -> Перевести ЭБУ в режим диагностики (Ctrl-D)": А то Я уже начал размышлять над покупкой ноых мозгов. Присмотрел Блок управления МИКАС 7.6 (Сенс Т 1311-40), Каталожный номер, Т1311-1411020-10 Евро 2, Сенс Т 1311-40. А как он себя на таврии 1.3 поведёт? ещё и цена кусаеца 600гр. |
|
|
|
#18 |
|
2 Виталий К.
Микас 7.6 Вам не подойдет. Если его покупать то нужно еще менять проводку. Укажите с какого Вы города. Последний раз редактировалось PavelZT; 24.11.2010 в 21:41. |
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Сейчас езжу вообще на жиговском блоке, с ваз 21134, и ничего не переделывал. Вставил разём и порядок, правдо помоему стала бенза хряцать больше, катаюсь правда с ошибками 1617; 0645; 0343; 0615 но это лучше чем ходить пешком. Пока разберусь со своим покатаюсь или, может найду новый. Сам Я с Днепрдзержинска.
Ох как Меня бесит ввод этих длинных паролей на английском!!! (Подтверждение изображения Введите два слова) полдня клацаю обновление пока чтото неочень длинное не выпадет прям рулетка какаято. |
|
|
|
#20 |
|
написал в личку
|
|
|
|
|
|
|
#21 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Сказал что помоч с моим блоком неможет, занимается только с волгами или ссенсами. Правда Я чото непонял а на сенсах разве другой мозг стоит?
|
|
|
|
#22 |
|
Если хочешь могу кинуть номера телефонов других специалистов из Днепр. обл.
|
|
|
|
|
|
|
#23 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Был у своих месных электриков, два дня мозги перепрошивали неработают, хотя и пишуца незаводиться машина ивсё тут. И тавровские прошивки шил и с сенса непомогает но всёже чудо случилось он их вправил. С его слов когда я их считывал флеш с ербутом поменялиь местами.
А микас 10.3 и 7.6 и правда разные у них даже разёмы разные. |
|
|
|
#24 |
|
Забанен
Адрес: Мелитополь
Возраст: 55
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
|
Может кто поможет)))) (прям поэт млять))))
начала барахлить катушка зажигания 57.3705...поставил другую, что была в наличии 52.3705....горел чек, но машина ездила...а снятую расковырял и по новый пропаял все...вернул на место - чек пропал, все нормально...но вопрос в другом.. Когда стояла временная катушка и горел чек, поехал к нашим заводским экспериментальщикам - думал проверит в чем проблема и подправить если можно...так вот установить связь с ноутом не удалось...тупо не связывается по К-лайну и все...(при этом сгорел предохранитель 15А - один из двух, стоящих под капотом - заменил)...У меня стоит БК Гамма, там тоже практически все время отсутствует связь и потому не все показывает (обороты, углы зажигания, температуру двигла, короче то что считывается по К-линии). Гамма работала с перебоями и раньше, но хотя бы ремя от времени связь появлялась, а в последнее время воще не появляется... ..Сегодня пол дня лазил в машине - вызванивал, проблем не обнаружил - проводок К-линии звонится от самой колодки Микаса (10.3) до самого диагностического разъема... Может кто знает как народными методами (тестер) проверить работоспособность К-линии? И может ли пропасть сигнал К-линии внутри самого Микаса?... Машина при этом работает вполне нормально, чеки не горят, время впрыска на ХХ -3,7мс... Последний раз редактировалось Sympson; 05.12.2010 в 22:31. |
|
|
|
|
|
#25 |
|
Сталкивался с случаями, когда установленный БК Гамма не дружил с М10.3, в частности, если БК подключен, то диагностика по К-линии работать не будет, а если и будет, то с перебоями.
__________________
[b]Ремонт, перепрошивка инж.авто в Кременчуге (097)240-44-85 |
|
|
|
|