ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2009, 14:45   #201
Ihor_L
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: АКБ

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц

-это.
1. надо ездить раз в месяц
2. надо иметь убитый ИРН
3. надо специально не давать АКБ заряжаться - с убитым АКБ включать музон, клаксон, патефон.

Саморазряд за месяц если АКБ не залита по уши электролитом будет небольшой. Сульфатация там не возникнет, особенно если уровень электролита в норме.
насколько я помню саморазряд и быстрота заряда зависит от присадок(кальций, серебро или че там еще) которые повышают цену аккумулятора делая его не требуемого обслуживания или ж не обслуживаемым. Те которые бюджетные(дешевые) нужно не реже чем раз в пол года(вроде как перед зимой и перед летом) проверять уровень, плотность(на зиму повыше, летом пониже) и проводит заряд
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:47   #202
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: АКБ

Цитата:
Сообщение от Ihor_L
Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц

-это.
1. надо ездить раз в месяц
2. надо иметь убитый ИРН
3. надо специально не давать АКБ заряжаться - с убитым АКБ включать музон, клаксон, патефон.

Саморазряд за месяц если АКБ не залита по уши электролитом будет небольшой. Сульфатация там не возникнет, особенно если уровень электролита в норме.
насколько я помню саморазряд и быстрота заряда зависит от присадок(кальций, серебро или че там еще) которые повышают цену аккумулятора делая его не требуемого обслуживания или ж не обслуживаемым. Те которые бюджетные(дешевые) нужно не реже чем раз в пол года(вроде как перед зимой и перед летом) проверять уровень, плотность(на зиму повыше, летом пониже) и проводит заряд
-саморазряд зависит и от температуры. при плюсовой идет веселее. при отрицательной - слабее.
у меня необслуживаемый. заряд вижу каждый день - ИН-6 под носом.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 10:16   #203
_Валерий_
 
Адрес: Запорожье (3йШевчик/ДД)
Сообщений: 158
Машина: славута карб люкс 2004/5
Длина: 1010мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для _Валерий_ с помощью ICQ
По умолчанию Re: АКБ

купил аккум A-Mega 44 евростандарт
http://www.a-mega.com.ua/content.php5?id=11&ln=ru
http://amega.net.ua/index.php?productID=111
- по тестированию журнала "За рулем" 3е место после Bosh и Westa ...30мес гарантии -пока доволен))тьфу тьфу
__________________
Движение -жизнь))
_Валерий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:58   #204
Elefant
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Акккамулятор

Я купил себе такой. Что о нем известно?
Изображения
Тип файла: jpg akb_205.jpg (23.0 Кб, 30 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:34   #205
Galaida
 
Адрес: Кировоград
Возраст: 37
Сообщений: 475
Машина: Opel Astra H Caravan cdti
Длина: 1710мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Акккамулятор

у меня шнайдер тока немного не такой, 55 ампер часов, после 2 месяцев эксплуатации помер и был поменян по гарантии без вопросов. теперь опять с новым аккумулятором. посмотрим на сколько его хватит
Galaida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:30   #206
artem86_08
 
Сообщений: 468
Машина: Geely ck-2
Длина: 1290мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для artem86_08 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Акккамулятор

Вставлю и я свои 5 копеек. . . Машине 11 лет, аккумулятору 9 лет. Centra 1999 сделан по технологии VAPTA. Так тогда говорили. Езжу я мало. За 2 года почти 20 000. Так вот до этой зимы все было нормально. Ни разу не заряжался он только воду доливали до уровня и все. А с наступлением морозов показывает 11.5 а при заводе проседает до 8 приблизительно. И заводится после недельного простоя не хочет. . Плотность мерял в начале лета было в 3 банках от плюса нормально, а в 3 банках от минута ниже 1.8 . . .
Правильны ли мои действия. Думаю для начала найти зарядку, снять его и сделать пару циклов заряд разряд. . .

Да, и кто живет в Днепре и может дать зарядку на пару дней буду очень благодарен. Всем спасибо
artem86_08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:37   #207
Bad Santa
 
Bad Santa
 
Адрес: Днiпро
Сообщений: 6,086
Машина: Kia/Hyundai
Длина: 150240мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Bad Santa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Акккамулятор

Цитата:
Сообщение от artem86_08
Вставлю и я свои 5 копеек. . . Машине 11 лет, аккумулятору 9 лет. Centra 1999 сделан по технологии VAPTA. Так тогда говорили. Езжу я мало. За 2 года почти 20 000. Так вот до этой зимы все было нормально. Ни разу не заряжался он только воду доливали до уровня и все. А с наступлением морозов показывает 11.5 а при заводе проседает до 8 приблизительно. И заводится после недельного простоя не хочет. . Плотность мерял в начале лета было в 3 банках от плюса нормально, а в 3 банках от минута ниже 1.8 . . .
Правильны ли мои действия. Думаю для начала найти зарядку, снять его и сделать пару циклов заряд разряд. . .

Да, и кто живет в Днепре и может дать зарядку на пару дней буду очень благодарен. Всем спасибо
Думаю, что выскажу мнение большинства, если порекомендую вам приобрести новую батарею. Всё имеет свой срок эксплуатации.
Если интересно - могу подсказать где в Днепре взять по нормальным ценам.

У меня Иста 44 Са+ 2007 года, сегодня проверял - состояние хорошее, к зиме готов.
Bad Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:40   #208
_Валерий_
 
Адрес: Запорожье (3йШевчик/ДД)
Сообщений: 158
Машина: славута карб люкс 2004/5
Длина: 1010мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для _Валерий_ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Акккамулятор

Цитата:
Сообщение от Bad Santa
Думаю, что выскажу мнение большинства, если порекомендую вам приобрести новую батарею. Всё имеет свой срок эксплуатации.
Если интересно - могу подсказать где в Днепре взять по нормальным ценам.

У меня Иста 44 Са+ 2007 года, сегодня проверял - состояние хорошее, к зиме готов.
эт точно! тем более зима на носу - я сам предпочел перестраховаться-а машина должна быть всегда на старте, а не как ромашка "завелась не завелась"
__________________
Движение -жизнь))
_Валерий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 23:04   #209
Ihor_L
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Акккамулятор

Цитата:
Сообщение от artem86_08
Вставлю и я свои 5 копеек. . . Машине 11 лет, аккумулятору 9 лет. Centra 1999 сделан по технологии VAPTA. Так тогда говорили. Езжу я мало. За 2 года почти 20 000. Так вот до этой зимы все было нормально. Ни разу не заряжался он только воду доливали до уровня и все. А с наступлением морозов показывает 11.5 а при заводе проседает до 8 приблизительно. И заводится после недельного простоя не хочет. . Плотность мерял в начале лета было в 3 банках от плюса нормально, а в 3 банках от минута ниже 1.8 . . .
Правильны ли мои действия. Думаю для начала найти зарядку, снять его и сделать пару циклов заряд разряд. . .

Да, и кто живет в Днепре и может дать зарядку на пару дней буду очень благодарен. Всем спасибо
если еще крутит, знач пусть крутит дальше, только наверное будет проще купит зарядку, желательно с регулятором и тока и напряжения, последнее выставляешь по формуле 14,56-0,024Т
плотность должна быть 1,27(желательно), я лично ставлю на лето 1,20-1,24, на зиму просто выравниваю по минимальному, иногда и 1,29 доходило, если летом забывал доливать, саморазряд пр температуре ниже 0 практически равен 0-ю но при низкой температуре аккумулятор недозаряжается и поэтому рекомендуется при коротких поездках подзарядить батарею раз в месяц

PS плотность меряют не раньше 20 минут после полной зарядки

PS2 низкая плотность говорит только о полном разряде аккумулятора, а не о его работоспособности в дальнейшем

PS3 доливать дистилят уже после зарядки и то с целью выровнять плотность в каждой банке, а не перед зарядкой до максимальной отметки
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 13:33   #210
Crow
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Акккамулятор

Сегодня стал вопрос о покупке нового аккума. В мазагине предложили Westa 55A, сказали что будет лучше чем тот-же Bosch. Что можете сказать по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:00   #211
Ihor_L
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Акккамулятор

Цитата:
Сообщение от Crow
Сегодня стал вопрос о покупке нового аккума. В мазагине предложили Westa 55A, сказали что будет лучше чем тот-же Bosch. Что можете сказать по этому поводу?
если дороже 420 то не бери
а если говорят что лучше значит наваривают они на нем больше чем на боше

купил бы исту 55-ку за 300-350 грн и катайся все равно гарантия таже 2 года
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:22   #212
tiger.sumy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Акккамулятор

Westa 50ah куплена за 400 грн. взамен 10 летнего Delkor. За неделю полет нормальный. Я думаю разница в 100-80 грн таки того стоит в сравнении с истой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 15:56   #213
Ihor_L
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Акккамулятор

Цитата:
Сообщение от tiger.sumy
Westa 50ah куплена за 400 грн. взамен 10 летнего Delkor. За неделю полет нормальный. Я думаю разница в 100-80 грн таки того стоит в сравнении с истой.
ну и чем он лучше? тем что иста не обслуживаемая и веста требующая обслуживания?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 20:15   #214
Степан1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: АКБ

Цитата:
Сообщение от Tarsan
Ребзя, посоветуйте, плиз, аккум? Малая просится - а я не знаю, чего купить ей..
Покуривши поиск - думал взять Varta Black Dynamic, но их нету нигде в продаже..

А консультанты из АТЛ собветуют взять ИСТОК и не париться.
Причем, на ихнем сайте написано, что ИСТОК мейд ин Россия, а консультант говорит, что Украина, Днепр типа)
(россию не хочу, я за вітчизняного виробника))

За Bosch переплачивать нету смысла, верно?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 20:41   #215
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Sani4ka
Народ седне здох акамулятор, стоял еще какойто древний. Какиеб модели кто мог посоветовать Хорошие
Посоветую одно бери в магазине ато подсонут на рынке исту с модной наклейкой по цене не слабой. Иеще момент глянь расположение клем ато сам попал + - наоборот не так как было пришлось кабель другой белать минус оказался короткий.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 12:47   #216
Ihor_L
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: АКБ

Цитата:
Сообщение от Степан1
]Ребзя, посоветуйте, плиз, аккум? Малая просится - а я не знаю, чего купить ей..
Покуривши поиск - думал взять Varta Black Dynamic, но их нету нигде в продаже..

А консультанты из АТЛ собветуют взять ИСТОК и не париться.
Причем, на ихнем сайте написано, что ИСТОК мейд ин Россия, а консультант говорит, что Украина, Днепр типа)
(россию не хочу, я за вітчизняного виробника))

За Bosch переплачивать нету смысла, верно?
тут есть НО

сколько проезжает машина за год если до 10 тыс то бош будет к стати или любой НЕ ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ, а если намного больше то нет смысла переплачивать так как акум умрет от сработки, а не от времени и дороже самого дешевого обслуживаемого нет смысла брать
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:25   #217
Жорик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: АКБ

Подскажите, не завелся, сел аккумулятор родной ISTA 44A! Поставил на зарядку на ночь, на 4-6 А, завёлся, поездил по городу, через час пробую завести - не крутит стартер вообще ! Аккумулятору 6 год!
Есть какие то варианты (зарядка) или он уже отжил своё ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:30   #218
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: АКБ

Есть! Пора новый купить.Только зачем было ждать холодов?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:09   #219
Жорик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: АКБ

прочитал на автофоруме
....Хотелось бы заметить , что мнение о том , что , чем больше по емкости аккумулятор – тем лучше ! – ошибочно .
Батарею необходимо устанавливать в соответствии с паспортными данными автомобиля , а при установке батареи с больше емкостью , - часть емкости всегда не будет использовться , что приведет к более быстрому выходу батареи из строя
на Таврию 44А положено ???
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:13   #220
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: АКБ

Так какой тогда смысл спрашавать,а если есть такое бредовое мнение,его и слушаться!
Да,44 А-ч.
Лишняя емкость что- скисает?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 09:18   #221
_Валерий_
 
Адрес: Запорожье (3йШевчик/ДД)
Сообщений: 158
Машина: славута карб люкс 2004/5
Длина: 1010мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для _Валерий_ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: АКБ

Цитата:
Сообщение от Кук
Так какой тогда смысл спрашавать,а если есть такое бредовое мнение,его и слушаться!
Да,44 А-ч.
Лишняя емкость что- скисает?
немного поясню: дело в том, что генератор таврии выдает (если все в порядке) максимально 53А по паспорту(старая модель 583.3701) и 65А (новая модель 97.3107),
вот и не рекомендуется не превышать этот параметр выбирая АКБ, т.к будет постоянный недозаряд АКБ, а соответственно и меньший срок эксплуатации, т.е при максимальном токе 53А лучше выбрать АКБ до 50А, чтоб осталось еще и на питание "сети" авто...

PS: данные генераторов на многих сайтах отличаются, брал из паспорта на тавру: http://files.wyw.ru/wyw_file?id=4183064
__________________
Движение -жизнь))
_Валерий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 09:35   #222
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: АКБ

И что,все 53(65) ампер идут на заряд АКБ? Покажите мне такую автомобильную да еще в Таврии!
Советую сесть в авту с амперметром,хоть каким, и посмотреть,какой ток идет на заряд сразу после запуска,спустя 10...15 минут и через час,а тогда и рассказывайте.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 09:41   #223
_Валерий_
 
Адрес: Запорожье (3йШевчик/ДД)
Сообщений: 158
Машина: славута карб люкс 2004/5
Длина: 1010мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для _Валерий_ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: АКБ

Цитата:
Сообщение от Кук
И что,все 53(65) ампер идут на заряд АКБ? Покажите мне такую автомобильную да еще в Таврии!
Советую сесть в авту с амперметром,хоть каким, и посмотреть,какой ток идет на заряд сразу после запуска,спустя 10...15 минут и через час,а тогда и рассказывайте.
нет конечно) это все равно что дуать что на питание сети хватит 3-5А,
просто процитировал то, что рекомендует народ! да и не спроста завод ставит всего 44Ah :wink:
__________________
Движение -жизнь))
_Валерий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 11:50   #224
KULISH
 
KULISH
 
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 1,154
Машина: Lancer 1.6 АКПП
Длина: 3410мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для KULISH с помощью ICQ Отправить сообщение для KULISH с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Акккамулятор

Цитата:
Сообщение от Ihor_L

купил бы исту 55-ку за 300-350 грн и катайся все равно гарантия таже 2 года
Исты как раз на 2 года может и хватить, если не ухаживать.
KULISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 23:52   #225
Lemi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Акккамулятор

Народ, подскажите пожалуста, где в Днепре можно прикупить АКБ на славуту 1.2. У меня стояла "иста" с 2004г. но чуствую ей пришел конец(((
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аккумулятор вода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.