ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2017, 14:05   #1
VictorMBH
 
VictorMBH
 
Адрес: г.Харьков
Возраст: 58
Сообщений: 641
Машина: Таврия
Длина: 3960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Почему именно сейчас нужно пригонять нерастамож из Польши

Как уже всем известно, количество нерастаможенных автомобилей в Украине уже перевалило за 2 миллиона, т.е. достигло более 5% всего зарегистрированного автопарка. Огромное количество дешёвых современных иномарок заполонило дороги Украины. Естественно встал вопрос -- почему если все кому не лень, пригоняют себе из Польши нормальные тачки, а я до сих пор сижу с древним 30этилетним еврокорчем, но зато на украинских номерах.

Задумался о дальнейшей судьбе всей этой эпопей с евробляхами. Мне так кажется, более того, я уверен -- все машины на еврономерах будут легализованы явочным порядком, так сказать "оптом", одновременно с закрытием схем ввоза.

Всё по курсу политэкономии: Количество начинает переходить в качество, количество уже ввезенных и находящихся в пользовании евроблях уже начинает влиять на качественные изменения в растаможке.

Ни один правитель ни при каких обстоятельствах в свете перманентных выборов "недалеко" не посмеет настроить против себя 2 миллиона потенциальных избирателей ( + n миллионов членов их семей).

Поэтому я так вижу ситуацию: Власть покочевряжится, повыковыривается -- и примет волевое решение легализовать скопом всё завезенное, одновременно прикрыв схему временного ввоза и "сотрудников фирм".

Потому пока есть такая лафа, лазейка в законодательстве -- нужно успеть ввезти хорошую машинку именно сейчас, пока лазейка есть. А легализация будет скорее всего post-factum всех скопом, по достижении некоего критического количества евроблях в стране.

Скорее всего такое критическое количество евроблях для легализации скопом должно быть где-то около 4 миллионов, т.е. примерно 20% всего зарегистрированного автопарка.

Если сейчас их уже 2 миллиона, и ежедневное увеличение по данным журнала АвтоЦентр примерно на 4 тыс. машин в день, т.е. 1.3 миллиона в год -- то данное критическое количество настанет примерно за чуть больше год и пара месяцев (при существующих темпах ввоза евроблях).

Так что времени чтобы пригнать занедорого хорошую ино осталось не так уже и много ...

Или я не прав ???
VictorMBH вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 14:18   #2
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 39
Сообщений: 8,960
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30490мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictorMBH Посмотреть сообщение
Как уже всем известно, количество нерастаможенных автомобилей в Украине уже перевалило за 2 миллиона, т.е. достигло более 5% всего зарегистрированного автопарка

Скорее всего такое критическое количество евроблях для легализации скопом должно быть где-то около 4 миллионов, т.е. примерно 20% всего зарегистрированного автопарка.

Или я не прав ???
не прав.
2 млн = 5% или 40 млн = 100% вы хотите сказать что в стране машин больше чем населения? ладно допустим...
теперь критическое количество 4 млн = 20%? т.е 5%+5%=20%?
журналистские вбросы копипастим?
__________________
ага, ну да
Запчасти без посредников
Саныч вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 14:19   #3
VictorMBH
 
VictorMBH
 
Адрес: г.Харьков
Возраст: 58
Сообщений: 641
Машина: Таврия
Длина: 3960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
не прав.
2 млн = 5% или 40 млн = 100% вы хотите сказать что в стране машин больше чем населения? ладно допустим...
теперь критическое количество 4 млн = 20%? т.е 5%+5%=20%?
журналистские вбросы копипастим?
Если я полностью согласен с этим мнением, то почему не скопипастить?
VictorMBH вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 14:29   #4
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,399
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictorMBH Посмотреть сообщение
Огромное количество дешёвых современных иномарок заполонило дороги Украины.


Цитата:
Сообщение от VictorMBH Посмотреть сообщение
Потому пока есть такая лафа, лазейка в законодательстве -- нужно успеть ввезти хорошую машинку именно сейчас, пока лазейка есть.
Лазеек нет... Есть нарушения законов...

Цитата:
Сообщение от VictorMBH Посмотреть сообщение
Или я не прав ???
Время покажет, но думаю, что не прав...
__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 06.07.2017 в 14:32.
Aprox вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 14:45   #5
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Человек проходит несколько стадий на пути к зрелости сознания. У меня мозг кипел еще несколько лет назад о том, как бы что-то где-то провернуть подобным образом.
От этого кипения появились правильные связи между нейронами.
И на данный момент у меня сформулирован правильный ответ для подобного:
нужно работать, а не искать пути как на.....ть других (в том числе и государство, хотя оно нас тоже крепко трахает).

Короче, как говорил один мой знакомый "Работать. Не хныкать".
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума  
7 (7)
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 15:13   #6
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 39
Сообщений: 8,960
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30490мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictorMBH Посмотреть сообщение
Если я полностью согласен с этим мнением, то почему не скопипастить?
ну если вы согласны с нарушением законов математики, что уж говорить о законах страны
несите в массы говновбросы
__________________
ага, ну да
Запчасти без посредников
Саныч вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 17:36   #7
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictorMBH Посмотреть сообщение
Как уже всем известно...

Так что времени чтобы пригнать занедорого хорошую ино осталось не так уже и много ...

Или я не прав ???
Тут вылазит несколько нюансов, начиная с того, КАК оформлен автомобиль?
Обычно загоняют СТАРЫЙ и оформленный на какую-то фирму из... Что Вы собираетесь в этом случае делать, КАК будете ЛЕГАЛИЗОВАТЬ, ибо автомобиль-то пригнан как НЕваш?!! Или я не знаю иные существенные моменты?!!
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 17:53   #8
EuGeniuS
 
EuGeniuS
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 2,533
Машина: Lanos 1.5 2003г.в.
Длина: 23200мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Сколько можно мусолить эту говнотему?
Каждый сам решает кататься на отечественном говне или покупать инокорч.
В случае инокорча каждый сам решает купить его по Украинским или по Европейским ценам.
Ну и каждым сам решает насколько ему лично ссыкотно покупать нерастаможенный корч.

Шо вы ото глину месите уже несколько лет?
EuGeniuS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 18:53   #9
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuGeniuS Посмотреть сообщение
Сколько можно мусолить эту говнотему?
Каждый сам решает кататься на отечественном говне или покупать инокорч.
В случае инокорча каждый сам решает купить его по Украинским или по Европейским ценам.
Ну и каждым сам решает насколько ему лично ссыкотно покупать нерастаможенный корч.

Шо вы ото глину месите уже несколько лет?
Так мова йде не про особистий вибір, а про те, що, скоріше за все, держава піде назустріч порушникам закону. Це буде прецедент. У нас уже і так повним ходом порушує закони населення, порушує закони держава, давайте тепер ще все це легалізуємо і привіт повний хаос! А давайте у кожен дім притягнемо по автомату, а потім скажемо, що нас уже 4 мільйона і треба легалізувати незаконну зброю. Коротше, варіантів купа, але я проти.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
5 (5)
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 18:58   #10
Бошетунмай
забанен
 
Бошетунмай
 
Адрес: живу на крыше
Возраст: 39
Сообщений: 10,008
Машина: DaewooNexia N150 DOHC GLE 74U LPG (тонированое) + пассат-обоссат бэ7 2-0 ?
Длина: 83350мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для Бошетунмай с помощью ICQ
По умолчанию

єцсамое..
на основе чего легализировать? на основе договра куплипродажи??? так его НЕТ.
и у автомобиля ЕСТЬ собственник ТАМ.

схема легалайза:
едешь в срану регистрации.
делаешь купле-продажу.
загоняешь.
платиш растаможку
ездишь.

иных варинатов нет.

ибо ваши 20% очень быстро получат пзды от остальных 80% за хитрожопость.
и так ездят как лишнехромомсомные, так им еще легалайз приспичило.
следующий этап:
нас 20% дибилов с легализироваными тачками. дайте нам еще легалайз бухашки, куришки, встречечки, и убивашки
__________________
чем больше узнаю тавроводов, тем больше понимаю, что их надо бояться (с) Berk

иногда ремонтирую ноутбуки
Бошетунмай вне форума  
8 (8)
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 19:04   #11
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Витя, как он себя называл - Майбах, задумался о пригоне еврокорча о_О
forum вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 22:41   #12
Вовкулак
Смотрящий
 
Вовкулак
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 51
Сообщений: 3,000
Машина: Renault Scenic 2
Длина: 46750мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictorMBH Посмотреть сообщение

Ни один правитель ни при каких обстоятельствах в свете перманентных выборов "недалеко" не посмеет настроить против себя 2 миллиона потенциальных избирателей ( + n миллионов членов их семей).
Ни один правитель ни при каких обстоятельствах в свете перманентных выборов "недалеко" не посмеет настроить против себя N миллионов потенциальных избирателей ( + n миллионов членов их семей), которые, как законопослушные лохи, растаможили свои тачки и поставили их на учёт.
Хотя в нашем здобулистане может быть всё, я не удивлюсь.
__________________
Неважно, что вам говорят - вам говорят не всю правду.
Неважно, о чем идёт речь - речь всегда идёт о деньгах.
Вовкулак вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 01:40   #13
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

https://youtu.be/RhOVqOYBNuA
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 08:57   #14
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,399
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuGeniuS Посмотреть сообщение
Сколько можно мусолить эту говнотему?
Каждый считает, что именно его бляхосрач будет лучше всех предыдущих...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 08:59   #15
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,399
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
Тяжело в нормальные теги видос вставить?



Жаль, что снова обосрамс от полиции... Я думал видосик будет веселее... )))
__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 07.07.2017 в 09:02.
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 09:07   #16
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Еще бы что нормальное везли. Так авотйухъ. Потому как цена на нормальные автомобили в Европе может быть ну на 10-15% дешевле чем в Украине.

Соотв. и везут всякий шрот, от которого проще избавиться чем содержать. Видел я типичный случай, местный коллега привез от жабоедов меган за недорого. Так только для того чтобы пройти достаточно либеральный ТО он вкинул в него чтото под 350ойро. А потом еще после ТО у него лопается передняя (рукалицо) пружина, я обнаружил ломаные крепления фары, плюс куча вопросов по интерьеру, чтото стучит, да и в движок бы глянуть явно нелишнее. Зато недорого, куле . А свежак нормальный... ненене... зачем...
AndrewK вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 09:49   #17
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,997
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Имхо легализации таки быть. Ну как легализации , поскольку как уже указали документов собственности на эти авто фактически нет, введут например официальный налог на пребывание такого корча в Украине. Напр 500 евро в год
Кто-то вывезет нах, кто-то будет платить . Win-win :-)
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 10:43   #18
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Да хрен с ним, пусть везут, законно. А не так, как сейчас, почти массово- полетел-тюкнул-смылся-ищите... А как потерпевшим быть?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 10:45   #19
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Aprox, тоже некорректно- были бы крутые и реальные полицейские и сразу фейсом об тейбл, гарантирую, были бы вопли- жестокое обращение, права человека... Не, я не прав?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 10:47   #20
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,399
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Aprox, тоже некорректно- были бы крутые и реальные полицейские и сразу фейсом об тейбл, гарантирую, были бы вопли- жестокое обращение, права человека... Не, я не прав?
Вопли были бы - Вы правы...
Но если считаете что вопли - это повод так не делать, то, однозначно, Вы не правы!
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 11:02   #21
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Вопли были бы - Вы правы...
Но если считаете что вопли - это повод так не делать, то, однозначно, Вы не правы!
Есть. Постоянно почитываю местечковую Думскую.нет- мнения в таких случаях примерно равны- от садистов до слабаков. Но это мнение не тех, кого пытаются утихомирить полиция, а обывателя с семечками у монитора. Когда он за рулем тачки с Литвы и проч.- как смеете ? Когда его тюкнула тачка из Литвы...- куда смотрите, почему не реагируете ? Так было и будет.
Насчет тачек оттуда- в той же Думской недавно давали картинки ДТП: БМВ против Ауди, водила последней решил повернуть налево первым, не пропустив встречную. Итог- Ауди разорвало на лохмотья... Вопрос- такое возможно с нормальным, не штопаным кузовом Ауди ?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 11:34   #22
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,399
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Когда он за рулем тачки с Литвы и проч.- как смеете ? Когда его тюкнула тачка из Литвы...- куда смотрите, почему не реагируете ? Так было и будет.
Ну, это те люди, которые хотят, чтоб менялись все вокруг и строили цивилизованное общество, а сами предпочитают и дальше быть быдлом...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 12:36   #23
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Свеженькое, сегодняшнее:...Вчера, около 23-часов, на перекрестке Базарной и Ришельевской улиц произошло дорожное происшествие с участием пешехода.

По предварительной информации патрульной полиции, водитель автомобиля BMW совершил наезд на 64-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть по пешеходному переходу и рядом с собой катил велосипед. В результате аварии пострадавшего доставили в медицинское учреждение на диагностику. На место вызвали следователя для установления обстоятельств происшествия и оформления необходимых материалов.
По свидетельствам очевидцев, BMW был с европейскими номерами и выехал на переход из крайнего левого ряда.
«Остальные три ряда автомобилей пропускали пешехода, но тот подумал, что он самый умный, и все зря стоят. Скорость была примерно 70 километров в час. Полиция ехала минут 20-25. Скорая — минут 10-15. Пострадавшего увезли в больницу в тяжелом состоянии»,- отметил читатель «Думской», который видел момент аварии...(с)
Странно, что не смылся.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 13:15   #24
EuGeniuS
 
EuGeniuS
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 2,533
Машина: Lanos 1.5 2003г.в.
Длина: 23200мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Так мова йде не про особистий вибір, а про те, що, скоріше за все, держава піде назустріч порушникам закону.
Нет, от нашей власти, конечно, можно ожидать чего угодно. Но это будет нонсенс.
По факту - люди НЕ ВЛАДЕЮТ этими автомобилями на бляхах. Как можно легализовать то?

Скорее всего власть пойдет на какой-нибудь компромисс, аля налог на использование корча на бляхах с регистрацией лица, имеющего право управлять на территории Украины.
Этим они "пополнят бюджет", дадут возможность людям и дальше гонять корчи на бляхах и немного обезопасят тех, кто покупает машины законно.
В итоге получится, что с учетом налога за н-ное количество времени человек все равно выплатит "украинскую" цену за машину, но с одним но - её фактическим владельцем он так и не станет. А в последующем, при долгосрочном использовании, эта машина будет для него дороже, чем купить в Украине. Вот тогда любители ездить на бляхах будут для себя выбирать между покупкой автомобиля официально и по украинским ценам, либо покупка авто на бляхах с условной рассрочкой по европейским ценам.
При этом временная регистрация даст возможность регистрировать и привлекать к ответственности недобросовестных водителей на бляхах.

P.S. Что мешает, например, немного подправить таможенное законодательство, ввести какие-нибудь зеленые номера, которые и будут внутренним Украинским регистрационным гос.номером инобляхокорча, который будет выдаваться после оплаты налога. При этом водятл такого корча вроде как купил эвропэйскую машину за эвропэйскую цену, не оплачивал неподъемную пошлину за растаможку, но оплатил право ездить на таком корче в Украине и "спит спокойно".
EuGeniuS вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 19:46   #25
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Вот еще один апздец: http://dumskaya.net/news/voditel-na-...-i-ueh-074466/
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бляха-мухи

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.