ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2020, 13:58   #2176
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 48мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

У меня электронный из метрологического реестра средств измерений (правда, саму поверку не проводил еще. Но он новый). Плюс (в архиважные моменты) мерил обычным, механическим+слушалка. Пока не замечал расхождений.
Какая-то муть, кароче. Давка в норме, ходить не можешь.
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 20:36   #2177
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 49
Сообщений: 10,000
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Карантин вихідного дня дав певний результат, продовжувати його не будуть: у країні діятимуть обмеження щодо помаранчевої зони.

Это Шмыгаль если шо.

Я несколько раз перечитал, те по словам премьера результат есть, но больше делать то что даёт результат мы не будем!

Это вообще как????
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 21:21   #2178
Petro
 
Petro
 
Адрес: П'ємонт.UA
Возраст: 48
Сообщений: 21,918
Машина: Сенс +ГБО 4 КМЕ і Тавробудка 1.2 110557 +ГБО+МПСЗ-3+БК
Длина: 275660мкм
Диаметр: 47мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OL_75 Посмотреть сообщение
Карантин вихідного дня дав певний результат, продовжувати його не будуть: у країні діятимуть обмеження щодо помаранчевої зони.

Это Шмыгаль если шо.

Я несколько раз перечитал, те по словам премьера результат есть, но больше делать то что даёт результат мы не будем!

Это вообще как????
А Степанов каже, що не спрацював
https://portal.lviv.ua/news/2020/12/...vav-shcho-dali
__________________
Коли ти помер, ти про це не знаєш, тільки іншим важко.
Те ж саме коли ти тупий
Petro вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 09:43   #2179
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,115
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26420мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
Давка в норме, ходить не можешь.
Може варто перевірити легені, чи здати аналіз крові на цукор, бо по ідеї якщо клітини не засвоюють цукор то може таке бути.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 22:32   #2180
_basil_
 
_basil_
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 56
Сообщений: 5,251
Машина: Ford Fusion 1,4 2010
Длина: 188420мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Тут чутка про рассейскую супер-вакцину от короны подкинули...
Цитата:
прямо сейчас, вице-премьер Татьяна Голикова, ответственная за «всенародную» вакцинацию, сообщила, что после употребления вакцины нельзя употреблять алкоголь на протяжении 42 дней, поскольку алкоголь убивает вырабатываемые антитела…А теперь, представьте себе среднестатистического россиянина, который после прививки не будет употреблять 42 дня алкоголь. Особенно перед Новым Годом, после Нового Года, на Рождество, старый Новый Год, да и вообще ежедневно для хорошего настроения, в крае бесконечной депрессуры, тоски и безнадеги.
_basil_ вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 14:24   #2181
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 37
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

А потом скажут вы наверное прибухнули, вот и не сработала вакцина
vadozz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 14:39   #2182
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 45
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

подхуйловцам верить то таке, 42 дня значит нельзя пить а на 43й начинают вырабатываться антитела особо устойчивые к бухлу?
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 21:38   #2183
_basil_
 
_basil_
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 56
Сообщений: 5,251
Машина: Ford Fusion 1,4 2010
Длина: 188420мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

_basil_ вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 09:34   #2184
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 48мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Я не могу работать теперь весь день.
https://www.youtube.com/watch?v=93ZY...ature=youtu.be
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 15:56   #2185
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
Я не пью.
Кстати, в понедельник, после этой фигни, весь мутный ходил и голову давило.
Вчера та же песня весь день. Давляк все дни в норме - 121/75.
В итоге вчера в 19.00 лёг спать, сегодня в 9.30 встал - и отпустило.
Измерять артериальное давление в такой ситуации глупо.
Судя по симптомам у Вас банальное повышенное внутричерепное давление.
У взрослых обычно это происходит из-за плохого оттока крови от мозга по шейным венам.
Пиздуйте к невропатологу, а лучше к невропатологичке.
Она направит Вас на энцефалограмму и еще пару обследований, которые подтвердят этот диагноз.
От этого ещё никто не умирал (во всяком случае из знакомых и знакомых знакомых знакомых) - попьете колеса пару недель (в особо запущенных случаях капельницы) и будете полгода как огурчик до очередного весеннего обострения.

И да. Готовьтесь к обследованию на МРТ. Но его в данной ситуации назначают не для того, чтобы обнаружить проблемы с сосудами в мозгу, а для того, чтобы исключить опухоль, которая иногда может вначале похожие симптомы давать.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 10:32   #2186
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 48мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, кроме измерения артериального давления ближайшая аптека ничего предложить не могла по диагностике.

За совет спасибо, но я тут в тупике.
Что-то подобное у меня было пару лет назад. Только не головокружение, а прям боль была.
Прям по вашему наказу гонял к невропатологичке. Причем практически в тот же день, когда башка болела. Зав. отделением она и вообще, няшная тёточка.
МРТ сделали, ЭКГ сделали, ЭХО сделали, молоточек и т.п. сделали. Больше ничего не делали. Хотя, может кровь брали - уже не помню. Чтобы исключить криворучие на всех процедурах она присутствовала сама. Результатов ноль, можно в космос запускать. Руками развела, прописала какие-то лекарства, но сказала что причина не найдена, это так. На всякий случай. На ЭХО были небольшие изменения, но уровня "сосудистая дистония чуть хуже нормы. Уровень - как у 70% народу. такие боли давать даже близко не могут".
Сейчас уже не знаю куда еще идти и что еще сдавать.
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 14:27   #2187
hermit
 
hermit ?
 
Сообщений: 807
Длина: 16010мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
....
Сейчас уже не знаю куда еще идти и что еще сдавать.
В морг? Говорят паталогоанатомы самый точный диагноз ставят
hermit вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 15:08   #2188
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,966
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Проверьте боем диагноз. Спирт, кофеин, спазмалгон, аспирин, фуросемид. От какой таблетки лучше станет в ту сторону и копайте.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 15:09   #2189
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,966
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

В морг это если самолечение не поможет и само не пройдет. Плюс есть еще костоправы, которые умеют расслаблять защемленные нервы, это как раз хрен диагностируешь
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 16:38   #2190
garikttt
 
garikttt
 
Адрес: Краматорск - Украина
Возраст: 63
Сообщений: 1,022
Машина: Воксхолл (своя) Ниссан (жены), СкифМ2, Кнаус
Длина: 8290мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Типа "из первых уст"
https://hi.dn.ua/novosti/novosti-kra...oshchushchaesh
__________________
самая лучшая машина - та, которая ездит без посторонней помощи.
garikttt вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 17:13   #2191
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,388
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Що б не говорили із перших вуст незмінним залищається одне, коронавірус - це назавжди.
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 22:32   #2192
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

У жены на работе 20 подтвержденных случаев (КБЮ). Плюс сколько народу болеет и на ногах ходит - ХЗ.
Принесла эту заразу домой. Заразилась от сотрудницы, сидят в одной комнате. У нее положительный тест, дома 4 недели на самоизоляции, лечилась антибиотиками - начиналась пневмония. У жены 5 дней напрочь отсутствовал нюх - ни моющее на основе хлорки, ни духи - вообще ничего. Вкус, и то слабый, только на очень резкий раздражитель - соль, сахар, спички ( ). Перед этим слабость, мышечные боли и боли за грудиной. Температура 36-36.5 - выше не поднималась. У меня два дня температура 37.2, вкус и нюх были. У мелкой не было ничего, кроме зеленых сопель через неделю, которые она регулярно со школы носит.

Лечились народным способом, найденным случайно в инете. Прибили за 2-3 дня, благо у жены трехдневка, она пять дней просидела дома. Выкладываю, может кому пригодится. Пунктуация автора.

Внутри -  Прочитал сам - передай другому:
О Б Р А Щ Е Н И Е
к вирусологам и людям планеты

В настоящее время в головах у людей всего мира одно – пандемия ковид -19.
Люди не живут, а боятся. Боятся заразиться новым вирусным пришельцем и умереть. Какие же великие достижения 21 века Вы, господа вирусологи, приготовили, чтобы оградить людей от этой напасти? Их три: мыть руки с мылом, носить маску и изолироваться от окружающих. Воистину, ваши заслуги перед людьми трудно переоценить.
Говорят, вы научили врачей определять наличие вируса в носоглотке человека.
В настоящее время медики всех стран соревнуются между собой, кто сделал больше тестов. А зачем их делать? Ну, определили, что больной заражён коронавирусом, и что? Вы же лечить короновирусную болезнь не умеете: лекарств нет, вакцины нет и неизвестно, когда будет. А пока вакцину будут готовить, появится мутант, который, возможно, окажется к ней невосприимчивым . И вы, беспомощные, обрекаете больного на то, что вирус из носоглотки беспрепятственно опускается в дыхательные пути, внедряясь в клетки легочной ткани, вызывая пневмонию и, как следствие, их омертвение.
Ну, кое-как, ценою жизней миллионов людей, пандемия сама собой закончится. А вдруг – вторая, пятая, десятая «волна»? Снова пандемия, снова карантин, необратимые поражения мировой экономики, народ, оставшийся без работы, бедствует, голодает и т.д.
Когда-то великий Эйнштейн сказал: «Открытия делают невежды». Я в вирусологии невежда. Но к медицине имею самое непосредственное отношение: Я, Юдин Геннадий Васильевич, доктор медицинских наук, профессор – трансплантолог, Заслуженный изобретатель СССР, 30 лет руководил двумя кафедрами в медицинской академии, имею тысячи учеников, бывших студентов. И мне стало так стыдно, что я, изобретатель, профессор ничем не могу помочь моим бывшим студентам, а ныне врачам, погибающим вместе со своими пациентами. И решил я пораскинуть «остатками своих старческих мозгов» и разработал «Способ профилактики и лечения коронавирусной болезни на ранней её стадии путём уничтожения вируса в носоглотке воздействием высоких температур».Поскольку я являюсь дипломированным патентоведом, сразу же написал формулу изобретения.
Научное обоснование способа. Вирус новый. Научная литература полностью отсутствует, поэтому пришлось воспользоваться данными интернета.
Ковид-19 есть молекула РНК, покрытая липидной (жировой) оболочкой. При температуре +60 градусов он погибает через 10 минут. В первые 4 – 6 суток, проникая в организм человека воздушно-капельным путём, вирусы располагаются в слюне ротовой полости и слизи носоглотки, откуда их и забирают для диагностики заражения. Далее вирусы при вдохе опускаются вниз по дыхательным путям и внедряются внутрь альвеолярных клеток, вне которых они не могут существовать. Это приводит к возникновению пневмонии и в конечном счёте некрозу лёгкого.
Я предлагаю: разрушить, инактивировать вирусы, ещё не внедрившиеся внутрь клеток, воздействием температуры + 80 + 90 градусов, предварительно растворив их липидную оболочку содой.
Способ осуществляется следующим образом.
Врач инфекционного отделения, целый день контактирующий с зараженными ковид-19 пациентами, приходит домой, «моет руки с хорошим мылом» по способу В.ЖИРИНОВСКОГО (см. клип), затем наливает в чайник 1 литр водопроводной холодной воды, насыпает в неё 1 столовую ложку питьевой соды, ставит чайник на газ и доводит до кипения. Затем наклоняет нос и рот над чайником и вдыхает пар в течение 15 минут.
Понятно, что такой сеанс ингаляции может осуществить в любое время любой человек, надёжно инактивировав все вирусы, попавшие в рото-носоглотку.
При этом сода растворяет липидную оболочку вируса, а горячий пар буквально «варит голенькие вирусы» в горячей слюне и слизи. В случае сомнения процедуру можно повторить, не причинив организму никакого вреда. Мой духовник отец Вадим, проделав эту процедуру, сказал, что она очень приятна.
В ночь с 16 на 17 марта2020 года, когда о пандемии появились только первые слухи, я проснулся от того, что у меня сдавило грудную клетку и я не могу глубоко вдохнуть воздух. Утром я оделся и пошёл в аптеку (500 м). Была такая одышка, что я останавливался раз пять и туда и обратно. Всё это сопровождалось сухим, частым «надсадным» кашлем. При этом отсутствовали такие симптомы, как насморк, повышенная температура, головная боль. Придя домой, я не долго думая проделал привычный сеанс описанной содовой ингаляции, повторив его в обед и вечером. Состояние заметно улучшилось. 17 марта я трижды повторил ингаляции. К вечеру симптомы исчезли и я об этом неприятном событии забыл. Почему я не задумываясь прибегнул к этой процедуре? Дело в том, что в нашей деревне на орловщине все простудные заболевания у детей и взрослых лечили одним способом: дышали паром над кастрюлей с вареной картошкой. И только моя безграмотная бабушка Паша, работая прислугой, у господ научилась этому приёму и он стал традиционным в нашей семье уже более 100 лет.
Позднее, когда я стал обосновывать свой способ, понял , что я был заражён ковидом-19 , который вылечил повторными ингаляциями горячего водно- содового пара на самых ранних стадиях заболевания в течение двух дней. Подтверждением этому послужил случай обращения с подобными симптомами моей племянницы-пенсионерки, которая выполнила мои рекомендации и тоже вылечилась за два дня. Конечно, 2 случая не являются достоверным подтверждением, однако я глубоко убеждён, что « не следует травить гусей» и не допускать появления описанных симптомов, а во время профилактировать возникновение болезни. Понял я и благотворную функцию соды.
Поскольку аналогов и прототипа моего способа нет, я не имею возможности сравнивать его с другими. А потому сразу перейду к ожидаемой полезности его использования.
!.Способ гарантированно предупреждает развитие короновирусной болезни путём его инактивации воздействием повышенных температур в рото-носоглотке.
2.Способ научно обоснован, дёшев, прост и может выполняться любым человеком в домашних условиях.
3.Способ перспективен, т.к. он гарантированно уничтожит любого мутанта , если его физические характеристики аналогичны ковид-19.
4.Миру не угрожают повторные «волны», т.к. при правильной организации профилактического использования способа проблема ковид-19 будет решена.
Исходя из изложенного, призываю:
Люди мира! После получения данной информации не откладывая подышите над чайником паром над кипящим водно-содовым раствором 15 минут, а далее – по обстоятельствам. Денег не предлагать! Это я должен был бы приплачивать Советскому Государству , которое дало мне величайшее счастье – в течение полувека общаться с самыми красивыми, талантливыми, умными, начитанными, благородными, духовными, общительными, весёлыми, порядочными студентами ИГМИ – ИвГМА! Вуз в этом году празднует свой 90 – летний Юбилей. Ему я и посвящаю своё изобретение. Желаю всем крепкого здоровья!

Мы делали проще - литр кипятка, в него 3 ложки соды, наливается в кастрюлю, накрывается полотенцем и дышится. Вечером и утром. Несколько раз доходило до того, что вечером приходишь домой - начинает болеть горло, причем Стрепсилс только снимает симптомы, и то на время. Подышал - буквально через 20 минут перестало, на утро уже и забыл. Но дышать нужно на грани "фола", горячим паром, насколько выдерживает слизистая. Вдох через рот - выдох через нос. Вдох через нос- выдох через рот. По времени - пока не остынет вода, минут 15.

У начальника отделения НП, куда я регулярно хожу, девочки - тоже корона. Вкус и нюх отсутствуют напрочь. Я спросил - а как ты на работу ходишь, а она - а ребенка я как буду кормить? Вот так вот в маске, с температурой, с кашлем, в маленьком тесном отделении НП типа двухкомнатной квартиры на красной линии и работает.

До жопы этот карантин. ОНО среди нас.

ЗЫ посоветовал ей этот способ лечения в прошлый четверг. В понедельник захожу - ну как, помогло? А я не в курсе, - говорит, - я не делала ингаляцию, времени нет.

Ну и фиг с тобой, болей дальше. Сотрудников только и людей, которых там толпы жалко - сколько их эту заразу домой притащат - страшно подумать.

ЗЫ штрих - антикоагулянты (аспирин кардио) и цинк с селеном принимаем регулярно.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 10.12.2020 в 07:56.
primuss вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 00:11   #2193
GAS
 
GAS
 
Адрес: Рени
Возраст: 41
Сообщений: 10,689
Машина: Chevrolet Lacetti 1.8 газ/бензин 2007
Длина: 197160мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hermit Посмотреть сообщение
В морг? Говорят паталогоанатомы самый точный диагноз ставят
Со слов нашего патологоанатома, примерно в 10% случаев точная причина смерти не определяется (нужны всякие дорогостоящие анализы/исследования), поэтому пишут наиболее подходящую.
__________________
АЗЛК-2140 (1984, 02.2007-10.10.2007) => ВАЗ-2101 (1975, 28.01.2008-23.07.2011) => ВАЗ-2107 (1985, 23.07.2011-05.01.2012) => ЗАЗ-110307 (2005, 11.01.2014-11.09.2019) => Mazda 626 (1992, 11.09.2019-09.06.2023) => Chevrolet Lacetti (2007, з 02.06.2023)
GAS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 10:03   #2194
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,966
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

))) Примус, вы ж инженер. Какие нафиг 60 градусов? Вы теплопроводность слышали? Что будет, если над чем-то холодным пропускать воздух горячий? Прпвильно, оно будет разогреваться, но достигнет высокой температуры только со временем при определенных условиях. Если ваша глотка или стенки легких или альвеолы прогреются до 60 - это ожог. Ткани при ингаляции активно кровью уносят тепло, и никогда не нагреются от ингаляции до 60, иначе труба. Ну а пафос той простыни....и снова сода, ею еще рак лечат на 5 стадии во всякий интернетах. Вылечились? Молодцы. Если б не лечили тоже прошло. Ибо то воспаление БЕЗ бактериальной инфекции проходит само, либо в ящик. Вы пошли по первому варианту. А если что-то прошло само, но в этот период вы что-то делали/принимали - не повод считать, что оно, это 'что-то', помогло. Ну и да, когда вы начинали ингаляцию вирус уже был везде где ему хотелось, в том числе глубоко в тканях, куда ваши 60 градусов не проникнут и, скорее всего, ваши имунные системы уже подобрали к нему глючик на тот момент.

Зы. А можно услышать чем аспирин кардио от обычного отличается кроме дозировки? )
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.

Последний раз редактировалось soladko; 10.12.2020 в 10:27.
soladko вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 11:07   #2195
predsedatel
 
predsedatel
 
Адрес: Киев,борщаговка+Киево-Святошинский р-н
Возраст: 45
Сообщений: 3,104
Машина: логан0.9мсвГБОстепвей,Ситроен C5 aircros 2.0 hdi
Длина: 41010мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Странно читать от инжинера кбю лечение воспаления лёгких паром, всегда думал что это только бронхит так лечат , и то в совке, сейчас около тыщи грн ингалятор компрессорный и дыши комфортно хоч солью хоч травами , хоч по "народной медицине" хлорки нахерачить, зачем давать лёгким температуру 40-45 ( а больше скорее и не дойдёт) если сам уже лежишь неделю с такой?
__________________
электромонтаж Киев и область
predsedatel вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 11:27   #2196
Petro
 
Petro
 
Адрес: П'ємонт.UA
Возраст: 48
Сообщений: 21,918
Машина: Сенс +ГБО 4 КМЕ і Тавробудка 1.2 110557 +ГБО+МПСЗ-3+БК
Длина: 275660мкм
Диаметр: 47мм
По умолчанию

Я, звичайно, не лікар і не інженер, але ніколи не розумів в чому сенс дихати над соленою водою чи водою з содою. Зі школи пам'ятаю дослід як очистити сіль: розчинити в воді, відфільтрувати і випарувати. Чиста сіль залишається в посудині. Висновок: сіль і при 100 градусах не випаровується. Тобто дихаємо просто водою. Сода туди ж. При 60 градусах з нею нічого не відбувається. Вона залишається в невипаруваній воді.

Чи я помиляюсь????
__________________
Коли ти помер, ти про це не знаєш, тільки іншим важко.
Те ж саме коли ти тупий
Petro вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 12:14   #2197
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 63мм
По умолчанию

Там сода, а не соль. Сода имеет свойство вступать в водные аэрозоли.

И читайте внимательно - предлагается убить вирус в стадии, когда он в носоглотке а не в легких.

Зы. Имеет место быть. По крайней мере, если без фанатизма, то хуже точно не будет.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 12:19   #2198
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Там сода, а не соль. Сода имеет свойство вступать в водные аэрозоли.

И читайте внимательно - предлагается убить вирус в стадии, когда он в носоглотке а не в легких.

Зы. Имеет место быть. По крайней мере, если без фанатизма, то хуже точно не будет.
Аэрозоль и пар какбы вроде не одно и то же. Ну и
Цитата:
При температуре выше 60 °C гидрокарбонат натрия начинает распадаться на карбонат натрия, углекислый газ и воду
пищевой соды вообще не будет в кипящей воде.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 12:29   #2199
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 63мм
По умолчанию

Ну раствори соду в воде, нагрей и подыши паром.
Во рту будет стойкий вкус соды.

Ну будет карбонат натрия. Водорастворимое антисептическое средство.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 12:29   #2200
Petro
 
Petro
 
Адрес: П'ємонт.UA
Возраст: 48
Сообщений: 21,918
Машина: Сенс +ГБО 4 КМЕ і Тавробудка 1.2 110557 +ГБО+МПСЗ-3+БК
Длина: 275660мкм
Диаметр: 47мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Там сода, а не соль. Сода имеет свойство вступать в водные аэрозоли.
.
Якщо це робиться ультразвуковим чи компресорним інгалятором то я розумію фізику процесу, а випаровуванням через нагрівання ні.

Хоча може і помиляюсь. Гуманітарію можна
__________________
Коли ти помер, ти про це не знаєш, тільки іншим важко.
Те ж саме коли ти тупий
Petro вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.