ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Ходовая

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2016, 17:26   #901
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Потому что что родимые резинки по сути вечные, а ремкомплект если и всунешь - разлезется очень быстро. Не существует оригинальных ремкомплектов.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 18:15   #902
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Потому что что родимые резинки по сути вечные, а ремкомплект если и всунешь - разлезется очень быстро. Не существует оригинальных ремкомплектов.
"вечная" была только игла для примуса (с)...., а не знание теории не освобождает от ответственности давать бестолковые советы (особенно в теме по ремонту и обслуживанию ТС). Нормальные р.к. существуют, меняли не раз. Именно эти резинки обеспечивают возврат поршня при снятии давления за счет своей формы и эластичности.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 18:24   #903
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Да? может ссыль дадите на оригинальный комплект? Мне несколько продаванов в разных местах показывали пакетики с колечками со словами - лучше их не покупай. А те, что взял просто были толще и резина явно не та(могу подарить, лежат напамять). А родимые ни форму ни упругость не потеряли. Второй год после чистки езжу на собранном всем обратно, возврат поршня после переборки появился, до - не было. Что я сделал плохо?

Последний раз редактировалось soladko; 22.01.2016 в 18:27.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 19:45   #904
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

У вас есть продаваны которых вы знаете 20-25-ть лет? С чем вы сравнивали ваши резинки, если с ваших слов заводских в продаже нет? Может новый супорт разбирали что бы сравнить? "резина не та" - вот так на глазок, не та потому что толще? Почему бы не сравнить с 20-ти летними резинками? Год пробега для обобщающих выводов слишком мало. Для вашего супорта возможно вы все сделали правильно, но зачем экстраполировать свой единственный и неповторимый опыт так безапелляционно.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 20:15   #905
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Безапелляционно - потому что вопрошающий не СТОшник, как вы, а обычный чел, как я, который при попытке найти норм колечка 98.3% столкнется ровно с тем же, что и я. Нет, ну конечно, вы можете дать ему номер телефона человека, который продаст хоть и кооперативные, но хорошие кольца, или весь ремкомплект. Моим резинкам было 6-7 лет, не помню, и резина была эластичная, скользкая такая, берешь в руки и понимашь - вещь. А новые кольца - размеры явно не те, плюс резина как у белоцерковских шин, дубовая. И это не один такой комплект. А пыльник так вообще, за год потрескался(мой был коцнцт, тут только замена), в итоге купил ушатанный суппорт с целым пыльником за 25грн, снял пыльник с него и рад.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 21:38   #906
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Вот нахрена "вопрошающему" из Таирово ТЛФ нашего знакомого продавана с борщаговского базара в Киеве? Кстати, не надо обзывать нас СТОошниками, полтора пенсионера априори не могут претендовать на это почетное звание.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 08:59   #907
Kolyada
 
Адрес: Таирово
Сообщений: 363
Машина: шамалет 1102 91год станд
Длина: 940мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Мужики ну в самом деле. Новый супорт 200 грн стоит а вы друг другу на 400 в душу на...и. Попробу разработать, нет, новый возьму. Спс что подсказали. А по поводу запчастей, или через инет или беру на прибитом месте, там сразу предуприждает.
Kolyada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 10:52   #908
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

на 400? та не. Дачник вспыльчивый чел в инете, я примерно такой же, но у меня никакой обиды нет, у него держу пари тоже. Новый стоит в магазине например на Телигы, 35 то ли 295, то ли 275. Совсем недавно заходил, обратил внимание.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 11:10   #909
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Все, прекратите прения/трения, soladko приглашается в электрику мировым судьей в теме про датчик заряда акума. На общественных началах, без гонорара.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 12:29   #910
Alex_E
 
Alex_E
 
Адрес: Днепропетровск АНД
Возраст: 38
Сообщений: 519
Машина: Авео 1,5
Длина: 500мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

http://www.kremen-rti.com.ua/Catalog/index.htm

качество соответствует описанию, думаю если задаться целью можно найти чехлы для направляек...
__________________
Авео 1,5
Alex_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 14:17   #911
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

а, продукция хороша, так же как и настоящее Балаково. Но вот не нашел нигде от них ремкомплект для тавротормозов.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 00:27   #912
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

К стати, может, кто точно знает - подскажите, манжеты ГТЦ 2101 и 2108 идентичные? Судя по каталогу, 3 одинаковые манжеты, которые уплотняют поршни, идентичны для 2101 и 2108, а вот наружное уплотнительное кольцо, которое с канавкой, почему-то маркируется по-разному? Вот именно это кольцо http://xn--80affabanibmiqoeboyf7bm5c...ilindra-detail одинаковое, или разное в 2101 и 2108 цилиндрах?
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 17:59   #913
SenSei
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 45
Сообщений: 259
Машина: Nissan
Длина: 2390мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для SenSei с помощью ICQ Отправить сообщение для SenSei с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
К стати, может, кто точно знает - подскажите, манжеты ГТЦ 2101 и 2108 идентичные? Судя по каталогу, 3 одинаковые манжеты, которые уплотняют поршни, идентичны для 2101 и 2108, а вот наружное уплотнительное кольцо, которое с канавкой, почему-то маркируется по-разному? Вот именно это кольцо http://xn--80affabanibmiqoeboyf7bm5c...ilindra-detail одинаковое, или разное в 2101 и 2108 цилиндрах?
Нет, разные размеры. Они отличаются как минимум размером этих двух деталей: 2108-3505033 и 2101-3505033. Остальная комплектация тоже иная - у 2101 это 2101-1602516 - 3 шт, а у 2108 - это 2101-3502051-01 - 3 шт. Соответственно, у 2108 - больше диаметр цилиндра/штока. Тут Вы все поймете: http://kremen-rti.com.ua/Catalog/Con...emkomplekt.htm. К Таврии подходит ГТЦ и ремкомплект от 2101. То есть, если наш, то 16К.

Условные размеры манжет ГТЦ:
2101-3505033: 19.2
2101-1602516 - 19,2

2108-3505033: 20.6
2101-3502051-01: 20,8

Соотвественно, применяются 19 с 19 и 20 с 20.

Настоятельно рекомендую все манжеты по тормозам на ВАЗ или ЗАЗ брать или наши, или Балаковские. У остальных везде есть отклонения от ВАЗовского и ЗАЗовского чертежа - отсебятина. У нас стоят очень сложные автоматы для изготовления этих манжет - копии балаковских. Отдельно эти манжеты редко продаются - в основном в составе ремкомплектов. Не рискуйте, это жизнь. Кстати, у Фенокса там своя манжета стоит. Воротникового типа в том же размере. Но не рекомендую устраивать взаимозаменяемость.
__________________
Кременчугрезинотехника,
Вячеслав Владимирович,
Директор
+38 (0536) 700238

Последний раз редактировалось SenSei; 24.01.2016 в 18:15.
SenSei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 18:17   #914
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Во, спасибо!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 18:18   #915
SenSei
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 45
Сообщений: 259
Машина: Nissan
Длина: 2390мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для SenSei с помощью ICQ Отправить сообщение для SenSei с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
а, продукция хороша, так же как и настоящее Балаково. Но вот не нашел нигде от них ремкомплект для тавротормозов.
Если Вы говорите о колесном цилиндре, то у БРТ аналога нет. Добро пожаловать к нам - "ремкомплект 123к" http://elastotechnic.com/index.php/r...detalej-detail, или еще "исторически" выпускает БЦ РТИ манжетку (размерность 16,2 мм). Если Вы им доверяете, конечно, в этом отношении. По всему остальному БРТ выпускает аналоги. У нас, так сказать, "полное собрание сочинений" - для ЗАЗ, ВАЗ, Ланос и ГАЗ-24/3302 собраны в одном месте, кроме уплотнений скоб дискового тормоза - это к БРТ.
__________________
Кременчугрезинотехника,
Вячеслав Владимирович,
Директор
+38 (0536) 700238

Последний раз редактировалось SenSei; 24.01.2016 в 18:28.
SenSei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 18:46   #916
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Спасибо за квалифицированный ответ "из первых уст". Может, еще подскажете, где в интернете можна купить ремкомплект к ГТЦ Славуты (2101)? Попросил Детали.зп завезти - пока нет, заказал у себя дома кременчуцкий ремкомплект - глухо, только Балаково. Но что-то балаковским не очень доверяю, говорят, у нас много балаковских ремкомплектов, которые действительно балаковские, но не заводские, а "подвальные".
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 18:51   #917
SenSei
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 45
Сообщений: 259
Машина: Nissan
Длина: 2390мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для SenSei с помощью ICQ Отправить сообщение для SenSei с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOXster Посмотреть сообщение
А у меня только что появился новый прикол с тормозами... :? Еду в тянучке, остановился, трогаться с места - а машина стоит как вкопаная :shock: Даю больше газу, пускаю сцепление - сильный РЫВОК и машина начинает ехать. После следующего нажатия на тормоз - тоже самое Ели домой доехал. Что это может быть? Подозреваю тормоза (передние). Справа - супорт новый ,слева - старенький. Диски - старые (были вибрации). Колодки - почти новые. Спасибо.
Ручник трогали. Попробуйте открыть окно и послушать звук. Должно скрипеть. Немного проедите - нагреется, попустит. Сейчас просто очень холодно. Проверяется так: газку даете и переходите на нейтралку, если катится - значит отпустило, если тормозит сама - пока держит. Аккуратно только едьте, не быстро. В более дорогих машинах на это иногда и лампочка ABS+ESP загорается (обе - неисправность), но не всегда и не сразу. А горячая линия того же Ниссана вообще требует оставаться на месте и вызывать эвакуатор - шутники, однако... Можете еще заехать в теплое помещение для полного устранения.
__________________
Кременчугрезинотехника,
Вячеслав Владимирович,
Директор
+38 (0536) 700238

Последний раз редактировалось SenSei; 24.01.2016 в 18:58.
SenSei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 19:22   #918
SenSei
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 45
Сообщений: 259
Машина: Nissan
Длина: 2390мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для SenSei с помощью ICQ Отправить сообщение для SenSei с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Спасибо за квалифицированный ответ "из первых уст". Может, еще подскажете, где в интернете можна купить ремкомплект к ГТЦ Славуты (2101)? Попросил Детали.зп завезти - пока нет, заказал у себя дома кременчуцкий ремкомплект - глухо, только Балаково. Но что-то балаковским не очень доверяю, говорят, у нас много балаковских ремкомплектов, которые действительно балаковские, но не заводские, а "подвальные".
Я все же думаю, что этот оригинальный:
https://detali.zp.ua/catalog/50500-r..._2101_brt_15r/

или у нас на сайте, но заказ от 150 грн, извините
http://elastotechnic.com/index.php/r...detalej-detail

На самом деле наш ремкомплект стоил бы на сайте детали.зп.уа дешевле балаковского на пару гривен. Я знаю их политику ценообразования - уже подсчитал. Но они не любят детали одинакового качества и примерно по такой же цене. Когда разрыв в 4-5 грн минимум между одинаковыми позициями - о, это им становится интересно. Посмотрим, как там дальше будет с блокадой России - если цена пойдет вверх, автоматически появится там и наш ремкомплект... Я не могу только ради для того, чтобы деталь появилась в продаже на детали.зп ставить цену в полтора раза ниже. У нас и так дешевле - магазины берут.
__________________
Кременчугрезинотехника,
Вячеслав Владимирович,
Директор
+38 (0536) 700238

Последний раз редактировалось SenSei; 24.01.2016 в 19:34.
SenSei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 21:42   #919
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Если Вы говорите о колесном цилиндре, то у БРТ аналога нет. Добро пожаловать к нам - "ремкомплект 123к" http://elastotechnic.com
нет, я о переднем суппорте.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 23:30   #920
Kolyada
 
Адрес: Таирово
Сообщений: 363
Машина: шамалет 1102 91год станд
Длина: 940мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolyada Посмотреть сообщение
Мужики ну в самом деле. Новый супорт 200 грн стоит а вы друг другу на 400 в душу на...и. Попробу разработать, нет, новый возьму. Спс что подсказали. А по поводу запчастей, или через инет или беру на прибитом месте, там сразу предуприждает.
Запарился уже. Чирканье не пропадает. Торм. супорт отпадает как и диск, с ними и колодки. Заметил как то колесо по елипсу ходит, может точно подшипнику тапки, все таки есть еле заметный люфт. У кого было подскажите. Может ли подшипник давать елипс? Напомню, гайку перед. Ступицы подтягивал, каким то образом ослабла. Или все таки выработка пошла ( когда прослаблена ступица была) по направляющих в кулаке?
Kolyada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 23:41   #921
Ванчик
 
Сообщений: 31
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolyada Посмотреть сообщение
Запарился уже. Чирканье не пропадает. Торм. супорт отпадает как и диск, с ними и колодки. Заметил как то колесо по елипсу ходит, может точно подшипнику тапки, все таки есть еле заметный люфт. У кого было подскажите. Может ли подшипник давать елипс? Напомню, гайку перед. Ступицы подтягивал, каким то образом ослабла. Или все таки выработка пошла ( когда прослаблена ступица была) по направляющих в кулаке?
Не дотянутый подшипник погибает очень быстро.
Ванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 20:41   #922
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 67
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolyada Посмотреть сообщение
1....Заметил как то колесо по елипсу ходит,

2...может точно подшипнику тапки, все таки есть еле заметный люфт.

3...Может ли подшипник давать елипс?

4...Напомню, гайку перед. Ступицы подтягивал, каким то образом ослабла..
1 ИщИте проблему в цепочке деталей - начиная от погнутого фланчика ступицы и далее....

2. Может и тапки. Но элипс не от подшипника. Проверить люфт в подшипнике легко, с напарником. Один давит на тормоз - второй пытается раскачать вывешенное колесо. Если это люфтит подшипник , то люфта пропадёт от тормоза.

3. Нет. Теоретически не может, даже при износе шариков. Поскольку вы смотрите на ось вращения с одной неподвижной точки(голова). А радиальная нагрузка на ось только вниз(если вывешено колесо)

4. Проверить:
а) есть ли минимальный зазор(на затяжку) под толстой шайбой.
б) правильно ли стоИт толстая шайба. Фаска на шайбе обязательно в сторону галтели (под резьбой, на валу "гранаты")
в) Искать гайку Гост, а не сырец.
__________________
Не 72%

Последний раз редактировалось kudrik; 31.01.2016 в 20:43.
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 20:43   #923
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А шайба со стороны ШРУСа есть?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 10:07   #924
Ilun
 
Ilun
 
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Машина: Chevrolet Caprice 5.7L, DEVIлетПикап 1.3i
Длина: 1730мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Была та же история, когда сбивал колесную гайку на вывешенном колесе при заклинившей колодке. Погнул фланец ступицы. К нему пришел после установки новых колодок, новых торм. дисков, барабана, когда не устранялось небольшое виляние. Новая ступица с подшипником всё решила.
Ilun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 12:30   #925
cj_bionic
 
cj_bionic
 
Адрес: Киев, Харьковский р-н
Сообщений: 1,878
Машина: Kia Mohave 3.0 2012; Bergamont Beluga 2010
Длина: 4980мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Была проблема со стучащим колесом на кочке. Т.к. все новое и все менялось, включая пальцы думал что супорт прыгает в кулаке. Все оказалось проще. Внешняя колодка вверх-вниз прыгает в пазах. Причем зазор не слабый такой, миллиметра 2. Забил деревянный чопик-прослоечку. Теперь не громыхает. Но все равно остался глухой звук слева в районе двери на кочках, пока не могу понять откуда.
__________________
cj_bionic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.