ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Законодательство и страхование

Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 13:11   #51
Voland_
 
Voland_
 
Адрес: Киев
Сообщений: 3,409
Длина: 56230мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: Re: Re: Выкуп Таврии по остаточной стоимости

ice_steel тогда почему тебе посчитали 15 процентов???
Если должно было быть около 20.
Или не 10 процентов в год, 0.84 в месяц???
Voland_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 21:10   #52
ice_steel
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Выкуп Таврии по остаточной стоимости

Цитата:
Сообщение от Voland_
ice_steel тогда почему тебе посчитали 15 процентов???
Если должно было быть около 20.
Или не 10 процентов в год, 0.84 в месяц???
Минус проценты приблизительно за 1 год (время пользования инвалидом Таврии до его смерти) и минус сумма, которую заплатили, когда брали авто в пользование. Вот и всё!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:57   #53
Voland_
 
Voland_
 
Адрес: Киев
Сообщений: 3,409
Длина: 56230мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Выкуп Таврии по остаточной стоимости

ice_steel а может все проще гораздо, Вам машину посчитали с момента смерти инвалида а не с момента подачи заявления!!!???
Voland_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:04   #54
SeMeNUA
 
SeMeNUA
 
Возраст: 38
Сообщений: 673
Машина: VW Golf VI Variant TDI
Длина: 5390мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Выкуп Таврии по остаточной стоимости

Ну тут, как бы, в постанове кабмина не указано, до какого момента считать срок эксплуатации авто пере выкупом. Лично я всегда считал логичным считать именно до момента смерти инвалида, т.к. после эксплуатировать авто банально незаконно - техпаспорт, выписанный на умершего человека, недействителен.
SeMeNUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 10:40   #55
Voland_
 
Voland_
 
Адрес: Киев
Сообщений: 3,409
Длина: 56230мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выкуп Таврии по остаточной стоимости

SeMeNUA с другой стороны ну стояла она после смерти год во дворе, никто ее не трогал, никто не ездил, а потом решили выкупить. Так или иначе, думаю правильно будит, подавать заявление о выкупе сразу после сметри инвалида.
Voland_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:26   #56
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию Сообесовская Славута для инвалидов. Вопросы.

Дедушка жены, инвалид ВОВ 1-й группы, пятый в очереди. Просит чтобы супруга приписалась к нему, ибо мед.справку не дали, а в сообесе говорят, что если некому ездить, то и авто не дадут. Если получит авто, дед хочет отдать его жене.

Прописка и перезды супруги тянут немало денег. Поэтому есть вопросы.


1. Правда что нужно уплатить 10% от стоимости автомобия при получении. (это все таки 4000 грн) ?

2. Не дай Бог, дедука умирает, авто тоже отберут ?

3. Кто-то подскажет сколько примерно автомоблей выдают инвлидам ВОВ в год в Украине ( или в Луганской обл.) ?

[mod:d9cdffc9d7="Struk"]
Этот пост прицепил к уже существующей теме, которая висела на первой странице на семь тем ниже.
Кто знает ответ - ответьте. Но уточняющих вопросов не задавайте, автор поста ответить сможет только через трое суток. Бан за нежелание пользоваться поиском.[/mod:d9cdffc9d7]
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:40   #57
skipper
 
skipper
 
Адрес: Киевская обл
Возраст: 57
Сообщений: 1,984
Машина: 1,2SI; Pajero: 3.0 V6
Длина: 51130мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Сообесовская Славута для инвалидов. Вопросы.

Прописана должна быть с инвалидом обязательно и копии документов её должны быть в собесе, что бы уже оформлялась машина при выдачи на инвалида, но и на жену, которая будет управлять. (будет записана в техпаспорт, как лицо, имеющее право управлять).
Мед. справка, что инвалид не пригоден к управлению то же должна быть. На основании её и заявления инвалида может быть выдана жене на предыдущих условиях. Я два года назад платил за Славуту 1800 грн.
Прописка, это не обязательный переезд. Это только формальный штамп в паспорте.
__________________
И при железных дорогах лучше сохранять двуколку.
skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 11:18   #58
франко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите советом Утеря доков

Кто замимался снятием с учета по совбезу подскажите
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 11:21   #59
франко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите советом Утеря доков

Доки утеряны, как востановить и убрать отметку совбеза хозяин машины бабка старенькая бегать по мрео и совбезам не особо хочет может кто-то подскажет процедуру поэтапно, какие справки нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 13:12   #60
Sasha1
 
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 148
Машина: таврия 2006 инж 1.1
Длина: 1340мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Помогите советом Утеря доков

хазяин машины - собес,
бабка - пользователь.
Sasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:41   #61
Волошин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Помогите советом Утеря доков

Друзья!
Простите, что не совсем по теме, но ситуация сложная...

Если кто-то из присутствующих переделывал инвалидную машину под обычную (и осталось инвалидное оборудование) - готов купить комплект ручного управления!
Рассмотрю любые варианты.

Спасибо всем заранее.
тел. 066 782 90 86
Роман.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:39   #62
sergey12391
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Помогите советом Утеря доков

Здравствуйте помогите с проблемой!

Моему деду инвалиду войны 1 группы была выдана Таврия 2006 с ручним управлениям.

В тех паспорте написано (10 лет без права на продажи и передачи)

Дед может переоформить на внука машину и как снять её с регистрации в совбезе и сделать обычный тех паспорт.

Напишите механизм переоформления если таковой есть.

ЖДУ ОТВЕТА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 23:06   #63
skipper
 
skipper
 
Адрес: Киевская обл
Возраст: 57
Сообщений: 1,984
Машина: 1,2SI; Pajero: 3.0 V6
Длина: 51130мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Помогите советом Утеря доков

Цитата:
Сообщение от sergey12391
Дед может переоформить на внука машину и как снять её с регистрации в совбезе и сделать обычный тех паспорт.
Выкупить у владельца-собеза за оставшуюся стоимость из расчёта 10% от стоимости новой за каждый оставшийся год до 10 лет. Подробнее - читайте Постанову КМУ Про затвердження Порядку забезпечення інвалідів автомобілями. Ссылка на 1 странице этой темы.
__________________
И при железных дорогах лучше сохранять двуколку.
skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 00:21   #64
sergey12391
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Помогите советом Утеря доков

Спасибо.

Ещё один вопрос.

А Сколько будет стоять таврия модель ЗАЗ 1102 хатчбек если прошло тока 4 года с момента получения.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 11:38   #65
Sasha1
 
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 148
Машина: таврия 2006 инж 1.1
Длина: 1340мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите советом Утеря доков

Дед не может машину переоформлять.
Можно сделать только справку (доверенность) в собесе на внука на 2 года. При этом дед должен предоставить медсправку о том, что он не может управлять автомобилем. Внук должен быть прописан с дедом по одному адресу.
Был в такой ситуации.
Sasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 19:01   #66
SeMeNUA
 
SeMeNUA
 
Возраст: 38
Сообщений: 673
Машина: VW Golf VI Variant TDI
Длина: 5390мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите советом Утеря доков

Подниму тему своим отчетом по выкупу инвалидской Таврии. Вдруг кому пригодится.

Сегодня завершил эпопею по переоформлению выданной деду Таврии.
После смерти инвалида, которому выдавалась машина, берем свидетельство о смерти и топаем в Собес со словами "дедушка умер, хочу выкупить машину". Выкупить может только родственник, прописанный по одному адресу с инвалидом. Собираем пакет документов, полный перечень уже не помню, но примерно: свидетельство о смерти инвалида, ксерокопия паспорта выкупающего родственника, документы, подтверждающие родство, справка из ЖЕКа, что инвалид и этот родственник действительно прописаны были вместе. И заява, мол прошу разрешить выкупить бла-бла-бла. В Собесе комиссия рассматривает заявление (у нас раз в месяц заседают) и по результатам дают справку-счет для выкупа авто и реквизиты для оплаты (если машине исполнилось 10 лет на момент смерти инвалида - то платить уже ничего не надо). Стоимость считается от цены машины на дату выдачи (у них в документах это все есть), износ считают по дату смерти инвалида. Формула выглядит как цена_авто*(100%-износ%)/100-уплаченные_при_получении_д ньги (хотя у камрада с Харькова вначале от стоимости минусовали заплаченные сразу деньги, а потом от этой суммы считали стоимость с учетом износа, в законе этот момент описан не точно, можно и так, и так понимать). Выкупающий авто родственник идет в банк, платит, полученный чек несет в Собес, где после демонстрации чека выдают справку о том, что машина с учета органов собеса снята, местному МРЕО поручается провести ее перерегистрацию на вот этого родственника. С этой бумагой, паспортом и техпаспортом идем в МРЕО. Там долго вникают в суть этой самой справки, потом экспертиза авто на соответствие номеров кузова/двигателя (с оплатой ее сразу же и не отходя от кассы), потом заява на перерегистрацию, проверка на отсутствие задолженностей по штрафам, оплата новых номеров, техпаспорта, дорожного сбора, сдача старых гос. номеров и получение новых вместе с новым техпаспортом. Все оформление в ГАИ вышло 900 гривен (в т.ч. дорожный сбор за 6 месяцев этого года).
Так что ничего сложного, даже в нашем небольшом городе процедура отработана, никаких сложностей нет.


P.S. там выше проскакивал вопрос, как, мол, дед может выкупить выданную ему машину. Ответ - никак. Нет в законе такого, чтобы мог инвалид выкупить авто. Есть только выкуп после его смерти родственниками, ну и оставление себе спустя 10 лет (если оставляет инвалид - то его снимают с очереди на новый авто, если оставляет семья после его смерти - то безоплатно).
Доверка на инвалидский авто выдается только при наличии заключения медкомиссии о невозможности управлять самим инвалидом и только на одного родственника (вернее не доверенность, а разрешение на оформление ВРТ на 2 года). Причем не обязательно, чтобы родственник был прописан вместе с инвалидом, достаточно прописки в одном городе (но это уже на усмотрение собеса). При выдаче машины и при ее выкупе обязательна прописка вместе по одному адресу.
SeMeNUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:58   #67
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Помогите советом Утеря доков

не понял, номера менять надо? :0
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:13   #68
SeMeNUA
 
SeMeNUA
 
Возраст: 38
Сообщений: 673
Машина: VW Golf VI Variant TDI
Длина: 5390мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Помогите советом Утеря доков

Чуток подправил сообщение, а а то там было невнятно написано.
Меняются гос. номера при перерегистрации, а то по написаному можно было подумать про номера кузова)))
SeMeNUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:14   #69
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите советом Утеря доков

Цитата:
Сообщение от SeMeNUA
Чуток подправил сообщение, а а то там было невнятно написано.
Меняются гос. номера при перерегистрации, а то по написаному можно было подумать про номера кузова)))
-я госномера имел ввиду
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 09:01   #70
SeMeNUA
 
SeMeNUA
 
Возраст: 38
Сообщений: 673
Машина: VW Golf VI Variant TDI
Длина: 5390мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Помогите советом Утеря доков

Алекс Шульц
да, при перерегистрации гос. номера меняются. У меня были еще старого формата, там где номер области был, я думал поэтому и заставляют менять, но потом увидел, как народ массово сдает и номера нынешнего формата, причем очень свежих серий.
SeMeNUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 20:35   #71
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Помогите советом Утеря доков

Цитата:
Сообщение от SeMeNUA
Алекс Шульц
да, при перерегистрации гос. номера меняются. У меня были еще старого формата, там где номер области был, я думал поэтому и заставляют менять, но потом увидел, как народ массово сдает и номера нынешнего формата, причем очень свежих серий.
-буду знать!
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 20:41   #72
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Помогите советом Утеря доков

А вот тут-нечто недопонятое! НЗ я ПОКУПАЮ В МРЭО за деньги мои собственные.При снятии авто с учета могу этот знак,если он нового образца,либо поставить на новое авто,либо сдать на хранение в МРЭО. Поинтересуйтесь,если не лень.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 21:06   #73
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Помогите советом Утеря доков

Цитата:
Сообщение от Кук
А вот тут-нечто недопонятое! НЗ я ПОКУПАЮ В МРЭО за деньги мои собственные.При снятии авто с учета могу этот знак,если он нового образца,либо поставить на новое авто,либо сдать на хранение в МРЭО. Поинтересуйтесь,если не лень.
-Господа, вы определитесь
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 14:26   #74
Struk
 
Struk
 
Адрес: лимита понаехала тут в город на Днепре
Возраст: 46
Сообщений: 2,541
Машина: Серое бибико
Длина: 1580мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Struk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Помогите советом Утеря доков

Цитата:
Сообщение от Кук
А вот тут-нечто недопонятое! НЗ я ПОКУПАЮ В МРЭО за деньги мои собственные.При снятии авто с учета могу этот знак,если он нового образца,либо поставить на новое авто,либо сдать на хранение в МРЭО. Поинтересуйтесь,если не лень.
Во-первых, это касается только НЗ нового образца
Во-вторых, это экономически целесообразно только если делать это день в день. Стоимость хранения знаков в МРЭО чуть не вызвала у меня приступ кататонии.
Поэтому обычно номера сдают, а потом покупают новые.
На это собственно и был расчет :!:
__________________
Этот пост написан по требованию моего куратора из ZOG
Struk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 17:35   #75
Валерий.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужны ответы!

Вообщем, инвалид продаёт машину купленую за свои деньги, он легко может снять её с учёта. Но мне срочно нужно узнать сколько стоит разрешение на переоборудывание автомобиля на обычный ,где его брать? и как это всё делается? За ранее спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.