ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Законодательство и страхование

Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 17:05   #51
SchranZnbasser
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KULISH Посмотреть сообщение
Если 2 нед. прошло - по любому в исполнительную пошлют?
не факт...
я вот 2 штрафа не показывал(тоесть оба просрочены),но дело только по первому,на всяк случай взял две квитанции,так сказали что б на вторую забил,ее где то провтыкали))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:08   #52
KULISH
 
KULISH
 
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 1,153
Машина: Lancer 1.6 АКПП
Длина: 3410мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для KULISH с помощью ICQ Отправить сообщение для KULISH с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, будем надеяться...
Вопрос не в тему: график работы Подольского ДАИ, Гонгадзе 8 , на Виноградаре. Дозвониться нереально!
KULISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 20:11   #53
KULISH
 
KULISH
 
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 1,153
Машина: Lancer 1.6 АКПП
Длина: 3410мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для KULISH с помощью ICQ Отправить сообщение для KULISH с помощью Skype™
По умолчанию

штаф закрыли, на дату не смотрели.
KULISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:39   #54
tovaroved
 
tovaroved
 
Адрес: Винница
Сообщений: 1,820
Машина: Ололуха
Длина: 47900мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для tovaroved с помощью ICQ
По умолчанию

кто в юридическом плане помочь может? пришел штраф гаишный в гис хотят уже двойной размер, гайцы уведомление о рассмотре дела присылали уже после истечения срока рассмторения, бумажку с сумой штрафа в последний день, спецом ездил в гаи, сказали что документы уже ушли в гис, три раза ходил в гис, недалеко от работы было, оставил свой номер и вот почти месяц прошел, позвонил сказал 340, я намекнул ему что они должны убедится что я бумажки получал, а потом уже двойной штраф ставить, выконавец сказал что гаи выписало, вот с гаи и разбирайся, а "мне" 340, что посоветуете ?
__________________
tovaroved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 00:40   #55
kasim34
 
Сообщений: 163
Машина: Белая
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для kasim34 с помощью ICQ
По умолчанию

Доброго времени суток всем) Собсна есть похожая проблема. В сентябре месяце остановили Гайцы и мягко говоря начали искать к чему придраться, в конце концов написали протокол на техосмотр, вынесение постановления назначили на октябрь, про него я благополучно забыл) Пришел через пару дней мне сказали ничего давать не будем жди по почте. По почте соответственно ничего не прислали и вот в декабре пришло письмо из исполнительной, сходил туда, мне говорят почему не платишь, отвечаю постановление не пришло, суммы штрафа не знаю, 15 дней со дня вручения на руки не прошло, так как не дали ничего и вообще лишили меня конституционного права на обжалование в течение 10 дней, на что мне сказали это твои проблемы у нас тут исходящий номер стоит постановления мы тебе тоже не дадим, говорю номер и я поставить могу, а постановление мне должны были заказным письмом послать и моя отметка о получение должна быть, а так я даж не знаю куда и сколько платить, на что получил ответ спасибо вас больше не держим к вам потом дескать придут (и вообще весь контекст разговора подразумевал мою неправоту, дескать самый умный что ли не заплатил - виноват, и отношение соответственное, на что я тоже намекнул))) В общем сказали до свидания) Вот пока затихло жду продолжения. Соответственно вопрос, может есть смысл жалобу написать куда-то типа прокуратуры, за не соблюдение админ кодекса и ущимления моих прав. Если есть грамотные предложения, как лучше поступить, куда и как жалобу написать буду признателен) Для коментов типа "Сам дурак, надо было письмо в Гаи написать, чтоб дали постановление и платить в срок...и т.д." Не платил принципиально, надоел этот произвол, а топтаться на коленях типа виноват простите дайте бумажку побегу заплачу - нехочу)) Заранее спасибо за советы) Ну, а если получится что, может и выработаем какую-никакую тактику как с ними бороться)
kasim34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 13:31   #56
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasim34 Посмотреть сообщение
Для коментов типа "Сам дурак, надо было письмо в Гаи написать, чтоб дали постановление и платить в срок...и т.д." Не платил принципиально, надоел этот произвол, а топтаться на коленях типа виноват простите дайте бумажку побегу заплачу - нехочу)) Заранее спасибо за советы) Ну, а если получится что, может и выработаем какую-никакую тактику как с ними бороться)
Смотрим сюда. От исполнителей "придет" аж через 3-ри месяца.

Но по сути, вы уже можете начать решать, - пишите письмо про "запрос информации", пускай напишут вам сумму штрафа, дату составления протокола, дадут возможддность ознакомиться с материалами по данному админ. делу,

Как конкретно сформулировать есть ссылки на законы - на роадконтроле.

Но все-равно, - теперь суд будет принимать решение.

ПС. Я сам похоже в такой же ситуации ... Но в ДАИ не иду узнавать, пришлют - буду судиться.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary

Последний раз редактировалось softm; 31.12.2010 в 13:39.
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 19:36   #57
kasim34
 
Сообщений: 163
Машина: Белая
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для kasim34 с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо почитал))) Еще вопрос, что такое роадконтроль? Еще маленький вопрос по самому нарушению, техосмотр был в апреле месяце по их базе, что на талоне было уже не помню, так вот являлось это нарушением или имел право пройти до 15 декабря. http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...g=606-2008-%EF собсна пункт 18. Я к тому, за что цепляться отменять протокол пытаться или все таки цепляться за то что они не выслали постановления, вплоть до того чтоб просить признать недействительным, потому что решили права обжаловать или еще чего в этом роде) За порядок подачи в суд отдельное спасибо, хорошо написано))
__________________
Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все! @ Дж. Бруно
kasim34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 22:20   #58
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasim34 Посмотреть сообщение
Спасибо почитал))) Еще вопрос, что такое роадконтроль? Еще маленький вопрос по самому нарушению, техосмотр был в апреле месяце по их базе, что на талоне было уже не помню, так вот являлось это нарушением или имел право пройти до 15 декабря. http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...g=606-2008-%EF собсна пункт 18. Я к тому, за что цепляться отменять протокол пытаться или все таки цепляться за то что они не выслали постановления, вплоть до того чтоб просить признать недействительным, потому что решили права обжаловать или еще чего в этом роде) За порядок подачи в суд отдельное спасибо, хорошо написано))


Цитата:
Сообщение от kasim34 Посмотреть сообщение
Спасибо почитал))) Еще вопрос, что такое роадконтроль? Еще маленький вопрос по самому нарушению, техосмотр был в апреле месяце по их базе, что на талоне было уже не помню, так вот являлось это нарушением или имел право пройти до 15 декабря. http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...g=606-2008-%EF собсна пункт 18. Я к тому, за что цепляться отменять протокол пытаться или все таки цепляться за то что они не выслали постановления, вплоть до того чтоб просить признать недействительным, потому что решили права обжаловать или еще чего в этом роде) За порядок подачи в суд отдельное спасибо, хорошо написано))

roadcontrol.com.ua - общественная организация, созданная для борьбы с произволом ДАИ на дорогах. Активисты во многих городах.

По поводу подачи, потому как вы узнали про существование протокола из визита в ДАИ, просить суд возобновить срок подачи заявления, и далее просить отменить админ-протокол, поскольку в "таком-то" законодательном акте срок ТО - назначен до 15/12 текущего года.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 23:03   #59
kasim34
 
Сообщений: 163
Машина: Белая
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для kasim34 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от softm Посмотреть сообщение
roadcontrol.com.ua - общественная организация, созданная для борьбы с произволом ДАИ на дорогах. Активисты во многих городах.

По поводу подачи, потому как вы узнали про существование протокола из визита в ДАИ, просить суд возобновить срок подачи заявления, и далее просить отменить админ-протокол, поскольку в "таком-то" законодательном акте срок ТО - назначен до 15/12 текущего года.
Немножко не так поняли, протокол составляли на месте на руках он был у меня... А вот оспорить не оспорил была необходимость уезжал в Россию, Вот потому собствнно вопрос как лучше быть...Спасибо) Ссылку на роадконтроль сейчас посмотрю, если честно первый раз столкнулся)))
__________________
Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все! @ Дж. Бруно
kasim34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 23:18   #60
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasim34 Посмотреть сообщение
Немножко не так поняли, протокол составляли на месте на руках он был у меня... А вот оспорить не оспорил была необходимость уезжал в Россию, Вот потому собствнно вопрос как лучше быть...Спасибо) Ссылку на роадконтроль сейчас посмотрю, если честно первый раз столкнулся)))

Надо ж было сразу и в суд подавать заявление. Особенно если протокол был на руках.
Вообще тогда никаких проблем же нет.
Забывчивость - плохой друг. Сам страдаю этим заболеванием.
Быстрая современная жизнь, заставляет расплачиваться, в том числе и деньгами.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary

Последний раз редактировалось softm; 01.01.2011 в 23:20.
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 23:35   #61
kasim34
 
Сообщений: 163
Машина: Белая
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для kasim34 с помощью ICQ
По умолчанию

Вот-вот)) Есть такая беда) Протокол по срокам пропустил, не вышло...а на вынесение постановления прийти забыл, точнее даты попутал((( Вот потому и спрашиваю, можно ли что-то сделать из того что постановление на руки не дали, а обязаны-то в течение 3х дней выслать..., и вообще его отменить по такому поводу) али оспорить штраф (которого я еще в глаза не видел))как не легитимный
__________________
Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все! @ Дж. Бруно

Последний раз редактировалось kasim34; 01.01.2011 в 23:44. Причина: Дополнение
kasim34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 23:38   #62
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasim34 Посмотреть сообщение
Вот-вот)) Есть такая беда) Вот потому и спрашиваю, можно ли что-то сделать из того что постановление на руки не дали, и вообще его отменить по такому поводу)
Давайте выясним.
Вам дали протокол, но не дали постановления?
Верно?
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 00:10   #63
kasim34
 
Сообщений: 163
Машина: Белая
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для kasim34 с помощью ICQ
По умолчанию

Да все правильно) Вместо этого пришла бумажка уже из исполнительной, где разговаривать тоже не захотели особо ЭЭэээх жалко мне эта статья раньше на глаза не попалась бы)) http://roadcontrol.org.ua/node/732 я б ему талон ТО и в руки не давал))
__________________
Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все! @ Дж. Бруно

Последний раз редактировалось kasim34; 02.01.2011 в 00:58. Причина: Дополнение
kasim34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 02:05   #64
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasim34 Посмотреть сообщение
Да все правильно) Вместо этого пришла бумажка уже из исполнительной, где разговаривать тоже не захотели особо ЭЭэээх жалко мне эта статья раньше на глаза не попалась бы)) http://roadcontrol.org.ua/node/732 я б ему талон ТО и в руки не давал))
Если нет постановления - это отдельный разговор.

Подавайте в суд, просите восстанавливить срок подачи заявления, просите отменить протокол.

Копию искового заявления отдайте исполнителям, - чтобы отстали, на время.

Между прочим, особысто мне, инспектор ДПС Патер Богдан Иванович также предлагал такой вариант, что мол протокол напишем, а постановую - не будем, глядишь-де потеряется. Я даже прокуратурой ему пригрозил, после чего инспектор и начал писанину постановы.

Как видим на примере из реестра судебных решений, который я привел, тот же инспектор Патер Б. И. - нехороший человек, и обманул даму по такой же схеме.

ИМХО - правда на вашей стороне. А как оформить заявление - вам помогут. Накидайте фабулу, и сюда давайте или на роадконтрол.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 14:51   #65
kasim34
 
Сообщений: 163
Машина: Белая
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для kasim34 с помощью ICQ
По умолчанию

Если я правильно понял, хотите чтоб я подробно описал все события, попробую) Итак 04.09.2010г. в г. Токмаке меня остановил старший прапорщик Шостак Николай Николаевич жетон ЗП 0472 иначал махать радаром дескать скорость 92 км/час и видео имеется, так что давайте документы будем оформлять, Я, мягко говоря, от такого хамства офигел, потому что скорости не превышал и буквально толь выехал из-за поворота, я ему начал говорить не превышал несите вашу камеру документы на радар будем смотреть, на что он мне начал кричать сначала документы давай. В общем после наших перепалок дал я ему документы он мне говорит техталон и полис страхования, полис я ему сказал не дам, он грит почему отвечаю согласно закона украины обязан предъявить только в 3х случаях - ТО, переоформление машины и ДТП, он начал было кричать оформит и это, но по этому поводу быстро замолчал, поняв это не пришьет, ушел в машину и приволок с довольным видом протокол на ТО, я говорю, а как же превышение на что получил ответ да вот камера не сработала снять не сняли в общем будет на ТО. Я начал требовать маршрут патруля, он ответил толькол спец. контролирующей организации, грю не дашь? он - дам, давайговорю, приволок он мне какой-то журнал, с какими-то мягко говоря странными цифрами и его подписью, говорю давай карты к которым его цифры подходят, сам попутчику говорю снимай на телефон его карты, когда он их приволок, мягко говоря ни печатей ни подписей путевых на них не было, а вот снять не успели у друга зазвонил телефон, прапорщик (между прочим не объятная детина, отъевшаяся за годы не легкой службы) поняв, что хочу снять карты начал кидаться в окно машины (все это время я не выходил с салона) и орать во всю глотку как он нас на штраф площадку повезет и вообще вызовет наряд и нас посадят, да и информация это секретная я сразу не давал отодвинув их в сторону, но поняв что снять не даст, так как он уже почти застрял в окне моей машины все таки вернул, в это время прибежал напарник с криками Николаевич ты чего орешь)) Начл было говорить как мне не стыдно, что я в машине, а старший по возрасту прапор стоит надо мной, на что я ответил что третьи сутки за рулем и утал не меньше их и вылазить мне совсем не хочется. В протоколе было написано, что я управлял автомобилем, который своевременно не прошел ТО в 2010г., и согласно п. 31.3 Б ПДД мне предусмотрено наказание по ч1 ст 121 КУпАП, на что я написал с протоколом не согласен буду оспаривать в суде, рассмотрение протокола и вынесение постановления он назначил на 04.10.2010 то есть ровно через месяц, по жизненным причинам я не успел оспорить протокол, так как пришлось уехать в Россию, а на составление постановления не явился по собственной рассеяности попутал даты и пришел через пару дней, там мне сказали ждите по почте. А зная, что они обязаны выслать в течение трех дней и платить я должен лишь после получения на руки в течение 15 дней я больше ходить и просить дать мне его не стал,в конце концов пришла через 2,5 месяца бумажка из исполнительной, дескать не уплатил, когда пришел говорит почему не уплатил, на что я ответил мне даже постановления не дали и вообще лешили меня законного права в течение 10 дней обжаловать постановление, на что он м не ответил у меня тут исходящее стоит, я сказал, что я исходящее тоже могу на любой бумажке поставить, а вы покажите корешок, что оно мне выслано с уведомлением и мою роспись, что я его получал, в общем отношение у него ко мне было явно хамским, на что я тоже указал, а он мне сказал досвидания ждите чловека к вам придут...вот пока собсна все заглохло в период праздников... Вот за любую помощь буду благодарен, особенно в плане оформления юр. бумаг)) Спасибо)
__________________
Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все! @ Дж. Бруно
kasim34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 23:14   #66
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasim34 Посмотреть сообщение
бумажке поставить, а вы покажите корешок, что оно мне выслано с уведомлением и мою роспись, что я его получал, в общем отношение у него ко мне было явно хамским, на что я тоже указал, а он мне сказал досвидания ждите чловека к вам придут...вот пока собсна все заглохло в период праздников... Вот за любую помощь буду благодарен, особенно в плане оформления юр. бумаг)) Спасибо)
Та понятно гдето.

Ваш Шостак М.М. вижу личность популярная.
Вот, вот, это перл, тут еще

Помоему надо в позове написать, что инспектор ДПС остановил вас указав причиной постановки превышение скорости. Далее написать, что фактически постанова и протоколл составлены за нарушение порядка прохождения ТО, точнее отстутствие талона, и попросить отменить протокол и постанову поскольку они не соответствуют тем фактам, что были излоджены ДПС при вашей остановке.

Далее попросить отменить постанову также и потому, что срок прохождения ТО согласно ЗУ - 15/12. Найти эти ЗУ.

Пишите позовную заяву и показывайте. ЧТо тут еще обсуждать можно.

ПС. А вот то что кто-то будет за вас бумаги оформлять. я сумневаюсь...
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 10:43   #67
kasim34
 
Сообщений: 163
Машина: Белая
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для kasim34 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от softm Посмотреть сообщение
ПС. А вот то что кто-то будет за вас бумаги оформлять. я сумневаюсь...
Это я понимаю, но как ни странно в этом и состоит вся проблема, если честно еще не разу не судился и толком не знаю как правильно оформлять кому писать, но будем пытаться))) А прапорщик действительно личность примечательная....
И вот еще что... если можно меня волнует вопрос по срокам, то есть времени много прошло сроки вроде как вышли и на опротестовывания протокола и на опротестовывание постановления, как тут правильно поступить....
__________________
Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все! @ Дж. Бруно

Последний раз редактировалось kasim34; 03.01.2011 в 11:28. Причина: Дополнение
kasim34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 13:12   #68
ГОРЕЦЬ
 
ГОРЕЦЬ
 
Адрес: бандерштат
Возраст: 48
Сообщений: 699
Машина: танкопикап 1,3і
Длина: 12270мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasim34 Посмотреть сообщение
Это я понимаю, но как ни странно в этом и состоит вся проблема, если честно еще не разу не судился и толком не знаю как правильно оформлять кому писать, но будем пытаться)))
И вот еще что... если можно меня волнует вопрос по срокам, то есть времени много прошло сроки вроде как вышли и на опротестовывания протокола и на опротестовывание постановления, как тут правильно поступить....
kasim34 всі колись починали вперше, в неті є досить інфи про все що ви запитували. Якщо два дні полопати все з логікою, то позовна вийде ляля, а якщо напроситись щоб хтось за вас все наваяв, на суді є шанс "посипатись", випадок у вас не геть "чистий", а без реального розуміння всіх нюансів позовної залишиться сподіватись тільки на настрій судді. Удачі!
__________________
Si vis pacem - para bellum
ГОРЕЦЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 13:54   #69
kasim34
 
Сообщений: 163
Машина: Белая
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для kasim34 с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за понимание)) Собственно этим и занимаюсь рою рою)) Что из этого выйдет посмотрим, но буду стараться))
__________________
Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все! @ Дж. Бруно
kasim34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 14:30   #70
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasim34 Посмотреть сообщение
И вот еще что... если можно меня волнует вопрос по срокам, то есть времени много прошло сроки вроде как вышли и на опротестовывания протокола и на опротестовывание постановления, как тут правильно поступить....

Я уже давал вам два раза ссылку на решение суда, который возобновил сроки. Неужели вы его не читали? Вот текст, собственно, который по моему мнению должен был бы быть уже прочитан, выделил жирным красным.

"...Крім того, про існування даної постанови вона дізналася з виклику державного виконавця Галицького ВДВС ЛМУЮ. Відомості, зазначені в оскаржуваній постанові не відповідають дійсним обставинам справи. Вважає вчинені дії незаконними, оскільки інспектором ДПС не було враховано всіх обставин справи. Просить суд поновити строк на звернення до суду та скасувати постанову по справі про адміністративне правопорушення, провадження по справі закрити у зв’язку з відсутністю в її діях складу адміністративного правопорушення..."


А вот вырезка из решения:

"... поновити ОСОБА_1 строк на оскарження постанови Серії ВС 123466 по справі про адміністративне правопорушення від 23 квітня 2010 року.
Позов ОСОБА_1 - задоволити.
Визнати незаконною та скасувати постанову інспектора ..."

Пишите бамагу в суд. Глядишь и отмените это безобразие.
ИМХО, - явление с недошедшей постановой - "нормальное", т оесть встречающееся повсеместно.
А заплатить по протоколу вы не можете.
Суму то не знаете.
Хотя лично я бы, повторяю, судился даже имея только протокол, за отмену его, и закрытие дела.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary

Последний раз редактировалось softm; 03.01.2011 в 14:34.
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 14:50   #71
kasim34
 
Сообщений: 163
Машина: Белая
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для kasim34 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от softm Посмотреть сообщение
Я уже давал вам два раза ссылку на решение суда, который возобновил сроки. Неужели вы его не читали? Вот текст, собственно, который по моему мнению должен был бы быть уже прочитан, выделил жирным красным.
Читал конечно, все что давали читал, не в моих интересах игнорировать полезную информацию)), но там она аргументировала тем, что не знала о ней вообще, я то знал и по личной халатности, скажем так, просрочил сроки подачи (10 дней на обжалование протокола), потому и спрашиваю на что делать упор при подаче заявления в суд... Я уже и с роадконтроля скачал пару примеров, но если честно никак не придумаю с какого края начать(((
__________________
Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все! @ Дж. Бруно

Последний раз редактировалось kasim34; 03.01.2011 в 14:52.
kasim34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 15:17   #72
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasim34 Посмотреть сообщение
Читал конечно, все что давали читал, не в моих интересах игнорировать полезную информацию)), но там она аргументировала тем, что не знала о ней вообще, я то знал и по личной халатности, скажем так, просрочил сроки подачи (10 дней на обжалование протокола), потому и спрашиваю на что делать упор при подаче заявления в суд... Я уже и с роадконтроля скачал пару примеров, но если честно никак не придумаю с какого края начать(((
1. Вы не знали как было рассмотрено административное д. ло, в вашу пользу или нет. Советую проанализировать административнор-процессуальный кодекс.


Я бы акцентировал на том, что административное дело было рассмотрено без вашего учстия, про место и время его рассмотрения вы были не уведомлены, постановление о результатах не получали, то есть никаким образом не участвовали в рассмотрении своего же проавонарушения. Аргументы в свою защиту (доказы) подать не могли. не могли воспользоваться воими правами. То есть первая часть позова просит отменить постановление, поскольку рассмотрение дела велось с нарушениями административно процесуальных статей. Каких - ищите.

2. Но это одна часть позова, вторая часть позова обязательно должна просить про то, админ дело должно быть закрыто, постанова и протокл скасованы, поскольку вы не совершали правонарушение. На осноании того, что ТО проводиться до 15/12. Где написано - ищите.

3. Просите про возробновление "сроков" в первую очередь. Где написано и какие сосбтвенно причины являются поважными - ищите. Помоему нарушение ваших прав - поважная причина.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 00:05   #73
ГОРЕЦЬ
 
ГОРЕЦЬ
 
Адрес: бандерштат
Возраст: 48
Сообщений: 699
Машина: танкопикап 1,3і
Длина: 12270мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasim34 Посмотреть сообщение
Я уже и с роадконтроля скачал пару примеров, но если честно никак не придумаю с какого края начать(((
З кожного накопаного файла копіюй блоки з необхідним в один довгий файл, так буде легше видалити повтори і підганяти все до розуму. Збоку тримай роздруковану одну грамотно складену позовну щоб мати зразок правильного компонування. Воно попервах очі розбігаються, але якщо є бажання зекономити на юристах... то нуна.
__________________
Si vis pacem - para bellum
ГОРЕЦЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 01:59   #74
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГОРЕЦЬ Посмотреть сообщение
З кожного накопаного файла копіюй блоки з необхідним в один довгий файл, так буде легше видалити повтори і підганяти все до розуму. Збоку тримай роздруковану одну грамотно складену позовну щоб мати зразок правильного компонування. Воно попервах очі розбігаються, але якщо є бажання зекономити на юристах... то нуна.
А вот моя рыба, точнее позовная, где я чето наляпал зеленым. Скопируй и делай свою версию...
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 12:22   #75
kasim34
 
Сообщений: 163
Машина: Белая
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для kasim34 с помощью ICQ
По умолчанию

Если можно посмотрите, вот то что у меня получилось, если есть какие замечания пишите+ большой вопрос не загнул ли я с возмещением морального ущерба? Спасибо Да еще вопрос обязательно ли платить судебный сбор ст. 288 КУпАП, не освобождает от этого? и еще вопрос softm если нужно платить где-то в ваших ссылках находил ссылку в интернете куда платить, никак не могу найти... есть ссылка укажите пожалуйста)
Вложения
Тип файла: doc  ñóä.doc (60.0 Кб, 9 просмотров)
__________________
Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все! @ Дж. Бруно

Последний раз редактировалось kasim34; 04.01.2011 в 12:44.
kasim34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.