ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 10:39   #1
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
Восклицание Подделка или оригинал от ЗАЗа

На данном форуме довольно часто продаются дешево новые запчасти, обычно позиционирующиеся как завод или производитель: АвтоЗАЗ и, обычно никакого отношения к продукции ЗАО ЗАЗ не имеющие, причем, если начать разбираться - в 90% продавцы бьют себя в грудь - что оригинал, век воли не видать, брал в магазине и т.д и т.п...
Интересна ли эта тема кому и что кто может по этому поводу сказать - желательно приводить фото голограмм с таких изделий, потому как подделки, обычно идут хоть и с поддельной, но все-же голограммой, да и упаковкой они, обычно - не обделены...
П.С. В такой теме, естественно - не могу не приложить две маленьких фотки оригинальной и поддельной голограмм. Хотел создать опрос - нет у меня такой возможности: пишет все время, что опрос можно добавлять не раньше чем через 5 минут, после создания темы
Изображения
Тип файла: jpg image002-51.jpg (33.3 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg image002-52.jpg (22.8 Кб, 89 просмотров)
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 17.01.2014 в 11:31.
Zazik-sens вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 11:26   #2
Stranik
 
Stranik
 
Адрес: Умань
Возраст: 44
Сообщений: 1,117
Машина: 1.3Li/1.9dti
Длина: 6350мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

В основном оно так и есть и причина этому большая стоимость оригинала, соизмерима со стоимостью аналогичных деталей к недорогим иномаркам.

Заказать голограммы не проблема, полуавтомат для вакуумной упаковки также не проблема(налаживал один в селе под Уманю) да и завод-оригинал особо не образец качества, так что выбор покупателя останавливается на том, что подешевле и лучше со слов продавца.
Stranik вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 11:34   #3
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranik Посмотреть сообщение
В основном оно так и есть и причина этому большая стоимость оригинала...
В данном случае я ведь не обсуждаю цену, а то, что одно продают за другое, причем и покупатель и продавец тешат себя иллюзией...

П.С. По поводу того, что завод-оригинал особо не образец качества - желательно не голословно
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 11:41   #4
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranik Посмотреть сообщение
В основном оно так и есть и причина этому большая стоимость оригинала, соизмерима со стоимостью аналогичных деталей к недорогим иномаркам.
....
однозначно.
Политика ценообразование в дилерской сети ЗАЗа просто убийство - запчасти как минимум вдвое дороже, чем цена для конвейера...
Открою небольшую тайну - себестоимость силового агрегата на Сенс (двиг+КПП) на МЕМЗе - ок. 9 тыс грн.
а теперь подсчитайте сколько затятнет силовой, собранный из покупных запчастей с голограммой (даже если вычесть НДС и вменяемую прибыль)
Sympson вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 12:05   #5
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Оригинал и на ино имеет конские ценники... ))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 18:57   #6
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Вот только тема не о том, а... - о любви
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 19:05   #7
Johni
 
Адрес: Киев.Татарка
Возраст: 33
Сообщений: 1,560
Машина: ЗАЗ1105-57-42(ушла легенда). Прикальнючий китайский газель.Scenic conquest
Длина: 7880мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

1 где брать тру ориджынал?
2 в принципе покупан (я) стоит перед выбором: или завод оригинал, или детали от тюнинг-ателье.
Johni вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 19:06   #8
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johni Посмотреть сообщение
или детали от тюнинг-ателье.


круто нынче запчасти от кетаепрома называются
Lexa вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 01:23   #9
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение


круто нынче запчасти от кетаепрома называются
от китаепрома еще куда ни шло...хуже гаражепром...без термички нормальной или когда накладки вместо "феродо" склеено из старых газет....
Sympson вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 01:25   #10
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sympson Посмотреть сообщение
от китаепрома еще куда ни шло...хуже гаражепром...без термички нормальной или когда накладки вместо "феродо" склеено из старых газет....
ну это же тюнинг ателье))), а кооператив
Lexa вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 08:10   #11
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
ну это же тюнинг ателье))), а кооператив
В наших непростых реалиях - гаражеПРОМ
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 18:40   #12
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
В данном случае я ведь не обсуждаю цену, а то, что одно продают за другое, причем и покупатель и продавец тешат себя иллюзией...

П.С. По поводу того, что завод-оригинал особо не образец качества - желательно не голословно
Завод-оригинал от заза и есть подделка под авто запчасть. При чем подделка иногда еще и с браком.
Тема тупак. Не могу понять для чего вы ее создали.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 18:48   #13
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
Завод-оригинал от заза и есть подделка под авто запчасть. При чем подделка иногда еще и с браком.
Тема тупак. Не могу понять для чего вы ее создали.
А что конкретно Вы купили из заводского, что было с браком? Когда, где и по каким признакам определили, что запчасть была оригинальная...
П.С. Зачем с таким отношением Вы ездите на Таврии - Вам не тошно так жить?!! Не уж-то влачите полу-голодное существование?!!
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 19:02   #14
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
А что конкретно Вы купили из заводского, что было с браком? Когда, где и по каким признакам определили, что запчасть была оригинальная...
П.С. Зачем с таким отношением Вы ездите на Таврии - Вам не тошно так жить?!! Не уж-то влачите полу-голодное существование?!!
А смысл.? Я более чем уверен, что если я или кто то запостит историю о не качественной детали от заза вы конечно же назовете ее подделкой. Да.?
p.s мне не тошно жить.
И на таврии уже не езжу,
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 19:26   #15
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

О каких конкретно запчастях вы хотите говорить. Производства авто заза... что вы понимаете под словом оригинал?
Что авто Заз делает сам.?
Стартеры генераторы.? Нет не делает.
А может подшипники, сальники, пыльники...? Тоже нет.
Аммортизаторы.?
Гтц, рабочие цилиндр, суппорта.? И здесь мимо.
Электрика.? Ну там датчики, коммутаторы итд. Опять пролет.
Может хоть ремни грм, радиаторы...? Снова пичалька.
Так, что остается.? Кузовщина.? Да, качествто не плохое. Покупал когда то на свою передние крылья и телевизор все стало отлично.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer

Последний раз редактировалось Aleks; 18.01.2014 в 19:30.
Aleks вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:43   #16
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Так вот же темка есть: http://tavria.org.ua/forum/showthrea...EA%F3%EF%E0%EB
К стати, там есть и о бракованных деталях - я описывал заводской ролик с фото.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 23:55   #17
Johni
 
Адрес: Киев.Татарка
Возраст: 33
Сообщений: 1,560
Машина: ЗАЗ1105-57-42(ушла легенда). Прикальнючий китайский газель.Scenic conquest
Длина: 7880мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение


круто нынче запчасти от кетаепрома называются
Господа, вы таки зациклились на Тавриях!
Johni вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 00:14   #18
Dredd
 
Dredd
 
Адрес: UA BA
Сообщений: 514
Машина: Славка 1.2s)
Длина: 8000мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Dredd с помощью ICQ
По умолчанию

менял сцепление, комплект:

Диск сцепления нажимной - корзина valeo 210 грн,
Диск сцепления Valeo 180 грн и выжимной - завод 65 грн.: итого: 455грн.

теперь по "заводу": Диск сцепления завод: 341 грн,
Диск сцепления нажимной - корзина завод: 343 грн, выжимной -завод 65 грн, итог: 749!!!

Выбрал комплект "валео"...
Dredd вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 00:23   #19
Johni
 
Адрес: Киев.Татарка
Возраст: 33
Сообщений: 1,560
Машина: ЗАЗ1105-57-42(ушла легенда). Прикальнючий китайский газель.Scenic conquest
Длина: 7880мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

типа валео не в китае делают?!
Johni вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 02:20   #20
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

А что еще производят на самом ЗАЗе в Запорожье?


Допустим верхние опоры Сэви от ваза - 250 грн пара, Таврия завод или типа завод - 300 пара. Сэви будут ездить гораздо дольше, тем более подделок по ним не видел.
vadozz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 06:41   #21
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
менял сцепление, комплект... Выбрал комплект "валео"...
Я ведь речь не веду о том, что Вы выбрали другое - катайтесь и экспериментируйте на здоровье
Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
О каких конкретно запчастях вы хотите говорить. Производства авто заза... что вы понимаете под словом оригинал?
Что авто Заз делает сам?
В данном случае говорю о тех запч - которые ЗАЗ ставит на машины и которые дает для продажи через розничную сеть - начиная от комплектующих для силовых агрегатов и заканчивая начинкой кузовов
Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
А что еще производят на самом ЗАЗе в Запорожье?
Допустим верхние опоры Сэви от ваза - 250 грн пара, Таврия завод или типа завод - 300 пара. Сэви будут ездить гораздо дольше, тем более подделок по ним не видел.
Верхняя опора Таврия завод за 300 пара - может и можно купить, но только оптом и в больших кол-вах через отдел сбыта - а я не знаю ни одного продавца, который не желает заработать и хочет сделать Вам, за красивые глазки - приятное (только если за личиной vadozz не скрывается раскрепощенная блондинка 18-20 лет) + надо вложить + заплатить за аренду + налоги + за бензин/доставку и т.д - тут вариант и за 320 грн не прокатит
НО - возможны варианты с покупкой бракованных (пускай даже и НЕ бракованных) верхних опор без подшипника с последующей запрессовкой чего попадет под руку, но это уже не будет заводским изделием...
Опять-же хотите переделывать и экспериментировать - Ваше право, вот только я ратую за то, что-бы после покупки изделий сомнительного качества - им бы не приписывалось слово "заводские"
Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Так вот же темка есть: http://tavria.org.ua/forum/showthrea...EA%F3%EF%E0%EB
К стати, там есть и о бракованных деталях - я описывал заводской ролик с фото.
Это пожалуй, один из редчайших случаев описи оригинал-подделка, но я, в данном случае - не обратил на него большого внимания - поскольку оригинальных роликов нами продано сотни - и ни разу ни один клиент не жаловался. Я отнес Ваш случай либо к перетяжке ремня (что приходилось наблюдать на личной Дане при установке новой помпы на тогда еще "фирменном" СТО - заставил ослабить, при приемке выполненной работы - обратил внимание из-за появившегося писка и больше мастерам никогда такую процедуру не доверял - в результате этот ремень выдержал 160тыс - при продаже машины счастливому владельцу был презентован новый - в качестве бонуса) либо к крайнему невезению ( не ошибается только тот, кто ничего не делает)
Теперь по браку: за последние 10лет:
1. был один амортизатор, который вытек буквально за неделю, после получения и лежания на складе - каким-то образом гайка была только наживлена (год примерно 2006-2007)
2, помпа - при установке сразу начала течь (год 2008-2009) была возвращена на моторный завод, где в результате трех-месячных разбирательств установили сальник другого производителя
3. диск тормозной 110206 передний - явное смещение сверленых отверстий по отношению к блину - возвращена на Укр-авто, где через месяца четыре волокиты было принято решение заменить за счет их внутренних резервов (лето 2013)
4 - два первичных вала (явный брак из одной полученной партии 2014г - результат тотального сокращения квалифицированных работников)
П.С. Я уже давно, постоянно - не езжу на Тавриях, хотя такие автомобили и содержатся в семье на подхвате, но опыт нещадной и беспроблемной эксплуатации на протяжении 700тыс км - позволяет мне говорить о единичных случаях брака среди заводских запчастей...
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 13.10.2018 в 09:24.
Zazik-sens вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 12:04   #22
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
тут вариант и за 320 грн не прокатит
НО - возможны варианты с покупкой бракованных (пускай даже и НЕ бракованных) верхних опор без подшипника с последующей запрессовкой чего попадет под руку, но это уже не будет заводским изделием...
Опять-же хотите переделывать и экспериментировать - Ваше право, вот только я ратую за то, что-бы после покупки изделий сомнительного качества - им бы не приписывалось слово "заводские"
А точно точно. Получается пара заводских в районе 400.
Кстати, объясните, почему?

Ладно бы дешевле на 20 какую стоили от вазовских, но 150 грн - весьма приличная разница
vadozz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 12:48   #23
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

качество заводских оригинальных запчастей вами сильно преувеличено, просто народ уж давно привык к говнокачеству и неждет от оригинала ничего сверхестественного, конечно оно во много раз луше китайских подделок, но до эвроппы как донеба раком, большинству просто влом заморачиватся с возвратами гарантией и прочей мозгое..кой, выкинул и забыл, вот я давеча поставил шаровую, стопроцентов завод, и что? непрошло и пары месяцев как к ней пришел пушной зверек, снял пыльник а там смазки нет и никогда небыло, отаке
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 14:22   #24
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Это пожалуй, один из редчайших случаев описи оригинал-подделка, но я, в данном случае - не обратил на него большого внимания - поскольку оригинальных роликов нами продано сотни - и ни разу ни один клиент не жаловался. Я отнес Ваш случай либо к перетяжке ремня (что приходилось наблюдать на личной Дане при установке новой помпы на тогда еще "фирменном" СТО - заставил ослабить, при приемке выполненной работы - обратил внимание из-за появившегося писка и больше мастерам никогда такую процедуру не доверял - в результате этот ремень выдержал 160тыс - при продаже машины счастливому владельцу был презентован новый - в качестве бонуса) либо к крайнему невезению ( не ошибается только тот, кто ничего не делает)
На счет натяжки ремня - 100% натяжение было в норме. Я сам не один десяток раз проводил эту процедуру, ко всем регулировкам отношусь очень тщательно и с пониманием того, что делаю. Ремень никогда не перетягивал, ни ГРМ, ни генераторный. Натяжение ремня ГРМ - исключительно за счет усилия пружины, пружина штатная. До этого заводской ролик отходил около 60 тыс., но при запрессовке новых подшипников был случайно немного поврежден и заменен на "подвальный", который отходил тысяч 10 и ходил бы дальше, но, из-за предстоящих дальних поездок я решил поставить более надежный заводской. После этого случая был поставлен снова тот же "подвальный" прошел нормально еще тысяч 5, но сомненья в надежности оставались и сейчас он ездит, как запасной, а поставлен Золекс. Да вы посмотрите на беговую дорожку внутренней обоймы! Она вся в "ямах" и "канавах", по которых шарики даже не бегали - видимо, так было с завода. Наверное, мне не повезло
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 17:12   #25
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Zazik-sens, может не в тему, а у Вас есть доступ к амортизаторам новой линейки Селект? Думаю поставить, но по отзывам инет магазин работает хреново.
По теме, запчасти купленные в официальном магазине заз таки не доставляли проблем, в отличии от "оригинальных, заводских" купленных на рынке. Правда цены это просто ужас и иногда хочешь, но рука не поворачивается платить вдвое дороже аналогов.
Tigra вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
говнозапчасти, запчасти, Кривые ролы от заза, кривые руки, производитель, подделка, шаловливые ручки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.