![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Адрес: Запорожье-Харьков-Киев
Возраст: 38
Сообщений: 1,102
Машина: была ЗАЗ-110206 1,3л 2000г, инжектор М10.3
Длина: 2280мкм
Диаметр: 26мм
|
Ану, реечные специалисты, вопрос дилетанта!
Вот на столе лежит несколько реек, вымытых, зубья чистые, нижняя поверхность у всех ровная на глаз, без задиров, "идеальная" (как у меня было когда свой механизм разобрал). Но на рейках есть выработка в средней части! (большинство ям ловится когда руль прямо стоит). Вопрос: если мерять микрометром от нижней поверхности рейки до вершины зубьев - это корректное измерение? Либо выработка идет по самой наклонной плоскости зубьев? А то все побегут покупать отмытые рейки, а потом будут поджимать как я из-за выработки. Кстати посмотрим сколько отходит мой механизм поджатый. Он не закусывает конечно, но в одном месте заметно туже рулем крутить в повороте. |
|
|
|
|
#2 | |
|
Забанен
Адрес: Винница
Сообщений: 110
Машина: ЗАЗ 1102 1,1 карб 2001г
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
Была бы там жесткая, не подпружиненная конструкция, можно было бы и блох в виде "соток" ловить, а так... Седло на рейке заметить можно, и измерить при наличии поверочной линейки или стола и щупов, а иначе все эти измерения в этой части, где нет четкой базовой поверхности для измерения диаметра- хобби, не более.
Ну есть износ, ну пусть 0,1 мм не длине 100 мм, и что, если его компенсирует пружина с сухарями? Вот когда уже задиры, ступеньки, тогда можно и рейкой по руцям, т.к. при наличии смазки, хоть какой, я не встречал катастрофического износа. Про те РМ, где был резинометалл, разговор отдельный.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! |
|
|
|
|
#4 |
|
Адрес: Запорожье-Харьков-Киев
Возраст: 38
Сообщений: 1,102
Машина: была ЗАЗ-110206 1,3л 2000г, инжектор М10.3
Длина: 2280мкм
Диаметр: 26мм
|
Ну до задиров и щербатостей ясное дело не дойдет. Понял, спасибо, не буду париться и мешать механизму работать
|
|
|
|
|
#5 |
|
МОТОГОН школьник еще тот, даже в личку ему не напишешь с наездом. Смотри на мой ларек
Внутри - там ларек:
у кого-то были такие чудеса: ехал товарищ на убитом пикапчике с пробегом овер100500 тыщ км. В затяжном повороте наехал на бугор и говорит, мол, "руль перескочил". Ну типа червяк по рейке перескочил. Сегодня разобрал ту рейку, никаких срезаных зубьев не было. Разве такое возможно в этой Вселенной?
__________________
Стартеры, генераторы, комплектующие на иномарки. Запчасти Дэу, Шевроле, ВАЗ О5О 45б I4 Bб Сергей |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
Трудно представить, какой удар должон быть, чтобы перескок случился, надо полагать, что там и до удара люфт был изрядный.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! |
|
|
|
|
#7 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
Господа, вас в Курилку, или коммерцию переместить? Просил же!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! |
|
|
|
|
#8 |
|
Забанен
Адрес: Винница
Сообщений: 110
Машина: ЗАЗ 1102 1,1 карб 2001г
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
Здесь тема РЕМОНТ, а про фуфло народ уже и так знает. Толку с того, что вы три дня перетягиваете одеяло? Идентификация же все-равно затруднена, т.к. вряд ли все покупатели обратятся к вам, как спецу.
Есть желание помочь? Не спорьте с другими авторитетами, а в Купипродайке все вместе разместите фото РМ со всеми признаками оригинала и подделки. В этом смысл есть. Остальное все- байты на ветер.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! |
|
|
|
|
#10 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
И мое. И только при одном условии- втулка нормальная. Все остальное- от лукавого, т.к. те же подшипники тоже не завод клепает, посему можно найти их и не хуже.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! |
|
|
|
|
#11 |
|
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 51
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 40мм
|
Я, конечно, извиняюсь, я не инженер, а так, любитель, поэтому каких-то тонкостей могу не знать, но определение по вашей ссилке никак неприменимо к реечной зубчатой передаче: "Гипоидная передача (гиперболоидная) — вид винтовой зубчатой передачи, осуществляемой коническими колёсами (с косыми или криволинейными зубьями) со скрещивающимися осями (обычно 90°). Гипоидная передача имеет смещение по оси между большим и малым зубчатыми колесами."
Наколько я знаю, основной отличительной особенностью гипоидной передачи есть "смещение по оси между большим и малым зубчатыми колесами"
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників Последний раз редактировалось Michurin; 05.08.2015 в 22:41. |
|
|
|
|
#12 |
|
Адрес: Винница
Возраст: 73
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 36мм
|
А как насчет конденсата в рейке? нагрелась за день .ночью остыла.- вода.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам. |
|
|
|
|
#13 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
Ага, тогда из бака вода должна аж выскакивать, да? А в КПП, моторе, не? А расширительный СО при остывании втягивает воздух через клапан, где конденсат? Сергей, не фантазируй, РМ при наличии смазки плевал на все, через сапун.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! |
|
|
|
|
#14 |
|
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 51
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 40мм
|
Логика такова: нагрелась за день, ночью остыла - вода сконденсировалась, утром снова нагрелась - вода испарилась. И так каждый день. При таких перепада температур в среднем из 1 кубометров воздуха выделяется 5-10 г воды. Порикиньте внутренний обьем рейки и вы поймёте, о каких количествах конденсата идёт речь. Вода в рейке появляется тогда, когда повреждаются пыльники, или когда машину утопили.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників Последний раз редактировалось Michurin; 06.08.2015 в 11:12. |
|
|
|
|
#15 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
А поговорить, поискать крайнего?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! |
|
|
|
|
#16 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
Блин, а я за 20 лет езды на таврославуте ни разу воды не видел и никуда сапун не переносил. Может, на пыльники стоит чаще смотреть, особенно тот, что у лвого колеса?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! |
|
|
|
|
#17 |
|
CrowHunter
|
Согласен, обычно если вода в пулемете то это пыльники виноваты. Ибо через сапун залить воду маловероятно, иначе воды было бы дохрена прежде всего в коробке - там сапун гораздо ниже расположен. А всякие там трубочки - "це ідеалістичний анонізм" © Лесь
__________________
________________________________________ Русский военный корабль, иди нахуй! |
|
|
|
|
#18 |
|
Забанен
Адрес: Винница
Сообщений: 110
Машина: ЗАЗ 1102 1,1 карб 2001г
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
|
ладно пусть вода будет водой но интересует такого рода вопрос: на рынке есть много вариантов втулок начиная от фуфла и до оригинала ввиде эластичной с клеймом ДЕУ но,появилась втулка белого цвета как сказали вечная по цене 120гр, из вторпласта ,ставили мы всегда ДЕУ вроде ходили нормально ,хочется узнать как ходят эти белые,не гробят ли поверхность рашпиля? хочу для эксперимента собрать одну рейку на такой втулке
|
|
|
|
|
#19 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
1- скажите продавцам, что правильно не "второпласт", а фторопласт.
2- писано мильен раз- фторопласт боится ударных нагрузок, он при этом "течет". 3- втулка должна быть эластичной, капролоны и проч, тоже писалось, такими не бывают.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! |
|
|
|
|
#20 |
|
Забанен
Адрес: Винница
Сообщений: 110
Машина: ЗАЗ 1102 1,1 карб 2001г
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
|
спасибо за ответ значит буду ставить оригинал ,есть пока где брать не подделку правда цена 75гр,
|
|
|
|
|
#21 |
|
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 31мм
|
Красиво жить - не запретишь... Я конечно понимаю, что сейчас втулок на складах завода нет, но не в пять же раз переплачивать
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром |
|
|
|
|
#22 | |
|
Забанен
Адрес: Винница
Сообщений: 110
Машина: ЗАЗ 1102 1,1 карб 2001г
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#23 |
|
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 31мм
|
Никогда таких не видел. Явите миру. Странно, что на предприятии ЗАЗ-ДЭУ использовали втулки ДЭУ. А был ли мальчик?!! Тем более, что конструкция втулки претерпела изменения, с тех лет
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром |
|
|
|
|
#24 |
|
Забанен
Адрес: Винница
Сообщений: 110
Машина: ЗАЗ 1102 1,1 карб 2001г
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
|
сегодня привезли мне втулки со значком как говорят запятые я это имел ввиду под значком деу сама втулка сгибается практически в овал легко а так же нашел сухари металл и подшипники закрытого типа 2шт немного шире завода укорочу втулку и буду собирать с понедельника отпишусь по результатам
|
|
|
|
|
#25 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
А что там отписывать, будет обычный рулевой механизм. Применение закрытых ш/п не убедительно, т.к. для рейки смазка все равно нужна. Но вам виднее.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! |
|
|