ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Кузов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2006, 23:09   #51
Kirill
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Всё о покраске ??????

Покрыл днище машины гравитэксом, на днях покрою подкрылки и бока а знакомый советует покрыть ещё и двери снизу с торца тоже.
Вопрос он меня пытается подколоть или как? Я смысла в этом лично не вижу нафиг гравитэкс там нужен может я чего то не понимаю? :?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 09:42   #52
saxa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Всё о покраске ??????

Ты имееш в виду барашек?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 15:53   #53
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Всё о покраске ??????

Цитата:
Сообщение от Kirill
Покрыл днище машины гравитэксом, на днях покрою подкрылки и бока а знакомый советует покрыть ещё и двери снизу с торца тоже.
Вопрос он меня пытается подколоть или как? Я смысла в этом лично не вижу нафиг гравитэкс там нужен может я чего то не понимаю? :?
Если двери старые и там куча ржавчины ив скором собираешься продавать машину покрывай и низ дверей... для себя ИМХО лучше вычичстить там все от ржавоты и покрасить качественно и все без всякого гравитекса.

Кстати ГРАВИТЕКС И тут называемый "Барашек" - на 99% одно и тоже
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 20:16   #54
Kirill
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Всё о покраске ??????

И ещё раз о красках нарыл в nete маленький каталог помоему вещ нужная особенно для людей решивших покрасить машину и определяющихся с цветом.

http://serste.greenline.ru/base/view...ent/1098904557
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 11:42   #55
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Всё о покраске ??????

Цитата:
Сообщение от nikk[Slavuta
]Привет!
...Проблема:
Два больших соскола на бампере и на немже краска сеткой на углу пошла.
Цвет белый - не металлик.
Как в походных условия лучше всего востановить покрытие?
Гаража нет ....
Приветики. Вопросы всегда лучше задавай в ветке про покраску, вдруг такой же вопрос у кого-то еще будет так он сразу прочитает. Ответить на твой вопрос довольно сложно, но постараюсь) Краска паутиной у тебя стала, из-за деформации бампера под ней, возможно от солнца, возможно от некачественной покраски в прошлый раз.
Сколы. Сколы это самая основная болячка передних бамперов, низа бампера от бордюров, бока от всяких препятствий, и фронтальня часть от разных мошек, жучков и камешком на дороге которые летят из под колес других машин. для идеального вида переднего бампера, его необходимо полностью перекрашивать раз в пару лет. В твоей просьбе есть пару протеворечивостей, то есть условия полевые, а покрасить навреное хочеться чтобы было как новая) но увы, к сожалению так не бывает, - сколы можно просто подкрасить карандашиком(есть такой маленький тюбик краски = 20грн). А вот с сеткой на углу дела посложнее, тут необходима скорее всего основательная покраска, будет интересно расскажу об этом подробнее(но при условии фото паутины), есть два варианта: красить полностью бампер новой белой краской, или перекрасить краской новой только угол, и подготовленные под покраску сколы и пр. дефекты - после чего весь бампер передуть прозрачным лаком. Преимущество второго варианта в том что под лаком краска не выгорает, и что после покраски - не так будет выбивать новый цвет(краску идеально в тон подобрать практически нереально). Вот вобщем, много слов но ничего по ходу не обьяснил, просто не хочу чтобы по моему совету сделали что-то не красиво. Вобщем есть вариант исправить твою ситуацию "колхозным" методом - купить балончик белой краски, тюбик шпатлевки 100гр, и пару листиков наждака - бюджет 50грн - но вид буит соответствующий) Выберешь варинт покраски, дальше про него тебе и расскажу как действовать)) Удачки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 12:23   #56
diez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Всё о покраске ??????

ага, а нормально сделать, понянет бабла нехило
знаю уже
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 13:15   #57
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Всё о покраске ??????

Цитата:
Сообщение от diez
ага, а нормально сделать, понянет бабла нехило
знаю уже
Я думаю у каждого где-то рядом есть гаражный кооператив, и соответсвенно - частные маляры, вот с ними и нужно договариваться типа "сам подготовливаю-ты красишь", это буит намного дешевле чем просто отдать на покраску авто. К примеру покрасить полностью подготовленную девятку, класску, десятку... стоит 200грн... теперь высчитайте столько стоит покрасить 1 деталь... не более 30-40грн... вот и думай дальше хило, или нехило бабла потянет
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 15:43   #58
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Вопрос по полировке

Есть вопрос: на выходных перекрашивал себе крыло и дверь, делал сам, с помощью знакомого, который соображает как делать (ложить краску). Цвет неметалик. Получилось вроде ничего, правда тон краски не идеально подобрался, но мне понравилось теперь по сути вопроса: на задней двери были глубокие царапины, дверь я полностью не перекрашивал, а перекрасил, небольшой участочек. Как правильно заполировать переход без шлифовальной машинки? Самой мелкой наждачкой (2000 вроде?) «по мокрому»?
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 16:11   #59
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопрос по полировке

Цитата:
Сообщение от Lexa
Есть вопрос: на выходных перекрашивал себе крыло и дверь, делал сам, с помощью знакомого, который соображает как делать (ложить краску). Цвет неметалик. Получилось вроде ничего, правда тон краски не идеально подобрался, но мне понравилось теперь по сути вопроса: на задней двери были глубокие царапины, дверь я полностью не перекрашивал, а перекрасил, небольшой участочек. Как правильно заполировать переход без шлифовальной машинки? Самой мелкой наждачкой (2000 вроде?) «по мокрому»?
Чтобы было все идеально, уже обьяснял, необходимо было поцарапанную часть подкрасить а всю дверь передуть лаком - было супер. А так у тебя останеться переход 100%. тем более без шлифовальной машинки... Могу дать совет, без машинки вообще ничего не делай, а когда надыбаешь машинку, то тогда вначале 2000 по мокрому пройдись всю крашенную поверхность, потом тщательно но оч аккуратно чтобы не протереть родную каску пройдить 2500 по переходу - когда все высохнет поймешь для чего нужна была шлиф-машинка - поверхность будет матовая, берешь машинку и полироль для неметаллика пофиг какой номер пасты полировочной G3 или G6 пойдет и то и то... и намазывай пастой двери, намочи полировочный круг, и смачивая отстоявшейся водой - полируй! Если уже совсем напряг, то купи полировочный круг (30-50грн), накрути его на болт, а болт вставь в дрель и полируй. В болгарку круг полировочный категорически запрещено вставлять - обороты не должны превышать 2300-2500 об\мин. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 16:51   #60
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопрос по полировке

Цитата:
Сообщение от Greck
Чтобы было все идеально, уже обьяснял, необходимо было поцарапанную часть подкрасить а всю дверь передуть лаком - было супер. А так у тебя останеться переход 100%. тем более без шлифовальной машинки... .
Спасибо за совет. Если останется переход - ничего страшного, я и не ожидал идеала, для этого надо было бы всю дверь перекрасить, так постараться аккуратный вид придать, максимально красиво из того что есть сделать, так сказать .
По поводу царапин - царапины были старые, до метала, поверху замазанные голубой краской (машина синяя), такое впечатление, что ключом кто-то порисовал, или гвоздем (руки бы поотрывать ). Тему раньше не читал, только сегодня залез. Этой же краской были замазаны "боевые шрамы", (предыдущий хозяин, тут царапнул, там на стоянке зацепили ) на переднем крыле и дверке. Вот и решил привести вид в более вменяемый. Вмятины были зашпаклеваны, краску подобрали. Красить решил сам, а то за покраску у нас цены космические лупят :shock: . После покраски мелькнула мысль, что надо было перекрасить всю машину , может весной так и сделаю, заодно еще поверх и лаком вскрою . Сейчас лаком не вскрывал, просто покрасил.


Цитата:
Сообщение от Greck
Могу дать совет, без машинки вообще ничего не делай, а когда надыбаешь машинку, то тогда вначале 2000 по мокрому пройдись всю крашенную поверхность, потом тщательно но оч аккуратно чтобы не протереть родную каску пройдить 2500 по переходу - когда все высохнет поймешь для чего нужна была шлиф-машинка - поверхность будет матовая, берешь машинку и полироль для неметаллика пофиг какой номер пасты полировочной G3 или G6 пойдет и то и то... и намазывай пастой двери, намочи полировочный круг, и смачивая отстоявшейся водой - полируй! Если уже совсем напряг, то купи полировочный круг (30-50грн), накрути его на болт, а болт вставь в дрель и полируй. В болгарку круг полировочный категорически запрещено вставлять - обороты не должны превышать 2300-2500 об\мин. Удачи.
Надо будет с дрелькой попробовать. Полировочная машинка конечно ВЕЩЬ, но и стоит не очень мало денег … Со шкуркой - точно такие номера брать? И еще боянистый вопрос: полировочную пасту какого изготовителя рекомедуется взять? Или пофиг? Воду зачем отстоявшуюся брать?, она у нас вроде как не грязная
Да походу возник еще вопрос. Машина у меня (в сравнении со свежевыкрашенным крыло и дверью ) поцарапанной выглядет. Можно этой же полиролью всю пройтись (правда тут без шлифмашинки точно тяжело будет)? или что рекомендовать можеш?
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 18:06   #61
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопрос по полировке

Цитата:
Сообщение от Lexa
Цитата:
Сообщение от Greck
Чтобы было все идеально, уже обьяснял, необходимо было поцарапанную часть подкрасить а всю дверь передуть лаком - было супер. А так у тебя останеться переход 100%. тем более без шлифовальной машинки... .
Спасибо за совет. Если останется переход - ничего страшного, я и не ожидал идеала, для этого надо было бы всю дверь перекрасить, так постараться аккуратный вид придать, максимально красиво из того что есть сделать, так сказать .
По поводу царапин - царапины были старые, до метала, поверху замазанные голубой краской (машина синяя), такое впечатление, что ключом кто-то порисовал, или гвоздем (руки бы поотрывать ). Тему раньше не читал, только сегодня залез. Этой же краской были замазаны "боевые шрамы", (предыдущий хозяин, тут царапнул, там на стоянке зацепили ) на переднем крыле и дверке. Вот и решил привести вид в более вменяемый. Вмятины были зашпаклеваны, краску подобрали. Красить решил сам, а то за покраску у нас цены космические лупят :shock: . После покраски мелькнула мысль, что надо было перекрасить всю машину , может весной так и сделаю, заодно еще поверх и лаком вскрою . Сейчас лаком не вскрывал, просто покрасил.


Цитата:
Сообщение от Greck
Могу дать совет, без машинки вообще ничего не делай, а когда надыбаешь машинку, то тогда вначале 2000 по мокрому пройдись всю крашенную поверхность, потом тщательно но оч аккуратно чтобы не протереть родную каску пройдить 2500 по переходу - когда все высохнет поймешь для чего нужна была шлиф-машинка - поверхность будет матовая, берешь машинку и полироль для неметаллика пофиг какой номер пасты полировочной G3 или G6 пойдет и то и то... и намазывай пастой двери, намочи полировочный круг, и смачивая отстоявшейся водой - полируй! Если уже совсем напряг, то купи полировочный круг (30-50грн), накрути его на болт, а болт вставь в дрель и полируй. В болгарку круг полировочный категорически запрещено вставлять - обороты не должны превышать 2300-2500 об\мин. Удачи.
Надо будет с дрелькой попробовать. Полировочная машинка конечно ВЕЩЬ, но и стоит не очень мало денег … Со шкуркой - точно такие номера брать? И еще боянистый вопрос: полировочную пасту какого изготовителя рекомедуется взять? Или пофиг? Воду зачем отстоявшуюся брать?, она у нас вроде как не грязная
Да походу возник еще вопрос. Машина у меня (в сравнении со свежевыкрашенным крыло и дверью ) поцарапанной выглядет. Можно этой же полиролью всю пройтись (правда тут без шлифмашинки точно тяжело будет)? или что рекомендовать можеш?
Дрелью всю машину))) Это как с ложной на ведро воды)) Можно - но сложно! Номера наждака, как я тебе сказал, но три на переходе аккуратно не протри родную краску. Вводе есть мельчайшие частицы, песок... короче в идеале - вода отстоявшаяся. Это полиролью можно всю машину отполировать, только предварительно пойти шкуркой 2000-2500, блеск и новизну возвратишь) Фирму полироля тебе не скажу, бери в автомялярноммагазине на розвес грам пол кг на всю машину точно хватит, на вид она как сметана. Хотя лучше подумай что на эти деньгни купишь лака литр, и всю машину укроешь - эффект новизны будет лучше. Возьми ради интереса переделай деталь любую которую не нужно подкрашивать краской, перебей с нее глянец с 1200 под воду, обезжирь и задуй лаком) потом тебя от машинки не оттянешь, будешь всю ее так делать)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 18:24   #62
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопрос по полировке

Цитата:
Сообщение от Greck

Дрелью всю машину))) Это как с ложной на ведро воды))
Да не , дрелью – тока переход, шо ж я, совсем без мозгов ?...
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 18:29   #63
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопрос по полировке

Цитата:
Сообщение от Greck

Возьми ради интереса переделай деталь любую которую не нужно подкрашивать краской, перебей с нее глянец с 1200 под воду, обезжирь и задуй лаком) потом тебя от машинки не оттянешь, будешь всю ее так делать)))
Надо будет над решеткой поизмываться.

Кстати, если не сложно, ФАК по покраске пластика (кой какой обвес) можно увидеть :wink: ? Думал пластик нести в малярку (говорять гемору много), а сейчас подумываю о самостоятельной покраске :roll: .
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 11:58   #64
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопрос по полировке

Цитата:
Сообщение от Lexa
Кстати, если не сложно, ФАК по покраске пластика (кой какой обвес) можно увидеть :wink: ? Думал пластик нести в малярку (говорять гемору много), а сейчас подумываю о самостоятельной покраске :roll: .
Вот с пластиком не рекоммендую учиться красить, если пластик качественный и уже был покрашен когда-то и голой пластмассы нет, тогда можешь попробовать, но если одна голая пластмасса, а еще если она как 90% обвеса сделана из "отходов" то красить ее сложно даже профи маляру. Вобщем если она была покрашенна, то работа с ней как с обычной железной деталью. Сбить глянец "под мокрую" наждаком 800-1000 и перекрасить(ну конечно если были сколы или прочие дефекты - зашпаклевать, а если необходимо и предварительно перегрунтовать) полностью. Если у тебя решетка крашенная, и ты как я тебе говорил хочешь передуть ее лаком - то просто перебей глянец под мокрую 1000-1200 и передуй лаком и все.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 12:14   #65
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопрос по полировке

Цитата:
Сообщение от nikk[Slavuta
]В общем думаю на Варианте со Шпаклевкой наждачкой и балончиком остановлюсь!
Жду технологии
Технология простая оченень:
Необходимые материалы:
1.Балончик с краской
2.Наждачная бумага (100-1лист, 240-2листа,600-2листа) (водостойкая MIRKA)
3.Малярный скотч(2-3см ширина)
4.Тюбик шпаклевки(или любая самая маленькая расфасовка шпатлевки) но рекомендуемый вариант Novol Finish (750гр)
5.Набор резиновых шпателей
6.1л расстворителя(647,650), или Антисиликона, но!- не УайтСпирита!!
7.Баклажка воды с дырочками в крышке

В начале перед работой наждаком чтобы случайно не вылезти с бампера на крыло или решетку обклеим их марялным скотчем(фото показанно на первой странице топика), после этого берем наждак(240), и зачищяем сколы поливая водой во время работы наждаком, так же зачищая этим наждаком и паутину на краю бампера. После подготовки сколов и паутины необходимо перетянуть их шпатлевкой, очень сложно описать как перетягивать паутину не видя ее, а со сколами проше, нужно шпатлевки нанести столько чтобы забить ей скол, не нанося слишком много шпалтевки, при шпатлевании сколов шпалтеки вообще должно быть по минимуму, чтобы не создать себе потом лишней работы при вышкуривании. После полного затвердевания шпатлевки, лишнее необходимо вышкурить 240 наждаком под воду, там где была паутина вероятнее всего придеться вычишать не под руку, а подкладывая досточку под наждак соотв размера, чтобы вышкурить все в одной ровной плоскости. Следующим этапом работы будет, обклеивание всех частей которые не подлежат покраске, и обезжиривание красящихся мест бампера. Хорошо разбалтываешь содержимое балончика, и по инструкчии на нем наносишь краску на бампер. В принципе и все.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 12:31   #66
nikk[Slavuta]
 
Адрес: Mars
Сообщений: 984
Длина: 1260мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для nikk[Slavuta] с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопрос по полировке

Greck
Чтобы Мы без тебя делали.
Бальшой зачет и звездочку на пагоны!
__________________
www.nafanya.dn.ua - товары для Дома. Тавроводам Скидки.
nikk[Slavuta] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 12:33   #67
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопрос по полировке

Цитата:
Сообщение от Greck
Вот с пластиком не рекоммендую учиться красить, если пластик качественный и уже был покрашен когда-то и голой пластмассы нет, тогда можешь попробовать, но если одна голая пластмасса, а еще если она как 90% обвеса сделана из "отходов" то красить ее сложно даже профи маляру. Вобщем если она была покрашенна, то работа с ней как с обычной железной деталью. Сбить глянец "под мокрую" наждаком 800-1000 и перекрасить(ну конечно если были сколы или прочие дефекты - зашпаклевать, а если необходимо и предварительно перегрунтовать) полностью. Если у тебя решетка крашенная, и ты как я тебе говорил хочешь передуть ее лаком - то просто перебей глянец под мокрую 1000-1200 и передуй лаком и все.
ну не совсем учиться, кое-какой опыт есть . Просто знаю, что с пластиком гемора больше.
Вскрыть лаком, в качестве эксперимента, попробую свою стандартную морду, а покрасить хотел купленую на рынке (как на фото, только без ресничек). Она даже не пластиковая, а х.з. с чего слеплена :roll: (стекловолокно+эпоксидка?). Наверняка из отходов, как ты пишеш., Обычный базарный обвес, покрашенный поверх в черный цвет, даже не знаю, считать это уже покрашенным или нет :roll: . Хочу покрасить в цвет кузова.

А ФАК по пластику че попросил - это ж не только мне надо
Изображения
Тип файла: jpg ____060.jpg (35.8 Кб, 474 просмотров)
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 13:37   #68
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопрос по полировке

Цитата:
Сообщение от Lexa
А ФАК по пластику че попросил - это ж не только мне надо
Такую морду, если она покрашенна была как у меня(у меня такаяже тоже черная была), то я только с черной краски глянец сбил 600 наждачкой под воду, потом еще слегка перемыл 800 наждаком обезжирил, заклеял газетами сетку внутри и покрасил! потом сверху еще краску лаком вскрыл - круто получилось, без проблем покрасилось! А вот ФАК по покраске пластика, это долгая история и у меня не много опыта, хотя был и весь гемморный) то есть геммор заключаеться в том что краску начинает стягивать на пластике, то есть расстворитель в краске при попадании на дешовую пластмассу ее разьедает и стягивает - и в итоге эффект ужасный и материалы в мусорку. Для того чтобы этого избежать, вначале подготовка шпакелвание и прочие дефекты устраняютсья в обычном порядке, а различия начинаються при грунтовании. Вначале грунтуеться специальным грунтом по пластмассе, он прозрачного цвета, потом по инструкции на этот грунт сверху сразу наносят обычный грунт(причем очень тонкий слой а то - подорвет), потом это все сохнет, и еще раз перегрунтовывают чтобы добавить недостающитй слой грунта... а дальше все просто опять перебивают глянец с грунта и красят уже по обычному) на словах это все просто. А на деле иногда попадаеться такая пластмасса.... Ух, не позавидую)))

ЗЫ Где взять такой бампер как на фото выше? Оч себе захотелось))) Прикольный))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 14:08   #69
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопрос по полировке

Цитата:
Сообщение от Greck

ЗЫ Где взять такой бампер как на фото выше? Оч себе захотелось))) Прикольный))
не знаю :roll: , просто фотка с форума, взял первую попавшуюся, подходящую, даже не помню где скомуниздил, вроде где-то в тюнинге :roll: .

Цитата:
Сообщение от Greck

Такую морду, если она покрашенна была как у меня(у меня такаяже тоже черная была), то я только с черной краски глянец сбил 600 наждачкой под воду, потом еще слегка перемыл 800 наждаком обезжирил, заклеял газетами сетку внутри и покрасил! потом сверху еще краску лаком вскрыл - круто получилось, без проблем покрасилось!
Тоесть грунт по пластику можно и не брать? Просто матуешь и красишь?
А есть на форуме фотки твоей морды, что бы посмотреть?
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 14:46   #70
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопрос по полировке

Цитата:
Сообщение от Lexa
Тоесть грунт по пластику можно и не брать? Просто матуешь и красишь?
А есть на форуме фотки твоей морды, что бы посмотреть?
Да просто матуешь и красишь. Тока первый слой краски просто припыли, потом дай высохнуть, второй слой тонкий - потом опять пусть схватиться и потом уже покрась полностью - так точно не подорвет.
Изображения
Тип файла: jpg photo-0014.jpg (34.5 Кб, 474 просмотров)
Тип файла: jpg photo-0017.jpg (32.3 Кб, 448 просмотров)
Тип файла: jpg photo-0019.jpg (51.2 Кб, 447 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 09:55   #71
Hitman
 
Hitman
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,823
Длина: 6560мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: Вопрос по полировке

Собрался "привести в порядок" очаги ржавчины на кузове.
Вчера зачистил мелкой наждачкой и покрыл на ночь восстановителем ржавчины. Взял акриловую краску в баллончике.
ПОСОВЕТУЙТЕ какую грунтовку применить?
Чтоб тож была в баллончике и качественная
Ато по совету продавца взял какую-то краску польскую матовую.
На баллоне написано "КРАСКА", а на крышке PODKLAD и продавэц
уверял, что это и есть грунтовка.
Вобщем очень жду совета профи.
Hitman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 11:03   #72
saxa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопрос по полировке

Когда я свою красил, то взял акриловый грунт и им все передувал.
О акриловой краске из балончика никогда не слышал.
Единственная лажа от балончиковой краски - облазит она уж очень быстро, и пятнами берется.
Так что лучше поехать найти где-то компрессор с пистолетом и передуть в нормальных условиях, надольше хватит при практическитакой той же цене на расходные.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 11:17   #73
Hitman
 
Hitman
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,823
Длина: 6560мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: Вопрос по полировке

Бокс отпадает по разным причинам.
Скажите КАКУЮ грунтовку брать.
Hitman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 11:27   #74
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопрос по полировке

Цитата:
Сообщение от Hitman
Бокс отпадает по разным причинам.
Скажите КАКУЮ грунтовку брать.
Возьми акриловую грунтовку в банке. Минимальной фасовки, фирмы Novol. азвери с расстворителем и активатором по инструкции и кисточкой подкрась, когда высохнет то под воду загладишь все неровности от кисточки, когда будешь сбивать глянец. В баллончиках - экспресс методы, столько же и держаться... нет у меня к ним доверия.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 11:34   #75
Hitman
 
Hitman
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,823
Длина: 6560мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: Вопрос по полировке

А на нее (Новол) можно белый акриловый лак наносить (из баллончика) или сперва краску, а потом лак?
Просвети.
Hitman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Черная Таврия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.