ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > НеТаврия

НеТаврия Ланосы, Логаны, Лачетти, Авео, Гетсы, Пежо, БМВ, Мерседесы, короче говоря - разные автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2019, 10:07   #5051
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Выводы сделал на основе безчисленного просмотра оффроуда.
Собственного опыта не имею.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
-1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 10:16   #5052
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Смешно читать, как нищеброды убеждают себя, что у них всё хорошо... И полный привод им не нужен, и ваще, таврия - отличный авто, прям предел мечтаний...

Спасибо, поржал!

П.С. Конечно полный привод не нужен тем, кто не способен его прокормить и содержать! ))
могу прокормить и содержать, применительно к моим условиям эксплуатации нах ненужен
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 11:38   #5053
Tomor
 
Tomor
 
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 38
Сообщений: 5,630
Длина: 87360мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение


Нет, и мы уже выяснили почему
А у меня была и не одна, ни разу нигде не сидел. И снова хочу полный, сколько я надёргался и накопался "мастеров" моно привода, но сейчас скажу нет пацаны. Идите читайте таврофорум там вам расскажут как надо правильно ездить
__________________
Знаешь, тут надо чётко делить. Люди, наверное, не сволочи. Они просто идиоты. А это неизлечимо...
Tomor вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 11:44   #5054
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Неплохо темка зашла
Перегибы действительно пошли. Моя мысль была в том, что ПЕРЕПЛАТА за 4х4 при покупке НОВОЙ машины лично для меня видится не целесообразной, даже с учетом того, что я каждый выходные езжу на природу/рыбалку/грибы и тп.
Понятное дело, что пилоты субар или крузаков будут рассказывать, что полный привод - это супер и на переднем приводе даже в легкий летний дождь со двора выезжать нельзя... Понятное дело, что машина за 40куе на полном приводе будет лучше чем за 3 куе на переднем рпиводе)))

Ну вот просто ради эксперемента, заходим на рено.юа, в конфигуратор дастера и смотрим...
Передний привод на 1.6 бензине вс полный привод на 1.6 бензине


Разница 56 700 грн, это чуть больше 2 куе... За те 3 дня в году, которые можно или не поехать на машине или обьехать стремнину или просто выбрать другое место/маршрут... Но и это еще не все ибо маркетологи Рено не зря свой хлеб едят... 1.6 банза для 4х4 маловато, поэтому на полноприводную версию они впихнули 6ст мехкпп с ооочень короткими передачами и даже 6-я передача короткая... Ездить на такой КПП менее удобно. Да и на бездоре, если еще колеса приспустить - то нужна тяга на на низах, а это значит нужен дизель. Да и большинство обзорщиков и покупателей приходят к выводу что если 4х4 - то лучше брать дизель... Смотрим на ценник переднеприводного бензинового в сравнении с 4х4 дизель... Разница 130 300 грн... Отнимем от этой суммы 30 тыс грн на установку заводского ГБО с сохранением гарантии на бензиновый мотор(ради экономичности) - получаем 100 тыс грн доплату за 4х4....
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 12:30   #5055
e u g
 
Адрес: Днепр
Возраст: 47
Сообщений: 679
Машина: Q7, Q5, Peugeot Partner
Длина: 8020мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Коллеги! Не забываем, что в наших машинах мы возим чаще всего свою тушку. Моя тушка любит комфорт и моя тушка ленивая. Поэтому выбирал себе в первую очередь комфортный автомобиль, который уже могу себе позволить. В 2002м для меня таврия была огонь, но сейчас - увы, но нет. А полный привод или нет - я хз. Но в марте 17го я только забрал q7 из салона и через три дня сыпанул снег по колено. Шел на стоянку в размышлении, как пробивать целину до дороги. Оказалось, что нужно просто добавить газку. А потом, через день, все улежалось и стало рыхлыми и вязкими кучами. Я разворачивался и не вкручивался в один приём. Проехал насквозь через сугроб. Уверен, что полный привод не при чем. Все это магия.

А специально для Baksa напишу другую сторону философии. Автомобиль является предметом длительного пользования. По этой причине Вашего удовлетворения от приобретения должно хватать на длительное время. Отсюда следует, что покупать стоит так, чтобы долго не жалеть о бесцельно пристроенных деньгах, типа на перспективу что ли.

Последний раз редактировалось e u g; 05.08.2019 в 12:50.
e u g вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 12:53   #5056
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
1.6 банза для 4х4 маловато, поэтому на полноприводную версию они впихнули 6ст мехкпп с ооочень короткими передачами и даже 6-я передача короткая... Ездить на такой КПП менее удобно.
Нормально на ней ездить... Трогаешься со 2-й, первя - вместо понижайки...


Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Смотрим на ценник переднеприводного бензинового в сравнении с 4х4 дизель... Разница 130 300 грн... Отнимем от этой суммы 30 тыс грн на установку заводского ГБО с сохранением гарантии на бензиновый мотор(ради экономичности) - получаем 100 тыс грн доплату за 4х4....

Нет уж, раз ты решил калькулировать переплату за привод, то сравнивай переднеприводный дизель и полный привод с дизелем... А то, для лучших циферок жирным шрифтом можешь сравнить переднеприводную базу, которая без магнитолы даже с максимальной комплектацией (которая с роботом EDC)... в Гривне не помню, но помню, что почти в два раза цена отличается... От 12,6 кажись до 20+... )))
__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 05.08.2019 в 12:56.
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 12:57   #5057
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Человеку свойственно оправдывать свой выбор. Q7 - афигенный авто, спору нет. Комфорт, безопасность и все такое... Речь же не об этом, никто не пытается доказать, что тавр лучше чем Q7...
А по поводу магии езды по снегу на 4х4... Не исключено, что там где вы "благодаря магии и ПП проехали без проблем" - проехала бы любая моноприводная машина... Просто в тот момент проскочила мысль, мол как же круто, что у меня ПП.... А я однажды вышел из дома, сел в свой ланос...

И поехал.... Просто включил заднюю, выехал с места парковки на дорогу, включил первую и просто поехал... Полный привод не включал, честно!

Но я Вас понимаю. Был бы у меня в тот день вместо ланоса тот же полноприводный дастер - я бы шел к нему в эйфории, точно так же выехал бы, но меня бы грела мысль, мол вот бланодаря ПП я выехал, а остальные не выедут...
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 13:04   #5058
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Нормально на ней ездить... Трогаешься со 2-й, первя - вместо понижайки...
на 1,6 со второй? Особенно если машина загружена чуть больше чем одним водителем, особенно если еще и кандей? Мои субьективные ощущения - передачи на 6ст короткие, щелкать нужно постоянно.

Цитата:
Нет уж, раз ты решил калькулировать переплату за привод, то сравнивай переднеприводный дизель и полный привод с дизелем... А то, для лучших циферок жирным шрифтом можешь сравнить переднеприводную базу, которая без магнитолы даже с максимальной комплектацией (которая с роботом EDC)... в Гривне не помню, но помню, что почти в два раза цена отличается... От 12,6 кажись до 20+... )))
Я сравнил одинаковые комплектации(лайф). 1.6 на моноприводе при цене в 360 тыс грн - очень разумное решение, практически в цену большинства бюджетных седанов(типо, 301, и совсем немножко дороже Логана).
Нуок, если сравнивать дизель 4х4 и 4х2 в одинаковой комплектации, то выходит 490 и 433 тыс соответственно и 57 тыс грн переплаты,практически как и в бензиновом варианте.
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 13:11   #5059
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
на 1,6 со второй? Особенно если машина загружена чуть больше чем одним водителем, особенно если еще и кандей? Мои субьективные ощущения - передачи на 6ст короткие, щелкать нужно постоянно.
Эээ... Сорян... Наш дустик был дизельный 4х4 - там 6-ступка, и трогались со второй... На 1,6 не уверен, хотя в видосе Ящера про 1.6 в комментах тоже говорили, что такая же схема, но сам не видел - утверждать не буду...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 14:29   #5060
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e u g Посмотреть сообщение
А потом, через день, все улежалось и стало рыхлыми и вязкими кучами. Я разворачивался и не вкручивался в один приём. Проехал насквозь через сугроб. Уверен, что полный привод не при чем. Все это магия.
именно магия! но хочу Вас уверить, что эта магия хоть и работает не только на полном приводе, но работает не всегда. даже на полном приводе. я настоятельно не рекомендую это делать на любой машине, тем более на Q7. потому что на Таврии при таком манёвре я дырку в бампере пробил. под снежной кашей сосулька лежала с острыми краями размерами с меня. так что тот сугроб я не проехал насквозь, это он проехал насквозь бампер. ну или другой случай- собрались мы как-то клубом на парковке Метро, типа поедем колонной ДР клуба отмечать. недоприводные машинки стояли себе вряд, а всякие МПВ, МПС и Аутлендеры начали полным приводом меряться. типа кто круче сугроб подвинет. ну один разогнался, и в сугроб! думал круто будет. а под снегом бетонная клумба была метра полтора в диаметре, и высотой сантиметров 40. в общем мы поехали, а он страховую ждал...
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 14:33   #5061
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

а! чуть не забыл. у нас дороги чистят так-себе. точнее не везде, и не всегда полностью. как правило дорога становится ощутимо уже. на переднем приводе разворачиваться одно удовольствие зимой- руль до упора, ручник, газ- и вуаля разворот на месте. с полным приводом этот номер не проходит.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 14:57   #5062
e u g
 
Адрес: Днепр
Возраст: 47
Сообщений: 679
Машина: Q7, Q5, Peugeot Partner
Длина: 8020мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

redpas, Вы правда думаете что я сугроб форсировал на скорости? Это вообще разная реальность. До этого у меня почти 10 лет был РАВ. И вот там да - бывало, что с разгону продавить паркоместо или еще что. Тут все совсем не так. Чинно-благородно и постепенно.
e u g вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 15:10   #5063
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Но я Вас понимаю. Был бы у меня в тот день вместо ланоса тот же полноприводный дастер - я бы шел к нему в эйфории, точно так же выехал бы, но меня бы грела мысль, мол вот бланодаря ПП я выехал, а остальные не выедут...
Я сужу по тем моментам, где проехал и я и несколько полноприводных кросоверов... Просто я себе помогал лопатой, а они полным приводом... У меня даже на эту тему есть шутка, что мне лопата в багажнике (и цепи) заменяет привод на заднюю ось...

Потому, если лень махать лопатой и есть бабло - я бы доплатил за полный привод! ))

А снег - он бывает оооочень разный... Если по свежему пухлячку и матиз на летней резине на подъём запрыгнет, то бывает такой снег, что и ренжроверы беспомощно вязнут... При чём не из-за глубины покрова, а именно из-за "тяжелого" снега...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 15:24   #5064
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e u g Посмотреть сообщение
redpas, Вы правда думаете что я сугроб форсировал на скорости? Это вообще разная реальность. До этого у меня почти 10 лет был РАВ. И вот там да - бывало, что с разгону продавить паркоместо или еще что. Тут все совсем не так. Чинно-благородно и постепенно.
ну да, и я уперся Таврией, и начал давить. но Вы правда думаете, что в состоянии почувствовать что упёрлись бампером во что-то острое? прикиньте крутящий момент, площадь сугроба, массу авто, ширину покрышек, неровность дороги (а какая нахрен ровность на сугробе может быть?), и прочность пяти квадратных сантиметров бампера. я не почувствовал ничего, только хрусь услышал. зная какой бампер на Q7, уверен вы и хрусь не услышите, он тихонько вдавится, и тихонько прорвётся без всяких хрусь.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 15:28   #5065
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Потому, если лень махать лопатой и есть бабло - я бы доплатил за полный привод! ))
я Вас успокою. у меня лопата в каждой машине. НО! у Доккера я не чищу дорогу для задних колёс. они нормально стоят на снегу. а вот Мазда аккуратненько закапывается всеми четырьмя. по этому- доплатишь за полный привод - махать лопатой будешь вдвое больше.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 15:29   #5066
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Удивительно, после всего, есть еще люди, спорящие с Редпасом о выборе авто...
Я отчаялся еще на этапе его мучительного выбора СХ-5...
Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
я Вас успокою. у меня лопата в каждой машине. НО! у Доккера я не чищу дорогу для задних колёс. они нормально стоят на снегу. а вот Мазда аккуратненько закапывается всеми четырьмя. по этому- доплатишь за полный привод - махать лопатой будешь вдвое больше.
Я вас услышал... Выдыхайте!
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 15:31   #5067
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobilom Посмотреть сообщение
мы говорим про просто снег или про кашу которая замерзла и превратилась в ледянные глыбы ?
40 см ледяные глыбы я не припомню. Но бывает что ночью выпадет снег, а утром ледяной дождь, и это все превращается в кашу покрытую ледяной коркой, которую сначала топят реагентами, а потом убирают. Но это не часто.
Kiril_KS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 15:35   #5068
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Как пример - есть у нас популярное по рыбалке место - устье Десны(там где Десна в Днепр впадает), туда каааждый день, хоть снег, хоть зной ездят десятки машин, большинство из которых - легковые монопривод(втч и жЫги на всесезонке). Там относительно крутой спуск к воде, не обрыв, но уклон градусов 30-35. И вот большинство подьезжает к началу спуска, выгружает шмотки стоя на верху, уже в руках несут вниз к воде(буквально метров 5-7-10) и уже на берегу собирают лодки, вешают моторы и тп. И вот однажды.... Один гордый и полноприводный дастер решил заехать к самой воде, чтоб не таскать лодку в руках... пошел дождик.... Прошел день, вечером он вернулся на берег, сдул лодку, упаковал в машину и давай выезжать - а оно не выезжается... Разогнаться негде ибо сзади уже вода, а впереди подьем, еще и между деревьями выскочить нужно... В общем, пока он йобся - иначе и не скажешь) - я успел помыть и сложить лодку, собрать и упаковать все снасти, а он все это время палил сцепление, разрывал мотор в отсечку, размолотил там весь берег... И таки, со 100500й попытки выехал... А был бы переднеприводный - не выехал бы
Baks вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 15:46   #5069
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
А был бы переднеприводный - не выехал бы
А заднеприводный беларус выполз бы на холостых вообще не напрягаясь, наверняка...
Кстати, если покупать авто исходя из обязательного застревания по уши в какихто говнах, может проще на монопривод лебедку всыпать... На порядок эффективнее любого пп будет.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 15:56   #5070
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
А заднеприводный беларус выполз бы на холостых вообще не напрягаясь, наверняка...
Кстати, если покупать авто исходя из обязательного застревания по уши в какихто говнах, может проще на монопривод лебедку всыпать... На порядок эффективнее любого пп будет.
Зачастую проблема в клиренсе и в свесах. Иногда геометрически не проходишь, иногда нужно ползти 1 см в час, чтоб бампера не пообрывать. И ногда нужно сразгону штурмонуть какую-то стремнину, но нельзя ибо можно бампер оторвать. Учитывая, что в 98% случаев мне хватает проходимости ланоса, то проходимости переднеприводного дастера мне бы хватило в 99% случаев
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 17:50   #5071
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 47
Сообщений: 7,495
Машина: Toyota Auris
Длина: 151580мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

разбавлю споры )) катафалк тесла .....








__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 18:33   #5072
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobilom Посмотреть сообщение
разбавлю споры )) катафалк тесла .....
с запуском трупов в космос было интереснее)
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 08:19   #5073
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobilom Посмотреть сообщение
разбавлю споры )) катафалк тесла .....
Вот уж у кого никаких проблем ни с клиренсом, ни с геометрической проходимостью!
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 17:48   #5074
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

А имел ли кто опыт владения китайского чуда - чана бени?
Думаю расширить автопарк.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
-1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 19:14   #5075
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
А имел ли кто опыт владения китайского чуда - чана бени?
Думаю расширить автопарк.
владел, но владеет ли, не скажу, можете спросить

пысы че не куку?
__________________
Hacker вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.