ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Законодательство и страхование

Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2016, 18:23   #51
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,962
Длина: 466050мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Так что, вся эта жутких размеров армия владельцев корочек УБД без страховок ездит?
Плохо, что сказать.
ArsenZP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 18:39   #52
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Не без страховок, а МТСБУ по сути им бесплатно предоставляет эти услуги, если я правильно понял
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 18:41   #53
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,962
Длина: 466050мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Просто по моему скромному жизненному опыту что-то получить у государства (тем более, деньги!) - весьма проблематично.
Оно у тебя забирает с удовольствием, а наоборот - увы.
ArsenZP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 20:52   #54
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Не без страховок, а МТСБУ по сути им бесплатно предоставляет эти услуги, если я правильно понял
Поясню .если кто из УБД совершил ДТП он никому ничо не должен.Платит МТСБУ .Но ремонт своей тачки за свой счет.Что б не возникали перепалки сразу полиция и вызов наглядача МСТБУ.Телефон можно узнать в интернете по месту жительства.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 10:02   #55
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А ты в любом случае будешь за свою за свои ремонтировать, если виноват, даже с полисом.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 00:55   #56
Smokin_06
 
Smokin_06
 
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 597
Машина: 110307
Длина: 6630мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwad Посмотреть сообщение
Сказали звонить через неделю - скажут сколько выплатят. Набрал - сказали оценка ущерба 15тыс. грн. - 75% износа = на руки дадим 9.7тыс. грн. Посмотрел в ин-т. маг. кузовных частей только на ~4.5тис нужно. В оглашенные деньги не влезу. Как быть? Звонить и требовать направление на независимую экспертизу?
Смиритесь и не нервничайте.
Попадал в ДТП по вине одного имбицила, у обоих была страховка "Оранты". Говно-эксперт оранты насчитал 4 тыс с копейками, которых не хватало даже на покраску (крылья, капот, переварка и покраска морды, + запчасти), я соответственно провёл независимую экспертизу, которая насчитала 8 с копейками тыс и подал в суд...
В итоге я потерял бабки на адвокатов, экспертизу, которая до жопы, т.к. нужно проводить "судебную экспертизу" которая стоит 3000 гр., также потерял бабки на доверенность для адвокатов, судебные сборы итд. Суд принимает решение, что Оранта всё сделала правильно и всё. Всё тяжбы шли примерно 10 месяцев с "минусовым" для меня результатом.
Итог: Дешевле не судиться чем судиться. Справедливости Вы в наших судах и с нашими мошенническо-страховыми компаниями не дождётесь.
P.S. Никогда не страхуйтесь в "Оранте", не несите им свои бабки и говорите всем своим знакомым, чтобы они не спонсировали этих мошенников)))
__________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.

Последний раз редактировалось Smokin_06; 01.01.2017 в 13:45.
Smokin_06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 11:08   #57
auto-helper24
Забанен
 
Возраст: 29
Сообщений: 1
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Юрист

Прочтите статью об этом http://auto-helper24.ru/avtoyurist-pri-dtp.html:)
auto-helper24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 18:21   #58
Paradox
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 176
Машина: Славута 1.2Li
Длина: 560мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smokin_06 Посмотреть сообщение
P.S. Никогда не страхуйтесь в "Оранте", не несите им свои бабки и говорите всем своим знакомым, чтобы они не спонсировали этих мошенников)))
Учредители этого говна уже давно свалили в штаты и открыли там лайфовую страховую. А то что здесь творится - им насрать. Я даже удивился что там кто то еще страхует.
ПЗУ на них жаловалось - ща работает схема прямого урегулирования и оранта каким то боком туда попала. Короче они всех своих клиентов отправляют к ним в ПЗУ для получения возмещения, а сами хрен потом что платят
А то что выплата с учетом износа - факт. Я даже принципиально своих клиентов по полному КАСКО не страхую если корыто старше 7-10 лет.
Paradox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 20:32   #59
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Так по КАСКО и 20 лет назад такое добро если и страховали, то со страшными суммами и скрипом.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 13:03   #60
skameykin22
Забанен
 
Адрес: Питер
Возраст: 39
Сообщений: 1
Машина: опель
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для skameykin22 с помощью ICQ
По умолчанию

Да, из сейчас так много развелось.
skameykin22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 16:40   #61
Smokin_06
 
Smokin_06
 
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 597
Машина: 110307
Длина: 6630мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paradox Посмотреть сообщение
А то что выплата с учетом износа - факт. Я даже принципиально своих клиентов по полному КАСКО не страхую если корыто старше 7-10 лет.
Износ-то износом, но работы по покраске, рихтовке итд считаются ведь без учета износа, а говнооранта даже тут наё...
Самый эффективный способ бороться с этими недостраховыми компаниями - это голосовать "ногами", т.е. уходить от них)
__________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.
Smokin_06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:52   #62
Вячеславиг
 
Адрес: Виннеция)))
Сообщений: 334
Машина: ЗАЗ1037 Славута Карбюратор
Длина: 1330мкм
Диаметр: 19мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smokin_06 Посмотреть сообщение
......
Самый эффективный способ бороться с этими недостраховыми компаниями - это голосовать "ногами", т.е. уходить от них)
понимаешь люди некторые за 50 грн удавяться
поэтому он берет страховку у дороги

а дальше ты уже ждешь пока страховая тебе выплатит
Вячеславиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 15:00   #63
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,962
Длина: 466050мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеславиг Посмотреть сообщение
понимаешь люди некторые за 50 грн удавяться
поэтому он берет страховку у дороги

а дальше ты уже ждешь пока страховая тебе выплатит
Так щас же прямое возмещение внедряют.
Идёшь не в его страховую, а в свою - поэтому у каждого стимул страховаться в "правильном" месте.
ArsenZP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 23:57   #64
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Щас за перэць будут брать без осаго.Ховайся!!!!Проверки на дороге.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 21:23   #65
Вячеславиг
 
Адрес: Виннеция)))
Сообщений: 334
Машина: ЗАЗ1037 Славута Карбюратор
Длина: 1330мкм
Диаметр: 19мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArsenZP Посмотреть сообщение
Так щас же прямое возмещение внедряют.
Идёшь не в его страховую, а в свою - поэтому у каждого стимул страховаться в "правильном" месте.
для этого между страховыми должно быть подписано прямое урегулирование

то есть если у человека говностарховая - то надо будет получить выплату от нее
Вячеславиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 19:41   #66
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

может кому-то пригодится напишу свой опыт. в конце марта попал в дтп, возле сухого лимана меня притерла фура, хотя должен был мне уступить. водитель начал бычится, я вызвал гаи и позвонил в свою страхову, зарегать страх. случай. дальше фотографируем место дтп, также просим гайцов дать сфотографировать схему дтп и протокол. просим у второго участника его страховку, если он мудак(как в моем случае) то узнаем его полис по гос номеру авто в базе мтсбу. звоним в его страховую и договариваемся, далее едем в страховую виновника с документами, заполняем заявление и делаем экспертизу. меня заявленная цена ремонта устроила и я ее не оспаривал. узнаем в каком суде и когда будет рассматриваться дело. можно узнать у виновника, если он мудак то звоним в гаи и узнаем у них, либо получаем инфу у страховой виновника. чтобы не ездить зря мониторим состояние дела через онлайн реестр. через 10 дней после суда едем в суд и в канцелярии пишем заявление на получение копии решения суда. на след день(у меня так было) идем за копией решения. далее с этими бумашками идем в страховую, заполняем там еще одно заявление и даем свои реквизиты банковской карты. я получил деньги через 3 дня. на все ушло почти 1,5 месяца, ну тут и моя вина, затянул не много с решением. хотя на сколько я слышал решение должен занести виновник... хз, я не стал ждать а сам отнес. как-то так.
зы не делайте глупостей и не порите горячку. если второй участник дтп начинает наезжать а при этом вы уверенны в своей правоте либо есть какие-то сомнения-вызывайте гайцов. пусть они разбираются, это их работа.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer

Последний раз редактировалось Aleks; 31.05.2017 в 20:00.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 22:48   #67
predsedatel
 
predsedatel
 
Адрес: Киев,борщаговка+Киево-Святошинский р-н
Возраст: 45
Сообщений: 3,104
Машина: логан0.9мсвГБОстепвей,Ситроен C5 aircros 2.0 hdi
Длина: 41010мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
может кому-то пригодится напишу свой опыт. в конце марта попал в дтп, возле сухого лимана меня притерла фура, хотя должен был мне уступить. водитель начал бычится, я вызвал гаи и позвонил в свою страхову, зарегать страх. случай. дальше фотографируем место дтп, также просим гайцов дать сфотографировать схему дтп и протокол. просим у второго участника его страховку, если он мудак(как в моем случае) то узнаем его полис по гос номеру авто в базе мтсбу. звоним в его страховую и договариваемся, далее едем в страховую виновника с документами, заполняем заявление и делаем экспертизу. меня заявленная цена ремонта устроила и я ее не оспаривал. узнаем в каком суде и когда будет рассматриваться дело. можно узнать у виновника, если он мудак то звоним в гаи и узнаем у них, либо получаем инфу у страховой виновника. чтобы не ездить зря мониторим состояние дела через онлайн реестр. через 10 дней после суда едем в суд и в канцелярии пишем заявление на получение копии решения суда. на след день(у меня так было) идем за копией решения. далее с этими бумашками идем в страховую, заполняем там еще одно заявление и даем свои реквизиты банковской карты. я получил деньги через 3 дня. на все ушло почти 1,5 месяца, ну тут и моя вина, затянул не много с решением. хотя на сколько я слышал решение должен занести виновник... хз, я не стал ждать а сам отнес. как-то так.
зы не делайте глупостей и не порите горячку. если второй участник дтп начинает наезжать а при этом вы уверенны в своей правоте либо есть какие-то сомнения-вызывайте гайцов. пусть они разбираются, это их работа.
как страховая зовется?
__________________
электромонтаж Киев и область
predsedatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 19:08   #68
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

страховая княжа. менеджер сказал, что выплата займет около недели после получения копии решения суда. вышло чуть быстрее.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 09:55   #69
PetrNub
Забанен
 
Сообщений: 9
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Страховка ОСАГО от ДТП до получения возмещения и ремонта

Бампер под замену и капот подогнул остальное вроде цело. страховка тока ОСАГО, так что сам будет восстанавливать...
PetrNub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 02:20   #70
olya_vesnahr
Забанен
 
Сообщений: 1
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Быстрый онлайн займ на карту или счет

Онлайн займы на карту мгновенно не выходя из дома. Срочно круглосуточно без отказа. Быстрый онлайн займ на карту или счет Онлайн оформление на сайте ==> http://onezaym.ru
olya_vesnahr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 17:11   #71
anteys
Забанен
 
Адрес: Кривой рог/Шуя
Возраст: 40
Сообщений: 76
Машина: Славута + Астра
Длина: 480мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Прошу помощи консультативной.

Искомое: куда жаловаться? МТСБУ еще имеет какое-то влияние на страховщиков?
Ремонтировать машину уже можно после решения суда?

Что было: есть ДТП 2016-го, где виновник маршрутчик скрылся, но был найден, далее суды c адвокатами со стороны обвиняемого и самозащитой меня, т.к. все очевидно. В результате судов виновник был, таки, признан виновным уже в 2017ом в марте. Авто в состоянии на момент ДТП. Страховая виновника получила документы (по почте "с уведомлением") и обещает по телефону выплатить ущерб, но все никак.

Последний раз редактировалось anteys; 30.07.2017 в 21:14.
anteys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 20:40   #72
anteys
Забанен
 
Адрес: Кривой рог/Шуя
Возраст: 40
Сообщений: 76
Машина: Славута + Астра
Длина: 480мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anteys Посмотреть сообщение
Прошу помощи консультативной.

Искомое: куда жаловаться? МТСБУ еще имеет какое-то влияние на страховщиков?
Ремонтировать машину уже можно после решения суда?

Что было: есть ДТП 2016-го, где виновник маршрутчик скрылся, но был найден, далее суды c адвокатами со стороны обвиняемого и самозащитой меня, т.к. все очевидно. В результате судов виновник был, таки, признан виновным уже в 2017ом в марте. Авто в состоянии на момент ДТП. Страховая виновника получила документы (по почте "с уведомлением") и обещает по телефону выплатить ущерб, но все никак.
всем спасибо за помощь. 90-е решают. бапки поровну.
anteys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 02:18   #73
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anteys Посмотреть сообщение
всем спасибо за помощь. 90-е решают. бапки поровну.
Комментарий модератора
Андрей Олегович:
Поясните свой поток сознания
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 20:49   #74
PetrNub
Забанен
 
Сообщений: 9
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Добрый вечер. Часто посещаю этот сайт. Спасибо создателей сайта за интересный контент.
PetrNub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 19:00   #75
Valentinochka
Забанен
 
Сообщений: 3
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Автогражданка

Ребята, подскажите в какой страховой лучше купить автогражданку?
Valentinochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.