ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 23:54   #126
Вовкулак
Смотрящий
 
Вовкулак
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 51
Сообщений: 3,000
Машина: Renault Scenic 2
Длина: 46750мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Re: Re: Типа бытовуха заела :)

Наверное, специальній датчик стоит, который в случае нештатной ситуации подачу воды перекрывает.
__________________
Неважно, что вам говорят - вам говорят не всю правду.
Неважно, о чем идёт речь - речь всегда идёт о деньгах.
Вовкулак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 00:09   #127
gars
 
gars ?
 
Адрес: Мариуполь
Возраст: 51
Сообщений: 2,896
Машина: Sens 1.3SE
Длина: 29360мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Типа бытовуха заела :)

И все-таки вставлю свои 5 копеек в пользу ремонта. Я на своей менял подшипники в прошлом годе. Так на твоей это как 2 пальцаобосвальт. У меня пунктов было поменьше, а @%ли побольше : 1- открутить и снять ВСЕ. 2-с матами вытащить барабан. 3- с еще большими матами выбить старые подшипники. 4- поставить новые и новый сальник и собрать все до кучи. Цена вопроса что-то около 50грн (один подшипник случайно испортил). Имеет смысл ремонтировать, ИМХО. Машине 11 лет, без наворотов.
А принять на запчасти скорее всего примут. Скажут умерла так умерла, на тебе полтинник на поминки.
__________________
Amamos la vida
gars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 00:28   #128
Ssphinxx
 
Ssphinxx ?
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,648
Длина: 19050мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Типа бытовуха заела :)

Цитата:
Сообщение от Вовкулак
Наверное, специальній датчик стоит, который в случае нештатной ситуации подачу воды перекрывает.
А не развод? Там и так датчик многоуровневый (или несколько датчиков) стоит. Разные режимы стирки, полоскание - уровень воды разный. В моей свыше 4 точно есть. Ещё один не сильно на цену ляжет. К тому же ни разу не слышал, что машинка перелила (но не утверждаю, что такого не может быть). Это как реклама какого-то холодильника(?) типа 400 Вольт выдерживает. В наших домах надо чтобы 150 держал.
Ssphinxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 00:45   #129
Вовкулак
Смотрящий
 
Вовкулак
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 51
Сообщений: 3,000
Машина: Renault Scenic 2
Длина: 46750мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Типа бытовуха заела :)

Не знаю, я слышал много историй, как глюкнувшая стиралка квартиру заливала. Даже тут, на таврофоруме, вроде кто-то рассказывал такое.

gars, для примера - я сегодня в сервисном центре купил сальник для ведра хлебопечки



И за этот микроскопический кусочек говна с меня содрали 50 грн.

А что будет, если менять 2 суппорта в сборе плюс ещё один сальник - сколько за них сдерут, если ещё найду эти запчасти, плюс цена работы - да нуегонах.
__________________
Неважно, что вам говорят - вам говорят не всю правду.
Неважно, о чем идёт речь - речь всегда идёт о деньгах.
Вовкулак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 01:32   #130
Scarab
fat free
 
Scarab
 
Адрес: Черкассы
Возраст: 49
Сообщений: 13,029
Машина: JAC S2
Длина: 45990мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Scarab с помощью Skype™
По умолчанию Re: Типа бытовуха заела :)

Цитата:
Сообщение от Вовкулак
Стою, как водиццо, перед выбором.
Сименс, камрад. Вот моя рекомендация. Имел дело с экземпляром, зарулившим на второй десяток и неплохо при этом себя чувствующим. Мы с женой купили именно этот хвашистский бренд, о чем ни капли не жалеем.
__________________
God bless America
Scarab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 01:33   #131
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Типа бытовуха заела :)

Цитата:
Сообщение от Вовкулак
А "сервисмены" сами говорят, что стоимость такого ремонта будет под штуку гривен
Налицо отсутствие желания менять подшипники. Это самое геморное в стиралке. Всё остальное при наличии рук можно самому поменять. В Свердловске за замену подшипника (или пары, если верхняя загрузка) - 300 гривен (350 для пары) работа + Х гривен материалы подшибники, сальники, бла-бла-бла... Просто заказ материала идёт только в Луганск. А в Запорожье в сервисный центр можно не напрягаясь заехать по пути на работу. Так что сервисмэнов в АДЪ (В АДЪЪЪ!!!!) и найти толкового ремонтника-частника. Купить всё, что нужно по материалам, самим - работа занимает примерно целый день. Полная разборка, увы.
Но, мне кажется, вы, Вовкулак, кривите душой - у вас просто появилось желание обновить стиральную машинку. А вышедший со строя подшипник - это в вашем случае всего лишь повод (а не причина) это сделать.
Цитата:
Сообщение от Вовкулак
Принимают ли вообще стиралки на запчасти?
Да. Это именно те самые ремонтники частники - они их забирают гривен по 50-100 в зависимости от поломок (в основном поломки критические - по-этому так дёшево). Потом эти кулибины делают из них конфетку и продают. Можно до 1000 гривен стиралочку прикупить. Хотя как вариант - только для малоимущих. Как сэконд-хэнд - носить можно, одежда свои функции выполняет - но людям не привыкшим к этому - не даст покоя мысль о том, что вещь юзаная неизвестно как неизвестно кем...
Цитата:
Сообщение от Вовкулак
о других моделях.
Очень понравились российские и польские сборки разных машинок (в сравнении с любыми китайцами).
Цитата:
Сообщение от Вовкулак
Навороты в топку
писк моды - контроль пенообразования. Чтоб не сыпали по ошибке порошок для ручной стирки. Удорожание модели () на 300 гривен.

ИМХО - навороты это зачастую маркетинговые извороты.
__________________
ухаха утэта ржака
Сонтехнег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 08:17   #132
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию Re: Типа бытовуха заела :)

Цитата:
Сообщение от Scarab
Сименс, камрад. Вот моя рекомендация. Имел дело с экземпляром, зарулившим на второй десяток и неплохо при этом себя чувствующим. Мы с женой купили именно этот хвашистский бренд, о чем ни капли не жалеем.
Угу. И БМВ тоже раньше по миллиону км ходили. 20 лет назад техника проектировалась именно чтобы один раз дорого, но на 20 лет, а сейчас это элементарно невыгодно даже Великому Сименсу вместе с прочими бошами, увы. Тот же чудесный сименс у мамы прожил 9 лет, после чего ситуация точно как у вовкулака - механика износилась до бессмысленности ремонта. А у знакомого в Канаде некого местного бренда стиралка третий десяток пошла работать, например. Так что лейба давно не показатель, как мне кажца.
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 08:34   #133
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,455
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию Re: Типа бытовуха заела :)

Цитата:
Сообщение от Вовкулак
Вот так и не верь утверждениям о "программируемом износе" современной техники. Написано "срок службы 7 лет" - вот техника и сдохнет через 7, и хоть ты ей что
минитор самсунг - суперский моник!!!! проработал 3 года и сломался после окончания гарантии. Заменили какую-то микросхему-процессор. Скорее всего через 3 года снова сломается.
__________________
25%
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 08:40   #134
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Типа бытовуха заела :)

Мониторы Самсунг работали в игровых автоматах сутками и месяцами и из огромного парка в сотни не припомню "вылета" проффессора.БП, БП ламп-сколько угодно...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 10:04   #135
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,011
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171770мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию Re: Типа бытовуха заела :)

Тоже присматриваю стиралку и озаботился вот таким вопросом. А что, металлический бак уже в машинах среднего класса не используют?
А то мне в фокстроте показали единственную модель с баком из нержавейки за штуку баксов.

Ну и навороты фтопку - нафик никому не нужны всякое там сенсорное управление и жк дисплеи. С меня вполне хватает и оранжевой лампочки и положения ручки барабана - сколько до окончания осталось.
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 11:33   #136
Niсk
 
Niсk
 
Адрес: Гвардейское, Ильичевск, Киев
Сообщений: 1,522
Длина: 3830мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Типа бытовуха заела :)

я сам поменял подшипники в LG, разбирал всю машинку и выбивал подшипник из барабана
трудозатраты час на разборку, час на чистку внутри от накипи и час на сборку
+день на покупку комплектующих

подшипник 70, сальник 30, смазка 40
съемник подшипника 20грн
Niсk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 11:38   #137
Gin
 
Gin
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,297
Машина: Дана 4х4 AT, Bajaj Dominar 400
Длина: 12170мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Gin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gin с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Типа бытовуха заела :)

Немного из своего опыта.
Некоторые навороты оказались вполне полезными:
- дисплей, всегда знаешь сколько времени осталось и чем именно занимается машина. А так же в случае каких-то проблем машина выдает на него сообщения (в моем случае коды, расшифровка в инструкции), по которым сразу понятно в чем причина и не нужно самому ломать голову.
- защита от перелива. работает
- при сильной вибрации переукладывает белье, ни разу на долго не зависала, ну мин 5 - 15. Но бывает такое очень редко, хотя стираем шо попало, даже кроссовки
- легкая глажка, полезно, белье гораздо меньше мятое. Жена всегда включает.
- контроль пены, тоже полезно, если перестараться с порошком, то лишний выгонит водой. А в случае необходимости и добавит цикл полоскания.
- Дополнительное полоскание, тоже полезно. Особенно если у кого повышенная чувствительность к порошку. Так же почти всегда включаем.
- Высокие обороты отжима. Вот тут нужно осторожно. Реально на больших оборотах отжимать чтото грубое, типа джинс, покрывала. Остальное и жалко (портится) и толку не много.

Все ИМХО.
Производителя машины называть не буду. Ибо это дело личное.

ЗЫ
Так получилось. что за навороты денег не платил, можно сказать. Ибо по блату досталась машина более высокого уровня за гораздо меньшие деньги (из-за двух маленьких вмятинок на корпусе уценили).
Gin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:14   #138
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Типа бытовуха заела :)

Цитата:
Сообщение от Вовкулак
А "сервисмены" сами говорят, что стоимость такого ремонта будет под штуку гривен, и смысла делать его за такую цену нет никакого - выгоднее купить новую.
Поищите по "газете", кто починит. Цена за замену подшипника в тысячах, - не реальна.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 19:41   #139
Вовкулак
Смотрящий
 
Вовкулак
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 51
Сообщений: 3,000
Машина: Renault Scenic 2
Длина: 46750мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Re: Re: Типа бытовуха заела :)

В общем, по наводке камрада Out_law пообщался со специалистом-частником. Моя модель стиралки ему хорошо знакома. Ремонт, по словам местера, обойдётся чуть больше 1000 грн. Так что вывод очевиден...
__________________
Неважно, что вам говорят - вам говорят не всю правду.
Неважно, о чем идёт речь - речь всегда идёт о деньгах.
Вовкулак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 04:44   #140
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Типа бытовуха заела :)

Нынче мода началась на машинки с прямым приводом direct drive, типа надежней, бесшумней и экономичней. Вроде ЛыЖы на них 10лет гарантии дают.
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 12:54   #141
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Типа бытовуха заела :)

Да,есть такая- вумная-вумная.Часами может елозить тряпки,балансировать.Столь ко энергии сожрет за это время,простая и выкрутить успеет,хоть и не быстро,и самое противное- без индикации на ЖКИ-дисплее.
В нормальном аппарате должна быть одна ручка.Для переноски.
ПыСы- если за замену подшипников сервисмент берет 1000 грн(усрацца можно!!!),то сколько он загнет за прямоприводную?
ПыПыСы- Не читайте,какую гарантию дает производитель,читайте,каку ю дает сервисный центер.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 13:02   #142
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Типа бытовуха заела :)

Цитата:
Сообщение от Кук
ПыПыСы- Не читайте,какую гарантию дает производитель,читайте,каку ю дает сервисный центер.
Сервисный центр - дает гарантию, что хочет денег.
1000 за подшипники - видно там еще чтото надо менять?
Я в недоумении ...
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 13:12   #143
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Типа бытовуха заела :)

Я уже писал- приятелю сервисмены приговорили вполне исправную и не старую стиралку на замену проффессора!!! только потому,что в патрубок насоса откачки попали 2 монеты по 5 коп(как-другое дело) и срабатывала блокировка.
Чему удивляться-чем бытовые сервисмены отличаются от автомобильных?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 14:20   #144
вованъ
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 231
Длина: 1430мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для вованъ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Типа бытовуха заела :)

АААА ну стоило блин пару дней в инет не заходить..
1.Вовкулак - жалко что Вы в Запорожье находитесь.
2.На прошлойц неделе поменял подшипники в Ардо А1000Х которая прослужила 12 :!: лет! С людей коварно содрано 650 грн.Заменекны подшипники и сальник. И я и клиенты довольны.на худой конец ни её за 1000-1200 продадут споклойно. (За вертикалку охота естесвенно несколько поболее денег взять было-бы к тому-же на эту машинку рем.комплект действительно может стоить порядка 250 грн - там не просто 2 подшипника и сальник а еще крепление.)
3.Я бы купил её у Вас гривен за 150 - НО увы Запорожье
4.Аристон - ни в коем разе!!!!!! Я видел вживую ту машинку - все вроде как классно - но мне не понравилосьУбило отделение для порошка которое дверкой прикрываеться зачем-то и управление на дверке.. К тому-же у меня уже был клиент которому я машинке которой чуть более года модуль управления чинил - прада он сам виноват в поломке - электрика в квартире в ужасном состоянии.
НО модуля у аристонов сцуко нежные и всеже летят.
5.LG - как по мне классное решение. Довольно не убиенная техника.
6.Samsung - опять же как по мне - хуже сильно.Ненадежное оно какоето.
7.Баков из нержавейки не встречал в новых машинках - везде пластик - но если он уже нормальный это только +.
8.Ну и естесвенно верхнюю загрузку в топку - ну сильнее они вибрируют - по этому и на подшипники нагрузка больше.
9. А все-же подшипники ли это?
Я не припоминаю чтобы их заклинивало - обычно сальник начинает пропускать воду она вымывает из подшиника смазку иему настают кранты - машинка начинает сильнее дрожать и при проварачивании бака раздаеться характерный звук. появляеться люфт между баком и барабаном.Не помню как в этой ардохе но в подобном верхнем индезите был такой довордчик барабана - он останавливал его так чтобы "дверки" были сверьху - мож его заклинило? При чем недавно был случай - эта фича не работала у людей а потом чето заработала и барабан был реально заклинен.само собой застопорить барабан может посторонний предмет.
10.Народ помогите раскрутить сайт
www.mashinka.kiev.ua
вованъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 14:29   #145
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Типа бытовуха заела :)

Цитата:
Сообщение от вованъ
10.Народ помогите раскрутить сайт
http://www.mashinka.kiev.ua/sovet/so...tinakipin.html
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 14:35   #146
вованъ
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 231
Длина: 1430мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для вованъ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Типа бытовуха заела :)

Цитата:
Сообщение от softm
Цитата:
Сообщение от вованъ
10.Народ помогите раскрутить сайт
http://www.mashinka.kiev.ua/sovet/so...tinakipin.html
Счас буду енто исправлять - яж не веб дизайнер но сделаю =- как-то вышло что подзабил на эти баги - там я просто те страницы по образу и подобию первой сделал - надо поудалять с них ссылки - ну то сделаю - а за то что зашел туда пасыба.
http://www.mashinka.kiev.ua/sovet/antinakipin.html
П,С честно каюсь - статьи спер - немного подредактирую еще.
далее по теме - на этой неделе приговорил к смерти не розбирая Ардо Т60 (ларь) - там люфт был жуткий нефиг делать вал отлетел, к тому же она текла ну и т60 это машинка с эмалированным ьбаком - по сути не надежно но свои 10-ть лет отпахала.
Еще по теме - ну не надо покупать 10-ти летнюю немецкую б.ушку - оно уже свое отпахало - а что -то навернеться - днтали стоят мама не горюй на тот бош , сименс или привелег. Да и не факт что их достанеш - у 2-х машинок я перемыкал блокиратор дверки ибо такого уже не достать или будет стоить гривен 300.
чет не могу успокоиться уж ситльно много чего затронули
Перелив - штука реальная - может забиться патрубок который идет из отделения для порошка - и вода пошурует через него наружу - а в некоторых машинках (все Самсунги) в том отделении сзади отверстие имееться для воздуха - через него во внутрь вода пойдет. Правда датчиков оного в стиралках не всречапл - в посудомойках да видел - переливаеться вода загораеться ошибка и выкл изделие. возможно в стиралках так стали обзывать аквастоп - как по мне ненужные понты -0 это доп. клапан впуска воды который находиться прямо на шланге - в случае его прорывап перекрывает воду - ну не было не единого разрыва родного шланга стиралок!
вованъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 16:04   #147
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Типа бытовуха заела :)

Цитата:
Сообщение от вованъ
П,С честно каюсь - статьи спер - немного подредактирую еще.
Просто укажи (с).
webmaster.yandex.ru и w3c раскажут про другие ошибки

А вообще раскажи пожалуйста как делиться стоимость материалов/работ при ремонте такой машино как у коллеги Вовкулака?
А то, я дальше не врубаюсь.

ПС. Кстати есть машинко аристон, у не професорный модуль накрылся с.п.в. ... требует нажать кнопку, каждый раз, когда прополаскает. Народ тягал-чинил, - все до попы. Купили другую. Эта в гараже валяется. Что это?
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 16:29   #148
Вовкулак
Смотрящий
 
Вовкулак
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 51
Сообщений: 3,000
Машина: Renault Scenic 2
Длина: 46750мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Типа бытовуха заела :)

Вованъ и камрады!
В данном случае речь о "разводе" в плане ремонта речь вряд ли идёт.
Я по инету поизучал вопросы, связанные с конструкцией именно моей стиралки. Там речь идёт не просто о замене подшипников (да, это они накрылись - барабан подклинивает и раздаётся характерный хруст, а до этого машинка несколько месяцев при работе издавала характерный звук). Подшипники запрессованы в силуминовые суппорты, которые в свою очередь примантулены к баку. Это всё хозяйство со всякими там сальниками меняется в сборе, + замена вала. Так вот, еслии спользовать оригинальные запчасти (я удивлён, но они ещё имеются в продаже), стоимость ремонта у частника выходит за 1100 грн. Однако, по словам тех же частников, профессионально ремонтирующих стиралки, можно произвести кустарный, но высококвалифицированный ремонт с использованием аргонной сварки и выточкой нового вала из нержавейки. Это обойдётся дешевле - от 800 грн. Однако смысл в такой инвестиции я не вижу. Была б она поновее - хотя бы года 3-4 - я б ещё подумал.

Цитата:
Сообщение от Сонтехнег
Но, мне кажется, вы, Вовкулак, кривите душой - у вас просто появилось желание обновить стиральную машинку.
Кстати, есть такое. В связи с произведённым квартирным ремонтом стиралко перебазируется из ванной на кухню, следовательно, она должна быть "горизонталкой". Но, повторюсь, в первую очередь меня отпугивает стоимость ремонта. С суммами гривен до 400 я бы смирился, но от 100 $ вкладывать в подуставшую стиралку - это увольте.
__________________
Неважно, что вам говорят - вам говорят не всю правду.
Неважно, о чем идёт речь - речь всегда идёт о деньгах.
Вовкулак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 16:30   #149
gunter
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Типа бытовуха заела :)

! да уж
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 16:31   #150
вованъ
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 231
Длина: 1430мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для вованъ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Типа бытовуха заела :)

Просто есть стандартная цена по городу за такие виды работ как подшипники.(там идет цена за весь ремонт)
Что такое не профессорный модуль - мех.программатор что-ли? Какую кнопку нажать надо?
Мех программатор тебе никто чинить не полезет - мало реально это - хотя один мой знакомый разбитый программатор склеил реально и все работает.(лично я ему сказал что это гайки а он псыханул и склеил его!)
Вовкулак - реально да уж. ну дык меняй её.а на запчастии возьмут реальнл - ибо полно машинок с поломанным управлением - и если оно у тебя целое то из таких 2-х машинок 1 смантулитть весьма реально.
вобсче-то сам силуминовый супорт в сборе с подшипниками стоит порядка 500 грн (это на индезит) но их оттуда вполне реально выпресовать. Замена вала - ну если отвалился (или деформировался) то да - так это с этого надо было начинать - замена вала для меня = машинку на запчасти или в утиль!
вованъ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.