ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2006, 13:25   #76
Joe di
 
Joe di
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 37
Сообщений: 168
Машина: Mitsubishi Lancer
Длина: 1050мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Joe di с помощью ICQ Отправить сообщение для Joe di с помощью Skype™
По умолчанию Re: коробка

Optimal 80w90
Joe di вне форума  
Старый 05.06.2006, 16:07   #77
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: коробка

Цитата:
Сообщение от Joe di
Optimal 80w90
Я залил трансмиссионное масло ZIC. Советовали потому что оно новое качественное, и за счет того что оно упакованно в жестяную банку - типа лучше защищено от подделок.
 
Старый 05.06.2006, 16:33   #78
AlexSlavuta1,2L
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Масло для коробки передач

Залил ТАД-17и. Коробка не гудит, но зимой.... пластелин, правильно людили говорили...
 
Старый 05.06.2006, 18:15   #79
IgorAndreev
 
IgorAndreev
 
Адрес: Kyiv, Харьковский р-н
Возраст: 44
Сообщений: 162
Машина: Slavuta 1,2 L была; Sens 1,3SX
Длина: 1190мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: Масло для коробки передач

У меня Castrol 80W90. Вреде как нормально считается.
На ТО-О о какомто дешевом даже и думал, потом может оказаться намного дороже...
IgorAndreev вне форума  
Старый 05.06.2006, 22:28   #80
Водник
 
Адрес: Киев
Сообщений: 967
Длина: 1120мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Масло для коробки передач

ТАД-17 - ИМХО, не является маслом... Тогда и в двигатель можно лить разливное из бутылок, как его там, М6-12г... ХЗ, не помню.
Я, когда машину брал, прямо в салоне сказал слить масло из двигла и коробки и залить мое. Мастера сначала очень удивлялись. После замены все сказали, что это правильно.
Хотя можно, "но только если вас не интересует результат"... (с) М.Жванецкий
__________________
www.kia-club.com.ua
Водник вне форума  
Старый 06.06.2006, 13:02   #81
AlexSlavuta1,2L
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Масло для коробки передач

Цитата:
Сообщение от Водник
ТАД-17 - ИМХО, не является маслом... Тогда и в двигатель можно лить разливное из бутылок, как его там, М6-12г... ХЗ,
Ты не прав.
 
Старый 06.06.2006, 13:04   #82
juristkostya
 
Адрес: Харьков, Новые Дома
Сообщений: 779
Длина: 2700мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию 11

Цитата:
ТАД-17 - ИМХО, не является маслом...
Это очень хорошее летнее масло для гипоидных передач. А для нас это просто минимально допустимый вариант. Вреда не будет, но есть варианты и получше.
__________________
С уважением
Константин http://www.pentaxphotogallery.com/ar...Cherednichenko
juristkostya вне форума  
Старый 07.06.2006, 01:46   #83
iagent
 
iagent
 
Адрес: Odessa
Сообщений: 176
Машина: все продал)
Длина: 1430мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию 1111

ХАДО 80-90 очень рулит
__________________
Only New
iagent вне форума  
Старый 07.06.2006, 14:28   #84
Вова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 1111

В общем как я понял то лучше заливать полную синтетику, так как там и GL-4 и GL-5, то есть идеальное масло получается, все есть. Или это не так?
 
Старый 07.06.2006, 14:29   #85
Scotsman
 
Scotsman
 
Адрес: Киев
Сообщений: 3,651
Машина: SF'2014
Длина: 16430мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: 1111

конструктивно
__________________
ЛПВРУНМВ
Scotsman вне форума  
Старый 09.06.2006, 18:52   #86
Вова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 1111

Цитата:
Сообщение от Вова
В общем как я понял то лучше заливать полную синтетику, так как там и GL-4 и GL-5, то есть идеальное масло получается, все есть. Или это не так?
Кто, что думает? Интересует мнения тавроводов!
 
Старый 09.06.2006, 19:01   #87
egorka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 1111

Цитата:
Сообщение от Вова
там и GL-4 и GL-5, то есть идеальное масло получается, все есть. Или это не так?
Вот что больше понравится конкретному экземпляру коробки. Т.е. GL-4 или GL-5 ?
Мне кажется, что разницу ты можешь и не почувствовать при любом раскладе...
 
Старый 13.06.2006, 00:35   #88
ramsh
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 1111

Цитата:
Сообщение от egorka87
Цитата:
Сообщение от Вова
там и GL-4 и GL-5, то есть идеальное масло получается, все есть. Или это не так?
Вот что больше понравится конкретному экземпляру коробки. Т.е. GL-4 или GL-5 ?
Мне кажется, что разницу ты можешь и не почувствовать при любом раскладе...
Я сомневаюсь что GL-5 понравиться коробке, разве что отлько коробке от Урала. вам нужно лить в коробку GL-4, а GL-5 льют в мосты и другие агрегаты не содержащие цветных металов.
Из производителей рекомендую Fina, если найдете, на сегодняшний день самый нормальный вариант...близко к тому может быть Castrol.
Всякие Олейны типа тнк вообще рекомендую забыть
 
Старый 13.06.2006, 11:20   #89
juristkostya
 
Адрес: Харьков, Новые Дома
Сообщений: 779
Длина: 2700мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: 1111

Цитата:
Сообщение от Вова
Цитата:
Сообщение от Вова
В общем как я понял то лучше заливать полную синтетику, так как там и GL-4 и GL-5, то есть идеальное масло получается, все есть. Или это не так?
Кто, что думает? Интересует мнения тавроводов!
Тип масла (ТМ-4 или ТМ-5) абсолютно не связан с его основой (минералка, синтетика, полусинтетика).
Синтетика, конечно, лучше, но только за счёт широкого диапазона допустимых температур.
__________________
С уважением
Константин http://www.pentaxphotogallery.com/ar...Cherednichenko
juristkostya вне форума  
Старый 13.06.2006, 15:48   #90
Леонід
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 1111

Цитата:
Сообщение от ramsh
Всякие Олейны типа тнк вообще рекомендую забыть
А чим вам не подобається вітчизняний виробник, як наприклад "Леол", "Азмол", "Маст"? Вони також на експорт свої масла продають.
Я купив Luxoil 80-w90 GL-3 (по нашому ТаП-15в) і не дуже з цього приводу сумую, оскільки даний тип масла рекомендовиний виробником.
Зять залив в Сенс ТНК Трансойл напівсинтетика 75-w80 і також правильно зробив. Навіщо переплачувати за бренд. У нас не такі круті коробки, щоб вони "воротили носом" від рекомендованого.
 
Старый 13.06.2006, 17:00   #91
Andy76
Медбрат
 
Andy76
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 7,468
Машина: Славута 1.2Si ГБО 08ход, Славута 1.2S, Kastle 0.5кВт
Длина: 10060мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1111

И тем не менее, именно таврокоробка, при всей своей конструктивной недостаточности является отличнейшим индикатором качества масла !

По шуму, легкости переключений и склонности к сампопроизвольному движению в зимнее время. Тема жутко боянистая, кому интересно - можете поискать про мой опыт...
__________________
Ненавижу ХРП !
Andy76 вне форума  
Старый 13.06.2006, 17:27   #92
ramsh
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 1111

Цитата:
Сообщение от Леонід
Цитата:
Сообщение от ramsh
Всякие Олейны типа тнк вообще рекомендую забыть
А чим вам не подобається вітчизняний виробник, як наприклад "Леол", "Азмол", "Маст"? Вони також на експорт свої масла продають.
Я купив Luxoil 80-w90 GL-3 (по нашому ТаП-15в) і не дуже з цього приводу сумую, оскільки даний тип масла рекомендовиний виробником.
Зять залив в Сенс ТНК Трансойл напівсинтетика 75-w80 і також правильно зробив. Навіщо переплачувати за бренд. У нас не такі круті коробки, щоб вони "воротили носом" від рекомендованого.
Леол между прочим получил допуски от Мерседес-Бенц...а теперь о суте вопроса. Все єти масла віпускаються на основе базового масла которое производят в Украине на НПЗ которіе за 30 лет ниразу не видели реконструкции, от того и качество нашего бензина и масла, еще один фактор это присадки которые добавляют в базовое масло, отечественный производитель и здесь ударил в грязь лицом
 
Старый 14.06.2006, 09:07   #93
George
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 1111

Цитата:
Сообщение от Леонід
Я купив Luxoil 80-w90 GL-3 (по нашому ТаП-15в) і не дуже з цього приводу сумую, оскільки даний тип масла рекомендовиний виробником.
Читайте мануал. GL-3 не катит ни в коем разе. Слишком мало проитвозадирных присадок, быстрее придет пипец шестерням. Надо GL-4.

Цитата:
Сообщение от Леонід
Зять залив в Сенс ТНК Трансойл напівсинтетика 75-w80 і також правильно зробив.
А Сенса ви спитали, чи правильно зробив зять?
Леонид, для МеМЗовской КПП предписано масло с высокотемпературной вязкостью 90, т.е. 75-w90, 80-w90, но никак не 75-w80. Опять же ж, меньше вязкость - сильнее изнашиваются шестерни (не говоря уже о повышенной шумности КПП)

Резюме. От же ж народ. Льет в свои мафынки всякое Г..., а потом Таврии с Сенсами им в чем то виноваты.
 
Старый 14.06.2006, 12:43   #94
Леонід
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 1111

Цитата:
Сообщение от George
Цитата:
Сообщение от Леонід
Я купив Luxoil 80-w90 GL-3 (по нашому ТаП-15в) і не дуже з цього приводу сумую, оскільки даний тип масла рекомендовиний виробником.
Читайте мануал. GL-3 не катит ни в коем разе. Слишком мало проитвозадирных присадок, быстрее придет пипец шестерням. Надо GL-4.
Стосовно мануала, то я його читав і не раз і присутній там ТаП-15в. А питання по ТаП-15в ГЛ-3 і ГЛ-4 потрібно ставити виробнику. Тут, взагалі, така головоломка: ГЛ-5 не можна лити в передньоприводні коробки, тоді як ТАД-17и і відповідає ГЛ-5, а його заливають із самого завода.
По ГЛ-4 спорити не буду, його рекомендує також ВАЗ для передньоприводних машин.
Інше питання, а коли розробляли коробку, чи було масло, яке відповідає по класифікації експлуатації категорії ГЛ-4?
В "зубіли" лили десяток років "гівно" і їздило воно десяток років. На мою думку, ситуація занадто задраматизована. Навіть якщо лити в наші коробки масло преміум класу, вона від цього не стане автоматом.
 
Старый 14.06.2006, 13:09   #95
juristkostya
 
Адрес: Харьков, Новые Дома
Сообщений: 779
Длина: 2700мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию 11

Цитата:
Інше питання, а коли розробляли коробку, чи було масло, яке відповідає по класифікації експлуатації категорії ГЛ-4?
В "зубіли" лили десяток років "гівно"
Не було.
Поэтому лили моторное, а не "гівно"
__________________
С уважением
Константин http://www.pentaxphotogallery.com/ar...Cherednichenko
juristkostya вне форума  
Старый 14.06.2006, 14:36   #96
Леонід
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 11

А ось і шматочок мануала.
Тап-15в, що відповідає ГЛ-3 по буржуйській експлуатаційній класифікації.
 
Старый 14.06.2006, 16:25   #97
ramsh
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 1111

Цитата:
Сообщение от Леонід
Цитата:
Сообщение от George
Цитата:
Сообщение от Леонід
Я купив Luxoil 80-w90 GL-3 (по нашому ТаП-15в) і не дуже з цього приводу сумую, оскільки даний тип масла рекомендовиний виробником.
Читайте мануал. GL-3 не катит ни в коем разе. Слишком мало проитвозадирных присадок, быстрее придет пипец шестерням. Надо GL-4.
Стосовно мануала, то я його читав і не раз і присутній там ТаП-15в. А питання по ТаП-15в ГЛ-3 і ГЛ-4 потрібно ставити виробнику. Тут, взагалі, така головоломка: ГЛ-5 не можна лити в передньоприводні коробки, тоді як ТАД-17и і відповідає ГЛ-5, а його заливають із самого завода.
По ГЛ-4 спорити не буду, його рекомендує також ВАЗ для передньоприводних машин.
Інше питання, а коли розробляли коробку, чи було масло, яке відповідає по класифікації експлуатації категорії ГЛ-4?
В "зубіли" лили десяток років "гівно" і їздило воно десяток років. На мою думку, ситуація занадто задраматизована. Навіть якщо лити в наші коробки масло преміум класу, вона від цього не стане автоматом.
когда проектировали то ЖЛ-4 небыло, потому лили ЖЛ-5, это было не правильно и заводчане это сами понимали. Лили аж до 96 года пока с тнк не заключили договор
 
Старый 19.06.2006, 23:47   #98
Вова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 1111

Вот думаю залить в коробку синтетику 75W90. Но не знаю, какую лучше?
 
Старый 20.06.2006, 00:08   #99
ramsh
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 1111

Цитата:
Сообщение от Вова
Вот думаю залить в коробку синтетику 75W90. Но не знаю, какую лучше?
ищи Fina, правда хрен найдешь, но оно того стоит. Говорю сразу, масло не дешевое
 
Старый 29.06.2006, 17:46   #100
MaratMsk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 1111

по результату экспертизы трансмисионных масел в июльском номере ЗР самыми лучшими которые можно пользовать оказались: ВР - энергиар, Кастрол - мануал, Ликви моли - hypoid-getriebeЦl, Маннол - FWD, Мобил - mobilube, Спектрол - форвард, Лукоил - ТМ4, Ю-тэч - форвард.
 
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.