![]() |
|
|||||||
| Компьютеры Уголок для решения бытовых компьютерных проблем. |
|
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Поехал сегодня в центр обслуживания Киевстар и купил себе за 1 гривну TP-LINK TL-WR741ND. Правда, пришлось положить на счет 200 грн, но каждый месяц мне будет скидка на инет в размере 20 грн, то есть за 10 месяцев я его окуплю.
Теперь у меня есть инет в туалете, на балконе и даже в машине у подъезда Живу на четвертом.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
|
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Адрес: VN.UA
Возраст: 44
Сообщений: 4,486
Машина: Всілякі різні...
Длина: 42450мкм
Диаметр: 28мм
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
нет, блин, повесил табличку "инет на халяву".
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
мда... гофнофорум одним словом
АО купить раз и забудьте про это навсегда.. ![]() З.Ы. Я кстати пару недель назад тоже преобрел...длинк дир615с двумя антеннами и в новом кузове. аж за целых 250 грн в МЕТРО ![]() И понял шо я ланара, и нада это было сделать давно, а не иметь себе моцк проксей так оно то в комнате нормально - комп, вторая сетевуха, свитч и провода везде под плинтусом (на работе был халявный доступ к проводам и я благополучно фсю бухту себе перетаскал). Но понимаете ли стало мне скучно в сральнике читать электорнные книге, захотелось нета.В соседней квартире по вафельке у родителей инет стабильный от меня. Батя сутками стал на ноуте по ютубу лазить. Но правда где то раз в пару дней роутер перегружается, т.к. уходя из дому все выдергивается из розеток
__________________
Говнофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa |
|
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Цитата:
Навеяло. Был у меня друзяка детства закадычный. Учился на агронома, на третьем курсе (2000 год) поехал в Чехию по обмену студентами на лето. Приезжает - глаза круглые. - Ты не поверишь, - говорит, - у них там мобилка есть у каждого тракториста, и он когда под трактор лезет, рядом ее кладет. Я понятное дело не поверил, думал, заливает. Теперь вспоминаю эту историю, когда лезу в машину, руки грязные, а мне в это время звонят
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
Последний раз редактировалось primuss; 05.01.2013 в 22:06. |
||
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Адрес: Вишгород
Возраст: 54
Сообщений: 2,052
Машина: ржавый корч плюс второй ржавый корч
Длина: 32860мкм
Диаметр: 28мм
|
Цитата:
К тому же, без вайфай сейчас тяжело: дома стационарный комп, два ноута, сетевой накопитель, медиаплейер, три смартфона. Ноуты с вавай очень удобно. Смартфоны вообще без него никак. |
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Ежели в квартире 1 хаб и 2-3 кабеля в каждую комнату, то по цене так же, а по времени в 47.3 раза дольше, чем роутер запустить. Я когда ремонт делал, врезал телевизионные розетки в стену, последнюю штробил и пролаживал телевизионный кабель. Не-е-е, уж лучше я роутер поставлю
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
для мну теперь новая проблема - поскольку теперь есть вафелька очень захотелось смарт двухсимник
ноуты это уже не кошерно - в сральнике не сильно удобно
__________________
Говнофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa |
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Адрес: VN.UA
Возраст: 44
Сообщений: 4,486
Машина: Всілякі різні...
Длина: 42450мкм
Диаметр: 28мм
|
Розкажіть це їм:
![]() Внутри - далі більше:
Последний раз редактировалось ElectricMobile; 06.01.2013 в 21:29. |
|
|
|
|
|
#11 |
|
копия Samsung Galaxy S III. Уже второй заказал.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
|
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Как оказалось, провести инет в туалет задача тривиальная. Возникла другая проблема.
Есть Виндовс 7 и роутер TP-LINK TL-WR741ND. Комп подключен к роутеру через патч-корд. С другой стороны по Wi-Fi к роутеру подключен планшет на Android 4.1. Как сделать сеть между планшетом и компом, чтобы на планшете можно было заходить на комп в расшаренные папки и смотреть по сети видео или фотки?
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
|
|
|
|
|
|
|
#13 | |
|
Адрес: VN.UA
Возраст: 44
Сообщений: 4,486
Машина: Всілякі різні...
Длина: 42450мкм
Диаметр: 28мм
|
Цитата:
Знаючи обидва ІР - можна достукатись. |
|
|
|
|
|
|
#14 | |
|
Кулверстукас
|
Цитата:
https://play.google.com/store/apps/d....HomeDia&hl=ru - на планшет Лазить за видео через файл-шары - это как вручную углом зажигания управлять при езде: когда-то на старых Ford-T начала прошлого века так делали, но сейчас это редкий изврат
__________________
Не думай о людишках свысока. |
|
|
|
|
|
|
#15 | |
|
забанен
|
Цитата:
__________________
Зобанем с улыбкой! Огнем и тушителем! |
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
Зашел в настройки DHCP, моему компу роутер присвоил IP 192.168.1.101, планшету - 192.168.1.100 (оставим это на его, роутера, совести). При этом на роутере межсетевой экран SPI я отключил. При добавлении на планшете в ES-проводнике нового Samba-сервера 192.168.1.101 достучаться до него не удается. Че я делаю не так?
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
|
|
|
|
|
|
|
#17 | |
|
Адрес: VN.UA
Возраст: 44
Сообщений: 4,486
Машина: Всілякі різні...
Длина: 42450мкм
Диаметр: 28мм
|
Цитата:
На компі папка розшарена якась чи як? |
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
С планшета не пингует. На компе папки расшарил и сделал сеть домашней. Поставил на планшет Тотал для Андроида, скачал LAN-плагин. Та же фигня.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
|
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Адрес: VN.UA
Возраст: 44
Сообщений: 4,486
Машина: Всілякі різні...
Длина: 42450мкм
Диаметр: 28мм
|
Якшо не пінгує, значить якась лажа типу фаєрволу непускає...
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
Отключал оба и на Есет, и на роутере. Не помогло.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
|
|
|
|
|
|
|
#21 |
|
Цент управления сетями и общим доступом->Изменить дополнительные параметры общего доступа
1) Включить сетевое обнаружение - птичка 2) Включить общий доступ к файлам и принтерам - птичка 3) Отклюить общий доступ с парольной защитой - птичка Далее все как писал, в ЕСпроводнике во вкладке лан, добавить узел и т.д. При этом хоть одну папку расшарь, если выше в настройках снята птичка "Включить доступ к общим папкам". Сеть компа переведи в домашнюю, желательно, от пароля и прочего откажись, пока у тя нет устройств DNLA это до стенки. В роутере межсетевой экран включи, ведь у тебя комп и планшет в одной подсети. При наличии роутера (особенно такого с уже встроенным файрволом) выкинь смарт секюрити нафик и поставь Microsoft Security Essentials, его будет вполне предостаточно для твоих нужд, тем более нет мороки с обновлениями, ну если борьба за траффик, то можно и оставить, но при этом создать правило входа/выхода по любому порту в своей подсети. ЗЫ Самое главное, забить на сборки, а ставить только оригинальные образы мелкософта, а то криворукие прыщавых сборщики, могли шото не то подрехтовать.
__________________
Последний раз редактировалось Said; 07.01.2013 в 19:46. |
|
|
|
|
|
|
#22 | |
|
Цитата:
![]() Выдает ошибку: Неправильный логин. Возможные причины: - Ви-фи отключен - SMB-сервер вне сети - неправильный Ай-пи адрес - заблокировано фаерволл. Последний отключил ваще. При этом комп по 192.168.1.101 планшет пингует. Тут прикол в том, что в далнейшем хочу себе принтер с wi-fi, ибо возле компа места нет его ставить, и какой нибуть LCD-телек с HDMI, к которому буду подключать TV Box на Android, типа вот такого.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
Последний раз редактировалось primuss; 07.01.2013 в 20:05. |
||
|
|
|
|
|
#23 |
|
Убей эсет, не нужет он тебе с такой конфигурацией домашней сети.
Если не получается, тогда либо прокладку менять, либо винду переставлять. У меня даже с эсетом все поключалось без проблем, вот только винды стоковые были, не сборки.
__________________
|
|
|
|
|
|
|
#24 |
|
Адрес: Leningrad, USSR
Сообщений: 459
Длина: 10260мкм
Диаметр: 35мм
|
IP-KVM прокинутый в сортир от настольного компа решит все проблемы.
Я у себя так и сделаю - экран с тачскрином в дверь и IP-KVM. |
|
|
|
|
|
#25 |
|
Адрес: VN.UA
Возраст: 44
Сообщений: 4,486
Машина: Всілякі різні...
Длина: 42450мкм
Диаметр: 28мм
|
Хм, доволі цікаве рішення. До чого блін дійшов прогрес...
|
|
|
|