ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2017, 13:45   #1
Frosch
 
Frosch
 
Адрес: Николаев
Возраст: 27
Сообщений: 15
Машина: ЗАЗ 110247 Таврия 1.2L 2002 г.в
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Смущение Проблема с 2 передачей КПП

Таврия Нова 2002 г.в 1.2 карб
Застряла была передача в коробке, выпал сухарь лопнули 2 синхрона, отправил на лечение, синхроны поменяли, сухари вставили, масло залили новое, собрали поставили, все передачи хорошо, 2 не заходит, поставили новую кулису, регулировали во всех возможных вариантах, в том числе чисто под 2 передачу, все равно рычаг в положение 2 как бы стоит, отпускаешь сцепление начинают звенеть шестеренки, передача заходит один раз из пяти с усилием, человек который делал уже все пересмотрел все в идеале, вроде и собрано хорошо, уже и проставки в кпп были тонковаты поставили потолще, все где можно было, дотошно проверили и заменили, вилки в поряде, в итоге с 5 раз 3 раза все равно как будто передача не зашла до конца, подскажите может кто знает что за болезнь у второй и как лечить, похожего на форуме не нашел, тапками не кидайте.
Frosch вне форума  
Старый 23.09.2017, 13:53   #2
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frosch Посмотреть сообщение
...Застряла была передача в коробке - собрали поставили, все передачи хорошо, 2 не заходит, поставили новую кулису..
Кулиса скорее всего никаким боком к проблеме: знакомый мастер в таких случаях отсоединяет кулису и обычный рожковый на 12 вставляет в лыску на вале, если не включается какая из передач - кривые руки у сборщика либо низкая квалификация...
Если все так плохо - отправим коробку в Мелитополь
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 23.09.2017 в 13:56.
Zazik-sens вне форума  
Старый 23.09.2017, 18:04   #3
Frosch
 
Frosch
 
Адрес: Николаев
Возраст: 27
Сообщений: 15
Машина: ЗАЗ 110247 Таврия 1.2L 2002 г.в
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Кулиса скорее всего никаким боком к проблеме: знакомый мастер в таких случаях отсоединяет кулису и обычный рожковый на 12 вставляет в лыску на вале, если не включается какая из передач - кривые руки у сборщика либо низкая квалификация...
Если все так плохо - отправим коробку в Мелитополь
То что кулиса не у дела, это понятно. Её поменяли просто в процессе старая была ушатана, пробег 460км+, снимаешь коробку, и хоть рукой вал КПП включает любую передачу, но когда все ставишь на машину, то как не регулируй кулису, 2 как будто чучуть до "паза" не достает что бы в зацеп с шестернями войти.. мастер тавро кпп занимается повсеместно, здесь говорит машина проклята
Frosch вне форума  
Старый 23.09.2017, 23:18   #4
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frosch Посмотреть сообщение
...мастер тавро кпп занимается повсеместно, здесь говорит машина проклята
Поменяйте "мастера" и все станет включаться
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума  
Старый 24.09.2017, 08:57   #5
Zp_man
 
Zp_man
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 235
Машина: Lanos, 21011, ЗАЗ 1122
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frosch Посмотреть сообщение
Таврия Нова 2002 г.в 1.2 карб
Застряла была передача в коробке, выпал сухарь лопнули 2 синхрона, отправил на лечение, синхроны поменяли, сухари вставили, масло залили новое, собрали поставили, все передачи хорошо, 2 не заходит, поставили новую кулису, регулировали во всех возможных вариантах, в том числе чисто под 2 передачу, все равно рычаг в положение 2 как бы стоит, отпускаешь сцепление начинают звенеть шестеренки, передача заходит один раз из пяти с усилием, человек который делал уже все пересмотрел все в идеале, вроде и собрано хорошо, уже и проставки в кпп были тонковаты поставили потолще, все где можно было, дотошно проверили и заменили, вилки в поряде, в итоге с 5 раз 3 раза все равно как будто передача не зашла до конца, подскажите может кто знает что за болезнь у второй и как лечить, похожего на форуме не нашел, тапками не кидайте.
Такой болезни не существует. Причина поломки не найдена. Устранили следствие. Так и будет дальше звенеть.
Как один из вариантов шарики в механизме переключения плохо фиксируют шток из-за заусенец (шарик не выходит на нужный вылет)
Надо менять мастера или пусть он разбирается.
Zp_man вне форума  
Старый 24.09.2017, 14:09   #6
Алексчук.
Забанен
 
Сообщений: 4
Длина: 370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frosch Посмотреть сообщение
... 2 как будто чучуть до "паза" не достает что бы в зацеп с шестернями войти.. мастер тавро кпп занимается повсеместно, здесь говорит машина проклята
Читал, читал, не выдержал. Нужно челу помочь.

Попробуйте перевернуть муфту выбора 1-2 передач, ту, которая наезжает через синхроны на шестерню.

Последний раз редактировалось Алексчук.; 24.09.2017 в 17:38.
Алексчук. вне форума  
Старый 24.09.2017, 15:41   #7
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Алексчук, за совет по КПП спасибо. Есть желание помогать и далее- на здоровье, но не суйте сюда политику.
Остальной мусор после трех восклицательных знаков уберите сами, если желаете иметь место быть на форуме. Иначе уберу я, вместе с вашими следами.
Модераторы, Алексчука пока не сечь розгами и не банить!!!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 24.09.2017 в 16:19.
кук вне форума  
Старый 24.09.2017, 16:58   #8
Frosch
 
Frosch
 
Адрес: Николаев
Возраст: 27
Сообщений: 15
Машина: ЗАЗ 110247 Таврия 1.2L 2002 г.в
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Вообщем разобрались поменяв единственное что казалось нормальным, шестерни 1-2 передачи, на пару мм подтёртые, заметно только если держать в руках и новые и снятые, из за чего синхрон был не в том положении, в итоге когда его хватало конкретно он либо лопался либо вылетали сухари. После замены шестерен все входит как на BMW, мастера менять не пришлось, просто съездить с коробасом на рынок к мужикам..всем спасибо за советы.
Frosch вне форума  
Старый 24.09.2017, 17:34   #9
Алексчук.
Забанен
 
Сообщений: 4
Длина: 370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Алексчук, за совет по КПП спасибо. Есть желание помогать и далее- на здоровье, но не суйте сюда политику.
Остальной мусор после трех восклицательных знаков уберите сами, если желаете иметь место быть на форуме. Иначе уберу я, вместе с вашими следами.
Модераторы, Алексчука пока не сечь розгами и не банить!!!
Вообще-то, я эти знаки не ставил.

Уберу, мне это говно уже надоело везде, как чего и где не напишешь, упыри-русофобы все принимают как политику. Крыша поехала у 90%. Верните (разбаньте) мой прежний ник, а этот удалите. Спасибо!
Алексчук. вне форума  
Старый 24.09.2017, 17:37   #10
Алексчук.
Забанен
 
Сообщений: 4
Длина: 370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frosch Посмотреть сообщение
Вообщем разобрались поменяв единственное что казалось нормальным, шестерни 1-2 передачи, на пару мм подтёртые, заметно только если держать в руках и новые и снятые, из за чего синхрон был не в том положении, в итоге когда его хватало конкретно он либо лопался либо вылетали сухари. После замены шестерен все входит как на BMW, мастера менять не пришлось, просто съездить с коробасом на рынок к мужикам..всем спасибо за советы.
Ну раз такое дело и шестерни негодные, как Вы говорите, то думаю, они Вам не нужны? Не откажусь от такого щедрого подарка, могу заплатить денежку, как за металлолом, даже. Интаймом отправите?
Алексчук. вне форума  
Старый 24.09.2017, 17:42   #11
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексчук. Посмотреть сообщение
Вообще-то, я эти знаки не ставил.

Уберу, мне это говно уже надоело везде, как чего и где не напишешь, упыри-русофобы все принимают как политику. Крыша поехала у 90%. Верните (разбаньте) мой прежний ник, а этот удалите. Спасибо!
Знаки я поставил, как метку. А вы не угомонитесь никак? ЗДЕСЬ ПРО ПОЛИТИКУ НЕ БУДЕТ! Ни слова.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Закрытая тема

Метки
2 передача, ремонт, КПП

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.