ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2015, 00:19   #1
A_DI_EZ
 
Адрес: Херсон
Сообщений: 37
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Зажигание выносит мозг!

Проблемы продолжаются...
Поставил новые свечи, отъездил вечер нормально, тяга хорошая, немного подтраивал во время набора оборотов, но мелочи.
На следующий день снова проблемы: завожу, работает гуд, трогается тоже хорошо, тяга отличная, но потом резко ступор, как будто заканчивается газ, двиг колбасит, работает на 500-800 оборотах и периодически подгазовывает сама, запах газа появляется, педаль нажимаю - колбасит еще больше, ехать не могу совсем, глушусь, немного выжидаю, завожу, все нормально, но спустя еще меньшее время снова та же проблема.
Поставил старые свечи, как бы нормально заработала на холостых, немного проехался, но на них тяги нет, потому что уже отходили свое, но двиг не колбасило, потом изменил из 0.6мм на новых свечах зазор на 0.7, а потом на 0.8мм и ничего не помогает, вкручиваю старые и они уже так же работают, я в таком шоке, вообще не понимаю как можно ремонтировать то, что постоянно меняется.
Таврия 1.1 карб, Tomassettpo AT_07, проблемы с редуктором и газовым оборудованием исключены полностью, редуктор прошел 2000км, внутри как новый, так что все упирается в зажигание, завтра проверю как на бензине работает, но уверен, что на бензине все нормально будет. Что скажут бывалые?, потому что у меня уже сил нет, вымотала мозг мне за полторы недели она, больше в ней под капотом, чем в салоне за рулем провожу(
A_DI_EZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 08:33   #2
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_DI_EZ Посмотреть сообщение
Проблемы продолжаются...
Поставил новые свечи, отъездил вечер нормально, тяга хорошая, немного подтраивал во время набора оборотов, но мелочи.
На следующий день снова проблемы: завожу, работает гуд, трогается тоже хорошо, тяга отличная, но потом резко ступор, как будто заканчивается газ, двиг колбасит, работает на 500-800 оборотах и периодически подгазовывает сама, запах газа появляется, педаль нажимаю - колбасит еще больше, ехать не могу совсем, глушусь, немного выжидаю, завожу, все нормально, но спустя еще меньшее время снова та же проблема.
Поставил старые свечи, как бы нормально заработала на холостых, немного проехался, но на них тяги нет, потому что уже отходили свое, но двиг не колбасило, потом изменил из 0.6мм на новых свечах зазор на 0.7, а потом на 0.8мм и ничего не помогает, вкручиваю старые и они уже так же работают, я в таком шоке, вообще не понимаю как можно ремонтировать то, что постоянно меняется.
Таврия 1.1 карб, Tomassettpo AT_07, проблемы с редуктором и газовым оборудованием исключены полностью, редуктор прошел 2000км, внутри как новый, так что все упирается в зажигание, завтра проверю как на бензине работает, но уверен, что на бензине все нормально будет. Что скажут бывалые?, потому что у меня уже сил нет, вымотала мозг мне за полторы недели она, больше в ней под капотом, чем в салоне за рулем провожу(
Действуйте методом исключения. Проверить проводку на наличие соплей шоб были везде надежные контакты. Ищите проблему меняйте детали зажиигания катуху провода и т.д.
Тему зачем в гбо втулили?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 08:51   #3
A_DI_EZ
 
Адрес: Херсон
Сообщений: 37
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Действуйте методом исключения. Проверить проводку на наличие соплей шоб были везде надежные контакты. Ищите проблему меняйте детали зажиигания катуху провода и т.д.
Тему зачем в гбо втулили?
это и так ясно, что методом исключения, но нет возможности доставать новые детали(
Я сомневался куда определить тему, потому что уверен, что на бензине работать будет нормально.
А можно тему перенести?
A_DI_EZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 17:33   #4
A_DI_EZ
 
Адрес: Херсон
Сообщений: 37
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Вот это случай попался у меня(
A_DI_EZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 20:39   #5
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

На бензине проверяли?
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 22:50   #6
Владимир Исько
 
Владимир Исько
 
Возраст: 59
Сообщений: 131
Машина: Renault SANDERO Stepwey 2018 1,5 дизель
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Владимир Исько с помощью ICQ Отправить сообщение для Владимир Исько с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_DI_EZ Посмотреть сообщение
Что скажут бывалые?, потому что у меня уже сил нет, вымотала мозг мне за полторы недели она, больше в ней под капотом, чем в салоне за рулем провожу(
Проверить коммутатор и катушку зажигание.
Как? Смотрите прикрепленный файл.
Вложения
Тип файла: doc ~$11111.doc (162 байт, 36 просмотров)
__________________
ТВОРЧЕСТВО НЕЛЬЗЯ ЗАВЕРШИТЬ, МОЖНО ТОЛЬКО БРОСИТЬ!
Владимир Исько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 22:56   #7
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Поподжимайте контакты в колодках коммутатора и трамблера. Почистите лепесток заземления возле коммутатора. В момент глюка убедитесь, что на плюсе катушки есть стабильные 13..15 вольт (если нет, копайте замок и реле зажигания, а также проводку к ним). Если не поможет, подкиньте новый датчик Холла и/или коммутатор для проверки.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 23:30   #8
A_DI_EZ
 
Адрес: Херсон
Сообщений: 37
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
На бензине проверяли?
тоже самое(
A_DI_EZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 23:31   #9
A_DI_EZ
 
Адрес: Херсон
Сообщений: 37
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Исько Посмотреть сообщение
Проверить коммутатор и катушку зажигание.
Как? Смотрите прикрепленный файл.
что то не то прикрепилось
A_DI_EZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 23:35   #10
A_DI_EZ
 
Адрес: Херсон
Сообщений: 37
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Поподжимайте контакты в колодках коммутатора и трамблера. Почистите лепесток заземления возле коммутатора. В момент глюка убедитесь, что на плюсе катушки есть стабильные 13..15 вольт (если нет, копайте замок и реле зажигания, а также проводку к ним). Если не поможет, подкиньте новый датчик Холла и/или коммутатор для проверки.
почистил лепестки заземления, ДХ проверил создавая разряжения искусственно)
Завтра проверю напряжение на катушке, жаль, что нет запасного коммутатора(
A_DI_EZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 23:42   #11
A_DI_EZ
 
Адрес: Херсон
Сообщений: 37
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

кстати сегодня почистил контакты на крышке трамблера и бегунка и заработала лучше, но не надолго, потом снова началось, попробую завтра еще полностью зачистить от черного нагара контакты на крышке и протестировать после работу двигателя)
A_DI_EZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 05:47   #12
Владимир Исько
 
Владимир Исько
 
Возраст: 59
Сообщений: 131
Машина: Renault SANDERO Stepwey 2018 1,5 дизель
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Владимир Исько с помощью ICQ Отправить сообщение для Владимир Исько с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_DI_EZ Посмотреть сообщение
что то не то прикрепилось
Страница 9 и 10
__________________
ТВОРЧЕСТВО НЕЛЬЗЯ ЗАВЕРШИТЬ, МОЖНО ТОЛЬКО БРОСИТЬ!
Владимир Исько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 10:06   #13
A_DI_EZ
 
Адрес: Херсон
Сообщений: 37
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Исько Посмотреть сообщение
Страница 9 и 10
Мне кажется, Вы прикрепили просто системный файл MS Word, там одна страница и два слова
A_DI_EZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 10:11   #14
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_DI_EZ Посмотреть сообщение
кстати сегодня почистил контакты на крышке трамблера и бегунка и заработала лучше, но не надолго, потом снова началось, попробую завтра еще полностью зачистить от черного нагара контакты на крышке и протестировать после работу двигателя)
Зря потратите время и матюки- нет там контактов, кроме одного, центрального. Даже если отдраите до блеска яиц, искра все равно сделает эти места черными. Вы должны понимать, что там, где есть искровой зазор всегда так будет.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 10:13   #15
A_DI_EZ
 
Адрес: Херсон
Сообщений: 37
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Зря потратите время и матюки- нет там контактов, кроме одного, центрального. Даже если отдраите до блеска яиц, искра все равно сделает эти места черными. Вы должны понимать, что там, где есть искровой зазор всегда так будет.
хмм, вы правы, но вчера эта процедура слегка оживила мотор, хоть и не надолго
A_DI_EZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 10:19   #16
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Значит не оживила. Дефектов в крышке нет, бегунок нормально прозванивается?
Запасной коммутатор надо иметь всегда. На КЗ вы мало что проверите, кроме приходящих +12, если нет нормальных приборов.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 10:33   #17
A_DI_EZ
 
Адрес: Херсон
Сообщений: 37
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Значит не оживила. Дефектов в крышке нет, бегунок нормально прозванивается?
Запасной коммутатор надо иметь всегда. На КЗ вы мало что проверите, кроме приходящих +12, если нет нормальных приборов.
Вот фото бегунка и крышки http://rghost.ru/8cnWHyJ2v
Бегунок прозванивается - 1Ком.
Машина только год у меня, езжу на ней мало, не решил затариваться запасками
A_DI_EZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 13:37   #18
tolik.zt10
 
tolik.zt10
 
Возраст: 54
Сообщений: 272
Машина: ЗАЗ 110557,2005 гв, 1200 см , карбюратор,газ,ГАЗ 2759 СОБОЛЬ,2002 гв, газ-бензин
Длина: -80мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_DI_EZ Посмотреть сообщение
Вот фото бегунка и крышки http://rghost.ru/8cnWHyJ2v
Бегунок прозванивается - 1Ком.
Машина только год у меня, езжу на ней мало, не решил затариваться запасками
Пардон, но я не вижу сопротивления на фото...да и причина может быть в нем...встречался на жигулях с подобным...
tolik.zt10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 14:04   #19
A_DI_EZ
 
Адрес: Херсон
Сообщений: 37
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tolik.zt10 Посмотреть сообщение
Пардон, но я не вижу сопротивления на фото...да и причина может быть в нем...встречался на жигулях с подобным...
я тоже его не наблюдаю, но из-за сопротивления проблем не будет таких плюс бегунок 1кОм на прозвонке, значит где то он есть
A_DI_EZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 15:41   #20
tolik.zt10
 
tolik.zt10
 
Возраст: 54
Сообщений: 272
Машина: ЗАЗ 110557,2005 гв, 1200 см , карбюратор,газ,ГАЗ 2759 СОБОЛЬ,2002 гв, газ-бензин
Длина: -80мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_DI_EZ Посмотреть сообщение
я тоже его не наблюдаю, но из-за сопротивления проблем не будет таких плюс бегунок 1кОм на прозвонке, значит где то он есть
может кто одолжит свой для проверки? стремно как-то...сопротивление есть, резистора нет...
tolik.zt10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 16:32   #21
A_DI_EZ
 
Адрес: Херсон
Сообщений: 37
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tolik.zt10 Посмотреть сообщение
может кто одолжит свой для проверки? стремно как-то...сопротивление есть, резистора нет...
думаю он внутри, просто залит сверху эпоксидной смолой
A_DI_EZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 16:46   #22
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Да, в бегунке залит резистор. Попробуйте поменять - встречал случай, когда бегунок прошивало именно со стороны резистора вниз на вал.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 16:50   #23
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Резистор в выемке бегунка, иногода таки залит, тестер покажет, есть там 1 кОм, или нет.
ПыСы- не делайте такие фото с диким разрешением и ненужным, к которым добираться долго и сложно. Достаточно сделать с минимальным разрешением 480х640 и в расширенном режиме прикрепить под скрепкой
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 16:52   #24
A_DI_EZ
 
Адрес: Херсон
Сообщений: 37
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Резистор в выемке бегунка, иногода таки залит, тестер покажет, есть там 1 кОм, или нет.
ПыСы- не делайте такие фото с диким разрешением и ненужным, к которым добираться долго и сложно. Достаточно сделать с минимальным разрешением 480х640 и в расширенном режиме прикрепить под скрепкой
спасибо, буду знать, просто не знал, что можно прикреплять, как то упустил из виду
A_DI_EZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 00:37   #25
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

У исправного зажигания на открытом воздухе искра должна уверенно пробивать промежуток в 10-12мм. Желательно тестить при возникновении глюка: снимаете с трамблера центральный провод (тот что с КЗ приходит) и любым способом удерживаем указанный зазор, далее крутим стартером. Если искра уверенная, жирная, с хорошим треском, значит норма. Если тонюсенькая, дохлая и явно с перебоями, значит ищем проблему.
У меня КЗ глючило и симптомы были похожие на ваши, разве что только не подгазовывала сама. При очередном глюке сделал как описал выше и понял, что катуха шалит при прогреве.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ГБО, проблемы, Свечи зажигания, троит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.