ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2017, 20:38   #101
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,462
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

При чем тут клемма АКБ, если коммутаторы дохнут от длииииной-предлинной искры, которую пытаются выжать любители? Максимальное расстояние при испытании системы зажигания на стенде= 7 мм и не более!
Коммутатор или работает, или нет. Если работает- расход больше нормы он организовать не может, т.к. нормальная искра сжигает НОРМАЛЬНУЮ СМЕСЬ НОРМАЛЬНО и всегда, если не работает- тем более- поджигать некому, мотор дохнет, расход стремится к нулю!
Всегда первым делом- минус АКБ/кузов и минус АКБ/мотор проверить и привести в норму. Остальное- потом.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 21:33   #102
Winston
 
Адрес: Киев
Возраст: 31
Сообщений: 59
Машина: Таврия 1102 1.2 2002г.в.
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Winston с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
При чем тут клемма АКБ, если коммутаторы дохнут от длииииной-предлинной искры, которую пытаются выжать любители? Максимальное расстояние при испытании системы зажигания на стенде= 7 мм и не более!
Коммутатор или работает, или нет. Если работает- расход больше нормы он организовать не может, т.к. нормальная искра сжигает НОРМАЛЬНУЮ СМЕСЬ НОРМАЛЬНО и всегда, если не работает- тем более- поджигать некому, мотор дохнет, расход стремится к нулю!
Всегда первым делом- минус АКБ/кузов и минус АКБ/мотор проверить и привести в норму. Остальное- потом.
Дрыгатель перебрали. После этого, говорят, расход был в норме. Я осенью сел на нее и в том состоянии как она была - жрала она не меньше 10. При этом зажигание у нее было на последней рыске, не было бензофильтра и она, как мне сказали, стояла почти год. Вскоре я поставил фильтр, вымыл карб, поменял свечи,провода. Ситуевина не изменилась. Как жрала, так и жрет, отрегулировал клапана - 0 эффекта. Затем, как уже писал выше, загнал к карбюраторщику. Тот почистил карб, подогнул поплавки, выставил винт качества и зажигание. Машина жрать меньше не стала - появились провалы. Затем он заменил катушку, пересмотрел клапана и машина поехала, провалы пропали но расход не изменился. Хз Говорит что искру слабую старая катушка давала. Я уже хз че делать и куда лезть. Седня проехал загородом на ней 190 км и расход меня не удовлетворил. Катушка новая, трамблер, свечи, провода новые. Едет нормально. Но с расходом все не складывается.
Winston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 21:41   #103
Winston
 
Адрес: Киев
Возраст: 31
Сообщений: 59
Машина: Таврия 1102 1.2 2002г.в.
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Winston с помощью ICQ
По умолчанию

Возможен ли перелив установленного уровня в поплавковой камере из-за забитой дренажной системы бака либо из-за частично забитых трубок к баку?
Winston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 22:39   #104
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,693
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Нет. Есть карбюраторы вообще без обратки, и прекрасно работают.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 08:33   #105
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,462
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Дрыгатель перебрали. После этого, говорят, расход был в норме. Я осенью сел на нее и в том состоянии как она была - жрала она не меньше 10. При этом зажигание у нее было на последней рыске, не было бензофильтра и она, как мне сказали, стояла почти год. Вскоре я поставил фильтр, вымыл карб, поменял свечи,провода. Ситуевина не изменилась. Как жрала, так и жрет, отрегулировал клапана - 0 эффекта. Затем, как уже писал выше, загнал к карбюраторщику. Тот почистил карб, подогнул поплавки, выставил винт качества и зажигание. Машина жрать меньше не стала - появились провалы. Затем он заменил катушку, пересмотрел клапана и машина поехала, провалы пропали но расход не изменился. Хз Говорит что искру слабую старая катушка давала. Я уже хз че делать и куда лезть. Седня проехал загородом на ней 190 км и расход меня не удовлетворил. Катушка новая, трамблер, свечи, провода новые. Едет нормально. Но с расходом все не складывается.
А как с этим:... При этом зажигание у нее было на последней рыске...? Привели в норму? Если нет, к чему остальные телодвижения?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 08:55   #106
Winston
 
Адрес: Киев
Возраст: 31
Сообщений: 59
Машина: Таврия 1102 1.2 2002г.в.
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Winston с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А как с этим:... При этом зажигание у нее было на последней рыске...? Привели в норму? Если нет, к чему остальные телодвижения?
Разумеется. Карбюраторщик по стробоскопу ставил.
Winston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 09:15   #107
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,462
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Это еще ни о чем не говорит. Он и в крайнем положении мог поймать ВМТ и начальный угол, но места/угла для регулировки не было. Стробоскоп- не панацея, после него тоже жизнь есть, и отличная от настройки. Трамблер всегда должен иметь возможность верчения и вправо, и влево, а это будет только один раз- когда все правильно сделано. Иначе к чему эти все телодвижения, если расход такой?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 16:11   #108
Winston
 
Адрес: Киев
Возраст: 31
Сообщений: 59
Машина: Таврия 1102 1.2 2002г.в.
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Winston с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Это еще ни о чем не говорит. Он и в крайнем положении мог поймать ВМТ и начальный угол, но места/угла для регулировки не было. Стробоскоп- не панацея, после него тоже жизнь есть, и отличная от настройки. Трамблер всегда должен иметь возможность верчения и вправо, и влево, а это будет только один раз- когда все правильно сделано. Иначе к чему эти все телодвижения, если расход такой?
Не, трамблер стоит по центру, немного со смещением в +, примерно на деление. А еще свеча третьего горшка черная (бархатная), второй горшок чуть виднеются признаки работы свечи но очень слабые. Первую и четвертую хоть к сердцу прикладывай.

Последний раз редактировалось Winston; 20.01.2017 в 21:44. Причина: Добавил фото
Winston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 17:06   #109
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Та стрелка - ни о чем не говорит, многое зависит еще и от положения шестерни.
Хотя у меня тоже примерно так стоял трамблер, при наличии АД-3, так что при обычном коммутаторе это слишком раннее зажигание было бы у меня.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 20:29   #110
Winston
 
Адрес: Киев
Возраст: 31
Сообщений: 59
Машина: Таврия 1102 1.2 2002г.в.
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Winston с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Та стрелка - ни о чем не говорит, многое зависит еще и от положения шестерни.
Хотя у меня тоже примерно так стоял трамблер, при наличии АД-3, так что при обычном коммутаторе это слишком раннее зажигание было бы у меня.
Полагаете, что стоит поэксперементировать с УОЗ в меньшую сторону? Мутатор стоит вот такой вот:
Winston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 23:27   #111
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Это восьмерки ваз комутатор. У него чуть с откритием ХХ НЕ ТАК.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 09:24   #112
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,462
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Какое отношение коммутатор к ХХ имеет, с каких пор??? И на начальный УОЗ никогда коммутатор не вливал. На любой другой тоже.
Методика регулировки МЗ без всяких стробо- описана в разделе тыщу раз, в книге тоже, что еще?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 14:14   #113
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Он о клапане ХХ видать. Типа старые коммутаторы не управляли этим клапаном
Видать забыл, что "совмещенные" коммутаторы только после 2000 года начали ставить
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 14:16   #114
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,339
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 41мм
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от ПАРТИЗАН Посмотреть сообщение
Это восьмерки ваз комутатор. У него чуть с откритием ХХ НЕ ТАК.
На старых "Тавриях" такие стояли. С завода.
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.