ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Путешествия

Путешествия Описание поездок далеких и близких, главное чтобы на любимой машине

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 02:30   #1
anarhy2000
 
Адрес: Бердичев
Сообщений: 122
Машина: ноги
Длина: 1430мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для anarhy2000 с помощью ICQ
По умолчанию Крым (Щелкино-детский рай, дикарями) кто с нами?

Всем доброе время суток!
В прошлом году первый раз вырвались на море с ребенком (было 4 года). Долго думали куда ехать, хотелось именно в Крым (о чем ниразу не пожалели). После многочисленных бесед с теми, кто уже успел поездить по Крыму, а также чтения форумов было выбрано побережье возле Щелкино (Мысовое). Хоть попали в несовсем сезон для того места, но все остались довольны, с массой приятных впечатлений, да так, что ребенок о поездке, на Черное море (например ЮБК) и слышать не хочет, только туда где были.
Место негласно прозвано детским раем. И мы это прочувствовали особенно после моря в Феодосии, куда заехали на один день по дороге. Единственное место, где я купался, где ребенка можно отпустить в море и только приглядывать за ним, а не постоянно смотреть (я это оценил - действительно на нервы проще). Метров 15-25 от берега ребенку 4 лет можно безопасно отходить от берега.

ИТАК:
Мы выезжаем 14-15 июня с г.Бердичев. Можно как договорится встретится по дороге, так и встретится на месте. Хотим быть хотя бы дней 10.
Прошлая поездка была на Таврии, по тех.причинам скорость до 90км/ч, сейчас же "не таврия", надеюсь держать скорость около 120км/ч. Это если встречаться на пути...
Жить будем в основном прямо на пляже (далее будет фото и карта) в палатке + какое-то накрытие от солнца.
Зачем нужны напарники? Как минимум нужно иногда отъехать за покупками, на экскурсию, а для этого приходится чуть ли не палатку собирать, как максимум дружить семьями
Сразу же предупрежу, что я не бухаю, то есть выпить я могу, но беспросыпное пьянство не есть моей целью при поездке на море.
Все остальное спрашивайте в теме или в личке. Буду раз ответить.

ПЛЮСЫ МЕСТА (для меня по ощущениям на конец августа-начало сентября, а сейчас еду в июне, может быть немного по другому):
- очень мелководное песчаное побережье
- не очень много людей, в основном с палатками
- чистая вода
- нет шумных ночных дискотек
- недалеко есть кафе и магазин, чуть дальше еще магазины, аптеки и т.д.
- практически возле самого заповедника, в котором прошлый раз так и не побывали, собираемся в этот раз
- не такая соленая вода как на Черном море, нет такого неприятного ощущения, когда попадает в рот, а также не печет так соль на коже, когда высыхает на солнце
- не очень много комаров, практически пару-тройка за ночь. В этом году попытаемся бороться и с этими

Одним словом: тихий, ненапрягающий, целебный семейный отдых на берегу моря.

НЕДОСТАТКИ (о которых нужно знать и к ним готовится):
- полностью необорудованый для проживания пляж (нет МЖ (она же WC) и даже негде прятаться, нет куда выбрасывать мусор - есть большая куча, но нам совесть не позволяла...)
- сравнительно немного деревьев и много колючек
- берег фактически засыпан ракушками, не очень приятными для ног

Но в других местах список недостатков бывает больше, так что для нас они либо несущественные либо решаемые.

Приблизительно наш маршрут


Тут была наша стоянка


Более подробно - прямо под крайними деревьями, где красная точка. Хотелось бы остановится где-то там же (зеленая область на карте)


Первое место стоянки (потом переместились по деревья, просто приехали ночью, вообще не видно было где ставать)


КТО С НАМИ?

Последний раз редактировалось anarhy2000; 07.06.2013 в 23:37.
anarhy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:05   #2
alexander.perederiy
 
alexander.perederiy
 
Адрес: Донецк, район АвтоВАЗ
Сообщений: 94
Машина: Славута 1.2 карб газ/бензин
Длина: 1160мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

мы тоже были возле Феодосии, в Береговом, дикарями в 2012 в августе. понравилось. но там не для детей, вы правы. С удовольствием поехал бы с вами в Щелкино, но отпуск будет в августе. тогда наверное и поедим. Заедим, посмотрим. Хотя мне больше нравится Черное море, а не Азов.
alexander.perederiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 10:57   #3
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

мы вот тоже планируем (начало августа) попробовать дикарями, но чуть в сторону Керчи, на генеральские пляжи и пр.
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:18   #4
anarhy2000
 
Адрес: Бердичев
Сообщений: 122
Машина: ноги
Длина: 1430мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для anarhy2000 с помощью ICQ
По умолчанию

Ну... до первой поездки на Азовское море, даже не воспринимал его как море - так, большущее озеро.
Но все изменилось, я попал туда один раз, хочется еще . Изначально ехали в Щелкино (точнее Мысово) так как недалеко от Черного моря и если что, то можно переехать.
По поводу июня... Это больной вопрос - у нас на работе отпуск не выбирают, поэтому июнь (надеюсь, будет достаточно тепло, так как лето началось еще весной). А так, я же говорю, прошлый раз ездили август-сентябрь. Но знатоки говорят, то там шторма в это время (в один и мы попали).
anarhy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:26   #5
Гоген
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 180
Машина: Славута 1,2 Li + ГБО4+ вариатор
Длина: 4170мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Гоген с помощью ICQ
По умолчанию

Мы тоже ездим в эти же места каждый год, только останавливаемся ближе к центру залива, село Н. Заморское. Для детей действительно рай. Но ездим туда в июле - фрукты больше.
Гоген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 22:51   #6
anarhy2000
 
Адрес: Бердичев
Сообщений: 122
Машина: ноги
Длина: 1430мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для anarhy2000 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гоген Посмотреть сообщение
Мы тоже ездим в эти же места каждый год, только останавливаемся ближе к центру залива, село Н. Заморское. Для детей действительно рай. Но ездим туда в июле - фрукты больше.
Да, знакомые, по совету которых, мы туда ездили первый раз, так и говорили, что в идеале в июле... Но так как едем не за фруктами, то нам главное хорошая погода и теплое море!

Последний раз редактировалось anarhy2000; 19.05.2013 в 22:23.
anarhy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 23:55   #7
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Во-во-во. В планах, как раз Нижнезамское или Золотое.
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 00:44   #8
anarhy2000
 
Адрес: Бердичев
Сообщений: 122
Машина: ноги
Длина: 1430мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для anarhy2000 с помощью ICQ
По умолчанию

Я не забросил тему, если что... Читаю, готовлюсь, готовлю повозку самоходную, стартер тут перед выходными опять отказался работать - похоже это болезнь, после полной переборки работает 2-3 месяца и опять
anarhy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 16:18   #9
Kant
 
Kant
 
Адрес: Рівне
Сообщений: 2,512
Машина: C4 Grand Picasso
Длина: 19840мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Kant с помощью ICQ
По умолчанию

А на самом мысе Казантип сейчас можно жить с палатками, как там обстоят дела с этим?
Kant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 19:44   #10
anarhy2000
 
Адрес: Бердичев
Сообщений: 122
Машина: ноги
Длина: 1430мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для anarhy2000 с помощью ICQ
По умолчанию

Вот там где на фото таврия стоит - это практически крайняя точка куда можно заехать, пешком можно зайти в точку, откуда фоткали - то есть на первые скалы. Дальше - заповедник, практически 90% времени там дежурят егери, которые туда не пускают, только на платные экскурсии. Жить там, я думаю, не дадут, даже в палатке.
Еще одна беда, на тот пляж остался один заезд между заборами, в котором уже две машины не разминутся, сам пляж перегорожен растяжками дальше где стоят базы, то есть по пляжу заехать тоже нельзя. Чувствую что скоро тот проезд закроют, будет обидно...

Последний раз редактировалось anarhy2000; 22.05.2013 в 19:47.
anarhy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 13:55   #11
Kant
 
Kant
 
Адрес: Рівне
Сообщений: 2,512
Машина: C4 Grand Picasso
Длина: 19840мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Kant с помощью ICQ
По умолчанию

Да, я был на этом пляже два года тому, как раз на том месте, откуда фоткали.
А по поводу самого мыса - тогда мы ходили на него бесплатно, и никаких егерей в глаза не видели.
То, что это заповедник - так мыс Айя тоже заповедник, что не мешает отдыхающим за умеренную плату (читай - мзду егерям) жить там с палатками. Поэтому и спрашиваю.
Kant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 22:11   #12
anarhy2000
 
Адрес: Бердичев
Сообщений: 122
Машина: ноги
Длина: 1430мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для anarhy2000 с помощью ICQ
По умолчанию

Тогда даже не знаю, что сказать. Правда, когда приехали, то дня два не было егерей, а потом каждый день, даже после шторма, при этом не только на входе стояли, о и объезжали мыс раза 3 в день. Всех, кто все-таки туда проехал - выгоняли. Я не ходил на платную территорию, но насколько можно было судить по берегу - там никто не купался и, скорее всего не жил. Да и смысла не вижу, ведь практически пустой пляж, а там - скалы. Вся прелесть того места, для меня, именно в пляже.
С егерями до конца отдыха были в хороших отношениях (они стояли обычно недалеко от нас). Видел их документы, карту мыса, посмотреть есть что, но жить там, даже не знаю где бы хотелось бы... К их чести стоит сказать, что показали фотки интересностей из заповедника, но при этом ниразу даже не намекнули, что можно туда пройти неофициально или еще чего...
anarhy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 23:44   #13
anarhy2000
 
Адрес: Бердичев
Сообщений: 122
Машина: ноги
Длина: 1430мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для anarhy2000 с помощью ICQ
По умолчанию

Эх... никто не хочет ехать... Немного сдвинули дату выезда. Посоветуйте по последнему вопросу по сборам: ноутбук брать или нет? Я больше склоняюсь не брать, но вот может кому сильно пригодился в подобной ситуации - пишите, буду думать.
Спасибо за советы! (надеюсь они будут
anarhy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:38   #14
Kant
 
Kant
 
Адрес: Рівне
Сообщений: 2,512
Машина: C4 Grand Picasso
Длина: 19840мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Kant с помощью ICQ
По умолчанию

anarhy2000, а, простите, зачем вам там ноутбук?
Я так понимаю, что человек, едущий дикарем на берег моря хочет отдохнуть от цивилизации. А тут - ноутбук... Не знаю.
Я всегда, выезжая на природу, старался брать с собой поменьше "благ цивилизации". То есть еда - только на костре, а не на плитке, книжки - бумажные, а не с телефона, кресла - деревянные чурбаны, а не раскладные. Да и телефон брал всегда только для экстренной связи.
Kant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 21:57   #15
anarhy2000
 
Адрес: Бердичев
Сообщений: 122
Машина: ноги
Длина: 1430мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для anarhy2000 с помощью ICQ
По умолчанию

Так просто от благ цивилизации отказаться не получится, так как едем с ребенком. Его и покормить нужно вовремя и едой более-менее нормальной, основную тему можно было бы назвать "вечеринка без электроэнергии", ведь действительно, так как Вы говорите "телефон только для экстренной связи", так как электронные девайсы и зарядить особенно не будет где, а газовая плитка таки будет.
Насчет бумажных книжек - мне понравилась идея, реально можно взять с собой пару-тройку штук

А ноутбук брать вижу только две причины:
- если не попадем на места, куда хотим, или вообще там будет закрыто или очень шумно, то хоть глянуть куда поехать дальше (но в принципе уже нашел более менее выход - распечатал краткие сведения об основных диких стоянках)
- скинуть фотки, если их будет более 1 Гб, так как карточка только такая и другую покупать нет смысла так как везде кроме фотика используются микроСД, а в фотике МемориСтик (но, опять же, из опыта предыдущей поездки - фоток было мало, так как просто не до этого было...)
Ну, а минусов в том, чтобы взять нотик - куча, одно только то, чтобы труситься, что его кто-то умыкнет... Уже практически решено - не брать.
anarhy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 09:55   #16
Kant
 
Kant
 
Адрес: Рівне
Сообщений: 2,512
Машина: C4 Grand Picasso
Длина: 19840мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Kant с помощью ICQ
По умолчанию

Правильное решение.
А по поводу ребенка - сколько же ему лет то?
Неужто совсем малый?
Мы с четырех лет уже ездили на две недели практически в полную автономку.
И все отлично, смею вас уверить.
Дополню немножко (так как не было времени написать сразу)
Не надо бояться максимального отказа от благ цивилизации, мотивируя это присутствием ребенка. На самом деле это не более, чем отмазка, нежелание родителей. У вас будет машина, и в случае возникновения какой-либо минимальной опасности здоровью ребенка (от которой, кстати, никто не застрахован и при "цивилизованном" отдыхе) вы сможете быстро разрулить (простите за каламбур) ситуацию.
Но вот как раз такие вещи, как готовка на костре, сон в спальнике-палатке, игры не на ноуте, а в мяч, крестики-нолики, да во что угодно - укрепят и здоровье, и взаимоотношения в семье. Как-то так.
Мы вообще ездили на Балаклаву, малому только исполнилось 4 года. Без автомобиля, без запасов пресной воды (родник за 3 км в горах), из пищи - только то, что не портится продолжительной время под жарким крымским солнцем. Нет, конечно, раз на 3-4 дня мы выбирались в город (мы жыли на мысе Айя, в Балаклаву надо было плыть кораблем, а до корабля еще топать от места стоянки около часа) - покупали свежее мясо на суп да овощи. Но это, собственно, и была вся наша связь с цивилизацией.

Последний раз редактировалось Kant; 11.06.2013 в 11:48.
Kant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:42   #17
anarhy2000
 
Адрес: Бердичев
Сообщений: 122
Машина: ноги
Длина: 1430мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для anarhy2000 с помощью ICQ
По умолчанию

Малому сейчас 5 лет, в прошлом году, ездили, было тоже 4. Готовили таки на плитке газовой, да и не с чего бы там было бы костры жечь, воду один раз покупал, мясо попробовал купить - отдал собакам потом... Вообще, я так понял, что там шоколад и мясо - проблема Ноута в прошлый раз у нас еще не было, поэтому вопрос не стоял брать или не брать
Думаю, этот раз и подготовился получше...
Ну а без воды отдыхать не готов. Из пищи реально было так же все, что не портится, только в предпоследний день выбрались в АТБ.
anarhy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 00:05   #18
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anarhy2000 Посмотреть сообщение
Из пищи реально было так же все, что не портится...
только в предпоследний день выбрались в АТБ.
Что б купить порченного?

Мы с малым ездим по чуть-чуть начиная с 2-х лет. Сейчас (скоро 4-е) для него палатка и речка - это самое желанное времяпрепровождение. Молоко в тетрапаках, тушонка в банках, в первый день я борщ варю . Вы главное планируйте, что ездить к цивилизации нужно раз в три дня (это если с ребенком, бо ему нужно свеженькое, а взрослые лбы на тушонке с водкой, пару недель живут отлично)
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 01:26   #19
anarhy2000
 
Адрес: Бердичев
Сообщений: 122
Машина: ноги
Длина: 1430мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для anarhy2000 с помощью ICQ
По умолчанию

При всей моей нелюбви к АТБ, гнать на них не буду, порченое купил не там, а в местном магазинчике, где воду покупал. Еще спрашивал у них не старое ли оно, потому как для ребенка
Как-то нет привычки на речку с палаткой, все собираюсь хоть на выходные, но обычно вырываюсь максимум на пол дня. Только на море берем палатку(и).
По продуктам: без молока - обойдемся, тушонку исходя из опыта, жена закатала домашнюю, борщ варить не подумаю , мне его дома хватает. Ну а ездить хотя бы в магазин реально раз в три (минимум в четыре) дня придется, тут Вы совершенно правы - хотя бы воды купить. Водки не беру, как-то не тянет меня на жаре, еще и водку хлебать...
anarhy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 01:45   #20
anarhy2000
 
Адрес: Бердичев
Сообщений: 122
Машина: ноги
Длина: 1430мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для anarhy2000 с помощью ICQ
По умолчанию


Итак:
немножко изменил маршрут, для собственного же удобства. Едем сначала в Скадовск (начитался отзывов о целебности этого места, причем для нас очень полезный лечебный эффект). Туда 680км, еду спокойно, если нужно будет, в один присест. Выезжаем ночью, чтобы в незнакомых местах быть засветло.
Если в Скадовске не понравится, будем там все, что останется от дня и до раннего утра и выезжаем в Мысовое, если понравится - побудем пока не надоест. Жить в Скадовске можно как в палатке, так и снять жилье (сужу по рассказам бывалых, сам там не был).

Последний раз редактировалось anarhy2000; 12.06.2013 в 02:01.
anarhy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 14:54   #21
anarhy2000
 
Адрес: Бердичев
Сообщений: 122
Машина: ноги
Длина: 1430мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для anarhy2000 с помощью ICQ
По умолчанию

Добрый день! Всем Удачи!
Мы сегодня ночью выезжаем, если кто нас встретит, присоединяйтесь, будем рады. Будем на белом пассате В5 универсале, фото добавлю внизу страницы. В планах Скадовск и Мысовое (Татарская бухта)
anarhy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 18:57   #22
trik
 
trik
 
Адрес: киев
Сообщений: 263
Длина: 1160мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

лежу на пляжу в Щелкино. Море теплое. немного штормит. бычки ловятся. пиво холодное. неделю назад был на юбк так там море холодное а цены на все горячие. а тута хорошо. почти комунизм.
__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь, помни - Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.

Последний раз редактировалось trik; 15.06.2013 в 19:04.
trik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 22:29   #23
Forester
Забанен
 
Адрес: Ялта, Полтава периодически
Сообщений: 9,289
Машина: Opel Frontera Panzerkampfwagen V, Opel Tigra Mk-I - цаца
Длина: 199180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Круто.
Сейчас в Ялте, думаю через пару дней в чсторону Керчи.
Заехал бы на сутки.
Палатки и т.д. - все с собой.
Forester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 18:45   #24
anarhy2000
 
Адрес: Бердичев
Сообщений: 122
Машина: ноги
Длина: 1430мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для anarhy2000 с помощью ICQ
По умолчанию

Не знаю, будет ли актуально, но то место, что обозначено на карте, загорожено бетонными блоками - проехать туда теперь практически нельзя. Отдыхал, километров за 5-7 от туда. Позже расскажу подробнее, пока буду отсыпаться.
anarhy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 11:49   #25
Denzp
 
Сообщений: 7,996
Длина: 86810мкм
Диаметр: 32мм
Хорошо

Цитата:
Сообщение от rexfex Посмотреть сообщение
мы вот тоже планируем (начало августа) попробовать дикарями, но чуть в сторону Керчи, на генеральские пляжи и пр.
Тоже заинтересовали Генеральские бухточки Посмотрел фотки Google Earth действительно клёвые места...

http://www.youtube.com/watch?v=JFB4jkkAhtE http://www.youtube.com/watch?v=o6ej2EPDUw8
Denzp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.