ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 11:08   #2451
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще есть много свидетельств и причем современных о том что Благодатный огонь не обжигает в первые минуты появления. Ваш ход ККК.
 
2 (2)
Старый 15.05.2013, 11:32   #2452
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 44
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 62мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabbs Посмотреть сообщение
Еще есть много свидетельств и причем современных о том что Благодатный огонь не обжигает в первые минуты появления. Ваш ход ККК.
Есть много свидетельств, и причем современных, что благодатный огонь обжигает в первые минуты появления. Ваш ход, и все такое

Но это намек на неумение логически мыслить

Цитата:
«Аргументация к большинству» (Argumentum ad populum)
— вид заведомо ошибочной логической аргументации, основанной на мнении, что большинство всегда право. Несмотря на то что большинство и в самом деле может быть право, в каждом конкретном случае «аргументация к большинству» может быть ошибочной, потому что:

Выдвигающий такую аргументацию человек не всегда обладает полными, исчерпывающими и достоверными данными относительно «большинства». Говоря о «большинстве», обычно человек исходит из своего опыта и из опыта своих знакомых, что часто представляет собой весьма ограниченный социально-экономический срез, неприемлемый с точки зрения статистики.
Общепринятое мнение по данному вопросу может быть неверным. Например, во времена древней Греции абсолютное большинство жителей считало Землю плоской, но это не означает, что Земля и правда плоская.
На эту тему есть хорошая притча про Ходжу Насреддина и яблоки:

«Однажды к Ходже пристали мальчишки. Чтобы отделаться от них, он сказал, что за углом стоит телега с яблоками. «Яблоки, яблоки!», закричали мальчишки и побежали за предполагаемым угощением. Ходжа долго смотрел им вслед, а потом подумал: «Строго говоря, множество людей не может быть не право. Раз эти чистые, невинные дети считают, что за углом дают яблоки, значит так оно и есть!». «Яблоки, яблоки!!!», закричал Ходжа Насреддин и, подобрав полы халата, помчался вслед за мальчишками.»

Кроме того, «аргументация к большинству» является распространённой ошибкой ещё и потому, что не даёт оправдания действиям, совершаемым большинством — даже если они и правда им совершаются. Даже если предположить, что абсолютное большинство людей переходят улицу на красный свет — это не означает, что можно нарушать правила дорожного движения.
а также Эксперимент Аша

И также, неоспорим, причем абсолютно, тот факт, что статью о разоблачении благодатной зажигалки вы не читали, хотя, если бы хотели спорить, следовало бы изучить аргументы оппонента

Цитата:
Из всего, что я видел, а это около сотни умываний Благодатным огнём, я могу повторить все умывания огнём, кроме одного. Лишь в одном ролике паломник задержал руку над Благодатным огнём целых 2,2 секунды, что трудно повторить без ожога. Мой рекорд 1,6 секунды.
Можно выдвинуть два объяснения этого случая, во-первых, религиозный экстаз позволяет снизить болевую чувствительность. Многие видели, как люди в состоянии религиозного умопомрачения избивают себя плётками с железными наконечниками, распинают своё тело и совершают много других отвратительных поступков, при этом их лица озаряет благодать. Отсюда паломники и не чувствуют жгущие свойства огня. Второе объяснение – сквозняк в храме. Благодаря ветру пламя отклоняется и между рукой и огнём создаётся воздушная подушка, если «поймать ветер», то можно сымитировать держание руки над огнём и 3 секунды.
Я общался со многими паломниками, побывавшими на церемонии и далеко не все они свидетельствуют о нежгущем пламени:

Иеромонах Флавиан (Матвеев):
«К сожалению, поджигает. В 2004 году мой знакомый буквально через пять минут после получения блаюдатного огня (мы даже из храма не вышли) пытался «умыться огнём». Борода вроде бы небольшая, заметно стала разгораться. Пришлось закричать ему, чтоб тушил. В руках у меня была видеокамера, так что этот печальный случай остался зафиксированным документально. (…) Сам взял пример с других, подержал руку над огнём. Огонь, как огонь. Жжёт!» (пост был удалён с форума).

Соловьёв Игорь, православный христианин (новоначальный):
«Не знаю, сколько времени прошло, как сошёл Благодатный огонь, но когда огонь дошёл до меня, и я попробовал, жёг он или нет, то опалил себе волосы на руке и почувствовал жжение. (…) По-моему, жжение было обычное. Из нашей группы некоторые люди были довольно близко ко Гробу Господню, но никто из них не говорил, что огонь не опаляет» (*).

Александр Гагин, православный христианин:
«Когда огонь сошел и его передали нам (через несколько минут) он жёг как обычный, ничего особенного я не заметил, мужчин опускающих надолго бороду в огонь не видел» (*).

В статье «В защиту Благодатного огня» Ю. Максимов пишет:
«Если мы посмотрим хотя бы на видеокадры, выложенные в сети, то увидим, к примеру, что в одном случае паломник три секунды держит руку в пламени от целого пука свечей, во втором случае другой паломник держит над пламенем руку пять секунд, а вот третий кадр, где ещё один пожилой паломник держит руку в пламени пять секунд» (*).

Однако на предлагаемом в тексте статьи видео, люди всего лишь проводят руками через огонь, но никак не держат части тела над огнём 2 или 3 или 5 секунд. На православном форуме А. Кураева этот момент был затронут в теме с одноимённым статье названием, причём первым обратил внимание на это несоответсвие православный христианин, когда удосужился проверить слова Максимова (*). Удививтельно, как может православный апологет предъявлять видеофрагменты, которые не соответствует подписи в статье, причём это можно легко выяснить, достаточно посмотреть видео. Почему люди так легко принимают слова без проверки?
Соответственно, опровержением моих утверждений может стать множество (поскольку вы утверждаете, что "есть много свидетельств") видеороликов, или еще каких-нибудь других проверяемых источников информации, где отчетливо видно, что человеческое тело подвергается продолжительному воздействию огня без последствий.
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума  
1 (1)
Старый 15.05.2013, 11:40   #2453
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 44
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 62мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuknich Посмотреть сообщение
те кто верят. а вы о ком?
я ни о ком, я уточняю.

Соответственно, мы сейчас утверждаем, что некое событие некая группа группа людей считает подтверждением того, во что она верит. Собственно, и наздоровье. Вполне грамотно с формальной точки зрения звучит, например, утверждение "В горячей воде макароны сами по себе перестают быть твердыми, следовательно, существует макаронный монстр". И далее можно спорить: вы мне будете говорить, что горячая вода ослабляет молекулярные связи в структуре материала макарон, в результате чего макароны приобретают гибкость, а я вам буду говорить "Похоже что так, но ВДРУГ ЭТО ВСЕ ЖЕ МАКАРОННЫЙ МОНСТР?". Вот только современная наука молекулярную гипотезу проверить позволяет, а существование макаронного монстра - нет.
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума  
3 (3)
Старый 15.05.2013, 11:54   #2454
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
Вот только современная наука молекулярную гипотезу проверить позволяет, а существование макаронного монстра - нет.
я с вами вполне согласен. и неоспоримых фактов в пользу того что благодатный огонь это просто огонь вполне достаточно. но это все равно не исключает возможности его чудесного происхождения. вот ученые, например втюхали миллиарды в коллайдер а "частицу Бога" так и не нашли. Бог неисследим. Его наличие в этом мире определяется совершенством творения и нашей личной верой в Него. Но это мои личные убеждения.
kuknich вне форума  
1 (1)
Старый 15.05.2013, 12:02   #2455
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 44
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 62мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuknich Посмотреть сообщение
я с вами вполне согласен. и неоспоримых фактов в пользу того что благодатный огонь это просто огонь вполне достаточно. но это все равно не исключает возможности его чудесного происхождения. вот ученые, например втюхали миллиарды в коллайдер а "частицу Бога" так и не нашли. Бог неисследим. Его наличие в этом мире определяется совершенством творения и нашей личной верой в Него. Но это мои личные убеждения.
Бозон Хиггса нашли, вообще-то, так что втюхивание абстракнтых бумажек в совершенно конкретный научный прибор, и получение экспериментального подтверждения фактов, превращающих гипотезу в совершенно конкретные знания - это и не "втюхивание" совсем Соотвественно, боженька, или граница человеческого знания (что по сути одно и то же) еще немножко подвинулась. В любом случае, ни один из обсуждаемых фактов и ни одна из гипотез не имеют своим следствием необходимость носить крестик, не работать на пасху, и посещать домики с известным логотипом.
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума  
2 (2)
Старый 15.05.2013, 12:19   #2456
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
Бозон Хиггса нашли, вообще-то
строго говоря нет. всего лишь большая доля вероятности.
я говорю вам о том, что люди пытаются измерить Бога всеми доступными способами. наверное для того чтобы научиться Его контролировать.
а насчет праздников...вам мешает еще один оплачиваемый выходной?
kuknich вне форума  
1 (1)
Старый 15.05.2013, 12:34   #2457
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 44
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 62мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuknich Посмотреть сообщение
строго говоря нет. всего лишь большая доля вероятности.
я говорю вам о том, что люди пытаются измерить Бога всеми доступными способами. наверное для того чтобы научиться Его контролировать.
а насчет праздников...вам мешает еще один оплачиваемый выходной?
Любая элементарная частица существует с нестопроцентной вероятностью И, насколько мне кажется, измеряют все же окружающий мир, чтобы понять механизм его действия.

Насчет "Его контролировать" - представляете, какой фурор бы произвел в пещере чувак с зажигалкой миллион лет назад ? Огонь был тем самым богом, а теперь его контролирует любой ребенок.
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума  
1 (1)
Старый 15.05.2013, 12:41   #2458
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 44
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 62мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuknich Посмотреть сообщение
вам мешает еще один оплачиваемый выходной?
Кстати, да. Фиг с ним с выходным, но когда с виду адекватный и приятный человек-сосед на даче начинает на тебя, имеющего НАГЛОСТЬ стричь газон 6 мая в понедельник на своей даче, смотреть так, как будто ты только что ведро младенцев убил и съел, начинаешь себя чувствовать как в какой-то дремучей папуасской деревне. Ибо, видите ли, в это день низзя работать, резать, и хренпойми чего еще делать.
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума  
5 (5)
Старый 15.05.2013, 12:45   #2459
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

А сейчас, друзья, музыкальная пауза, по сабжу канешна

http://www.youtube.com/watch?v=vFMmBbGYR8s
forum вне форума  
1 (1)
Старый 15.05.2013, 12:53   #2460
Тильберт
бандерівець
 
Тильберт
 
Адрес: м. Ірпінь
Сообщений: 13,391
Машина: Land Rover Discovery 1. 2,5 TDi
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Работать никогда не грех, ящетаю.
Грех - полжизни провести на диванчике с пивасиком под теличек...
Тильберт вне форума  
4 (4)
Старый 15.05.2013, 13:12   #2461
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,021
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 172120мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
Кстати, да. Фиг с ним с выходным, но когда с виду адекватный и приятный человек-сосед на даче начинает на тебя, имеющего НАГЛОСТЬ стричь газон 6 мая в понедельник на своей даче, смотреть так, как будто ты только что ведро младенцев убил и съел, начинаешь себя чувствовать как в какой-то дремучей папуасской деревне. Ибо, видите ли, в это день низзя работать, резать, и хренпойми чего еще делать.
Вот то же самое хотел написать. Почему любящая всех религия лезет со своим уставом в чужой монастырь и пытается указать мне, что мне и когда делать и что и когда не делать. А что касается уймы весенних праздников - их точно какой-то враг придумал. Потому что когда наступает пора что-то на земле делать - тут бряк - они, родимые. И нихрена типа нельзя. И вынужден сидеть с пиффком на диване, потому что глубоко религиозные воспитанные Раббсом соседи могут устроить анафему в виде вытаптывания грядок или ритуального сожжения сарая за то что в их праздник посмел молотком постучать или лопатой помахать.
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?

Последний раз редактировалось Rambo; 15.05.2013 в 13:15.
Rambo вне форума  
1 (1)
Старый 15.05.2013, 14:12   #2462
Coder
 
Coder
 
Адрес: марс
Сообщений: 5,398
Длина: 8240мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Coder с помощью ICQ Отправить сообщение для Coder с помощью Skype™
По умолчанию

вы еще про мироточивые иконы забыли

http://www.youtube.com/watch?v=JxM5OyI0r6E
__________________

Coder вне форума  
-1 (3)
Старый 15.05.2013, 16:32   #2463
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 44
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 62мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума  
0 (0)
Старый 15.05.2013, 17:58   #2464
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Вот то же самое хотел написать. Почему любящая всех религия лезет со своим уставом в чужой монастырь
тут ничего не возразишь. я жил в Ив-Франковске, так там по воскресеньям до обеда в городе тишина т.к все в церкви. и лопатой на Пасху там точно не помашешь. правда это касается всего. на вас криво смотреть будут и за неубранный газон перед домом. и в подъездах там цветы-рушники, а не насрано кем-то. так что наверное такие традиции не такие уж и плохие. жаль что они возведены в ранг идиотизма людьми, которые не верят в Бога в принципе. не исключено, что сосед смотрит криво т. к его это дискредитирует в глазах собственной жены. типа "вон сосед пашет, а ты бездельник..." и т.п. и он видит в вас предателя и дурака. ведь как известно "от работы кони дохнут".
я думаю вы смело можете продолжать делать свое дело невзирая так сказать. в случае чего лопата в ваших руках сойдет за аргумент.
kuknich вне форума  
1 (1)
Старый 15.05.2013, 17:59   #2465
Tavtoxa
ШИПУПОЧКА!
 
Tavtoxa
 
Адрес: Kiev
Возраст: 42
Сообщений: 16,083
Машина: KIA CERATO 1.6 CVVT
Длина: 106050мкм
Диаметр: 48мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
Вы намекаете на возможную апостасию?
прозрение в унынии
__________________
ГОВНОМОЗГ МЕГАФОРУМА (С)
Tavtoxa вне форума  
0 (0)
Старый 15.05.2013, 22:20   #2466
volant
 
Адрес: Киев, трещина
Сообщений: 460
Длина: 2890мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Даешь 100 страниц правды!
volant вне форума  
0 (0)
Старый 15.05.2013, 22:26   #2467
Coder
 
Coder
 
Адрес: марс
Сообщений: 5,398
Длина: 8240мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Coder с помощью ICQ Отправить сообщение для Coder с помощью Skype™
По умолчанию

не работать в церковные праздники это сельский отсталый идиотизм
ну впрочем это 90% страны
__________________

Coder вне форума  
0 (4)
Старый 15.05.2013, 22:29   #2468
volant
 
Адрес: Киев, трещина
Сообщений: 460
Длина: 2890мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

100ая страница!!! Ну же!!!
volant вне форума  
0 (0)
Старый 15.05.2013, 22:29   #2469
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coder Посмотреть сообщение
не работать в церковные праздники это сельский отсталый идиотизм
ну впрочем это 90% страны
аграрная страна
kuknich вне форума  
1 (1)
Старый 15.05.2013, 22:32   #2470
Славочка
 
Славочка
 
Адрес: Киев, Троещина
Возраст: 38
Сообщений: 4,040
Машина: Рено тРафег 1,9 грузопас коротышка
Длина: 45360мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

мммм
Славочка вне форума  
0 (0)
Старый 15.05.2013, 22:36   #2471
Coder
 
Coder
 
Адрес: марс
Сообщений: 5,398
Длина: 8240мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Coder с помощью ICQ Отправить сообщение для Coder с помощью Skype™
По умолчанию

попье беснуется аки демоны
__________________

Coder вне форума  
-2 (2)
Старый 15.05.2013, 22:37   #2472
Coder
 
Coder
 
Адрес: марс
Сообщений: 5,398
Длина: 8240мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Coder с помощью ICQ Отправить сообщение для Coder с помощью Skype™
По умолчанию

попье агенты кгб
__________________

Coder вне форума  
-2 (2)
Старый 15.05.2013, 22:38   #2473
Coder
 
Coder
 
Адрес: марс
Сообщений: 5,398
Длина: 8240мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Coder с помощью ICQ Отправить сообщение для Coder с помощью Skype™
По умолчанию

раббс гонит на князя тьмы
__________________

Coder вне форума  
-2 (2)
Старый 15.05.2013, 22:39   #2474
volant
 
Адрес: Киев, трещина
Сообщений: 460
Длина: 2890мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

100!!!!
volant вне форума  
0 (0)
Старый 15.05.2013, 22:39   #2475
Coder
 
Coder
 
Адрес: марс
Сообщений: 5,398
Длина: 8240мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Coder с помощью ICQ Отправить сообщение для Coder с помощью Skype™
По умолчанию

15 попов на гроб господен
йохохо и бутылка кагора
__________________

Coder вне форума  
-2 (2)
Закрытая тема

Метки
благодать, аки ангелы, где старые метки?, Раббс сливает, раббсовое масло, лицензионный поп, мы такие безбожники, метки воскресли, метки умерли, Тавроироды


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.