ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 18:23   #1751
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Жрет как не в себя однако! Уже светился сегодня датчик бенза. Покатался километров 10 и не стал испытывать судьбу - заправился.
А было на счетчике примерно 315 км. Дима грит всё зашибись - так и надо (То есть примерно 360-400 км едем на 38 литрах - то есть 10 на сотню!).

А сколько ж тогда зимой-то??? Я тогда с тем же успехом могу и на волге ездить! ))

300 грн - 29.26 литров 92 на ОККО.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 21:25   #1752
blgorka
 
Адрес: Харьков, Пятихатки
Сообщений: 8,068
Машина: Subaru Impreza GT Turbo
Длина: 15570мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для blgorka с помощью ICQ
По умолчанию

нигде хоть не течет, возле машины спереди/сзади не воня после того как остановишься?
10 это как-то ты сильно наверное резво ездишь... Или лямбде пинда, нада её отключить нах.
__________________
"Субару - не машина"? Да, это состояние души.
blgorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 21:30   #1753
Zhildas
Очень давно не заходил
 
Адрес: Харьков,ХТЗ
Сообщений: 6,583
Машина: Kellys viper 40
Длина: 11300мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Zhildas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spowen Посмотреть сообщение
Жрет как не в себя однако! Уже светился сегодня датчик бенза. Покатался километров 10 и не стал испытывать судьбу - заправился.
А было на счетчике примерно 315 км. Дима грит всё зашибись - так и надо (То есть примерно 360-400 км едем на 38 литрах - то есть 10 на сотню!).

А сколько ж тогда зимой-то??? Я тогда с тем же успехом могу и на волге ездить! ))

300 грн - 29.26 литров 92 на ОККО.
у меня на карбовой славуте 1,2 хвало 9 литров 95 и стили езды у нас разные.
опять таки если ты ездишь часто по 2-3 км от точки до точки,то 10 литров - это еще и мало
Zhildas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 23:19   #1754
s600
 
s600
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,256
Машина: Пуг 206,(ex-w1103 1.2Li '06)
Длина: 4610мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для s600 с помощью ICQ
По умолчанию

Походу, у Игоря трындит датчик топлива. Полгода назад он стоил ~100 грн. Купи - не мучайся.
п.с.: Джеки Чан не горит/помаргивает? Машина едет нормально? Не тупит?
s600 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 00:35   #1755
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

2 ALL:

Ниче нигде не течет/не воняет. Иногда на солнце стоишь если - воняет, после того как заглушил или когда заводишься, около машины но не в салоне.

Датчик возможно трындит, я подозреваю тоже.

+ резво езжу реально (а вы не верили, ёма) старт-стоп постоянно (до 70 макс)
+ у меня постоянные перебежки 2-3 км по местам - да, есть такое.
+ Zhildas, если у тебя было подобно, и исходя из вышеперечисленного, то значит ВСЁ ОК как Дима и сказал.

Джеки чан молчит. Разве что недавно клемму снял - мафон заглючило и не попускало пока на 5 минут не снял. После этого загорелся. После стандартной процедуры "нах ключ из замка и опять в замок" - все стало ок и до сих пор не мигает и не помаргивает и не горит

Машина едет нормально, не тупит.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 01:56   #1756
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

покупай ГАЗон гг
может поменьше крути двиг и почаще переключайся
вроде и не карб а фигли тогда расход такой, пхнуть надо на диагностику чтоле, а мало ли
свечи всю фигню пересмотреть, че там еще может влиять..хз
мне канешно БК помогал, ну там всегда показывало мгновенный расход
по прямой к примеру скорость примерно 70 км, 4я передача, мгновенный 6.5л
ну +- вообщем хорошая штука
зря ты тогда невзял машину, там такое стояло почти за даром..а еще парктроник...а еще.....шутка
__________________

Последний раз редактировалось Hacker; 17.08.2011 в 02:00.
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 22:28   #1757
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Сегодня была нестандартная ситуация.

Спешил на работу и оставил габариты + противотуманки на ~6 часов светиться.

По приходу всё было мертво кроме светодиодов, которые продолжали работать, но с меньшим энтузиазмом конечно. В общем естессно не завелся.
Главное такое первый раз за все время владения машиной, ну всё бывает в первый раз

В общем - спасибо Егору, как раз едущему мимо за то, что подкурил, телефонное спасибо за консультации Uzzver'ю, и AMG + Восточнику, готовым тоже помочь но позже.

Но одной подкуркой дело не обошлось - сигналка просто взбесилась
Короче выключить ее бешенство не представлялось возможным (движок глушить нельзя, с пульта не глушится ваще никак, инструкция дома). Было принято решение обрезать нах провод, ведущий к матюкальнику. В итоге ехал до дома с периодически мигающей аварийкой, жужжащим брелком, но зато тихо

Приехал под дом, снял клемму на 5 мин. У сигналки ноль эмоций - точно также в заглюченном состоянии.
Дома открыл мурзилку для сигналки, прочитал, вышел. Фишка в том, что нужно запустить двигатель, сбросить, потом нажать несколько кнопок. Всё, сигналка в прежнем режиме работает (а то и двери отказывалась закрывать и было видно по светодиоду что в машину "залезай не хочу"). Но теперь аккум опять разрядился, для запуска движка уже не хватило, но дверные замки сигналка закрывает-открывает.

Завтра опять от кого-нить подкуриться надо будет Теперь уже думаю точно все ок - за более длинную поездку лучше зарядится и все хорошо.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.

Последний раз редактировалось Spowen; 20.08.2011 в 11:38.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 00:50   #1758
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

надо датчик света
__________________
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 11:39   #1759
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
надо датчик света
Та не, надо просто сделать чтоб при выключении двигла вырубалось всё + просто не забывать. Ну с кем не бывает - раз в полтора года забыл
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 22:16   #1760
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Не перестаю поражаться нашим людям и всё больше и больше убеждаюсь, что многие достойны своих правителей и того, что происходит в стране.

В общем, история такова. В субботу решил в путь-дорогу. Вышел пораньше специально, думаю - таксистов возле дома дофига и больше (район вокзала все же) - подкурюсь у кого-то из них и поеду.

Ребята, мне до сих пор не верится. Обошел около 15 человек (!!!) - ноль эмоций. Машина в 2 шагах от них, впадлу поднять свой зад. Люди... я реально в шоке. Так же нельзя!
В общем, последним таксистам сразу сказал (кучка стояла) - ребята, дам денег сколько скажете - подкурите (я понимаю там на иномарках типа мозги сгорят и т.д., но большинство наших корчей), стояла троица старый фольц, копейка и девятка.

Один другому "езжай подкури" (ехать 20 метров МАКСИМУМ), другой "не, ты езжай", третий "не, ты".

Короче в итоге НИКТО НЕ ПОШЕВЕЛИЛСЯ. Я был с другом, он аж остолбенел после стольких отказов выполнить простое действие.

Говорю "ребята, еп вашу - вы же сами когда-то станете где-то точно также".

В общем словил таки таксиста (примерно соотношение адекват/неадекват 1 к 15) - подкурился, но с первого раза не завелся. Потом прождал его какое-то время пока он натрындится с другими (отьехал сразу от меня как не получилось) - попробовали еще раз. Вообще как будто не было контакта второй раз, хотя я настоял чтоб постояли дольше в этот раз. Дал 10 грн а то израсходовал мегабольшое кол-во газа на меня (но сам не просил).

Короче, пока опять же не приехал ТАВРОВОД - ничего с места не сдвинулось
Спасибо Uzzzzver'ю! Теперь точно все ок с аккумом, уже при нем несколько раз заводился (потому что опять сигналка сошла с ума) и прилично откатался после этого не выключая движок. Но завтра даже поставлю на зарядку наверное, пусть зарядится полностью.

Короче мораль сей басни я прекрасно усвоил:

1. Всё своё вози с собой, в том числе и эвакуатор Провода как раз понадобились, покупал про запас для таких случаев и таскал с собой. Но блин взять с собой 100% вещей которые могут понадобиться все равно не представляется возможным.

2. Наши люди - это просто пипец... Я даже не знаю как назвать, это слово далеко не полностью их характеризует. Большинство.

3. Тавроводы рулят, и вообще друзья и доброжелательные люди рулят.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 22:25   #1761
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

так че сразу не обратился к тавроводам?

может просто не тот день?!

да и это когда подкурили, надо было по трассе немного проехать если она недалеко.
__________________

Последний раз редактировалось LiaL; 23.08.2011 в 10:17. Причина: Из-за флуда
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 22:30   #1762
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
может просто не тот день?!
Т.е. концентрация дерьмолюдей в природе на квадратный метр зашкаливала именно в этот день думаешь? Ну всё возможно конечно. Я все же верю что автомобилисты в целом адекватные люди и таксюганы - не показатель. К тавроводам обратиться раньше можно, но все либо на отдыхе, либо далеко, либо на работе - и так Uzzzver' наиближний ко мне (не считая Восточника который на работе, ему не звонил), но тоже был на работе сначала.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 10:19   #1763
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 54
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Комментарий модератора
LiaL:
Spowen незахламляйся, подчистил.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 19:59   #1764
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Короче, не буду сильно вдаваться в детали, но смысл в том что сегодня опять стал и аккум сдох Думал уже все ок будет, а фигвам.

В общем + 10 к опыту общения с машиной в ситуациях когда она "не едет"

Таксюган нашедшийся (соотношение примерно 1 к 10 теперь, потому что за деньги) подкуривал, подкуривал - ноль эмоций.

Опять помог приехавший на помощь Uzzzver' за что ему большое спасибо. И только когда потянули за трос - завелась.

Отсюда сделаны правильные выводы и приобретены правильные девайсы:

- Ключи на 10-11-12
- Зарядка для аккума
- Пиво для Uzzzver'я
- Под общий шумок наконец-то лампа подсветки номера + достал фару, установил ))

Правильный вывод: выкинуть говнопровода, снять с них контакты, купить правильные провода с офигенным сечением и сделать самые лучшие провода для подкурки, которые только можно себе представить самому.

Аккум достал, сейчас поставлю заряжать. Зарядка вроде модная, польская (на польском даже инструкция) или польский китай - 260 грн.

В общем затраты на ВСЬО + чай-кофе-капучино: ~ 350. Балин, дороговато стоит нынче выехать из дому

И если что готовлюсь морально к покупке нового аккума, потому как этот мне совсем не нравится - ИСТА самый простой который только могёт быть.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 20:02   #1765
Zhildas
Очень давно не заходил
 
Адрес: Харьков,ХТЗ
Сообщений: 6,583
Машина: Kellys viper 40
Длина: 11300мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Zhildas с помощью ICQ
По умолчанию

любого аккума должно хватить мин. на 2 года,если все норм с электрикой.мне вот тоже предстоит купить аккум на слувуту скоро,буду брать простенький т.к. планов на ней ездить еще 2 года нет.
Zhildas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 20:10   #1766
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhildas Посмотреть сообщение
любого аккума должно хватить мин. на 2 года,если все норм с электрикой.мне вот тоже предстоит купить аккум на слувуту скоро,буду брать простенький т.к. планов на ней ездить еще 2 года нет.
Тогда мой уже ветеран и ему надо давать медали за стойкость Я подозреваю что он как минимум - с предыдущего хозяина. Как максимум - с момента создания и выпуска машины.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 21:31   #1767
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

зачем зарядное, если ты в тех состояние машины не вдаешся особо
возьми новый аккум, и на 3 года хватит если не больше, с головой
просто чтобы заряжать его и тд..надо в этом шарить, ну канешно если тебе это надо
__________________
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 21:44   #1768
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
зачем зарядное, если ты в тех состояние машины не вдаешся особо
возьми новый аккум, и на 3 года хватит если не больше, с головой
просто чтобы заряжать его и тд..надо в этом шарить, ну канешно если тебе это надо
Да я собсно по ходу пьесы начинаю шарить Я конечно не хочу вдаваться совсем в подробности, но уже многое могу делать с машиной. Что и хорошо и плохо, потому как во время калупания в машине можно было бы зарабатывать деньги, но сам момент калупания приносит не только руки как у колхозника и мазоли, но и незаменимый экспириенс

Поэтому я как-то чередую - то калупнусь/влезу в детали - то отдам машин спяциалисту. Просто многие выражения типа "да ты сам справишься" ставят в тупик и думаешь "действительно, я что не справлюсь?".

Аккум уже заряжается.
И вообще я тебе скажу - мозгов СЛИШКОМ огромных не нужно для любого, связанного с машиной. Главное - время, силы и желание, и можно сделать из таврии Бентли. Не намного сложнее, чем советский конструктор.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 10:59   #1769
вова123
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну да если ты таксюганам даеш за подкурку 10 грн. то некто с тобой за такие деньги заморачиваться не будет!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 12:46   #1770
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вова123 Посмотреть сообщение
ну да если ты таксюганам даеш за подкурку 10 грн. то некто с тобой за такие деньги заморачиваться не будет!
Ахренеть ! А безвозмездно помочь человеку религия не позволяет ?
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:10   #1771
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Ахренеть ! А безвозмездно помочь человеку религия не позволяет ?
Во-первых + пицоттыщмиллионов!!!!

Во-вторых - я дал таксюгану 10 который не просил.
В-третьих я обычно говорю - дам столько, сколько скажете.

+ себестоимость подкурки ВРЯДЛИ превышает 10 грн ИМХО. Если в час расходуется 1 литр бенза на холостых. Даже если тратится полчаса - 5 грн (если не подгазовывать).

Но опять же, вопрос религии я оставляю открытым, только потому что если ты автомобилист - можешь помочь другому автомобилисту спокойно (если ты нормальный человек ессно, адекватный).
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.

Последний раз редактировалось Spowen; 24.08.2011 в 13:22.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 17:11   #1772
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Зарядил аккум, установил. Всё хорошо. Уже завелся раз 5, полет нормальный.

Побочные явления в виде более плавного хода (или может быть мне так только кажется) были обнаружены Может из-за того что мозги инжевские полностью перезагрузились после ночи простоя. Но это в теории, на практике может ничего и не произошло особенного.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 21:14   #1773
ViPr
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Игорь. Аккум стоит с рождения авто. Так что он свое отработал на все сто. Кстати, один раз у меня он тоже в ноль разрядился. Добавил воды, заряжал ночь (это осенью было) и всю зиму на нем без проблем отъездил. Но думаю, тебе пора его менять.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 01:23   #1774
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViPr Посмотреть сообщение
Привет, Игорь. Аккум стоит с рождения авто. Так что он свое отработал на все сто. Кстати, один раз у меня он тоже в ноль разрядился. Добавил воды, заряжал ночь (это осенью было) и всю зиму на нем без проблем отъездил. Но думаю, тебе пора его менять.
Привет! Рад видеть что следишь иногда за судьбой машинки. Я в принципе по виду аккума так и подумал что он стоит с самого начала службы машинки.

Это еще офигительный результат тогда! 2011 - 2006 = 5 лет. Живее всех живых

Если еще будет выпендриваться, к зиме куплю новый. Ибо зимой таскаться с ним точно не стану.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 13:52   #1775
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Все ок, катаемся. И все хорошо вроде, единственное из плохого - чуть не вьехал сегодня в зад какой-то фуре - заглохла прям на переезде через рельсы, как-то уж слишком резко остановилась прямо передо мной.

Еще раз убедился что держать безопасную дистанцию - это очень нужное дело. Со временем чем больше катаешься, тем меньше она становится правда.

И еще - кто бы не говорил что таврия фигово тормозит и т.д. - она тормозит офигенно в экстренных ситуациях ) Уже проверено не раз (даже просто по прямой и резкое торможение - сам несколько раз пробовал чтоб чувствовать насколько быстро можно остановиться и просто чувствовать машину) - если не перегружать машину людьми и грузом - все мегакруто. Идеальная ситуация когда только сам за рулем ) Ну и мешок картошки максимум.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таврия 2006


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.