ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2010, 07:25   #26
Axez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не горит подсветка приборов

Перебери предохранители. Времени это займёт немного, но сразу исключишь одну из причин.
 
Старый 22.06.2010, 10:31   #27
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Не горит подсветка приборов

Прикуриватель есть? Как вариант открутилась его гайка и коротнула контакты, сгорел предохранитель. Салонная лампочка горит? Гнездо прикуривателя не болтается?
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 22.06.2010, 15:01   #28
gekagal
Очень давно не заходил
 
Адрес: Одесса
Возраст: 37
Сообщений: 34
Машина: Таврия Славута
Длина: 1100мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для gekagal с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не горит подсветка приборов

Цитата:
Сообщение от Storag
Прикуриватель есть? Как вариант открутилась его гайка и коротнула контакты, сгорел предохранитель. Салонная лампочка горит? Гнездо прикуривателя не болтается?
прикуриватель есть, но я не проверял, работает он или нет! Но все предохранители перебрал! Салонная лампа горит!
gekagal вне форума  
Старый 22.06.2010, 15:19   #29
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Не горит подсветка приборов

Чудес не бывает, ищи дохлый придурок или где контакт пропал. Как вариант - банально вылез контакт с проводом из разъема на панели приборов. А габариты светятся?
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 22.06.2010, 19:06   #30
gekagal
Очень давно не заходил
 
Адрес: Одесса
Возраст: 37
Сообщений: 34
Машина: Таврия Славута
Длина: 1100мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для gekagal с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Не горит подсветка приборов

Цитата:
Сообщение от Storag
Чудес не бывает, ищи дохлый придурок или где контакт пропал. Как вариант - банально вылез контакт с проводом из разъема на панели приборов. А габариты светятся?
Да ,габариты работают! Вот сегодня поехал ,купил кнопку новую, включения габаритов, подключил, появилась подсветка приборов, работают габариты, но теперь не работает дальний и ближний свет
gekagal вне форума  
Старый 22.06.2010, 22:10   #31
nekitoss
 
Адрес: Киев
Сообщений: 53
Машина: Таврия люкс 2000г 1.1 карб
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Не горит подсветка приборов

а ничего не зацепил при этом? я как то чтото зацепил и перестало работать... а реле нормально?
а вообще если признаться первые три раза когда садился в машину не мог понять почему то работают то нет фары - пока не узнал, что без включенных габаритов они то не работают....
nekitoss вне форума  
Старый 22.06.2010, 23:28   #32
gekagal
Очень давно не заходил
 
Адрес: Одесса
Возраст: 37
Сообщений: 34
Машина: Таврия Славута
Длина: 1100мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для gekagal с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Не горит подсветка приборов

да нет, в том то и дело, что габарит включен, но свет при этом не горит...но я вот что подумал ,смотрю у меня на кнопке контактов маловато будет, так как остаются не задействованные провода...видать втулили мне поломанную кнопку
gekagal вне форума  
Старый 22.06.2010, 23:39   #33
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Не горит подсветка приборов

Цитата:
Сообщение от gekagal
да нет, в том то и дело, что габарит включен, но свет при этом не горит...но я вот что подумал ,смотрю у меня на кнопке контактов маловато будет, так как остаются не задействованные провода...видать втулили мне поломанную кнопку
Тебе просто нету кнопку втулили....
Возьми старую - и полечи....
Поддеваем отверткой защелки на корпусе....
Вытаскиваем потроха..
Снимаем тягу фиксатора положений...
Вытаскиваем контактную группу....
Если пары контактов на месте - лечение - немного их разогнуть... собрать взад.....
Если чтото обломано - искать "правильную" кнопу.
 
Старый 23.06.2010, 11:16   #34
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Не горит подсветка приборов

Цитата:
Если пары контактов на месте - лечение - немного их разогнуть... собрать взад.....
Забыл про "почистить и смазать", а так все верно. Родич ездил лет 5 втыкая сбоку кнопки спичку, бо габариты не включались иначе, я ему за 5 минут починил все
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 23.06.2010, 14:50   #35
gekagal
Очень давно не заходил
 
Адрес: Одесса
Возраст: 37
Сообщений: 34
Машина: Таврия Славута
Длина: 1100мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для gekagal с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Не горит подсветка приборов

в общем так ,поехал сегодня менять кнопку, а у них они блин все такие! Я говорю ,а покажите мне такую, чтобы у неё было максимально много контактов! Показали, но это была кнопка аварийных огней! Ну я решился, и попросил мне поменять мою на эту! Приехал домой, поставил её на машину, и..........И все работает как надо, супер!!! Вот так вот, сам не ожидал! Но главное результат!
gekagal вне форума  
Старый 09.04.2011, 21:00   #36
пепелацевод
Очень давно не заходил
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 517
Машина: 110207 2005г.в. 1,2к была, Elantra 2011 1,6 АКПП
Длина: 2030мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию А есть ли на стандарте подсветка левой стороны спидометра

Собственно сабж. Чего-то обратил внимание что не горит подсветка левой стороны спидометра. Некрасиво. Посмотрев на приборку со стороны платы, с одной стороны спидометра не увидел цоколей для лампочек, последняя сверху идет. Поэтому и родился вопрос.
А вот еще чужая фотка. По ней тоже лампочек слева нету
Изображения
Тип файла: jpg 3effd64653e4.jpg (50.2 Кб, 72 просмотров)
пепелацевод вне форума  
Старый 09.04.2011, 22:42   #37
Вячеслав Александрович
 
Адрес: Волгоград
Сообщений: 409
Машина: заз 1102,гольф 2 gu+мпсз,г2gt rp на пневме,белая джетка.
Длина: 1690мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

ну если нету на схеме а вообще у меня старая приборка,не просвечиваемая,освещение одинаково посредственное со всех сторон но мне хватает и главное
Вячеслав Александрович вне форума  
Старый 10.04.2011, 15:25   #38
KIT
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет. нету.

тема существует. пользуемся поиском.
 
Старый 30.11.2012, 10:38   #39
frukt88
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот у меня прикручен тросик, а спидометр не крутится, что может быть? Когда покупал он отже не крутился, вот только что пощупал, всё прикручено, панель тоже люксовая. Хозяин говорил, что когда сигналку устанавливали перестал работать
 
Старый 02.12.2012, 01:14   #40
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

ВУ АЛЯ как то вульгарно звучит, я так понимаю тема про электрику? При чем тут трос спидометра, периодически приходится снимать приборки с разных машин, так в таврии и 08-09-099 тупо откручиваем трос спидометра ОТ КОРОБКИ и ни чего там не падает, по тому как надо откручивать трос от ПРИВОДА, а не ПРИВОД от коробки, трос откручивается руками, а ПРИВОД ключиком на 10". Открутили? от коробки, тянем за приборку, рука зашла под приборку открутили трос, отсоединяем разъемы все. разобрать помыть почистить, отмотать, подмотать, подпаять лишних светодиодиков еще можно и не в верх ногами, а нормально на столе. Все сделали, ни чего не поломали? прикручиваем трос, вставляем разъемы, приложили панель на место, из моторного отсека потянули за тросик, накрутили на коробку, прикрутили панель винтами, забыли, все работает.
СБорисов вне форума  
Старый 03.12.2012, 15:34   #41
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 60
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Эээ. вроде речь шла о лампах подсветки?
В люксе, в мегапанели сзади выкручивающиеся держатели для ламп подсветки.
Ложусь на сидушку, рукой подлезаю, на ощупь, повротом на 90 градусов, вынимаю держатель, чтобы не напрягаться, тот или не тот вынул, прозваниваю. Если дохлая, меняю.
Вячеслав Л вне форума  
Старый 03.12.2012, 16:19   #42
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
ВУ АЛЯ тупо откручиваем трос спидометра ОТ КОРОБКИ и ни чего там не падает, по тому как надо откручивать трос от ПРИВОДА, а не ПРИВОД от коробки, трос откручивается руками, .
Вот только не надо ля-дя!! Один раз из десяти если гайка люминь может и открутится. Хотя может быть у вас пальцы как у терминатора-робокопа ???
Дачник вне форума  
Старый 03.12.2012, 23:58   #43
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Бывает всякое, если не откручивается, то поступаю просто: на гайку накручиваю обычный хомут для трубок СО.
СБорисов вне форума  
Старый 04.12.2012, 18:08   #44
frukt88
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Бывает всякое, если не откручивается, то поступаю просто: на гайку накручиваю обычный хомут для трубок СО.
да сегодня со спидометра легко открутился, а вот с коробки не хочет с привода. а вообще если там где спидометр тросик легко вращается, то это нормально? или он должен туго вращаться?
 
Старый 04.12.2012, 18:10   #45
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Как понимать...там где спидометр...? Это где- у спидометра, или со стороны КПП?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 04.12.2012, 18:12   #46
frukt88
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Как понимать...там где спидометр...? Это где- у спидометра, или со стороны КПП?
со стороны спидометра троссик должен легко вращаться?
 
Старый 04.12.2012, 18:19   #47
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Ой, мама...Трос, отстегнутый от спидометра вращаться вообще от руки не может, не покрутите вы пальцАми ведущую шестерню, если только не отстегнете трос от КПП. А если отстегнете, то один хрен- должен крутиться и легко,что с одного, что с другого конца- трос он и есть трос.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 04.12.2012, 18:30   #48
frukt88
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ой, мама...Трос, отстегнутый от спидометра вращаться вообще от руки не может, не покрутите вы пальцАми ведущую шестерню, если только не отстегнете трос от КПП. А если отстегнете, то один хрен- должен крутиться и легко,что с одного, что с другого конца- трос он и есть трос.
понятно, так и думал, что привод придётся раскручивать. там масло не потечёт, если открутить привод? Вроде панель люксовая, а кажется что тросик длинноват. Вот ещё, при вытаскивании привода в какую сторону его поворачивать, чтобы не обронить шестерню? я понял вроде, вал идёт на всю длинну привода, это типа туда нужно шайбу прикрутить

Последний раз редактировалось frukt88; 04.12.2012 в 18:36.
 
Старый 04.12.2012, 18:42   #49
ElectricMobile
 
ElectricMobile
 
Адрес: VN.UA
Возраст: 42
Сообщений: 4,486
Машина: Всілякі різні...
Длина: 42450мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Нещодавно заміняв лампочки підсвітки на світлодіоди на приборці (стандарт). Може кому буде цікаво.
ElectricMobile вне форума  
Старый 04.12.2012, 18:53   #50
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Безусловно, особенно автору поста 28.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.