ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > НеТаврия

НеТаврия Ланосы, Логаны, Лачетти, Авео, Гетсы, Пежо, БМВ, Мерседесы, короче говоря - разные автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 21:24   #1001
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
потому что большинство из описанного устраняется собственными руками, не слетев с гарантии,под домом за пару часов. И на единоразовое устранение этих недостатков уйдет до 500 грн,а дальше приятная эксплуатация под шумок сенсовской коробки
Нашемарка,что же вы хотите
я бы считал себя лохом из за того, что купив НОВУЮ машину я должен корчевать, то что должен сделать за меня завод, за мои деньги.
Kiril_KS вне форума  
3 (3)
Старый 08.01.2014, 21:25   #1002
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomor Посмотреть сообщение
Слегка да, базара нет. Но не корчи же. Какой смысл брать укатаную в хлам за 5-6, если можна добавить 2-3 и взять на 10-12 лет моложе.
так это фиеста или шкода тоже хлам?
Kiril_KS вне форума  
0 (0)
Старый 08.01.2014, 21:27   #1003
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
зализаная тринаха! вы не понимаете!
Kiril_KS вне форума  
2 (2)
Старый 08.01.2014, 21:38   #1004
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiril_KS Посмотреть сообщение
я бы считал себя лохом из за того, что купив НОВУЮ машину я должен корчевать, то что должен сделать за меня завод, за мои деньги.
По этой логике - все кто покупает новое авто до 10 тыс уе - лохи. Потому что практически во всех дешевых машинах есть нюансы,которые нужно устранять. Можно устроить срач с гарантийщиками,спалить литров 10 бензина на дорогу и заменить сальник за 20 грн. А можно проглотить,почувствовать себя лохом,заменить самому на такой,какой считаешь нужным и забыть надолго.
Baks вне форума  
0 (0)
Старый 08.01.2014, 22:06   #1005
Tomor
 
Tomor
 
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 39
Сообщений: 5,630
Длина: 87360мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiril_KS Посмотреть сообщение
так это фиеста или шкода тоже хлам?
Если они укатаные, то обе
__________________
Знаешь, тут надо чётко делить. Люди, наверное, не сволочи. Они просто идиоты. А это неизлечимо...
Tomor вне форума  
0 (0)
Старый 08.01.2014, 22:08   #1006
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Можно устроить срач с гарантийщиками,спалить литров 10 бензина на дорогу и заменить сальник за 20 грн. А можно проглотить,почувствовать себя лохом,заменить самому на такой,какой считаешь нужным и забыть надолго.
то есть оставаться терпилой и не жалеть своих денег.
Kiril_KS вне форума  
1 (1)
Старый 08.01.2014, 22:09   #1007
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomor Посмотреть сообщение
Если они укатаные, то обе
я так понимаю мы говорим о тех которые стоят 8-10к, а не 5.
Kiril_KS вне форума  
0 (0)
Старый 08.01.2014, 22:16   #1008
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 38
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiril_KS Посмотреть сообщение
я так понимаю мы говорим о тех которые стоят 8-10к, а не 5.
почти все октавии за 8 уже хлам, разве что посикать хорошо фабию.... и то первую
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума  
0 (0)
Старый 08.01.2014, 22:28   #1009
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiril_KS Посмотреть сообщение
то есть оставаться терпилой и не жалеть своих денег.
Ну для кого понт и статус не терпилы дороже - тот поедет срач устраиват,а кто ценит свое время,деньги и нервы - тот поддумает и выберет вариант с наименшим сопротивлением,потерей времени и денег.

А для кого-то понты настолько ценны и статус терпилы настолко унизителен - что если его подрезали - он,во что бы то ни стало, обгонит и прижмет в отместку,нарушив дюжину ПДД и подвергнув риску себя и других. Зато не терпило. А вменяемый, на его месте, просто притормозит и даст дорогу дураку,на крайняк посигналив... Ну вы поняли разницу...

Последний раз редактировалось Baks; 08.01.2014 в 22:32.
Baks вне форума  
1 (1)
Старый 08.01.2014, 22:32   #1010
Tomor
 
Tomor
 
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 39
Сообщений: 5,630
Длина: 87360мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiril_KS Посмотреть сообщение
я так понимаю мы говорим о тех которые стоят 8-10к, а не 5.
за 8-10 тоже надо выбрать нормально
__________________
Знаешь, тут надо чётко делить. Люди, наверное, не сволочи. Они просто идиоты. А это неизлечимо...
Tomor вне форума  
0 (0)
Старый 08.01.2014, 22:54   #1011
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
почти все октавии за 8 уже хлам, разве что посикать хорошо фабию.... и то первую
где вы видете октавию?
Kiril_KS вне форума  
0 (0)
Старый 08.01.2014, 22:59   #1012
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Ну для кого понт и статус не терпилы дороже - тот поедет срач устраиват,а кто ценит свое время,деньги и нервы - тот поддумает и выберет вариант с наименшим сопротивлением,потерей времени и денег.

А для кого-то понты настолько ценны и статус терпилы настолко унизителен - что если его подрезали - он,во что бы то ни стало, обгонит и прижмет в отместку,нарушив дюжину ПДД и подвергнув риску себя и других. Зато не терпило. А вменяемый, на его месте, просто притормозит и даст дорогу дураку,на крайняк посигналив... Ну вы поняли разницу...
не впадайте в крайности. я плачу 8к-10к за новый автомобиль. который не должен иметь никаких проблем, хотя бы до 50к км. какого хера я должен идти покупать сальник за 20 грн, который я уже купил с машиной? какого хера мне продают машину с гарантией и я за неё плачу? если я покупаю новую машину, я хочу на ней ездить без проблем и покупать только колодки, масло и фильтра хотя бы первые 50к км. я не хочу корчевать под домом, новую машину. я хочу просто ездить. и думать о том что машину надо заправить, а не о том что надо поменять сальник.
задумайтесь, вы же не покупаете телевизор, а потом приходите домой и начинаете менять сетевой шнур, потому что старый потрескался.

причём тут пдд и ваш пример, я не понял

Последний раз редактировалось Kiril_KS; 08.01.2014 в 23:04.
Kiril_KS вне форума  
3 (3)
Старый 08.01.2014, 23:07   #1013
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliance Посмотреть сообщение
Тот что в Харькове продают , договариваюсь через местных камрадов предварительно прозондировать .
А там будет видно .

З.Ы. А ты б кого предпочел среди каблуков : Кенгу , Конект , Добло или Комбо ?
чисто тактильно, мне нравится Коннект. но их мало, я на нем даже не ездил.
от френчей рыгать охота, Долбо так-сяк, что экстерьером, что интерьером.
Комбо хз что это такое. если тока похоронным бизнесом заняться
все упирается в копейку. да и дЫзел CDI сильно стремает. одна форсунка треху гришек.
тут, на свежем можно встрять, на рыбалке познакомились с пацаном, на 40 тыщах лягла одна, а на "без пробега по украине" шансов гораздо больше
машина коммерческая, хз скока миллионов прошла.
тебе, с твоими пробегами лучше бензин с газировкой. думаю будет выгоднее.

к слову- я пару страниц назад писал про чувачка с работы, продавшего Добло 2010 года, как оказалось у него бензинка с газом была.
я завтыкал, думал дызел.

от тебе и пример кстати, чтоб правильно понимать какой пробег будет у машины "оттуда", этот Добло, купленый новым здесь, с учетом что ездил не супермного, 170 тыщ за три года. представь, сколько на Европейских 05-07.
Олег Андреевич вне форума  
-2 (2)
Старый 08.01.2014, 23:16   #1014
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiril_KS Посмотреть сообщение
не впадайте в крайности. я плачу 8к-10к за новый автомобиль. который не должен иметь никаких проблем, хотя бы до 50к км.
В том то и проблема,что у нас таких автомобилей НЕТ! Нету у нас авто с ценой сенса,которые проедут 50к и не сломаются. Прихоится выбирать из того что есть. Как уже неоднократно писалось, невозможно сделать дешевый,при этом качественный и надежный авто. В любом случае производитель на чем-то эконмит. И можно просто заменить те мелочи, на которых сэкономил производитель и раз и навсегда забыть об этих мелочах. А можно ездить и долбить гарантийщиков по каждому текущему сальнику,цена которого 20 грн.
Baks вне форума  
0 (0)
Старый 08.01.2014, 23:19   #1015
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
В том то и проблема,что у нас таких автомобилей НЕТ! Нету у нас авто с ценой сенса,которые проедут 50к и не сломаются. Прихоится выбирать из того что есть. Как уже неоднократно писалось, невозможно сделать дешевый,при этом качественный и надежный авто. В любом случае производитель на чем-то эконмит. И можно просто заменить те мелочи, на которых сэкономил производитель и раз и навсегда забыть об этих мелочах. А можно ездить и долбить гарантийщиков по каждому текущему сальнику,цена которого 20 грн.
скупой платит дважды. вот вопрос, зачем нужен тогда такой новый автомобиль?

вы конечно можете не верить. но мой эмгранд проехал 50к без поломок и потёков. мк по гарантии меняли стойки на 15к км. до 30к машина не имела никаких проблем, потом была продана.
Kiril_KS вне форума  
1 (1)
Старый 08.01.2014, 23:27   #1016
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
В том то и проблема,что у нас таких автомобилей НЕТ! Нету у нас авто с ценой сенса,которые проедут 50к и не сломаются. Прихоится выбирать из того что есть. Как уже неоднократно писалось, невозможно сделать дешевый,при этом качественный и надежный авто. В любом случае производитель на чем-то эконмит. И можно просто заменить те мелочи, на которых сэкономил производитель и раз и навсегда забыть об этих мелочах. А можно ездить и долбить гарантийщиков по каждому текущему сальнику,цена которого 20 грн.
так а нах тогда такой новый мобиль если за эти же деньги можно взять, ино классом выше, с теми же траблами.?
а вообще бюджетники это зло. там на всем сэкономили. начиная от пластика салона и заканчивая пыльниками и сальниками мотора.
была идея взять ланос всежих годов, в место старого ланцера. друг отговорил...
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
1 (1)
Старый 08.01.2014, 23:29   #1017
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiril_KS Посмотреть сообщение
скупой платит дважды. вот вопрос, зачем нужен тогда такой новый автомобиль?

вы конечно можете не верить. но мой эмгранд проехал 50к без поломок и потёков. мк по гарантии меняли стойки на 15к км. до 30к машина не имела никаких проблем, потом была продана.
Эмгранд в зачет не попадает по цене. МК - стойки, а это не сальник за 20 грн. То что до 30к ну вот вообще ничего не сломалось,не заглючило,не треснуло и не потекло - не верю. К МК давно присматриваюсь,читаю форумы. По мелочи у всех есть нюансы.

А на вопрос, зачем нужен такой новый автомобиль - я уже отвечал. даже если вам дико не повезло и вес список потенциальных поломок проявился именно на вашей машине - то устранение проблем обойдется в копейки и дальше авто будет только радовать. Да, новых сенсов абсолютно безпроблемных практически нету, но и таких,у который веь тот список вылазит,тоже нету. Если у ДЖАНЕКа к 30 тыщам потекут салники полуоси и сдохнет помпа, в остальном пробем не будет - я считаю что в этом ничего страшного нету,даже если за свой счет устранить.
Baks вне форума  
2 (2)
Старый 08.01.2014, 23:30   #1018
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

это все пережитки совка, купил, допилил, катайсо, проблемма по большому счету у сенса одна-это очень печальное тачко, мягко выражаясь, да и кстати старенький сенс почемуто едет гораздо приятнее чем новый, да и почемуто никто незадумывается о том что за время потраченное на замену 20 гривневого сальника, на своей основной работе можно заработать сотню другую гривен
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.

Последний раз редактировалось механик; 08.01.2014 в 23:36.
механик вне форума  
2 (2)
Старый 08.01.2014, 23:35   #1019
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
так а нах тогда такой новый мобиль если за эти же деньги можно взять, ино классом выше, с теми же траблами.?
а вообще бюджетники это зло. там на всем сэкономили. начиная от пластика салона и заканчивая пыльниками и сальниками мотора.
была идея взять ланос всежих годов, в место старого ланцера. друг отговорил...
Сколько будет стоить заменить помпу,скажем,на вашем ланцере?
Повторюсь, устранив эти детские болячки вы получаете новый и безпроблемный автомобиль, в котором все детали и узлы новые. И заменив сегодня помпу на новом сенсе - у него завтра не износятся щетки в стартер,а послезавтра не сотрутся колодки,а через неделю не лопнет радиатор. А в старой ино эти пробемы вполне могут вылазить с завидной регулярностью.

П.С. Вообще спор, что лучше,новое(свежее) классом ниже вс старое но классом выше - единого правильного ответа не имеет. Каждый выбирает то,что ему по душе.
Baks вне форума  
2 (2)
Старый 08.01.2014, 23:38   #1020
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Эмгранд в зачет не попадает по цене. МК - стойки, а это не сальник за 20 грн. То что до 30к ну вот вообще ничего не сломалось,не заглючило,не треснуло и не потекло - не верю.
Ну я не привык допиливать новые вещи, поэтому мне поменяли по гарантии - БЕСПЛАТНО.
Будем считать, что мне повезло, как и с машиной, так и с гарантией)
Kiril_KS вне форума  
0 (0)
Старый 08.01.2014, 23:40   #1021
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Сколько будет стоить заменить помпу,скажем,на вашем ланцере?
Повторюсь, устранив эти детские болячки вы получаете новый и безпроблемный автомобиль, в котором все детали и узлы новые. И заменив сегодня помпу на новом сенсе - у него завтра не износятся щетки в стартер,а послезавтра не сотрутся колодки,а через неделю не лопнет радиатор. А в старой ино эти пробемы вполне могут вылазить с завидной регулярностью.

П.С. Вообще спор, что лучше,новое(свежее) классом ниже вс старое но классом выше - единого правильного ответа не имеет. Каждый выбирает то,что ему по душе.
в 10 летней - да, будут такие проблемы. Но вот в 5 летней фиесте или фабии - нет.
Kiril_KS вне форума  
0 (0)
Старый 08.01.2014, 23:40   #1022
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
это все пережитки совка, купил, допилил, катайсо, проблемма по большому счету у сенса одна-это очень печальное тачко, мягко выражаясь, да и кстати старенький сенс почемуто едет гораздо приятнее чем новый, да и почемуто никто незадумывается о том что за время потраченное на замену 20 гривневого сальника, на своей основной работе можно заработать сотню другую гривен
так вот именно поэтому, заз, таз, не собирются исправляться.
Kiril_KS вне форума  
1 (1)
Старый 08.01.2014, 23:45   #1023
Tomor
 
Tomor
 
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 39
Сообщений: 5,630
Длина: 87360мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiril_KS Посмотреть сообщение
в 10 летней - да, будут такие проблемы. Но вот в 5 летней фиесте или фабии - нет.
В фабии или фиесте полюбому полезут бока и устранение их стоит ой как не дёшево. Проверено на себе но эти тачки никогда по мелочам не имеют мозг владельца. То есть поменял ремень и ролик раз в 90 тысяч и катайся дальше. Они врядли станут раком на трассе как это делала моя таврия, они врядли вообще неожидано сломаются. Но содержание сенса и фабии с фиестой это разные ценовые категории тут надо крепко подумать.
__________________
Знаешь, тут надо чётко делить. Люди, наверное, не сволочи. Они просто идиоты. А это неизлечимо...
Tomor вне форума  
2 (2)
Старый 08.01.2014, 23:46   #1024
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiril_KS Посмотреть сообщение
в 10 летней - да, будут такие проблемы. Но вот в 5 летней фиесте или фабии - нет.
Эти рассуждения не имеют ничего общего с реальностью. Бывают годовалые на коленях,бывают 10-летки из-под дедушки,который кажды день прогревал,протирал и ездил в аптеку за хлебом.
Главный вопрос, в каком состоянии будет фабия по цене сенса и сколько она будет тянуть денег на содержание в сравнении с новым сенсом...
Baks вне форума  
2 (2)
Старый 08.01.2014, 23:49   #1025
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Эти рассуждения не имеют ничего общего с реальностью. Бывают годовалые на коленях,бывают 10-летки из-под дедушки,который кажды день прогревал,протирал и ездил в аптеку за хлебом.
Главный вопрос, в каком состоянии будет фабия по цене сенса и сколько она будет тянуть денег на содержание в сравнении с новым сенсом...
вопрос в выборе! я вполне уверен, что фиесту можно найти по цене нового сенса, в нормальном состоянии.
Kiril_KS вне форума  
0 (0)
Закрытая тема

Метки
бордовый логан, Рыно голового мозга, калинофилы, ланосоебы, логанофилы, наркоманы, Нищеброды детектед, тазодрочи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.