ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг

Тюнинг Улучшение потребительских свойств автомобиля

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2006, 06:36   #101
KomiTavr
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Фуфло. Где регулировочный болт?

Цитата:
Сообщение от Storag
На большинстве машин, а особенно на старых, эту распорку и одеть то не получится.
Это точно... я пробовал на трех машинах - у всех разное расстояние, на одну так и не получилось поставить Правда, она и была битая
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 08:03   #102
iGrok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Фуфло. Где регулировочный болт?

Цитата:
Сообщение от KomiTavr
Цитата:
Сообщение от Storag
На большинстве машин, а особенно на старых, эту распорку и одеть то не получится.
Это точно... я пробовал на трех машинах - у всех разное расстояние, на одну так и не получилось поставить Правда, она и была битая

Мне кажется если машина едет ровно - то ничего стягивать-разжимать не нужно!
Фиксировать так как есть, под есстественной нагрузкой... тьфу - снаряжённой массой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 08:56   #103
softm123
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Фуфло. Где регулировочный болт?

Цитата:
Сообщение от iGrok
Цитата:
Сообщение от KomiTavr
Цитата:
Сообщение от Storag
На большинстве машин, а особенно на старых, эту распорку и одеть то не получится. :-D
Это точно... я пробовал на трех машинах - у всех разное расстояние, на одну так и не получилось поставить :( Правда, она и была битая :(

Мне кажется если машина едет ровно - то ничего стягивать-разжимать не нужно!
Фиксировать так как есть, под есстественной нагрузкой... тьфу - снаряжённой массой.

Вопрос в том, если машина была битая, то установка распорким таки может помочь выставить мануальное растояние между стаканами. Мне так кажется по крайней мере, что стяжной болт там достаточно мощный для этого ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 09:29   #104
iGrok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Фуфло. Где регулировочный болт?

Цитата:
Сообщение от softm
Цитата:
Сообщение от iGrok
Цитата:
Сообщение от KomiTavr
Цитата:
Сообщение от Storag
На большинстве машин, а особенно на старых, эту распорку и одеть то не получится.
Это точно... я пробовал на трех машинах - у всех разное расстояние, на одну так и не получилось поставить Правда, она и была битая

Мне кажется если машина едет ровно - то ничего стягивать-разжимать не нужно!
Фиксировать так как есть, под есстественной нагрузкой... тьфу - снаряжённой массой.

Вопрос в том, если машина была битая, то установка распорким таки может помочь выставить мануальное растояние между стаканами. Мне так кажется по крайней мере, что стяжной болт там достаточно мощный для этого ?
Ага, и ещё напрячь и без того уставший кузов?
Дать ему постоянную и динамически изменяющуюся нагрузку... не-е-е
Если перестараться, то удастся из кузова сделать пружину, которая в левом повороте будет сжиматься а в правом разжиматься,
и машина, соответственно влево будет ехать иначе чем вправо...
бред?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 17:00   #105
planirovschik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: re

Вот предлагают распорку за 110 грн плюс пересылка 10-15 грн http://lanos.en.net.ua/1/index.php?productID=216
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 18:11   #106
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фуфло. Где регулировочный болт?

Гы, мануальное расстояние Да оно даже у новых машин не всегда соответствует мануалу, тем более у старых. Стяжной болт нужен не для выставления мануального значения, там несколько под углом расположены шпильки крепления стойки, а распорка должна садиться на них без люфта - иначе смысла ставить нету. И для того чтобы одеть распорку на шпильки надо регулировать длину распорки, а одев и прикрутив просто слегка (от руки прокручивая болт а не ключем) стягиваем чашки и потом котрагаим.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 23:04   #107
Dimm
 
Dimm
 
Адрес: Кировоградская обл. г.Знаменка
Сообщений: 391
Машина: Renault Scenic RX4
Длина: 1010мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: Фуфло. Где регулировочный болт?

Цитата:
Сообщение от Storag
Гы, мануальное расстояние Да оно даже у новых машин не всегда соответствует мануалу, тем более у старых. Стяжной болт нужен не для выставления мануального значения, там несколько под углом расположены шпильки крепления стойки, а распорка должна садиться на них без люфта - иначе смысла ставить нету. И для того чтобы одеть распорку на шпильки надо регулировать длину распорки, а одев и прикрутив просто слегка (от руки прокручивая болт а не ключем) стягиваем чашки и потом котрагаим.
+1
Только почему все любят именно стягивать? Обычно стаканы в таврии начиают отрываться со стороны крыла, т.е. по идее стаканы нужно "слегка" распереть :wink:
__________________
С ув. Дмитрий.
Запчасти для DACIA (новые и б/у): 097-4245105, 066-4429129
Dimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 13:43   #108
Dim4ik
Очень давно не заходил
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 69
Машина: 1102-1103-1118
Длина: 980мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Dim4ik с помощью ICQ
По умолчанию Re: re

Цитата:
Сообщение от planirovschik
Вот предлагают распорку за 110 грн плюс пересылка 10-15 грн http://lanos.en.net.ua/1/index.php?productID=216
Бери, хорошая штука! я брал такую за 90 в Запорожье на ночном
Dim4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 15:29   #109
Bismark
 
Bismark
 
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 21
Машина: аврия заз-1102
Длина: 1020мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию про распорку

граждане!!!! проявите снисходительность к убогому! подайте, покорнейше прошу на... пардон, размеры сией конструкции хотелось-бо узнать. в нашем городке нету нифига зы/частей на Таврю. 170 км - ближайшая лавка. буду заказывать умельцам. :partyman:
__________________
автомобиль ручной сборки блин..
Bismark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 15:29   #110
Bismark
 
Bismark
 
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 21
Машина: аврия заз-1102
Длина: 1020мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию про распорку

граждане!!!! проявите снисходительность к убогому! подайте, покорнейше прошу на... пардон, размеры сией конструкции хотелось-бо узнать. в нашем городке нету нифига зы/частей на Таврю. 170 км - ближайшая лавка. буду заказывать умельцам. :partyman:
__________________
автомобиль ручной сборки блин..
Bismark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 16:30   #111
Dim4ik
Очень давно не заходил
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 69
Машина: 1102-1103-1118
Длина: 980мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Dim4ik с помощью ICQ
По умолчанию Re: про распорку

Цитата:
Сообщение от Bismark
граждане!!!! проявите снисходительность к убогому! подайте, покорнейше прошу на... пардон, размеры сией конструкции хотелось-бо узнать. в нашем городке нету нифига зы/частей на Таврю. 170 км - ближайшая лавка. буду заказывать умельцам. :partyman:
а размеры у тебя на машине, т.е. на стаканах, расстояние между стаканами и т.п., перенеси все это на бумагу и будет тебе счастье
Dim4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 13:29   #112
Dim4ik
Очень давно не заходил
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 69
Машина: 1102-1103-1118
Длина: 980мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Dim4ik с помощью ICQ
По умолчанию Re: ..

Цитата:
Сообщение от Ajk
А что такое растяжка нижних рычагов на фото с продукцией Rikkar - передний стаб?
нет это не стаб, это дополнительное ребро жесткости, т.е. сверху стаканы мы фиксируем, а это дополнительная поддержка снизу.

У меня машина слегка битая, я себе такую поставлю снизу, для надежности 8)
Dim4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 16:34   #113
Opanya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ..

Господа, все-таки хотелось бы уточнить некоторые ньюансы процесса установки:
1. Распорку ставить на пустую машину или в которой сидит компания из 5-ти верных друзей?
2. После установки распорку надо немного стянуть или наоборот распереть? Однозначного мнения я не услышал...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 21:48   #114
Max Ivanov
 
Адрес: Kiev
Возраст: 44
Сообщений: 302
Машина: Tavria Nova 1.2L '2004, Fiat Punto Classic 1.2 '2010
Длина: 1310мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Max Ivanov с помощью ICQ
По умолчанию Re: ..

Цитата:
Сообщение от Opanya
Господа, все-таки хотелось бы уточнить некоторые ньюансы процесса установки:
1. Распорку ставить на пустую машину или в которой сидит компания из 5-ти верных друзей?
2. После установки распорку надо немного стянуть или наоборот распереть? Однозначного мнения я не услышал...
Надо выставить мануальное расстояние между центрами стаканов, 901 мм. Или по крайней мере максимально приблизиться к нему
__________________
God is Real, unless declared as Integer
Max Ivanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 17:19   #115
ПЕТР
 
Адрес: киев
Сообщений: 1,695
Длина: 3010мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Re: ..

что тема заглохла?
__________________
тюнинг навсегда
продажа аксессуаров ОМР
ПЕТР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 23:55   #116
Сергей Ко
 
Сергей Ко
 
Адрес: Запорожье.
Сообщений: 490
Машина: Daewoo Lanos
Длина: 1820мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: ..

Вот и я хочу распорку rikkar... хочу всё же действительно узнать...
1. Распорку ставить на пустую машину или в которой сидит компания из 5-ти верных друзей?
2. После установки распорку надо немного стянуть или наоборот распереть?
Вот тут человек спрашивал... ему не ответили... я повторюсь...
Сергей Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 00:04   #117
viktorjl
 
viktorjl
 
Адрес: DNEPR
Возраст: 39
Сообщений: 1,080
Машина: 吉利自由舰
Длина: 1290мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для viktorjl с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: ..

1.не имеет значения
2.стянуть
viktorjl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 00:55   #118
Сергей Ко
 
Сергей Ко
 
Адрес: Запорожье.
Сообщений: 490
Машина: Daewoo Lanos
Длина: 1820мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: ..

http://www.rikkar.at.ua/_ld/0/4_RRZ002.pdf ....а вот согласно этого растянуть... это я нашол на рикаре их инструкцию...
Сергей Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 00:57   #119
Сергей Ко
 
Сергей Ко
 
Адрес: Запорожье.
Сообщений: 490
Машина: Daewoo Lanos
Длина: 1820мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: ..

...теперь вопрос в другом... нижнюю стягивать или растягивать...??? а потом контрить...
Сергей Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 00:58   #120
Сергей Ко
 
Сергей Ко
 
Адрес: Запорожье.
Сообщений: 490
Машина: Daewoo Lanos
Длина: 1820мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: ..

...а вот и сам рикар кому интересно... http://www.rikkar.at.ua/index/0-1
Сергей Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:39   #121
viktorjl
 
viktorjl
 
Адрес: DNEPR
Возраст: 39
Сообщений: 1,080
Машина: 吉利自由舰
Длина: 1290мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для viktorjl с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: ..

Цитата:
Сообщение от Ser Kosloff
http://www.rikkar.at.ua/_ld/0/4_RRZ002.pdf ....а вот согласно этого растянуть... это я нашол на рикаре их инструкцию...
ну растягивай, потом будешь стаканы обваривать
viktorjl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 17:00   #122
Сергей Ко
 
Сергей Ко
 
Адрес: Запорожье.
Сообщений: 490
Машина: Daewoo Lanos
Длина: 1820мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: ..

...нет... не растягивать... если ті правильно прочитал инструкцию... или если я правильно понял... то просто чуточку расжать с усилием не более 5 кг/см... ...вот там на пункт 26 обрати внимание... дословно сказано так... ракрутить усилитель жосткости регулировочной шпилькой (стяжкой) с силой не более 5 кг.см... я так понял раз раскрутить значит и есть в сторону разжатия... а может я не верно понял... :!:
Сергей Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 19:06   #123
Hans
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: распорка

Цитата:
Сообщение от DeniZ
а такую распорку кто-то ставил...
http://foto.mail.ru/mail/itn-boss/7/s-11.jpg
В Киеве всего 150 грн
хочу брать...
ИМХО - не стОит. И болты больно сомнительно расположены, да и...
Тут говорили уже, что штука эта должно "распирать" - пусть и с "рекаровскими 5 кгс". Это значит, что как только её (распорку) приведут в "готовность", то содрать-то с болтов (ежели что) может и получится, а вот снова одеть - только отпустив реклировочную шпильку в середине. Следовательно, весь смысл такой "отстяжной" распорки теряется. Кстати - для "прямой над запаской" таже история: открутить 6 гаек крепления, и потом ослабить регулировочный винт. Потом гайки на место (что бы при поддомкрачивании аммо не вывалился :-) ), заменить запаску и далее - в обратном порядке, вплоть то регулировки растяжки. Вобщем - "секас в гамаке на лыжах".
Лично я вижу, если не для "ралли"... три варианта (чем выше цифра варианта - тем выше мой(!) "приоритет" :-) )

1. максимально прямая, несъёмная(!) палка. Всё супер, но запаска едет или в багажник или ещё куда. А багажник уж так хорош - жалко ещё всякий хлам возить.

2. Модификация данной (той, что выше) конструкции в виде "разъёмной" распорки. Оси крепления (без люфтов!) находятся на "оси" соединяющей стойки аммо (а не как тут - сбоку). В середине (или где удобнее) находится "конструкция-замок" - например из двух "брусков" квадратного профиля (приваренных к концам половин распорки)
Через один "брусок", паралельно оси машины, проходит насквозь штифт (выступает миллиметров по 10 с каждой стороны "бруска". Через второй брусок, такой же штифт, но на нем закреплена "п"-образная скоба, имеющая вырез с торца под штифт на первом бруске. Принцип работы: обе половины распорки совмещаюся по оси напротив друг друга так, что штифт одного бруска вошёл в выемку "п"-образной скобы, В этом положении распорка имеет форму "домика". Затем просто со всей дури на неё (скобу, что приходиотся на вершину "крыши" этого "домика") нажимается и распорка выпрямляется. Остаётся лишь зафиксировать скобу в этом пложении. Например - сквозным болтом. (нарисовать могу, но выложить нЕкуда)
В результате запаска оказывается под прямой распоркой. Снимается откручиванием одного болта и подъёмом "полураспорки" вверх. Для маньяков - запаска влететь в салон уже не может в принципе ). НО!!!! - очень китична точность изготовления (не должно быть ни малейшего люфта) и прочность "замка" и осей распорки: явно нужно калить, что мало реально "в домашних условиях"

3. Да - обычная "гнутая" распорка. НО усиленная. Как? "Элементарно Ватсон" (с) - ко внутренней стороне каждого(!) изгиба привариваются косынки (на глаз - "катетов" в сантиметров 10 более чем достаточно. Причём не обязательно она должна быть треугольной - "гипотенуза" может иметь плавный изгиб в сторону изгиба трубы).. Или две тонкие с каждой из сторон трубы (ИМХО - лучше) или одна потолще по "оси" трубы (тогда обваривать с двух сторон).
Теоретически можно усилить ещё и длинный участок трубы подходящим по диаметру куском трубы, разрезанной по диаметру вдоль (накладка). Но, ИМНО, даже при "косынках", скорее машину скрючит при боковом ударе, чем согнёт такую распорку.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 09:51   #124
Шашка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: распорка

Столько мыслей и мнений....
У знакомого жигули семёрка,както обратил внимание что на лежачих полицейских проходя мх чуть на искося сидиш как в машине из желе,пошли с ним на перова- поставили переднюю распорку, есть пару изгибов, пришлось просверлить одну дюрочку и..... и желе пропало
вывод- думаю стоит,всёж не даром на спортивных машинах стоят
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:41   #125
Сергей Ко
 
Сергей Ко
 
Адрес: Запорожье.
Сообщений: 490
Машина: Daewoo Lanos
Длина: 1820мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: распорка

...вот у меня несколько вопросов к бывалым... и юзающим...
хочу поставить эту... стоит 190 гр... http://www.rikkar.at.ua/_ld/0/4_RRZ002.pdf
так вот вопрос 1. стоит ли эта подушка дополнительная своих тех 100 гр. что разница между простой (простая 92гр.).. отрабатывает ли она своё???
второй вопрос. нижнюю так же нужно в сторону растягивания (согласно инструкции верхняя в сторону растягивания) или стягивания??? третий вопрос. так ли нужна нижняя... действительно в комплексе с верхней это будет работать вдвойне???
...теперь вопросы по установке. первый. верхнюю устанавливать при нагруженном кузове (посадить в него человека 4 весом кг. по 70) или пустом??? второй. то же... как устанавливать нижнюю при загруженной или нет??? фото нижней... верхней без подушки прилагаю... да и ту что с подушкой...

...а более подробно о продукции тут: http://www.rikkar.at.ua/index/0-1

убедительная просьба ответить аргументировано... так как прочёл все пять страниц и мнения у всех такие разные... а какие мнения у тех кто уже юзает... мнения собственного опыта...
Изображения
Тип файла: jpg 982258537_130.jpg (12.5 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 906153815_877.jpg (12.6 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg 639098200_206.jpg (12.4 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 475528550_494.jpg (13.4 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 1_941.jpg (57.1 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 2_148.jpg (84.9 Кб, 23 просмотров)
Сергей Ко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.