ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2020, 16:06   #1
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Белый автобус

Вместо черной трех дверки решил купить белый автобус. Почему Форд? Я пересмотрел не одно МБ Вито и в бюджете 7 + немного куе был откровенный хлам. Всякие Виваротрафико подобные не рассматривал, так как у нас на работе много геморных таких тачек.. ну и ценник на них около 8 ми.. Начал я просматривать варианты с Транзитом по Киеву , но все авто были уже уставшие по кузову. Максим с ГФ даже ездил в Харькове смотреть один экземпляр, но мы его забраковали в телефонном режиме. Нашел свой аппарат я на авториа, но он был во Львове... Ехать не хотелось конечно, но по фоткам он мне понравился + еще и пассажир + с кондиционером.
Попросил чувака, у которого покупал Фиесту, глянуть этого Транзита. Он его посмотрел - кроме пару моментов по днищу и немного сопловости масла он не нашел. И я решил все таки поехать глянуть его.. Ценник стоял 5400 , но на отдачу 4800 .. Приехал утром во Львов, посмотрел и вечером уже был дома.
Расход по трассе 7 л, а в городе с прогревами до 9 ти и это на говноВОГЕ.
Корчик 2001 г. в с пробегом 480 тык.
Летом холодно, а зимой греет. Хороший впринципе автобус, но все таки это коммерческая техника ожидать от нее какого-то комфорта и динамики не стоит. Я его 5 через 2 интенсивно эксплатирую и не жалею, но он меня не подводит и делает свою работу тьфу шоб не сглазить..
От прошлых владельцев остались переделки в виде механического ТНВД вместо электроники + сзади стоят пневмо подушки с помощью которых можно менять клиренс и жесткость подвески. По кузову я нашел 3 дырки, но это не критично для его возраста. По весне подварю и уже хорошо обработаю. Довести до ума нужно где то 25кгрн ,большая часть из этого это перебрать подвеску. А так впринципе норм старичок, можно и так ездить, но я так не могу.
По запчастями Форд таки дорого конечно, но не так, чтоб ах.
Ниже буду писать список с покупками запов и расход ников
1. Масло Addinol 1047 5л *3- 2100 грн
2. 2 л концентрата ОЖ Addinol - 200 грн
3.Задние амортизаторы Sachs -2600
4 Все фильтра -1000грн
6.Крышка корпуса масляного фильтра 2*200-400грн
7.Вкладыш правого зеркала с подогревом -200 грн
8.Блютуз модуль на Alpine -600 грн

9. Новая зимняя резина Premiorri Viamaggiore Z plus 205/65 r 15
3660 грн + 460 грн монтаж.
10.Сдох АКБ - поменял на аналогичный Forse 77 Ah +2 л концентрата в омывайку -2176 грн

11. 3 л антикора Rust Stop + пушсало- 1200 грн.

12. Постановка на учет в СЦ -1000 грн

Пока все, можете лошить






__________________
""Какая разница? главная задача "президент не "барыга"" выполнена.
Или мне ещё несколько раз повторить" (c)тупая света
Djaneek вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.