ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем > Компьютеры

Компьютеры Уголок для решения бытовых компьютерных проблем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2013, 18:40   #1
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 46
Сообщений: 13,897
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 46мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Поехал сегодня в центр обслуживания Киевстар и купил себе за 1 гривну TP-LINK TL-WR741ND. Правда, пришлось положить на счет 200 грн, но каждый месяц мне будет скидка на инет в размере 20 грн, то есть за 10 месяцев я его окуплю.

Теперь у меня есть инет в туалете, на балконе и даже в машине у подъезда Живу на четвертом.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 19:08   #2
ElectricMobile
 
ElectricMobile
 
Адрес: VN.UA
Возраст: 44
Сообщений: 4,486
Машина: Всілякі різні...
Длина: 42450мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Поехал сегодня в центр обслуживания Киевстар и купил себе за 1 гривну TP-LINK TL-WR741ND. Правда, пришлось положить на счет 200 грн, но каждый месяц мне будет скидка на инет в размере 20 грн, то есть за 10 месяцев я его окуплю.

Теперь у меня есть инет в туалете, на балконе и даже в машине у подъезда Живу на четвертом.
А пароль на ВіФі поставили? А то не тільки у вас у туалеті а і у сусіда буде
ElectricMobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 19:26   #3
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 46
Сообщений: 13,897
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 46мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElectricMobile Посмотреть сообщение
А пароль на ВіФі поставили? А то не тільки у вас у туалеті а і у сусіда буде
нет, блин, повесил табличку "инет на халяву".
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 21:21   #4
FANTOMA$
 
FANTOMA$
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,555
Машина: Цыганская славута 1.4 ambiance
Длина: 20930мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для FANTOMA$ с помощью Skype™
По умолчанию

мда... гофнофорум одним словом АО купить раз и забудьте про это навсегда..

З.Ы. Я кстати пару недель назад тоже преобрел...длинк дир615с двумя антеннами и в новом кузове. аж за целых 250 грн в МЕТРО

И понял шо я ланара, и нада это было сделать давно, а не иметь себе моцк проксей так оно то в комнате нормально - комп, вторая сетевуха, свитч и провода везде под плинтусом (на работе был халявный доступ к проводам и я благополучно фсю бухту себе перетаскал). Но понимаете ли стало мне скучно в сральнике читать электорнные книге, захотелось нета.

В соседней квартире по вафельке у родителей инет стабильный от меня. Батя сутками стал на ноуте по ютубу лазить. Но правда где то раз в пару дней роутер перегружается, т.к. уходя из дому все выдергивается из розеток
__________________
Говнофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa
FANTOMA$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 21:23   #5
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 61
Сообщений: 12,603
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Я б уже до туалета кабель протянул если там так долго с тырнетом сидеть. Дешевле будет чем роутер ставить.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 22:03   #6
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 46
Сообщений: 13,897
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 46мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Я б уже до туалета кабель протянул если там так долго с тырнетом сидеть. Дешевле будет чем роутер ставить.
Давайте уже подождем еще прогрессу, и сразу волновод с терабитным инетом протянем.

Навеяло. Был у меня друзяка детства закадычный. Учился на агронома, на третьем курсе (2000 год) поехал в Чехию по обмену студентами на лето. Приезжает - глаза круглые. - Ты не поверишь, - говорит, - у них там мобилка есть у каждого тракториста, и он когда под трактор лезет, рядом ее кладет. Я понятное дело не поверил, думал, заливает. Теперь вспоминаю эту историю, когда лезу в машину, руки грязные, а мне в это время звонят
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 05.01.2013 в 22:06.
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:42   #7
Globus
 
Globus
 
Адрес: Вишгород
Возраст: 54
Сообщений: 2,052
Машина: ржавый корч плюс второй ржавый корч
Длина: 32860мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Я б уже до туалета кабель протянул если там так долго с тырнетом сидеть. Дешевле будет чем роутер ставить.
Хех.. Во-первых на всё кабеля не натягаешь по квартире. Я вот ремонт делал - протянул по кабелю в каждую комнату. Уже не хватает. Если ремонт уже сделан - протянуть кабель красиво нетривиальная задача.
К тому же, без вайфай сейчас тяжело: дома стационарный комп, два ноута, сетевой накопитель, медиаплейер, три смартфона. Ноуты с вавай очень удобно. Смартфоны вообще без него никак.
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:56   #8
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 46
Сообщений: 13,897
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 46мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Ежели в квартире 1 хаб и 2-3 кабеля в каждую комнату, то по цене так же, а по времени в 47.3 раза дольше, чем роутер запустить. Я когда ремонт делал, врезал телевизионные розетки в стену, последнюю штробил и пролаживал телевизионный кабель. Не-е-е, уж лучше я роутер поставлю
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 21:11   #9
FANTOMA$
 
FANTOMA$
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,555
Машина: Цыганская славута 1.4 ambiance
Длина: 20930мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для FANTOMA$ с помощью Skype™
По умолчанию

для мну теперь новая проблема - поскольку теперь есть вафелька очень захотелось смарт двухсимник ноуты это уже не кошерно - в сральнике не сильно удобно
__________________
Говнофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa
FANTOMA$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 21:25   #10
ElectricMobile
 
ElectricMobile
 
Адрес: VN.UA
Возраст: 44
Сообщений: 4,486
Машина: Всілякі різні...
Длина: 42450мкм
Диаметр: 28мм
Смех

Цитата:
Сообщение от FANTOMA$ Посмотреть сообщение
ноуты это уже не кошерно - в сральнике не сильно удобно
Розкажіть це їм:

Внутри -  далі більше:












Последний раз редактировалось ElectricMobile; 06.01.2013 в 21:29.
ElectricMobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 21:26   #11
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 46
Сообщений: 13,897
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 46мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

копия Samsung Galaxy S III. Уже второй заказал.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 11:38   #12
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 46
Сообщений: 13,897
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 46мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Как оказалось, провести инет в туалет задача тривиальная. Возникла другая проблема.

Есть Виндовс 7 и роутер TP-LINK TL-WR741ND. Комп подключен к роутеру через патч-корд. С другой стороны по Wi-Fi к роутеру подключен планшет на Android 4.1. Как сделать сеть между планшетом и компом, чтобы на планшете можно было заходить на комп в расшаренные папки и смотреть по сети видео или фотки?
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 11:42   #13
ElectricMobile
 
ElectricMobile
 
Адрес: VN.UA
Возраст: 44
Сообщений: 4,486
Машина: Всілякі різні...
Длина: 42450мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Как оказалось, провести инет в туалет задача тривиальная. Возникла другая проблема.

Есть Виндовс 7 и роутер TP-LINK TL-WR741ND. Комп подключен к роутеру через патч-корд. С другой стороны по Wi-Fi к роутеру подключен планшет на Android 4.1. Как сделать сеть между планшетом и компом, чтобы на планшете можно было заходить на комп в расшаренные папки и смотреть по сети видео или фотки?
Прописати (на ВіФі роутері) щоб по мак-адресі компа видавало певний ІР (постійний), а при підключенні планшету видавало інший.
Знаючи обидва ІР - можна достукатись.
ElectricMobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 10:25   #14
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 46
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 65мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Как оказалось, провести инет в туалет задача тривиальная. Возникла другая проблема.

Есть Виндовс 7 и роутер TP-LINK TL-WR741ND. Комп подключен к роутеру через патч-корд. С другой стороны по Wi-Fi к роутеру подключен планшет на Android 4.1. Как сделать сеть между планшетом и компом, чтобы на планшете можно было заходить на комп в расшаренные папки и смотреть по сети видео или фотки?
http://www.homemediaserver.ru/index.htm - на комп
https://play.google.com/store/apps/d....HomeDia&hl=ru - на планшет

Лазить за видео через файл-шары - это как вручную углом зажигания управлять при езде: когда-то на старых Ford-T начала прошлого века так делали, но сейчас это редкий изврат
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:11   #15
Desperado
забанен
 
Адрес: пачьотный Адесский тавравод (Киев)
Сообщений: 2,217
Машина: бежевый ситроенчег
Длина: 12170мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для Desperado с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
http://www.homemediaserver.ru/index.htm - на комп
https://play.google.com/store/apps/d....HomeDia&hl=ru - на планшет

Лазить за видео через файл-шары - это как вручную углом зажигания управлять при езде: когда-то на старых Ford-T начала прошлого века так делали, но сейчас это редкий изврат
ловите плюсик)
__________________
Зобанем с улыбкой!
Огнем и тушителем!
Desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 12:29   #16
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 46
Сообщений: 13,897
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 46мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Зашел в настройки DHCP, моему компу роутер присвоил IP 192.168.1.101, планшету - 192.168.1.100 (оставим это на его, роутера, совести). При этом на роутере межсетевой экран SPI я отключил. При добавлении на планшете в ES-проводнике нового Samba-сервера 192.168.1.101 достучаться до него не удается. Че я делаю не так?
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 15:20   #17
ElectricMobile
 
ElectricMobile
 
Адрес: VN.UA
Возраст: 44
Сообщений: 4,486
Машина: Всілякі різні...
Длина: 42450мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Зашел в настройки DHCP, моему компу роутер присвоил IP 192.168.1.101, планшету - 192.168.1.100 (оставим это на его, роутера, совести). При этом на роутере межсетевой экран SPI я отключил. При добавлении на планшете в ES-проводнике нового Samba-сервера 192.168.1.101 достучаться до него не удается. Че я делаю не так?
З планшету пінгує комп?
На компі папка розшарена якась чи як?
ElectricMobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 15:52   #18
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 46
Сообщений: 13,897
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 46мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

С планшета не пингует. На компе папки расшарил и сделал сеть домашней. Поставил на планшет Тотал для Андроида, скачал LAN-плагин. Та же фигня.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 15:56   #19
ElectricMobile
 
ElectricMobile
 
Адрес: VN.UA
Возраст: 44
Сообщений: 4,486
Машина: Всілякі різні...
Длина: 42450мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
С планшета не пингует. На компе папки расшарил и сделал сеть домашней. Поставил на планшет Тотал для Андроида, скачал LAN-плагин. Та же фигня.
Якшо не пінгує, значить якась лажа типу фаєрволу непускає...
ElectricMobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 16:14   #20
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 46
Сообщений: 13,897
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 46мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Отключал оба и на Есет, и на роутере. Не помогло.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 19:41   #21
Said
 
Said
 
Адрес: Днiпро
Возраст: 47
Сообщений: 1,677
Машина: 1102 1,1л. 93г.в., СПИРТ+МПСЗv1+БК2.5S+ЭБН
Длина: 8740мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Said с помощью ICQ
По умолчанию

Цент управления сетями и общим доступом->Изменить дополнительные параметры общего доступа
1) Включить сетевое обнаружение - птичка
2) Включить общий доступ к файлам и принтерам - птичка
3) Отклюить общий доступ с парольной защитой - птичка
Далее все как писал, в ЕСпроводнике во вкладке лан, добавить узел и т.д. При этом хоть одну папку расшарь, если выше в настройках снята птичка "Включить доступ к общим папкам".
Сеть компа переведи в домашнюю, желательно, от пароля и прочего откажись, пока у тя нет устройств DNLA это до стенки.

В роутере межсетевой экран включи, ведь у тебя комп и планшет в одной подсети.
При наличии роутера (особенно такого с уже встроенным файрволом) выкинь смарт секюрити нафик и поставь Microsoft Security Essentials, его будет вполне предостаточно для твоих нужд, тем более нет мороки с обновлениями, ну если борьба за траффик, то можно и оставить, но при этом создать правило входа/выхода по любому порту в своей подсети.

ЗЫ Самое главное, забить на сборки, а ставить только оригинальные образы мелкософта, а то криворукие прыщавых сборщики, могли шото не то подрехтовать.
__________________

Последний раз редактировалось Said; 07.01.2013 в 19:46.
Said вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 19:49   #22
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 46
Сообщений: 13,897
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 46мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цент управления сетями и общим доступом->Изменить дополнительные параметры общего доступа
1) Включить сетевое обнаружение - птичка
2) Включить общий доступ к файлам и принтерам - птичка
3) Отклюить общий доступ с парольной защитой - птичка
Далее все как писал, в ЕСпроводнике во вкладке лан, добавить узел и т.д. При этом хоть одну папку расшарь, если выше в настройках снята птичка "Включить доступ к общим папкам".
Сеть компа переведи в домашнюю, желательно, от пароля и прочего откажись, пока у тя нет устройств DNLA это до стенки.

В роутере межсетевой экран включи, ведь у тебя комп и планшет в одной подсети.
При наличии роутера (особенно такого с уже встроенным файрволом) выкинь смарт секюрити нафик и поставь Microsoft Security Essentials, его будет вполне предостаточно для твоих нужд, тем более нет мороки с обновлениями.
п.п. 1-3 сделал еще в самом начале, тогда же и сеть перевел в домашнюю. Не получается

Выдает ошибку:

Неправильный логин. Возможные причины:
- Ви-фи отключен
- SMB-сервер вне сети
- неправильный Ай-пи адрес
- заблокировано фаерволл.

Последний отключил ваще. При этом комп по 192.168.1.101 планшет пингует.

Тут прикол в том, что в далнейшем хочу себе принтер с wi-fi, ибо возле компа места нет его ставить, и какой нибуть LCD-телек с HDMI, к которому буду подключать TV Box на Android, типа вот такого.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 07.01.2013 в 20:05.
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 19:52   #23
Said
 
Said
 
Адрес: Днiпро
Возраст: 47
Сообщений: 1,677
Машина: 1102 1,1л. 93г.в., СПИРТ+МПСЗv1+БК2.5S+ЭБН
Длина: 8740мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Said с помощью ICQ
По умолчанию

Убей эсет, не нужет он тебе с такой конфигурацией домашней сети.
Если не получается, тогда либо прокладку менять, либо винду переставлять. У меня даже с эсетом все поключалось без проблем, вот только винды стоковые были, не сборки.
__________________
Said вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:23   #24
SKcorp
 
Адрес: Leningrad, USSR
Сообщений: 459
Длина: 10260мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

IP-KVM прокинутый в сортир от настольного компа решит все проблемы.
Я у себя так и сделаю - экран с тачскрином в дверь и IP-KVM.
SKcorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:00   #25
ElectricMobile
 
ElectricMobile
 
Адрес: VN.UA
Возраст: 44
Сообщений: 4,486
Машина: Всілякі різні...
Длина: 42450мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Хм, доволі цікаве рішення. До чого блін дійшов прогрес...
ElectricMobile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.