ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Результаты опроса: Сколько прожило сцепление на вашей машине?
меньше 10 тыс.км. 19 4.19%
10-20 тыс.км. 44 9.69%
20-40 тыс.км. 129 28.41%
40-60 тыс.км. 94 20.70%
60-80 тыс.км. 74 16.30%
80-100 тыс.км. 44 9.69%
100-150 тыс.км. 50 11.01%
Голосовавшие: 454. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2017, 12:39   #2801
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,102
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26410мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Что-то я совсем не вижу выработки на приобретенном маховике непонятной модификации - а Вы уверены на 100% в том, что он стоял с завода на авто?!! Как-то это все нехорошо пахнет
А вин-кода авто не сохранилось?!!
Я його в руках не тримав, пишу зі слів автора.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 19:06   #2802
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

В общем трабла такая, после замены комплекта сцепления появилась вибрация при трогании с места..
Комплект сцепления брал заводской на http://zapchastizaz.com.ua/12-zapchasti-tavriya-slavuta. Фередо и выжимной в вакуумной упаковке, с голограмой и наклейкой ЗАЗ, корзина приехала в промасленной бумаге, обильно смазанная маслом.
Перед установкой корзину протер бензином, осмотрел фередо и выжимной, криминала не обнаружил. Сцепление устанавливал сам, следуя рекомендациям талмуда, болты на корзине затягивались поочерёдно по обороту, использовал направляющую для центровки корзины и фередо. В общем делал медленно чтобы не накосячить... Коробку поставил без проблем. Отрегулировал сцепление.
Запустил двигатель, педаль сцепления мягкая, вибрации на ХХ нет, но в момент трогания появляется вибрация кузова... Если сделать обороты больше вибрации практически нет...
Бракованное фередо или новые накладки должны притереться к моховику?
Пробег 45тыс...
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 19:11   #2803
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

То фигня, на грузовиках иногда так дергало шо ховайся Должно притереться, видимо не очень параллельны нажимной диск с маховиком, и диск разной толщины по краям.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 19:16   #2804
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
То фигня, на грузовиках иногда так дергало шо ховайся Должно притереться, видимо не очень параллельны нажимной диск с маховиком, и диск разной толщины по краям.
Ну это успокаивает, значит есть надежда что трабл со временем уйдёт.... А то мне тут гаражные "мастера" доказывали что ничего там не притирается... Я уже начал нервничать...
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 19:17   #2805
wint
надписи нет
 
wint
 
Адрес: ЗП
Возраст: 41
Сообщений: 15,132
Машина: черное и бежевое говно
Длина: 186590мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для wint с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
В общем трабла такая, после замены комплекта сцепления появилась вибрация при трогании с места..
Комплект сцепления брал заводской на http://zapchastizaz.com.ua/12-zapchasti-tavriya-slavuta. Фередо и выжимной в вакуумной упаковке, с голограмой и наклейкой ЗАЗ, корзина приехала в промасленной бумаге, обильно смазанная маслом.
Перед установкой корзину протер бензином, осмотрел фередо и выжимной, криминала не обнаружил. Сцепление устанавливал сам, следуя рекомендациям талмуда, болты на корзине затягивались поочерёдно по обороту, использовал направляющую для центровки корзины и фередо. В общем делал медленно чтобы не накосячить... Коробку поставил без проблем. Отрегулировал сцепление.
Запустил двигатель, педаль сцепления мягкая, вибрации на ХХ нет, но в момент трогания появляется вибрация кузова... Если сделать обороты больше вибрации практически нет...
Бракованное фередо или новые накладки должны притереться к моховику?
Пробег 45тыс...
Такая же фигня на заводском. Поначалу была вибрация, через тыщ 5 прошла. Притерся
wint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 19:21   #2806
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо, успокоили..
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 21:08   #2807
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,102
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26410мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
В общем трабла такая, после замены комплекта сцепления появилась вибрация при трогании с места..
Комплект сцепления брал заводской на http://zapchastizaz.com.ua/12-zapchasti-tavriya-slavuta. Фередо и выжимной в вакуумной упаковке, с голограмой и наклейкой ЗАЗ, корзина приехала в промасленной бумаге, обильно смазанная маслом.
Перед установкой корзину протер бензином, осмотрел фередо и выжимной, криминала не обнаружил. Сцепление устанавливал сам, следуя рекомендациям талмуда, болты на корзине затягивались поочерёдно по обороту, использовал направляющую для центровки корзины и фередо. В общем делал медленно чтобы не накосячить... Коробку поставил без проблем. Отрегулировал сцепление.
Запустил двигатель, педаль сцепления мягкая, вибрации на ХХ нет, но в момент трогания появляется вибрация кузова... Если сделать обороты больше вибрации практически нет...
Бракованное фередо или новые накладки должны притереться к моховику?
Пробег 45тыс...
В мене на новій машині на задній передачі трусило, потім пройшло, можливо і в тебе пройде.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 21:14   #2808
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
В общем трабла такая, после замены комплекта сцепления появилась вибрация при трогании с места..
Комплект сцепления брал заводской... Фередо и выжимной в вакуумной упаковке, с голограмой и наклейкой ЗАЗ, корзина приехала в промасленной бумаге, обильно смазанная маслом.
Перед установкой корзину протер бензином, осмотрел фередо и выжимной, криминала не обнаружил...
Бракованное фередо или новые накладки должны притереться к моховику?
Пробег 45тыс...
Я неоднократно выкладывал фото на оригинальные и голограммы, и наклейки - сверяйте и все поймёте...
По ценам озвучьте, если нет упаковок и голограмм с этикетками - если это не секрет
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 21:34   #2809
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Далі все буде по відпрацьованому алгоритму : якщо голограма неоригінал то причина вібраціі - підробні запчастини, якщо оригінальна - криворука установка. Навіть ідеальні і бездоганні запчастини від автозазу може зіпсувати криворукий установщик і кривоногий експлуататор.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 21:55   #2810
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Далі все буде по відпрацьованому алгоритму : якщо голограма неоригінал то...
Конечно - на слово не верю!!! Вы сначала докажите, что оригинальное. А пока это все на уровне вашего БЛА-БЛА. Вы нам то-же много чего понарассказывали - но кроме как а на словах он велел передать - больше ничего и нет, кроме любопытства и шаловливых ручек...
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 26.10.2017 в 21:58.
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:36   #2811
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

А хер вам! Я и голограммы, и упаковку, и этикетки выкладывал. Но вы по поводу оригинальности только мычали в три рыла, потому что крыть нечем - и упаковки, и этикетки и голограммы были оригинальные. Остались только "шаловливые ручки", которые в итоге таки довели до ума и ролик, и помпу - не впервой. Сфотографировать еще вам отремонтированные детали? Показать разводной райбер, которым пришлось проходить ролик, обработанный в "плюс"? Вы такой инструмент, конечно же, даже в руках не держали, а, может, и не видели, вам, барыге, он незачем . А мне ручками шаловливыми не впервой крывое г...но исправлять - и китайское, и кооперативное, и российско-советское, и автозазовское . Но нет, я вам ничего больше доказывать не собираюсь, потому что смысла нет. Я уважаю продавцов, которые обьективно относятся к своему товару, допускают и признают, что и у Мерседеса бывают косяки, а еще с уважением относятся к своим клиентам. Но вы откровенно к таким продавцам не относитесь, для вас на первом месте ваш бизнЕс и прибыль, ваш товар безупречен, а если что не так, то это клиенты - криворукие дебилы. Продолжайте в том же духе, а я в том же духе буду отстаивать покупателя. Я тоже на слово не верю в безупречное качество автозаза.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників

Последний раз редактировалось Michurin; 26.10.2017 в 22:39.
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:36   #2812
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Я неоднократно выкладывал фото на оригинальные и голограммы, и наклейки - сверяйте и все поймёте...
По ценам озвучьте, если нет упаковок и голограмм с этикетками - если это не секрет
Зайдите на сайт и увидите все цены, в этом секрета нет... На сайте указано, что данный магазин является Официальным диллером ЗАЗ, значит есть соответствующие документы... С ними я работаю не один раз, проблем не было...
Наклейки завтра сфотографирую, галограмы остались на фередо и выжимном подшипнике, соответственно добраться до них, увы, нет возможности...
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:43   #2813
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
Зайдите на сайт и увидите все цены, в этом секрета нет... На сайте указано, что данный магазин является Официальным диллером ЗАЗ, значит есть соответствующие документы... С ними я работаю не один раз, проблем не было...
Наклейки завтра сфотографирую, галограмы остались на фередо и выжимном подшипнике, соответственно добраться до них, увы, нет возможности...
Ви что?! Окститесь! В Украине есть ТОЛЬКО ОДИН настоящий официальный диллер ЗАЗа! Все остальные ненастоящие и барыжат подвальным г...ном. Вы как раз не там купили.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:57   #2814
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Ви что?! Окститесь! В Украине есть ТОЛЬКО ОДИН настоящий официальный диллер ЗАЗа! Все остальные ненастоящие и барыжат подвальным г...ном. Вы как раз не там купили.
Да я так и понял... Есть только ОДИН правильный магазин, все другие неправильные или руки из жопы растут...
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 08:40   #2815
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,102
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26410мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Згадав, я в році так 2005-му на таврію ставив нові корзину і диск щеплення заводські, то також на початках трясло на задній передачі.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 09:43   #2816
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Задняя передача там подношенные подушки вроде как помогают эффекту.
А за качество сцепы могу историю кратко набросать. Единожды корешу надо было сцепу на фольц кадди поменять, купил диск, поставили - не работает, подумали туда сюда, что там посовещались, решили, что диск не той стороной поставили, переставили - не работает, позвали там продвинутых мастеров - брак диска! Брак заключался в том, что внутренняя мммм....втулка диска со шлицами свободно(но с усилием) вращалась в самом диске. Вот и все. Долгие были забирательства, возврат на завод в Германию, или куда там, завод признал брак, деньги вернули, а за три разборки узла сцепления пришлось заплатить, так как кореш сам свой диск принес, а не покупал у СТО. А вы про качество ЗАЗ топите...
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 11:07   #2817
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Вообще-то для немцев это не свойственно, такой брак гнать, может просто случай...
Меня сподвигло на замену сцепления, мучения с таким суперовским сцеплением как VALEO. Чесно говоря, такого говна я ещё никогда не эксплуатировал.... Это просто мрак...
При переключении передач, в момент включения сцепления ощущались толчки (я чуть с дуру шрусы не поменял), в момент переключения передач отчётливо было слышно звук, типа "жжжииик", я даже думал что это синхроны в КПП шестерню доганяют, поменял из-за этого масло в КПП...
Ступица ведомого диска на шлицах имела ощутимый люфт как в радиальном направлении, так и по оси поворота... При нагревании ДВС его видимо корёжило от температуры, сцепление "вело" а на ХХ оно гремело как дизель... Я даже с дуру в КПП все подшипники на SNR-овские поменял, в копейку влетел конкретную, даже подумать не мог на сцепление... Никакой "мягкости" VALEO я не ощутил с начала установки...
Я не знаю, может мне попался Китай, но про Валео в последнее время я нашёл очень много негативных отзывов на разных форумах..
Решил ставить именно завод, хоть как его критикуют за качество... Поставил и о чудо! Педаль сцепления мягкая как в иномарке, плавное переключение передач, никаких жужаний нет, на вал оделся в притирку с минимальным люфтом, его практически нет.... Единое что немного омрачает картину так это вибрация в момент включения сцепления при старте, но диск притрётся и проблема решится...
Может кому-то покажется смешным, но на базар взял с собой бракованный первичный вал (друзья подарили), сколько фередо, типа импортных, не садил на шлицы все люфтят, одни больше, одни меньше, но именно заводское садится с наименьшим люфтом...

Последний раз редактировалось Ромео; 27.10.2017 в 11:09.
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 12:31   #2818
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,102
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26410мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Задняя передача там подношенные подушки вроде как помогают эффекту.
Задня передача просто має меньше передаточне число ніж перша, тому і деякий час були ривки. До цього стояла вже втерта заводська корзина і заводський диск з перебитими накладками, то зразу не було ніяких ривків.
Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
Вообще-то для немцев это не свойственно, такой брак гнать, может просто случай...
Меня сподвигло на замену сцепления, мучения с таким суперовским сцеплением как VALEO. Чесно говоря, такого говна я ещё никогда не эксплуатировал.... Это просто мрак...
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 15:47   #2819
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
Да я так и понял... Есть только ОДИН правильный магазин, все другие неправильные или руки из жопы растут...
Вы - не правильно поняли. Просто к этому пытаются свести некоторые личности, претендующие на истину в первой инстанции и многократно повторяющие эту чушь, моя же цель пытаться показать ОТЛИЧИЕ оригинала от НЕоригинала, а вот где Вы его покупаете, мне - параллельно. Это - первое.
ВТОРОЕ - мне всегда интересны ВСЕ случаи нареканий на заводской товар (только подтверждённые), вот и приходится изучать внимательно подделки, и кое-что я об этом знаю не по наслышке
ТРЕТЬЕ. Я не комментирую ситуацию вокруг конкретных сайтов, а вот по конкретному товару готов всегда к общению. Если Вас не интересует мой опыт и знание - так и напишите, меня же просто заинтересовал очередной камень в огород ЗАЗ/МеМЗ, поэтому и попросил фото и цены, дабы двумя путями на расстоянии, в какой-то мере определить производителя...
Кстати. Если у Вас не пропало желание и есть возможности, разместите фото в моей соответствующей теме - дабы и др.могли что-то почерпнуть на будущее
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 27.10.2017 в 15:53.
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 16:18   #2820
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Господа хорошие! В курилке уже есть тема ПРО ЭТО! Или курите там, или говорите здесь о РЕМОНТЕ, а не морально-психологических аспектах бытия. Еще одно горбатое слово и будет море крови.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 18:40   #2821
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Первое удаление. А предупреждал же! Далее будет перекур, длительный.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 21:21   #2822
wint
надписи нет
 
wint
 
Адрес: ЗП
Возраст: 41
Сообщений: 15,132
Машина: черное и бежевое говно
Длина: 186590мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для wint с помощью ICQ
По умолчанию

Вот мой завод. Голограмма с той стороны, фото нет
wint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 22:48   #2823
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
Вот мой завод...
Ответил http://tavria.org.ua/forum/showthrea...44#post3588475
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 09:40   #2824
Tornado_ua
 
Сообщений: 16
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Всем доброго дня!

Подскажите, что может быть:?

Началось все с того, что во время движения задним ходом, плавно отпуская сцепление, машина как-будто срывалась, то ли срывалось сцепление, тяжело объяснить, но в общем. выжимая сцепление и снова начиная плавно отпускать вроде как все было ок. со временем такая фигня была все чаще и чаще.

сейчас после очередного "срывания" начинается трещетка. Выжимаешь сцепление, сбрасываешь с передачи, отпускаешь сцепление - трещетка может остаться. выжимаем - пропадает. отпускаем - снова трещетка. Глушим двигатель, заводимся по новой - все ок. Вперед едем без рывков, без трещеток (пока ). До тех пор пока снова не поедем назад.

Планирую сегодня скидывать коробку. Но хочу понимать хоть куда смотреть и копать? Может быть выжимной? Пружины на Корзине? или ждать чего-то другого?

Всем спасибо кто откликнется
Tornado_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 09:46   #2825
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

1- будьте так любезны: http://www.tavria.org.ua/forum/showt...90#post2995590
2- а выше написанного мало?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.