ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Запорожье

Результаты опроса: настраиваете ли вы самостоятельно мпсз
нет, как получил так и езжу 41 18.64%
да, постоянно настраиваю 61 27.73%
а зачем меня все устраивает 29 13.18%
хочю,но незнаю как 89 40.45%
Голосовавшие: 220. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 13:14   #26
PlinkerSS
 
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 45
Длина: 1090мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для PlinkerSS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re:

машинка та которая была до секса, без инжектора, выпускалась гдето с пол года
PlinkerSS вне форума  
0 (0)
Старый 11.08.2009, 13:50   #27
Слава
Очень давно не заходил
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 46
Сообщений: 2,677
Машина: 1102 mpsz1V,2V,3V, 4V
Длина: 5360мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re:

PlinkerSS
ну что нормально, единственное провод на катушку я проектировал что ты проложишь за аккумом, а то получился немного длинноват, а так проект по фотографиям подкапотного пространства удался, я удовлетворен результатом .
По ездовым характиристикам после установки, я думаю ты сам опишешь
Слава вне форума  
0 (0)
Старый 13.08.2009, 16:30   #28
PlinkerSS
 
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 45
Длина: 1090мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для PlinkerSS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re:

ну всё, исправлен наверно последний косяк (передавлен шланг подачи газа в смеситель)
и тут МПСЗ показа себя в полной красе я и не думал что на газу можно шлифануть по асфальту

оправдана каждая копейка УРА УРА УРА !!!!
PlinkerSS вне форума  
0 (0)
Старый 13.08.2009, 18:35   #29
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re:

Цитата:
Сообщение от PlinkerSS
ну всё, исправлен наверно последний косяк (передавлен шланг подачи газа в смеситель)
и тут МПСЗ показа себя в полной красе я и не думал что на газу можно шлифануть по асфальту

оправдана каждая копейка УРА УРА УРА !!!!
У меня на второй начала шлифовать :!:
__________________
25%
Out_law вне форума  
0 (0)
Старый 22.08.2009, 15:50   #30
PlinkerSS
 
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 45
Длина: 1090мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для PlinkerSS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Итог
всё работает отлично, расход 8л/100км по городу, машина Lanos Л1300, 1.3Л мотор карбюратор как на Славутках
PlinkerSS вне форума  
0 (0)
Старый 22.08.2009, 20:05   #31
PlinkerSS
 
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 45
Длина: 1090мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для PlinkerSS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Слава, ты предлагай попробовать, как мне. Неделя на попробовать, если что деньги назад. Думаю назад никто не отдаст. Если бы мне так не предложил, я бы наверно не взял, а так я ничё не терял.
PlinkerSS вне форума  
0 (0)
Старый 23.08.2009, 12:51   #32
Слава
Очень давно не заходил
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 46
Сообщений: 2,677
Машина: 1102 mpsz1V,2V,3V, 4V
Длина: 5360мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Ну я это я всем вобщемто всем говорю,надо в шапке написать
Слава вне форума  
0 (0)
Старый 29.08.2009, 19:57   #33
gars
 
gars ?
 
Адрес: Мариуполь
Возраст: 51
Сообщений: 2,896
Машина: Sens 1.3SE
Длина: 29360мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию Re: Re: Re: микропроцессоное зажигание на ваше авто

Цитата:
Сообщение от Слава
на трамбле намотан провод тоже для ГБО(если нет импульсов то отключает газовый клапан)
Слава, А эта приблуда к блоку подключается? Или как она действует? Меня заинтересовало.
ЗЫ: зрею. Уже почти готов. Бабулек подсобираю, а то щас туговато.
gars вне форума  
0 (0)
Старый 29.08.2009, 22:46   #34
gars
 
gars ?
 
Адрес: Мариуполь
Возраст: 51
Сообщений: 2,896
Машина: Sens 1.3SE
Длина: 29360мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: микропроцессоное зажигание на ваше авто

Цитата:
Сообщение от Слава
В ближайшее время планируется установка двух сдвоенных катушек и сдвоенного комутатора, что позволит избавиться от трамблера целиком.
А как это отразится на ТТХ авто?
gars вне форума  
0 (0)
Старый 30.08.2009, 08:01   #35
Слава
Очень давно не заходил
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 46
Сообщений: 2,677
Машина: 1102 mpsz1V,2V,3V, 4V
Длина: 5360мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: микропроцессоное зажигание на ваше авто

gars
привет. про провод это касается только ГБО, по поводу избавления от трамблера, то основным плюсом здесь является повышение энергии искры и соответственно улучшение сгорания топлива,что в свою очередь увеличивает КПД двигателя. Но модуль зажигания стоит дороговато, поэтому такой вариант заказывают восновном спортсмены.
Слава вне форума  
0 (0)
Старый 30.08.2009, 20:51   #36
gars
 
gars ?
 
Адрес: Мариуполь
Возраст: 51
Сообщений: 2,896
Машина: Sens 1.3SE
Длина: 29360мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: микропроцессоное зажигание на ваше а

Я не спортсмен. И дороговато мне не очень подходит . Пусть будет трамблер.
__________________
Amamos la vida
gars вне форума  
0 (0)
Старый 31.08.2009, 08:16   #37
Андрей1980
 
Андрей1980
 
Возраст: 44
Сообщений: 3,309
Длина: 10940мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: микропроцессоное зажигание на ва

Поставил и я себе МПСЗ в субботу у Славы.Первые ощущения такие: машина начала немного шустрее разгоняться, при езде на подъем не приходилось переключаться на низшую передачу машина на 4 передаче еще и на разгон шла. Пока все, дальше поезжу замеряю расход ну и посмотрю как она покажет себя в городском цикле.
Андрей1980 вне форума  
0 (0)
Старый 05.10.2009, 13:17   #38
smart_f
 
smart_f
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 854
Длина: 3330мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Возник вопрос. Если установлена АД5Е с датчиком детонации, возможно ее совместить с МПЗЖ?
В характеристиках АД указанно, что она при отсутствии сигнала с датчика не трогает УОЗ, а при появлении детонации вставляет задержку.

Может сигнал с МПЗЖ передать на АД, а с нее уже на катушку? Будет страховка от заведомо плохого бензина.
smart_f вне форума  
0 (0)
Старый 05.10.2009, 13:22   #39
Слава
Очень давно не заходил
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 46
Сообщений: 2,677
Машина: 1102 mpsz1V,2V,3V, 4V
Длина: 5360мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

smart_f
МПСЗ это посредник между трамблером и комутатором, поэтому АД будет работать как и работала раньше, ее некуда ненадо девать. :-)
Слава вне форума  
0 (0)
Старый 16.10.2009, 20:59   #40
gars
 
gars ?
 
Адрес: Мариуполь
Возраст: 51
Сообщений: 2,896
Машина: Sens 1.3SE
Длина: 29360мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Вот и я стал МПСЗ-шником! Позже выложу фотки и поделюсь впечатлениями. Еще не обкатал как следует, да и не настроил еще толком.
__________________
Amamos la vida
gars вне форума  
0 (0)
Старый 18.10.2009, 21:10   #41
Слава
Очень давно не заходил
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 46
Сообщений: 2,677
Машина: 1102 mpsz1V,2V,3V, 4V
Длина: 5360мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

gars
ждем отчетик и впечатления
Слава вне форума  
0 (0)
Старый 18.10.2009, 23:33   #42
gars
 
gars ?
 
Адрес: Мариуполь
Возраст: 51
Сообщений: 2,896
Машина: Sens 1.3SE
Длина: 29360мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Пока про впечатления не спрашивайте. Я еще не понял, потому как кручу трамблер и пытаюсь настроить и на бензусе и на газе. На бензусе уже машинка бешеная стала, на газусе пока не очень, но лучше. Дело в том, что газ у меня врезан прямо в карб двумя штуцерами и вторая камера закрыта. Для экономии. Сегодня вечером гонял по городу с ключем на 13 в руках и крутил зажигание. Газ чуть добавил, так веселее побежала. На бензусе шлифует на первой, на газусе только проскальзывает. Хотя, в Дубно на газусе так стартанул, что аж метров 5 шлифовал, просто не ожидал такой прыти (на вторую камеру газ был открыт). Сегодня наконец-то довел до ума концевик карба, теперь вроде работает без сбоев. На всякий случай вывел на кнопку в салон провода (так, что бы принудительно включать ХХ при прогреве двига, когда заслонка прикрыта и концевик разомкнут).
__________________
Amamos la vida
gars вне форума  
0 (0)
Старый 23.10.2009, 16:09   #43
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию первые впечатления

Отпишусь значит и я о своих, так сказать, мытарствах.
Значит заказал я вариант №2, а в перспективе переход на вариант №3. (жгут для перехода на вариант №3 Слава мне сделал).
Автомобиль Таврия 1992 г.в. (сейчас уже 2005, замена кузова) и 1,1 объем по документам (1,2 в реале), АД-5+.
Получил я посылку и подробненько осмотрел все содержимое. Содержимое меня порадовало. Все исполнено на высоком профессиональном уровне (на мой взгляд). Жгуты проводов как с завода, все концы подписаны(что куда подключать), все болтики, шайбочки, гровера, гаечки, и т.д в отдельном кулечке. В общем автору сего устройства респект, за полную комплектацию комплекта. Единственное чего не было в комплекте так это самореза для крепления ДАД
Значит датчики на коробку встали без вопросов. Единственное что, так это я прогнал резьбу на болты крепления самих датчиков. Если кто будет проганять учтите, отверстия не сквозные. Не нужно крутить метчиком до посинения, а то резьбу можно уложить (сам чуть не скрутил).
Проводка подключилась без каких-бы то ни было проблем. С трепетом сел заводить. Завелась со со второго раза, как-то неохотно. Ну я сразу в путь на испытания. Проехался около 5 км и глубоко разочаровался о потраченных своих кровных. Машина тупит не по детски, едет намного хуже чем было. Ну я почухал репу и дай думаю сниму провод с ДД (который в комплекте с АД-5). Проехался - вроде получше, но все равно хуже чем было. Переключился на режим 95 бенза(по моему заказу Слава мне сделал) - вроде получше, но все равно нет обещанного.
Вернул все назад как было, то есть без МПСЗ.
Первая мысль: "Ну я и лошара, попал на разводилово полное". Немного успокоившись, думаю, так а как же остальные? Тоже лохи, так нет же катаются и радуются. Ну думаю, дождусь понедельника(дело было в субботу и дома нет инета, да и компа тоже ), с работы свяжусь по асе со Славиком и пусть забирает назад свое барахло , а мне пусть бабло назад гонит. Уже и коробочку приготовил, но пока не снимал ни жгуты проводки, ни датчики, ни МПСЗ. Думаю, может я в чем то протупил или датчики какие-то глючные попались.
Почти не спав две ночи, дождался таки понедельника .
Связался со Славиком, а он сразу.........я щас тебе перезвоню. Звонит и говорит, что возможно у меня аномальная Таврия, что ему попадалась такая однажды. Нужно, говорит, поправить кое какие параметры в прошивке. Выслал мне прогу, я нашел кабель и под чутким руководством Славика по асе все подправил как он сказал.
И о чудо машинка начала ехать. После этого еще пару раз со Славой правили кое-какие параметры. Ну вот уже с понедельника катаюсь понемногу, обкатываю так сказать.
Ну теперь собственно о впечатлениях.
1. Резвее стала машинка однозначно.
2. Мягче двиг стал работать.
3. В движении двиг стал эластичнее. Имеется ввиду, что на одном и то же участке дороги (с дома на работу) там где раньше переходил с 3 на 2 передачу, сейчас проезжаю та 3 передаче (скорость сбрасываю почти до 20 км/ч, а потом потихоньку БЕЗ дерганий, разгоняюсь). Аналогично 2 и 1 передачи. На 2 почти до остановки авто и плавненько поехал дальше. Хотя раньше это было практически невозможно. Машина дергалась не по детски.
4. Судя по показаниям эконометра, расход должен уменьшиться. При спокойной езде стрелка с зеленой зоны практически не выходит. Чего не было на стоке.
5. В движении двигатель легче(свободнее) крутиться.
6. На холодную лучше стала ехать (почти нет дерганья).
7. При старте утром подсосом можно выставить минимальные устойчивые обороты близкие к 1100-1300, раньше это было практически невозможно.

Теперь о ложке дегтя в бочке меда(с моей колокольни). Ложка собственно только одна - дольше нужно маслать стартером для того чтобы завести авто. Если раньше заводилась с пол пинка, что сейчас нужно подольше крутить. Слава по этому поводу говорит(да и я так думаю), что это издержки отказа от ДХ и установки датчиков на коробку. Получается, что нужно прокрутить на оборот(или чуть больше) маховик, чтобы мозги поняли когда нужно дать искру. Но это все таки не очень существенно(хотя зимой на слабом АКБ это может сыграть злую шутку).

Немного скажу о ХХ из моих не долгих наблюдений.
Имею ввиду п.4 на первой странице темы в первом посте.
Вот он дословно:
4. Режим поддержания холостого хода на заданном уровне, независимо от температуры двигателя и включенных потребителях(свет, печка и т.д.)
Здесь автор немного лукавит. Сдается мне, что этот пост почти один в один перекатан с сайта МПСЗ и Слава попросту не придает ему особого внимания. Хотя может я и ошибаюсь.
Теперь по существу. Нужно все таки понимать что для поддержания заданных оборотов двигателя(особенно в холодном состоянии) не достаточно только МПСЗ , нужно и топлива(горючей смеси) побольше. А МПСЗ, как известно, управлять все таки карбом не может. Это все таки не инжектор, где мозги сказали и инжектор больше льет на холодную для поддержания заданных оборотов.
Да, на прогретом двигателе эффект поддержания оборотов есть, но не на заданном уровне, а очень близко к заданному. У меня например на холостом БК показывает 850-870, при включении света, ПТФ, нажатии на стоп обороты падают до 790-810.
Поэтому, правдивости ради, я бы п.4 изложил в такой редакции:
4. Режим поддержания холостого хода на прогретом двигателе на уровне, близком к заданному при включенных потребителях(свет, печка и т.д.).

Все вышесказанное ИМХО и собственные наблюдения(хоть и не долгие пока), поэтому строго не судите.
Да простит меня Слава, если в чем то его обидел, это не преднамеренно. Просто старался написать все правдиво и объективно.

З.Ы. Кстати Славе я сказал что шильдик МПСЗ не буду цеплять, а сам прицепил . Напоследок несколько фото.
Изображения
Тип файла: jpg mpsz1_135.jpg (95.6 Кб, 870 просмотров)
Тип файла: jpg mpsz2_585.jpg (94.8 Кб, 804 просмотров)
Тип файла: jpg mpsz3_442.jpg (66.5 Кб, 779 просмотров)
Vadim_k вне форума  
1 (1)
Старый 23.10.2009, 17:21   #44
Слава
Очень давно не заходил
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 46
Сообщений: 2,677
Машина: 1102 mpsz1V,2V,3V, 4V
Длина: 5360мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: первые впечатления

Прокоментирую самый мощьный отчет об установке.
И так Вадим описал весь совместный процесс настройки блока мпсз, все так и было и рад что смогли все решить дистанционно,и сложного нечего не оказалось,я думаю Вадим подтвердит
Теперь по поводу заводки двигателя со 2 и 3 вариантами, да действительно необходимо сделать один два оборота маховиком ,для того чтобы произошла синхронизация с коленвалом и произошло определение ВМТ 1 цилиндра.Эта особенность заметна восновном на холодном двигателе,а на горячюю заводится быстрее
И самое главно хочю внести разъяснение по поводу режима поддержания холостого хода, (Вадиму уже позвонил объяснил что сделать), так вот програмно режим поддержания ХХ включается когда отпущена педаль газа и на карбюраторе замыкается концевичек(такая маленькая вилочка с коричневым проводом и разъемом на конце который подключался в стоке и служил для системы ЭПХХ), и именно этот концевик очень любит окисляться, замасливаться и терять контакт с винтом регулировки оборотов ХХ, а внашем случае после после установки МПСЗ этот концевик служит для включения режима ХХ и если концевик перестал срабатывать то соответственно и режим поддержания оборотов ХХ работать не будет.
Если же это узел работает исправно, то обороты двигателя будут поддерживаться на заданном уровне от 40-50гр. температуры двигателя, обороты двигателя на ХХ в диапазоне 850-870
Слава вне форума  
0 (0)
Старый 23.10.2009, 17:58   #45
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию Re: первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Слава
Если же это узел работает исправно, то обороты двигателя будут поддерживаться на заданном уровне от 40-50гр. температуры двигателя, обороты двигателя на ХХ в диапазоне 850-870
У меня стабильно работает и меньше 40 градусов без подсоса :!:
Только если утром после ночи - то на подсосе, а днем про него вообще забываю
__________________
25%
Out_law вне форума  
0 (0)
Старый 24.10.2009, 01:21   #46
gars
 
gars ?
 
Адрес: Мариуполь
Возраст: 51
Сообщений: 2,896
Машина: Sens 1.3SE
Длина: 29360мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию Re: Re: Re: первые впечатления

Наверное и я уже напишу про свою МПСЗ. Устанавливал я ее в селе, вечером. Пока возился - стемнело, заканчивал с фонарем на лбу, да и дождь начался. Не люблю я недоделанные работы. Тем более, что утром намечено было ехать в Почаев (это 250 км от места установки МПСЗ). Не обошлось без казусов... Но не будем об этом, это мой про...б. Под чутким Славиным руководством по телефону машинка все-таки завелась. И я, так же, как и Вадим сразу на трассу. И тоже разочарование. На утро поехал в Почаев. По дороге на первых 30-ти км раз несколько останавливался подкрутить трамблер, добавить/убавить газ на редукторе. И я таки добился неплохих результатов. Правда, газа сделал больше по сравнению с тем, как было на стоковом зажигании. Но эффект! Я уже писал, что в одном месте по неосторожности наступил сильно на педальку (чтобы выскочить на главную), так она шлифовала по асфальту не хуже Мазды. Потом была дорога домой (1100 км). Машина груженая + три человека, не самые маленькие. Так даже в такой комплектации я обгонял другие машины и на подъем шла машинка хорошо. По расходу: туда ехал без МПСЗ (7.2), обратно уже с ней (7.4), но мощи добавилось прилично и загружена машина была неслабо, так что в пересчете на мощность и массу расход снизился.
В городе опять начал настраивать все заново. Трамблер, винт количества, газ на редукторе... Вот тут все и нарисовалось! Машинка стала бежать как иномарка. Ты на педаль надавил - она побежала. По трассе особенно приятно ехать. Если нужно ускориться - не проблема.
В общем, пока доволен. Но еще обкатываю. Сегодня что-то обороты ХХ подросли. Винтом качества уменьшил, стало чуть хуже. Завтра немного добавлю. На газу не очень хорошо работает при 850 оборотах. Нужно 900-950. И на счет холостых. Что меня порадовало, не нужно теперь при езде ночью со светом и печкой на светофорах подсос вытягивать. Машинка сама 850 держит независимо от нагрузки. Ну вроде все. Если чо забыл, допишу. Фотки будут обязательно, пока руки не доходят. А шильдик я прилепил под Заз-Деу. Расход пока не ясен, все время мешаю город с трассой и не выкатываю полностью бак.
__________________
Amamos la vida
gars вне форума  
0 (0)
Старый 24.10.2009, 21:41   #47
gars
 
gars ?
 
Адрес: Мариуполь
Возраст: 51
Сообщений: 2,896
Машина: Sens 1.3SE
Длина: 29360мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: первые впечатления

Цитата:
Сообщение от vadozz
В том то и дело)
В чем именно?
Сегодня ехал из Донецка. Проезжаю сталевара, качусь 90 в правом ряду. Меня догоняет то ли копейка, то ли тройка и сбрасывает скорость, едет рядом в левом ряду. Меня, ессно, это напрягает. Но с МПСЗ это не проблема. Придавил газ и ушел от него без долгих прощаний.
__________________
Amamos la vida
gars вне форума  
0 (0)
Старый 24.10.2009, 22:52   #48
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: первые впечатления

Я жду отчета по расходу
А то накрутить можно так, что повесят на доску почета на заправке)
vadozz вне форума  
0 (0)
Старый 25.10.2009, 22:06   #49
andrs8
 
Адрес: Киев
Сообщений: 103
Длина: 1480мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Цитата:
Сообщение от Слава
изготовлена парития шильдиков для наклейки на автомобиль
Установил себе с трамблером.
Качеством изготовления очень доволен. Завелась сразу.
Я просил экономные прошивки, Так что без инструментальных замеров ничего не могу сказать о улучшении , чисто субьективно стало лучше.
Заправил баллон газа 54л. Раньше хватало около 600км.
Через неделю выкатаю - напишу о пробеге

Но лично мое мнение устройство "правильное" ставить надо.
andrs8 вне форума  
0 (0)
Старый 26.10.2009, 08:31   #50
ДвуТавр
 
Адрес: Родина Таврий и Славут
Сообщений: 219
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Цитата:
Сообщение от andrs8
Заправил баллон газа 54л. Раньше хватало около 600км.
Это на сколько литров у тебя балон стоит?
ДвуТавр вне форума  
0 (0)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.