ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Днепр

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 23:01   #2501
Витала
 
Витала
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,067
Машина: Дана
Длина: 1670мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Как ни странно ...Сейчас оставленная на торпедо даже пачка Мальборо -может стоить стоимости стекла...
__________________
Не говорите мне что нужно делать...и я не скажу куда Вам идти...
Витала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 00:10   #2502
Kelvin
 
Kelvin
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,706
Машина: Skoda Felicia 1.3 MPFI
Длина: 4750мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy76 Посмотреть сообщение
А мне пришлось усьо демонтировать... ибо стекла таки бьютъ...
как страшно жить
Kelvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 00:13   #2503
umka-dp
 
umka-dp
 
Адрес: Днепр
Возраст: 39
Сообщений: 1,607
Машина: nova 1.2Li ГБО
Длина: 3080мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=WPeViwccMaU
__________________
Чтобы научится по настоящему ругаться матом, нужно научится водить машину!
umka-dp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 21:14   #2504
L2_Toxa
 
L2_Toxa
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 448
Машина: Таврия 1.1 люкс
Длина: 1170мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для L2_Toxa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витала Посмотреть сообщение
Как ни странно ...Сейчас оставленная на торпедо даже пачка Мальборо -может стоить стоимости стекла...
Как бээ. хотя бы датчик движения поставить, это хоть как то отпугнёт пеDIKов от варварства.
L2_Toxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 21:28   #2505
SNAKE
 
SNAKE
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,863
Машина: Hyundai Getz 1,6
Длина: 15690мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для SNAKE с помощью ICQ
По умолчанию

Продам Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Aspherical [IF] (Nikon). Резкий с открытой. Без бек/фронт фокуса (выбирался из четырех стекл). Сосояние близкое к новому. Еще на гарантии. В нагрузку полярик matin. Ценник 2500гр.
__________________
что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
SNAKE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 01:53   #2506
творческая личность
 
творческая личность
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 34
Сообщений: 2,273
Машина: Honda CR-V (RM) 2.4 Executive
Длина: 4550мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для творческая личность с помощью ICQ Отправить сообщение для творческая личность с помощью Skype™
По умолчанию Продам Samsung Galaxy S2 i9100 16Гб UACRF

Продам свой смартфон Samsung Galaxy S2 i9100 16Гб б\у, сертифицирован в Украине, официал. Я единственный хозяин. Телефону 1,5 года. Состояние отличное. Лишь одна рисочка на верхней грани устройства. С первого дня покупки носился в чехлах и с пленкой на экране по сей день. Не затерт абсолютно.
Технические характеристики http://devdb.ru/samsung_gt_i9100_galaxy_s_ii
Кратко:
Android 4.1.2
Дисплей Super AMOLED Plus 16 млн цветов, размер 4,27", мультитач 10 нажатий, 800х480 пикселей, емкостный
Объем встроенной памяти: 16 Гб + слот для карт памяти MicroSD
Объем оперативной памяти: 1 Гбайт
Bluetooth: 3.0
Wi-Fi: 802.11 b/g/n
Процессор: Samsung Exynos 4210, 1200 МГц 2 ядра
Видеоускоритель: Mali-400 MP
Аккумулятор: 1650 мАч + 2000 мАч
Камера: Основная задняя 8МП (пишет видео в FullHD 1920x1080) + фронтальная камера 2МП
Размеры: 66.1x125.3x8.49 мм, 116 грамм
Стандарты связи: GSM 900/1800/1900, 3G
GPS + A-GPS
Доступ в интернет: WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, email POP/SMTP, HTML



В нагрузку отдам оригинальный кожаный чехол-карман, бампер и дополнительную усиленную оригинальную батарею на 2000мАч с оригинальной специальной крышкой под нее.
Цена: 1500 грн. телефон: О97 45 один один 22 пять Вадим
Фото прилагаются:
Внутри -  Фото:
















Причина продажи - покупка нового смартфона.
__________________
Wir leben Autos.
The best or nothing.

Последний раз редактировалось творческая личность; 08.12.2013 в 01:56.
творческая личность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 15:47   #2507
Водила
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 54
Сообщений: 811
Машина: 1.1
Длина: 1730мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Тысяча да?
Водила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 17:09   #2508
творческая личность
 
творческая личность
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 34
Сообщений: 2,273
Машина: Honda CR-V (RM) 2.4 Executive
Длина: 4550мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для творческая личность с помощью ICQ Отправить сообщение для творческая личность с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водила Посмотреть сообщение
Тысяча да?
нет
__________________
Wir leben Autos.
The best or nothing.
творческая личность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 17:24   #2509
Andy76
Медбрат
 
Andy76
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 7,468
Машина: Славута 1.2Si ГБО 08ход, Славута 1.2S, Kastle 0.5кВт
Длина: 10060мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от творческая личность Посмотреть сообщение
нет
Просто как бы современные аналоги с IPS матрицей (новые) стоят до 1000 грн...

например http://allo.ua/ru/products/mobile/fl...le2-black.html
__________________
Ненавижу ХРП !
Andy76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 17:37   #2510
творческая личность
 
творческая личность
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 34
Сообщений: 2,273
Машина: Honda CR-V (RM) 2.4 Executive
Длина: 4550мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для творческая личность с помощью ICQ Отправить сообщение для творческая личность с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy76 Посмотреть сообщение
Просто как бы современные аналоги с IPS матрицей (новые) стоят до 1000 грн...

например http://allo.ua/ru/products/mobile/fl...le2-black.html
Я ж никого не уговариваю. Берите флаи "современные аналоги с IPS матрицей". (Кстати, здесь Super Amoled Здгы дисплей явно лучше чем хваленый IPS в флае). И если вы хорошо разбираетесь в этом, то увидите что характеристики данного флая: процессор (не смотря на 4 ядра), видеоускоритель, память, аккумулятор (который надо заряжать 2 раза в день), камера и общая производительность не дотягивают до второго галакси. А ещё советую прочитать отзывы на 4пда и сразу станет понятно что бюджетка есть бюджетка. Цена установлена. Торг разумный возможен, но никак не 500 грн. На городе 1250 грн предлагают в соседней теме. Спасибо за интерес.
P.S. Я предлагаю реально нормальный аппарат за адекватные на сегодняшний день деньги.
__________________
Wir leben Autos.
The best or nothing.

Последний раз редактировалось творческая личность; 08.12.2013 в 18:12.
творческая личность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 19:39   #2511
IndeeЦ
 
IndeeЦ
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 16,682
Машина: Peugeot 406 2003 (2,0/2.23)
Длина: 549780мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для IndeeЦ с помощью ICQ
По умолчанию

НУ, были бы денежки - я бы подумал...
__________________
«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее. » Е.Леонов.


Клеймо о том, что мы свободны, нам выжгут каждому на лбу.

БЖшка
IndeeЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 20:04   #2512
deivan
 
deivan
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 47
Сообщений: 1,495
Машина: GetmanCar
Длина: 8530мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

флай уже не такое УГ ка это было восемь лет назад...
как бывший владелец самса, который ушел на флай, могу сказать - не расстроен. но и не в экстазе.

корпус - хлипковат, скрипит. по сравнению с могучей монолитностью самса - убог, прямо скажу.
крепление каты памяти - бубобищное. но то такэ..
почеу-то плохо срабатыват тапы в верхней части экрана - в горизонтальном положени тапнуть "й" на вирткальной клавиатуре очень сложно.

в плане производительности - все ОК. менял потому, что в самсе не хватало оперативы для моих приблуд.
deivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:36   #2513
Andy76
Медбрат
 
Andy76
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 7,468
Машина: Славута 1.2Si ГБО 08ход, Славута 1.2S, Kastle 0.5кВт
Длина: 10060мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deivan Посмотреть сообщение
флай уже не такое УГ ка это было восемь лет назад...
как бывший владелец самса, который ушел на флай, могу сказать - не расстроен. но и не в экстазе.

корпус - хлипковат, скрипит. по сравнению с могучей монолитностью самса - убог, прямо скажу.
крепление каты памяти - бубобищное. но то такэ..
почеу-то плохо срабатыват тапы в верхней части экрана - в горизонтальном положени тапнуть "й" на вирткальной клавиатуре очень сложно.

в плане производительности - все ОК. менял потому, что в самсе не хватало оперативы для моих приблуд.
Ну мы ж не сравниваем две конкретных железяки напрямую. Просто девайсы очень быстро морально устаревают. И еще быстрее теряют в цене. Речь о том, что подобного типа и класса смарты уже перешагнули планку в 1000 и приближаются к 800... Поэтому выкладывать ровно в два раза больше грошиков за лишь немного лучший аппарат - как-то и не рационально вроде...

Тем более, что никто сейчас не требует многолетней надежности. Отработает год-полтора и менять, что собсно Вадик и делает...

А все сказанное - это так, повод и аргументы для торга
__________________
Ненавижу ХРП !
Andy76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:51   #2514
artko
 
artko
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,068
Машина: неразменная славута
Длина: 2310мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для artko с помощью ICQ
По умолчанию

Есть за 1250грн фанаты самса - надо отдавать

За подобные деньги можно взять нового китайца с нормальным 720p экраном, а не доисторическим 800х480 (реально намного лучше) и вполне шустрым mtk6589/t.

как бывший владелец самса, который ушел на китайцев - могу сказать, что не понимаю теперь, за что самс просит столько денег.
Железка? Да, у топов лучше, чем у топов китайских (и то уже не факт, смотрим на последние модели Xiaomi). Но и совершенно массовый и дешевый mtk6589 даже в неразогнаной версии легко крутит видео вплоть до фуллхд, игры тягает и прочее. Это все же телефон. Экраны? Китайцы массово ставят уже даже фуллхд(зачем это в дисплее дюймов в пять - не спрашивайте) в машинки, в бюджете которых у самсунга чуть ли не 320х480 можно встретить. Батарейки? Вполне типовые. Разительной разницы во времени работы не вижу, под нагрузкой что самсунг, что китаец дохнет резво, без оной - оба по неделе живые при желании.
А вот то, что самсунг прокидывает с обновлением ПО на телефонах, я им никогда не забуду. "Ваш телефон устарел, железо не позволяет сделать новую версию андроида". И тут же выпускают "новый" телефон бюджетник на таком же железе, с новой ОС.
До свиданья, самсунг. Проще раз в год покупать нового китайца, с новым железом и ОС, продавать старого. И за цену одного самса получить в итоге пять или больше новых аппаратов...
Вот сейчас опять подходит время. Продам занедорого(или отдам дитю) китайца и возьму уже следующую модификацию с 2ГБ памяти и 32гб флеша. и это за доплату меньше чем стоимость б/у галакси 2 с дисплеем, актуальным считай 4 года назад и устаревшей прочей железкой. Андроид 4.4 самсунг для него уже сделал?
artko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:19   #2515
творческая личность
 
творческая личность
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 34
Сообщений: 2,273
Машина: Honda CR-V (RM) 2.4 Executive
Длина: 4550мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для творческая личность с помощью ICQ Отправить сообщение для творческая личность с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artko Посмотреть сообщение
Есть за 1250грн фанаты самса - надо отдавать

За подобные деньги можно взять нового китайца с нормальным 720p экраном, а не доисторическим 800х480 (реально намного лучше) и вполне шустрым mtk6589/t.

как бывший владелец самса, который ушел на китайцев - могу сказать, что не понимаю теперь, за что самс просит столько денег.
Железка? Да, у топов лучше, чем у топов китайских (и то уже не факт, смотрим на последние модели Xiaomi). Но и совершенно массовый и дешевый mtk6589 даже в неразогнаной версии легко крутит видео вплоть до фуллхд, игры тягает и прочее. Это все же телефон. Экраны? Китайцы массово ставят уже даже фуллхд(зачем это в дисплее дюймов в пять - не спрашивайте) в машинки, в бюджете которых у самсунга чуть ли не 320х480 можно встретить. Батарейки? Вполне типовые. Разительной разницы во времени работы не вижу, под нагрузкой что самсунг, что китаец дохнет резво, без оной - оба по неделе живые при желании.
А вот то, что самсунг прокидывает с обновлением ПО на телефонах, я им никогда не забуду. "Ваш телефон устарел, железо не позволяет сделать новую версию андроида". И тут же выпускают "новый" телефон бюджетник на таком же железе, с новой ОС.
До свиданья, самсунг. Проще раз в год покупать нового китайца, с новым железом и ОС, продавать старого. И за цену одного самса получить в итоге пять или больше новых аппаратов...
Вот сейчас опять подходит время. Продам занедорого(или отдам дитю) китайца и возьму уже следующую модификацию с 2ГБ памяти и 32гб флеша. и это за доплату меньше чем стоимость б/у галакси 2 с дисплеем, актуальным считай 4 года назад и устаревшей прочей железкой. Андроид 4.4 самсунг для него уже сделал?
Каждый сам для себя решает что для него важнее и удобнее. Если вам больше нравятся китайцы - пожалуйста, это ваш выбор.
А вопросы с сарказмом типа обновления 4.4 задавать глупо. С каких делов самсунг должен обновлять аппарат до 4.4 если он был выпущен больше двух лет назад? По своему опыту могу сказать - самсунг честно обновляет свои флагманы в течение двух лет. Считаю это вполне достаточным и меня это вполне устраивает. Тем более для флагманов всегда самое большое кол-во кастомных прошивок по сравнению с остальными устройствами. И за что мне винить самсунг? За то что не прокидали меня с обновлениями как это сделали LG? Даже на нексусы от Гугла обновления выходят на протяжении 18 месяцев, т.е. полтора года.
Как будто на ваших китайцев исправно выходят официальные обновления с новыми версиями андройд в ногу со временем? Уверен что нет и не долго.
И пожалуйста если не покупаете, обсуждайте это в тарахтелке. Здесь форум о продаже.
__________________
Wir leben Autos.
The best or nothing.
творческая личность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 01:47   #2516
L2_Toxa
 
L2_Toxa
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 448
Машина: Таврия 1.1 люкс
Длина: 1170мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для L2_Toxa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от творческая личность Посмотреть сообщение
Каждый сам для себя решает что для него важнее и удобнее. Если вам больше нравятся китайцы - пожалуйста, это ваш выбор.
А вопросы с сарказмом типа обновления 4.4 задавать глупо. С каких делов самсунг должен обновлять аппарат до 4.4 если он был выпущен больше двух лет назад? По своему опыту могу сказать - самсунг честно обновляет свои флагманы в течение двух лет. Считаю это вполне достаточным и меня это вполне устраивает. Тем более для флагманов всегда самое большое кол-во кастомных прошивок по сравнению с остальными устройствами. И за что мне винить самсунг? За то что не прокидали меня с обновлениями как это сделали LG? Даже на нексусы от Гугла обновления выходят на протяжении 18 месяцев, т.е. полтора года.
Как будто на ваших китайцев исправно выходят официальные обновления с новыми версиями андройд в ногу со временем? Уверен что нет и не долго.
И пожалуйста если не покупаете, обсуждайте это в тарахтелке. Здесь форум о продаже.
Шикарный телефон! У самого был S2... пока не 3.14дили. Сейчас S4, ващщще ураган Теме ап.
L2_Toxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 10:17   #2517
Kelvin
 
Kelvin
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,706
Машина: Skoda Felicia 1.3 MPFI
Длина: 4750мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от творческая личность Посмотреть сообщение
И пожалуйста если не покупаете, обсуждайте это в тарахтелке. Здесь форум о продаже.
ничего не напутал? Купипродайная тарахтелка

и что бы добить, Самс УГ, бу самс двойное УГ ))

P.S Заказал куму Lenovo A760 в качестве первого смарта. уложился с чехлом в 1000.

Цитата:
4.5 Inch IPS Capacitive Touch Screen;854*480
CPU:Snapdragon MSM8225Q Quad Core
CPU Speed:Max 1.2GHz
1GB RAM;4GB ROM
OS:Android 4.1
Kelvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 10:30   #2518
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Фу на вас... Подгоните мне лучше Эрикссон 1018
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 10:49   #2519
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Фу на вас... Подгоните мне лучше Эрикссон 1018
Вот



200 грн

Всю свою жизнь пролежал в шкафу (коллекция).
Теперь решил продать.
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 11:45   #2520
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

да пусть застрелятся за 200 рябов... Мне вон Фантомас за так подогнал целый мешок раритетов. Может у кого валяется-заберу...
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 12:25   #2521
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
да пусть застрелятся за 200 рябов... Мне вон Фантомас за так подогнал целый мешок раритетов. Может у кого валяется-заберу...
Не, ну так тебе в коллекцию... А тут как раз из коллекции, то есть состояние самое коллекционное... А если просто шоп було, тогда да, нафик надо...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 12:43   #2522
FANTOMA$
 
FANTOMA$
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,555
Машина: Цыганская славута 1.4 ambiance
Длина: 20930мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для FANTOMA$ с помощью Skype™
По умолчанию

патамуша тавроводы сцуко дружные
__________________
Говнофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa
FANTOMA$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:27   #2523
artko
 
artko
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,068
Машина: неразменная славута
Длина: 2310мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для artko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от творческая личность Посмотреть сообщение
А вопросы с сарказмом типа обновления 4.4 задавать глупо. С каких делов самсунг должен обновлять аппарат до 4.4 если он был выпущен больше двух лет назад?
на примере первого галакси - самсунг ОБЕЩАЛ обновить до четверки. Прокидал. Заставил страждущих покупать S2.

Цитата:
Сообщение от творческая личность Посмотреть сообщение
Как будто на ваших китайцев исправно выходят официальные обновления с новыми версиями андройд в ногу со временем? Уверен что нет и не долго.
выходят. пусть недолго. а потом обновление выходит со следующим телефоном - замена на новую версию весьма недорого обходится
artko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:27   #2524
artko
 
artko
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,068
Машина: неразменная славута
Длина: 2310мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для artko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
да пусть застрелятся за 200 рябов... Мне вон Фантомас за так подогнал целый мешок раритетов. Может у кого валяется-заберу...
Siemens S10 Active валяется. вроде даже рабочий, но косметически - не особо хорошо выглядит. Нужен?
artko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 17:56   #2525
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Ох нифига себе... И где ж ты его такой взял? Я про него только читал. А что, сильно угандошен? Такая корова нужна....
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.