ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 19:34   #1
boba
 
boba
 
Адрес: Киев Kurinyffka-City
Возраст: 59
Сообщений: 1,197
Машина: Тавр 1140 1.3i und corolla
Длина: 15800мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Капремонт редуктора Tomasetto. Отчет. Много фото.

Имеем Tomasetto AT 100, который установлен на тавра в 2002-2003г (точно не помню) и чесно отработал примерно 150-170т км. Редуктор эксплуатировался в жестких условиях, тавр заводился в основном на газу, фильтр чистился редко.
Последнее время сильно достал плавающий холостой и заторможенная реакция на педаль газа. Да и вообще, редукторы столько не живут. Интересно – че там внутри?. И решил перебрать. Нафоткал – может кому тоже интересно.
Ремкомплект взял за 150г здеся
Фотки лежат не в хронологии, а сборка и разборка собрана в логическую последовательность операции разборки – чистое и грязное вперемешку.

Так выглядит ремкомплект, типа родной
https://lh5.googleusercontent.com/-z.../s800/01-1.JPG
Внутри – две мембранки и шесть резинок
https://lh5.googleusercontent.com/-5.../s800/02-1.JPG
Основной инструмент, пиво в отдельном комплекте.
https://lh6.googleusercontent.com/-m.../s800/04-1.JPG
Свежеснятый редуктор – конкретно засраный за много лет.
https://lh3.googleusercontent.com/-D.../s800/06-1.JPG
Откручиваю пробку слива конденсата.

Вынимаю

Перед снятием редуктора, на машине, тоже сливал конденсат – слил несколько капель и все. Сейчас тоже попытался добыть конденсат – нифига – опять пару капель.
Откручиваем болтик и снимаем электромагнитный клапан. Давно было интересно – какая от него польза? Почему то из-за него редуктор гордо называют - «электронный».

Откручиваю корпус, где спрятан якорь. Открутился на удивление легко.

А вот и сам клапан.

Седло клапана 1 – это канал из камеры первой ступени, 2 – отверстие в камеру второй ступени (на клапан), 3 – отсюда не видно, отверстие в канал винта регулировки чувствительности.

Так выглядит клапан. Резинка 1 есть в ремкомплекте, а резинку 2 – не дали, гады макаронники, хотя, на ней наблюдается выработка.


Получается, что этот электромагнитный клапан тупо перекрывает газ из первой камеры и никаких чудес не делает.
Открутив кучу винтиков добираюсь до второй камеры.

Крышка 3 снимается довольно легко, а вот мембрана 1 прилипла к корпусу 2.

Отдирать пришлось при помощи бензина и ножа, что интересно, резина на мембране бензостойкая. Отодрал практически без потерь для мембраны, затратив при этом, кучу времени, хотя была мысль - порезать ее нафиг – сдержался.

Задрал мембрану – под ней хитрое соединение.

Все просто.

Под мембраной находился вот этот УЖАС!!! Желтое – это конденсат, кстати, совсем не пахнет – маслянистая, густая и немного липкая жидкость. Черное – загадочный порошок, приходящий вместе с газом через дырявый фильтр и создавший с конденсатом твердое отложение на нижней стенке камеры. На снимке хорошо видно, что сливная пробка была чуть сбоку и конденсат не полностью сливался. Когда я его ворочал, начав разбирать, эта гидота перепачкала все внутри. Надо будет потом поставить редуктор, четко, сливной пробкой вниз.

1- сливное отверстие, 2 – отложение черного порошка.Черные точки – это тоже порошок.

Мембрана, можно сказать - хорошая, только сильно засраная.
Так выглядит клапан камеры второй ступени.

Оська коромысла крепится двумя винтами.

Снялась без напряга, руками. Осторожно – снизу пружинка.

1- пружинка винта регулировкм холостого хода, 2- канал винта регулировки чувствительности. Хорошо видно седло клапана второй ступени – итальяшки не пожлобились и сделали его из латуни.

Вынимаю пружинку со штоком.

Вот так оно выглядело при разборке.

Выкручиваю винт регулировки чувствительности. Это его такое название в мануале (sensitivity)

Вынимаю.

Вот такой он, кстати, резинки в ремкомплекте нет –сэкономили паразиты.

Откручиваю болтики крепления крышки камеры первой ступени. Равномерно кручу – т.к. там живет неслабая пружинка


Снимаю крышку. Снимается легко – спасибо пружинке.


Пружинка


Снимаю штуцеры водяных патрубков.

Так выглядит мембрана камеры первой ступени. В моем случае мембрана конкретно задубела и прикипела к корпусу. Отдирал ножом, бензином и матом, долго. Отодрал таки, мембрана почти целая.


Соединение аналогичное соединению мембраны первой ступени.

Мембрана и коромысло.


Выкручиваю винт регулировки холостого хода. Это его такое название в мануале (engine idle level)


Вынимаю.


Так выглядит камера первой ступени. По центру коромысло клапана первой ступени, оська крепиться к корпусу двумя винтами. Красной стрелочкой показан канал электромагнитного клапана. Получается, что газ от впускного соединения поступает на клапан первой ступени (зеленая прямая стрелка), а потом по круговому каналу движется к электромагнитному клапану.

А так это выглядело при разборке – все конкретно засрано черным порошком, видать когда то поздно поменял фильтр.


Оська коромысла прикипела и пришлось применить отвертку. Видно как оська покрыта черной гадостью.


Стрелочка показывает седло клапана – здесь итальянцы пожлобились на латунь.

Гамлетовский вопрос – разбирать или не разбирать корпус контура нагрева? Жадные итальянцы не дали в ремкомплекте прокладку, а учитывая среду антифриз+температура+силум ин резине там тяжело и если я испорчу прокладку – будет геморрой с изготовлением новой прокладки неизвестно из чего. С другой стороны, что за капремонт наполовину. Решил – разберу нафиг, а там посмотрим.


Вот и первый привет от закисшего винтика. Силумин+сталь+влага и, как следствие, крестовый шлиц сорвался. Помогла болгарка с тонким диском – получился шлиц под плоскую отвертку. Остальные винтики открутились.


Подрыв при помощи отвертки в сухую – чудо, все цело. Бензин не использовал – неизвестна маслостойкость резинки, еще разбухнет и порвется.

Не зря разобрал – столько дерьма собралось, даже кусок герметика заплыл. Прокладка вздутая, но целая. Отдирал при помощи ножа – долго и аккуратно. Антифриз тоже порадовал – местами силумин пожрало.


После чистки и мойки вид стал более приличный. 1- канал винта регулировки ХХ, 2- канал винта регулировки чувствительности, 3- канал клапана второй ступени. Впуск (зеленая стрелочка) разбирать не стал, и так отлично прочищается и продувается.


Так выглядит редуктор по частям. Теперь, все это надо собрать.


В процессе мойки и чистки выяснилось, что газовый конденсат отлично смывается бензином, черный порошок не смывается, удаляется механически - тряпочка, ковырялка, шкрябалка и продувка(если есть компрессор).

Снятие прокладки с корпуса якоря электромагнитного клапана


Установка новой прокладки на винт регулировки ХХ.


Винт регулировки ХХ с пружинкой.


Коромысло клапана первой ступени. Видна кольцевая выработка по прокладке.

Коромысло клапана второй ступени. Резиновая прокладка сильно изношена.


Силумин сожрал резиновые прокладки штуцеров водяного контура.

Трещины и повреждения от коррозии силумина на прокладке водяного контура

Трещина, возникшая на соленоиде электромагнитного клапана по х.з. какой причине. Сквозь трещину видны витки медного провода (красная стрелка)


Замазал трещину герметиком. По хорошему, надо бы запаять.


Откапиталенный редуктор – готов к установке. Внешний вид сильно портит облезлая стальная крышка камеры первой ступени. Интересно на сколько его хватит?


Первые впечатления – ХХ почти не болтается, реакция на педаль газа довольно резвая.
А там посмотрим.

Последний раз редактировалось boba; 31.03.2013 в 20:04. Причина: Патамушо РадикалРу - говнохостинг и фотки уехали на гугель.
boba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 20:06   #2
Володька
 
Володька
 
Адрес: молодогвардейск луг.обл.
Возраст: 37
Сообщений: 643
Машина: газированный FORDEG но хочу УАЗ
Длина: 4250мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Капремонт редуктора Tomasetto. Отчет. Много фото.

Да,видно газ у вас хороший,при пробеге в 30 000 у меня в редукторе такой дряни было поболее.кстати симптомы были похожие-ужасно плавающие обороты хх и плохо заводилась.
Володька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 18:00   #3
Брюс
Васильевич
 
Брюс
 
Адрес: 46.28.193.222
Возраст: 48
Сообщений: 14,991
Машина: Славута 1,2LPG-2005
Длина: 52610мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Брюс с помощью ICQ Отправить сообщение для Брюс с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Капремонт редуктора Tomasetto. Отчет. Много фото.

boba
Спасибо за подробный отчёт!
__________________
Поможем Льву стать на ноги!
Однажды я катался на Бентли. Когда переходил дорогу на красный.
Брюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 20:24   #4
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,009
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171760мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию Re: Re: Капремонт редуктора Tomasetto. Отчет. Много фото.

Респект.
Обстоятельно и подробно.
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:07   #5
Stranik
 
Stranik
 
Адрес: Умань
Возраст: 44
Сообщений: 1,117
Машина: 1.3Li/1.9dti
Длина: 6350мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Капремонт редуктора Tomasetto. Отчет. Много фото

Для очистки полостей газовых каналов в редукторе при разборке использую спрей для очистки карбюраторов, отлично очищает резиновые клапана, и каналы.
Stranik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:58   #6
Брюс
Васильевич
 
Брюс
 
Адрес: 46.28.193.222
Возраст: 48
Сообщений: 14,991
Машина: Славута 1,2LPG-2005
Длина: 52610мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Брюс с помощью ICQ Отправить сообщение для Брюс с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Капремонт редуктора Tomasetto. Отчет. Много

boba
А вот скажите, что Вы делали с резинками на коромыслах клапанов первой и второй ступеней, резиновыми прокладками штуцеров водяного контура и прокладкой водяного контура, которых небыло в ремкомплекте?
Я так понял, что были поставлены обратно те, что и стояли.
__________________
Поможем Льву стать на ноги!
Однажды я катался на Бентли. Когда переходил дорогу на красный.
Брюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 22:08   #7
Stranik
 
Stranik
 
Адрес: Умань
Возраст: 44
Сообщений: 1,117
Машина: 1.3Li/1.9dti
Длина: 6350мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Капремонт редуктора Tomasetto. Отчет. Мн

Резиновые клапана есть в комплекте, и резинки для штуцеров также, это стандартный набор для Томассето пропановой. На второй фото в пакетике видно две круглых резинки, это и есть клапана первой и второй ступени, те колечка два что побольше для штуцеров водяного контура. Прокладки водяного контура нет в комплекте- это печальный факт, при протекании надо или делать самому из масло стойкой резины, или старую если не сильно убитая герметиком мазать.
Stranik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 23:24   #8
boba
 
boba
 
Адрес: Киев Kurinyffka-City
Возраст: 59
Сообщений: 1,197
Машина: Тавр 1140 1.3i und corolla
Длина: 15800мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Капремонт редуктора Tomasetto. Отчет. Много

Цитата:
Сообщение от Брюс
boba
А вот скажите, что Вы делали с резинками на коромыслах клапанов первой и второй ступеней, резиновыми прокладками штуцеров водяного контура и прокладкой водяного контура, которых небыло в ремкомплекте?
Я так понял, что были поставлены обратно те, что и стояли.
В ремкомплекте не было трех резинок:
- прокладка водяного контура
- прокладка (сальник, кольцевое уплотнение) винта регулировки чувствительности
- прокладка (золотник) электромагнитного клапана
они и стали обратно.

Последний раз редактировалось boba; 31.01.2013 в 15:31.
boba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 20:32   #9
Igor_Slavuta
 
Igor_Slavuta ?
 
Адрес: Сосед Сифона и Бороды
Сообщений: 3,151
Машина: Ксюха узбечка
Длина: 14980мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Капремонт редуктора Tomasetto. Отчет. Мн

boba, ай да молодец!!! Ай да сук :-# ин сын!!!

лови плюсик

PS/ мне ремкомплект обощёлся в 230грн :smt093
Igor_Slavuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:53   #10
СерЁЖа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Капремонт редуктора Tomasetto. Отчет

форум глючит, не могу плюсануть автору.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 14:59   #11
Denver
 
Denver
 
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 367
Машина: Sens
Длина: 3010мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Denver с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Капремонт редуктора Tomasetto. О

спасибо очень полезно. надеюсь мне не скоро понадобится.
+
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 15:53   #12
KULISH
 
KULISH
 
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 1,153
Машина: Lancer 1.6 АКПП
Длина: 3410мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для KULISH с помощью ICQ Отправить сообщение для KULISH с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Капремонт редуктора Tomasett

boba, отчет СУПЕР!!!
Еще бы написал про регулировки после установки на авто...
KULISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:18   #13
boba
 
boba
 
Адрес: Киев Kurinyffka-City
Возраст: 59
Сообщений: 1,197
Машина: Тавр 1140 1.3i und corolla
Длина: 15800мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Капремонт редуктора Tomasett

Цитата:
Сообщение от KULISH
boba, отчет СУПЕР!!!
Еще бы написал про регулировки после установки на авто...
Просто не хочу боянить.
Уже есть ветка, где подробно и с вариантами описано.
Кроме того, у меня однокамерный карб и винт жадности один.

Последний раз редактировалось boba; 21.09.2010 в 22:40.
boba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:31   #14
serg1
 
Возраст: 61
Сообщений: 24
Машина: Таврия 1,2л карб ГБО МПСЗ Славы
Длина: 1090мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Капремонт редуктора Toma

Отчет впечатляет!
Вопрос - герметик како-то специальный нужен (под мембраны и т.д.) или можно обойтись простым или вовсе без?
у меня ГБО отходил 40 тыс. (Fema) - пару раз ездил на станцию где устанавливали ГБО - спецы только конденсат сливали, фильтр не меняли ни разу, мне об этом тоже не говорили - так что так и ездил до последнего времени. Сейчас редуктор категорически отказывается держать холостые обороты, что-то выдает при полном нажатии на педаль и на оборотах двигателя так тыс под три. Снова поехал туда же - несколько часов мучали машину, но так толком ничего и не добились (фильтр опять таки никто не проверял и не менял). Глядя на твой отчет (в части засранности внутренних газовых полостей) пришел в ужас. К этим обаполам на станцию естественно ехать уже не буду, займусь ремонтом сам. С карбюраторами ладил, думаю и с этим редуктором найду общий язык. Единственное что настораживает - нет ремкомплекта и где взять в родном Мариуполе не знаю. К тому же описания устройства и ремонта именно моего редуктора в интернете не нашел.
serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:06   #15
Evil
 
Evil
 
Сообщений: 6,912
Машина: таврия пикап GT
Длина: 64710мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Капремонт редуктора Toma

Цитата:
Сообщение от serg1
Отчет впечатляет!
Вопрос - герметик како-то специальный нужен (под мембраны и т.д.) или можно обойтись простым или вовсе без?
у меня ГБО отходил 40 тыс. (Fema) - пару раз ездил на станцию где устанавливали ГБО - спецы только конденсат сливали, фильтр не меняли ни разу, мне об этом тоже не говорили - так что так и ездил до последнего времени. Сейчас редуктор категорически отказывается держать холостые обороты, что-то выдает при полном нажатии на педаль и на оборотах двигателя так тыс под три. Снова поехал туда же - несколько часов мучали машину, но так толком ничего и не добились (фильтр опять таки никто не проверял и не менял). Глядя на твой отчет (в части засранности внутренних газовых полостей) пришел в ужас. К этим обаполам на станцию естественно ехать уже не буду, займусь ремонтом сам. С карбюраторами ладил, думаю и с этим редуктором найду общий язык. Единственное что настораживает - нет ремкомплекта и где взять в родном Мариуполе не знаю. К тому же описания устройства и ремонта именно моего редуктора в интернете не нашел.
какой у тебя редуктор? скинь фотку.
Evil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:58   #16
boba
 
boba
 
Адрес: Киев Kurinyffka-City
Возраст: 59
Сообщений: 1,197
Машина: Тавр 1140 1.3i und corolla
Длина: 15800мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Капремонт редуктора Toma

Цитата:
Сообщение от serg1
Вопрос - герметик како-то специальный нужен (под мембраны и т.д.) или можно обойтись простым или вовсе без?
Я - без герметика, а в твоей ситуации - хз. Если резина и силумин в нормальном состоянии, то герметик - нах, а если совсем плохо, можно попробовать, смотреть надо. ИМХО если герметик, то обычный для системы охлаждения авто.
boba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 02:08   #17
Jaxon
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаев
Сообщений: 344
Машина: красное тавро \ голубой опель \ зеленая нива
Длина: 1130мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Jaxon с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Капремонт редуктора

Афтар молодец, я ограничился просто мойкой редуктора, особенно хорошо нужно почистить резинки на коромыслах, и седла, это если нет ремкомплекта. А также каналы ХХ, вместе с винтом, у меня ХХ видимо от этого плавал. За 60тыщ на пропане задубела "толстая" мембрана. Но капремонт будет позже, пока и так ниче.
Jaxon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 10:52   #18
serg1
 
Возраст: 61
Сообщений: 24
Машина: Таврия 1,2л карб ГБО МПСЗ Славы
Длина: 1090мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Капремонт редуктора Toma

Гранд привет чесной компании!
Вот такой зверь не совсем известной породы. Недавно похвастался на одном из форумов, что не имею с ним проблем...
Изображения
Тип файла: jpg 4_579.jpg (109.5 Кб, 178 просмотров)
Тип файла: jpg 3_298.jpg (130.0 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: jpg 2_655.jpg (103.2 Кб, 100 просмотров)
Тип файла: jpg 1_658.jpg (98.4 Кб, 108 просмотров)
serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 09:59   #19
Брюс
Васильевич
 
Брюс
 
Адрес: 46.28.193.222
Возраст: 48
Сообщений: 14,991
Машина: Славута 1,2LPG-2005
Длина: 52610мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Брюс с помощью ICQ Отправить сообщение для Брюс с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Капремонт редуктора

Ещё раз выражаю благодарность boba за фотоотчёт.
Откапиталил свой редуктор АТ07.
Ремкомплект купил в Харькове на Лоске за 95 грн. (цены видел от 95 до 120 грн. за такой же).
У продавцов ещё существует ремкомплект за 130 грн, в котором на мембране первой камере уже прикручен латунный шток с гайкой.
Визуально материал мембран из ремкомплектов за 95 грн отличается от того, что предлагают за 130 грн.
Наверное, за 130 всё же более правильный, но продавец убедил взять более дешёвый, т.к. говорит, что все установщики берут такие и жалоб ещё не поступало.
Поездим-посмотрим.
__________________
Поможем Льву стать на ноги!
Однажды я катался на Бентли. Когда переходил дорогу на красный.
Брюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:39   #20
ParSer
 
ParSer
 
Адрес: Харьков, Бавария
Возраст: 50
Сообщений: 5,408
Машина: 1.3Li Propan Edition
Длина: 11340мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ParSer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Капремонт редуктора

Цитата:
Сообщение от Брюс
Поездим-посмотрим.
А сколько же ты пробежаль на ём?
Эт чё и мне пора капиталить? :roll:
ParSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:59   #21
Брюс
Васильевич
 
Брюс
 
Адрес: 46.28.193.222
Возраст: 48
Сообщений: 14,991
Машина: Славута 1,2LPG-2005
Длина: 52610мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Брюс с помощью ICQ Отправить сообщение для Брюс с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Капремонт редуктора

Цитата:
Сообщение от ParSer
Цитата:
Сообщение от Брюс
Поездим-посмотрим.
А сколько же ты пробежаль на ём?
Эт чё и мне пора капиталить? :roll:
Пробежал примерно 54 тык.
НО примерно всю осень я ездил на недогретом редукторе, думаю что этим его и убил. А так может быть поездил бы ещё.
Кстати, очень познавательно узнать внутреннее устройство редуктора.
Теперь я точно знаю, что латунный - это винт чуствительности, а платсмассовый - холостого хода.
До этого времени был уверен в обратном и регулировал ХХ винтом чуствительности.
__________________
Поможем Льву стать на ноги!
Однажды я катался на Бентли. Когда переходил дорогу на красный.
Брюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 21:12   #22
Володька
 
Володька
 
Адрес: молодогвардейск луг.обл.
Возраст: 37
Сообщений: 643
Машина: газированный FORDEG но хочу УАЗ
Длина: 4250мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Капремонт редукт

Как латунный винт может регулировать чувствительность?Если этот винт изменяет проходное сечение канала хх,а пластиковый винт изменяет жесткость пружины которая воздействует на коромысло клапана второй ступени,тем самым регулирует чувствительность.
ЕСЛИ НЕ ПРАВ ПРОШУ ПОПРАВИТЬ!
Володька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 23:40   #23
viktorkiev
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Капремонт редуктора

А поскажите порядок снятия редуктора.
Я так понимаю надо сливать тосол.

Должны ли вращаться штуцеры водяных патрубков?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 10:29   #24
BS
 
Адрес: Киев - Белая Церковь
Возраст: 46
Сообщений: 342
Машина: Lanos SX
Длина: 1410мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для BS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Капремонт редуктора

Цитата:
Сообщение от viktorkiev
А поскажите порядок снятия редуктора.
Я так понимаю надо сливать тосол.

Должны ли вращаться штуцеры водяных патрубков?
Тосол можно и не сливать, если после отключения патрубков их заткнуть или соединить между собой. Потеряется до полулитра тосола.
Трубки должны поворачиваться, но плотно.

Порядок снятия редуктора:
При заведенном двигателе перекрыть кран подачи газа на баллоне. После того как двигатель заглох, выключить зажигание.
Дать остыть двигателю.
Открутить трубку подводящую газ к редуктору.
Окрутить выходную трубку.
Слить тосол и открутить водяные патрубки.
Открутить крепление редуктора и вынять его.
BS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 20:16   #25
valerius
 
valerius
 
Адрес: Кам'янець-Подільський
Сообщений: 300
Машина: LT-2
Длина: 5250мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для valerius с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Капремонт редукт

Добрый день а можно поэтапную настройку редуктора?
valerius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.