ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 21:50   #2226
knyaz
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 18
Длина: 1040мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Доброго времени суток, тавроводы! В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью! Может ситуация и стара как мир, но все же! Из-за разницы температур (день-ночь и солнце-тень) бензобак то расширяеться, то сужаеться и сопровождаеться это характерным звуком или шипением при откручивании крышки бензобака. Нормально ли это?
P.S. Просто не дает мне покоя это еще из-за того что бак был пробит еще в 2008 году и в то время заделал пробоину холодной сваркой. Постоянно откручиваю и закручиваю крушку стравливая воздух, что бы снова не было беды.
knyaz вне форума  
Старый 26.08.2012, 21:57   #2227
orion_DM
 
orion_DM
 
Адрес: Запорожье(Шевченковский)
Сообщений: 3,695
Машина: blue-sky car
Длина: 29050мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для orion_DM с помощью ICQ
По умолчанию

посмотри трубку, которая должна идти под бампером!(вентиляция бензопака! Проверь, не забита ли она!
__________________
Женщина как Гаишник - по любому поводу доеб...ся!
orion_DM вне форума  
Старый 26.08.2012, 22:02   #2228
dagaragga
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребят, что может быть? Пару раз замечал - в гараже на горячую резко газую-отпускаю, сбавляются обороты и легкий хлопок. И так можно несколько раз. Холостые в норме, в движении тоже.
 
Старый 26.08.2012, 22:04   #2229
knyaz
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 18
Длина: 1040мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Проверял и прочищал проволкой сам выход из бака. Она заходит туда сантиметров на 20 и упирается во что-то. Пробовал дуть туда (крышка бака снята) - эффекта ноль.

Последний раз редактировалось knyaz; 26.08.2012 в 22:06.
knyaz вне форума  
Старый 26.08.2012, 22:22   #2230
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dagaragga Посмотреть сообщение
Ребят, что может быть? Пару раз замечал - в гараже на горячую резко газую-отпускаю, сбавляются обороты и легкий хлопок. И так можно несколько раз. Холостые в норме, в движении тоже.
Причиной этому может быть позднее зажигание, но тогда будет хлопать и в движении - рабочая смесь в цилиндрах загорается поздно и, не успев полностью сгореть, выбрасывается в глушитель, где периодически догорает с хлопком. Вторая причина - прогар или уменьшеный зазор выпускного клапана - механизм "хлопанья" тот же, тоже проявляется в движении, будет снижена компрессия. Третья причина - пропуски в зажигании из-за неисправностей свечей, трамблера и т.д. Четвертая причина, по-моему, ваша - при газовании в цилиндры попадает слишком богатая смесь (повышен уровень, нестандартные жиклеры, засоренные воздушные жиклеры, перелив, УН с повышеной производительностью и т.д.) Несгоревший бензин опять же догорает в глушителе. Может еще какие варианты есть типа плохого бензина, но во всех случаях одинаково одно - несгоревший бензин в глушителе. Ищите.
Michurin вне форума  
Старый 27.08.2012, 01:29   #2231
sweetest
 
sweetest
 
Адрес: ua, DP
Сообщений: 2,951
Машина: Tahoe
Длина: 7390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для sweetest с помощью ICQ Отправить сообщение для sweetest с помощью AIM Отправить сообщение для sweetest с помощью MSN Отправить сообщение для sweetest с помощью Yahoo Отправить сообщение для sweetest с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks2 Посмотреть сообщение
ну бывают конечно экземпляры, что купил, поставил и забыл но крайне редко. а в общем эбн рулит
ну мне в целом механические насосы вообще не нравятся, но после негативного опыта общественности с покупкой неудачной линейкой ЭБН(сегодня пока изучал тему инж эбн, пробежался по тем темам), я так прямо про эбн стараюсь уже не заявлять(да и тогда их отговаривал впринципе)

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
у меня на машине стоит бн пекар, проблем небыло и качает супер
ну а покупался/инсталировался он когда? Уже не раз упоминал, что отзывы сложившиеся, при опыте эксплуатации на старых железках в 90% не соответствуют реалиям со свежими железками..

Цитата:
Сообщение от Дюха Посмотреть сообщение
С топливной системой никогда. Просто я не знаю где еще рыть(в какой степи)? На СТО-разводят руками и говорят-можно попробывать поменять то-се-пятое-десятое
ну так вот как раз и осталось рассмотреть топливную систему до карба..

Цитата:
Сообщение от Drylik Посмотреть сообщение
Ну вкратце - "перегорает" провод свечной так своеобразно ...вроде как рабочии, но иногда бзыки. Замени проводку попробуй и будет те щастя
такого быть в принципе не должно и не может, если провод переломится там будет пробив искры ещё лучше, траблы с проводами бывают только когда сыпется изоляция и они шьют на массу, у меня с год машинка ездила со снятыми колпачками и пробелами между проводом и свечами на 2 и 3 цилиндре для пробива более мощной искры..

Цитата:
Сообщение от DiGiTaL Посмотреть сообщение
У меня новые японские NGK стоят, дергается и на старых было тоже самое
впервые слышу, чтобы NGK делали провода, а тем более, чтобы оно было Японское.. ну очень громко вы это сказали, сложно было не заметить Каковы же затраты за подобный комплект проводов?

Цитата:
Сообщение от Дюха Посмотреть сообщение
Легче поменять всю электрику, чем пробывать! Я уже все что мне советовали поменял! В том числе и провода на свечи. Уже и трамблер другой ставил. Изменений НЕТ
ну, если у вас есть такие финансовые возможности, то можно конечно же и поменять, только вот вы уже многое заменили(как вы сами упоминаете), а лучше то оно как бы и не стало..
А большая часть современных железок сейчас такого качества, что ещё можно поспорить, станет ли оно вообще работать на них

Цитата:
Сообщение от Drylik Посмотреть сообщение
ага и "бегунка" нет! Такой умник, взял бы и написал, как он правильно называется - резистор, теристор. В принципе, можешь не уточнять
дык, он вообще-то и написал бы далее, если бы оно кому-то нужно было, изначально он возразил и правильно сделал, не чего смертельного в этом нет.. я вот, до сих пор не понял о чём там вообще говорилось, но оно мне сильно и не надо.. а вообще, уголёк там на пружинке в крышке торчит, если это о нём..
__________________
до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч
sweetest вне форума  
Старый 27.08.2012, 12:42   #2232
dagaragga
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Причиной этому может быть позднее зажигание, но тогда будет хлопать и в движении - рабочая смесь в цилиндрах загорается поздно и, не успев полностью сгореть, выбрасывается в глушитель, где периодически догорает с хлопком. Вторая причина - прогар или уменьшеный зазор выпускного клапана - механизм "хлопанья" тот же, тоже проявляется в движении, будет снижена компрессия. Третья причина - пропуски в зажигании из-за неисправностей свечей, трамблера и т.д. Четвертая причина, по-моему, ваша - при газовании в цилиндры попадает слишком богатая смесь (повышен уровень, нестандартные жиклеры, засоренные воздушные жиклеры, перелив, УН с повышеной производительностью и т.д.) Несгоревший бензин опять же догорает в глушителе. Может еще какие варианты есть типа плохого бензина, но во всех случаях одинаково одно - несгоревший бензин в глушителе. Ищите.
Спасибо. Свечи собираюсь заменить, и съездить к карбюраторщику. Т.к. на горячую заводится дольше. Позднее зажигание. Еще когда от подъезда задом сдаю, после завода (на горячую только с педалью в пол), запашок бенза ч.з окно чувствуется.
PS: бенз только WOG 95.
 
Старый 27.08.2012, 12:56   #2233
DiGiTaL
 
DiGiTaL
 
Сообщений: 4,745
Машина: VW
Длина: 31840мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweetest Посмотреть сообщение

впервые слышу, чтобы NGK делали провода, а тем более, чтобы оно было Японское.. ну очень громко вы это сказали, сложно было не заметить Каковы же затраты за подобный комплект проводов?

Вот ссылка и цена на них соответственно. Притензий к проводам 0. Я даже когда их только в руки взял, сомнений что вещь хорошая не возникло. Материалы, качество исполнения на высоте.
DiGiTaL вне форума  
Старый 27.08.2012, 18:52   #2234
виталий22
 
виталий22
 
Адрес: киевская обл Кагарлицький р-н
Возраст: 40
Сообщений: 1,244
Машина: велосипед салют и Škoda Felicia
Длина: 7150мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

сегодня появилось подергивание машинка как бы начинает тупить потом нормально через некоторое время опять тупит не зависимо от скорости и передачи поменял свечи ничего не изменилось думаю это датчик холла, что еще может быть?
виталий22 вне форума  
Старый 28.08.2012, 11:50   #2235
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 33
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

забитый карб
Serioga вне форума  
Старый 28.08.2012, 18:53   #2236
виталий22
 
виталий22
 
Адрес: киевская обл Кагарлицький р-н
Возраст: 40
Сообщений: 1,244
Машина: велосипед салют и Škoda Felicia
Длина: 7150мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
забитый карб
точнее будет сказать залитый,конденсат через сопун попадал в карб буду мутить фильтр на сопун
виталий22 вне форума  
Старый 29.08.2012, 20:20   #2237
Petya
 
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Машина: 1102 1.1 ГБО 2001
Длина: 1050мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, можна ли завести авто подавая бензин в карб самотеком (без бензонасоса) через шланг от бензонасоса из бутылки с впаяным в крышку штуцером? Получу ли я таким образом достаточный уровень в поплавковой камере? Может ли специалист определить исправность карба отдельно (снятого) от авто? Почему спрашиваю - есть авто без бензонасоса и в неизвестном техническом состоянии, пытюсь завести - не получается. Подозреваю, что заливает карб.
Petya вне форума  
Старый 29.08.2012, 21:00   #2238
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,697
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Можно конечно. А не проще ли если авто не заводится снять верхнюю крышку карба и посмотреть уровень?
Yurasvs вне форума  
Старый 30.08.2012, 10:57   #2239
Petya
 
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Машина: 1102 1.1 ГБО 2001
Длина: 1050мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Так и сделаю. На тот момент не мог выкрутить с крышки болты. Субъуктивно: мне кажется, что уж слишком много бенза с бутылки в карб ушло после пробы запуска с толкача. Она пырхнула, какую-то секунду на холостых поработала и захлохла. Следующие попытки были мение успешныю С буксира: дырчит пока воткнута передача, нейтралка - глохнет. Дело в том, что я понятия не имею в каком она состоянии (может там карб накрутили до немогу). Снял крышку карба: запорная игла в поплавковой камере дигается, поплавки в крышку не упираются.
Petya вне форума  
Старый 03.09.2012, 11:49   #2240
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Забываеш про обратку, в нее тоже бензин уходит. Ты же с карба обратку в бутылку не заводил? Вот "избыточный" бензин в бензобак и сбросило.

Поплавок должен стоять параллельно плоскости крышки при неутопленом шарике на игле.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!

Последний раз редактировалось Storag; 03.09.2012 в 11:52.
Storag вне форума  
Старый 03.09.2012, 16:53   #2241
Petya
 
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Машина: 1102 1.1 ГБО 2001
Длина: 1050мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Да, Вы правы. Тогда я об обратке не подумал, а лишь удивлялся: куда бенза столько уходит. Я про обратке потом собразил, когда крышку снимал (шланг оборатки в том числе). За уровень в поплавковой камере - спасибо, проверю. Есть ли смысл полностью снять карб и притащить человеку знающему?
Petya вне форума  
Старый 04.09.2012, 08:42   #2242
Веня Кашкин
 
Веня Кашкин
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 35
Сообщений: 370
Машина: 110307 2005 1.2L
Длина: 4020мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Где искать обрыв? Не показывает уровень топлива(все время полный). Пробовал подсоединить подстроечный резистор показания не меняються(кстати какое номинальное сопротивление ДУТа?). Отсоединил, как советовали датчик - никакого эффекта, стрелка на верхнем пределе.
__________________
Time is short.

Последний раз редактировалось Веня Кашкин; 04.09.2012 в 08:44.
Веня Кашкин вне форума  
Старый 04.09.2012, 10:30   #2243
Vasyl 1960
 
Vasyl 1960
 
Адрес: Черкаська обл. Шевченків край
Сообщений: 351
Машина: Славута 1,2S 2003 г.
Длина: 2870мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Тобто стрілка зашкалює, через покажчик проходить струм? Перевірте справність покажчика рівня палива в бакові.
__________________
Vasyl 1960 вне форума  
Старый 04.09.2012, 10:37   #2244
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Нет. Если стрелка зашкаливает значит есть обрыв проводки.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
Старый 04.09.2012, 11:51   #2245
Eugene Saint
 
Eugene Saint
 
Адрес: Украина, Днепродзержинск
Возраст: 45
Сообщений: 809
Машина: Таврия 1,2 МПСЗ_1+СПИРТ(М+Э)
Длина: 2690мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Eugene Saint с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Saint с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веня Кашкин Посмотреть сообщение
кстати какое номинальное сопротивление ДУТ.
90 Om
Eugene Saint вне форума  
Старый 04.09.2012, 13:29   #2246
Vasyl 1960
 
Vasyl 1960
 
Адрес: Черкаська обл. Шевченків край
Сообщений: 351
Машина: Славута 1,2S 2003 г.
Длина: 2870мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks2 Посмотреть сообщение
Нет. Если стрелка зашкаливает значит есть обрыв проводки.
А не навпаки - коротке замикання на "масу" проводу, що йде на датчик з покажчика? У неділю проводив невеликий експеримент - замірЯв опір терморезистора датчика охолоджуючої рідини. Підключав замість датчика резистор, перший, що трапив під руку - 330 ом. Так от при ввімкненому запаленні і від'єднаному проводі від датчика стрілка покажчика знаходилася в крайньому лівому положенні, а з резистором 330 ом відхилилася вправо, на поділку «40». Тепер я думаю – а якщо замкнути провід на «масу»? Стрілка має відхилитися до краю вправо? Аналогічно і тут?
__________________
Vasyl 1960 вне форума  
Старый 04.09.2012, 13:37   #2247
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,474
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Неа! Смотрите схему включения и прибора, и ДУТ. Там же не простой омметр- переменник и стрелочник с батареей последовательно. И табличку заодно у Фучаджи ПРО ЭТО, и написано там так: "0" пробора =0 Ом, полный =90 Ом. Обрыв,сопротивление ДУТ побежало в бесконечность, стрелка что покажет?
А у термистора ДТОЖ все наоборот- с ростом температуры сопротивление падает! Источник- тот же Фучаджи и прочие основы электротехники...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 04.09.2012 в 13:39.
кук вне форума  
Старый 04.09.2012, 13:55   #2248
Веня Кашкин
 
Веня Кашкин
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 35
Сообщений: 370
Машина: 110307 2005 1.2L
Длина: 4020мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Если есть конструктивные предложения - прошу
__________________
Time is short.
Веня Кашкин вне форума  
Старый 04.09.2012, 14:11   #2249
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

А какие предложения Вам нужны. Ищите обрыв цепи. Може нет контакта на клемах датчика.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
Старый 04.09.2012, 14:19   #2250
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,474
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Очевидно, предполагается включить виртуальный переход из Одессы в Чернигов и искать неисправность? Веня, как вы себе это видите, какие еще нужны предложения, кроме как взять в руки счхему,разобраться наконец-то и ИСКАТЬ?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.