ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Ходовая

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2009, 15:44   #26
vivap
 
Сообщений: 6
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Стук в передней подвеске справа

У меня была такая беда вылечелось заменой стойки. При замене стоек на СТО проверили старые и были удивлены вроде работают не стучат. Через час они вертикально постояли и вот случилось в правой стойке скорее всего было мало масла (но потеков не было) масло стекло и шток болтался безо всякого сопротивления. Лечилось полным ходом штока (видимо подбирало масло) таким способом стойка снова превращалась в рабочую. Стойка была стоковая делфи.
vivap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 15:55   #27
WCC
 
Адрес: Россия,г.Ульяновск
Сообщений: 185
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Стук в передней подвеске справа

Была похожая проблема,когда только купили машину через нек.время начал доноситься глухой звук с правой стороны при повороте налево(особенно на кочках) и стойку меняли по гарантии и всю правую сторону изучали,безрезультатно.При чем звук был довольно сильный как-будто металлом стучат.К счастью была проблема в том,что с правой стороны рулевая тяга при поворотах задевала подкрылок,поэтому вырезал ножом часть подкрылка с запасом.Проехал уже 9 000.
WCC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 23:21   #28
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Стук в передней подвеске справа

У самого после быстрой езды по плохой дороге появились металлическо-кирпичные стуки. То в одной арке то в другой. Аммо вроде бы живые - пробоев нет, шаровые менялись совсем недавно.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 09:25   #29
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 54
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске справа

Левый рулевой наконечник сменил. Родной (заводской) таки реанимации поддался, будет лежать пока в запаснике. Мелкий приглушённый стучек в рулевом пропал и рулевое стало совсем новое, как буд-то, тока с салона, машину забрал.

После проезда ~ 600 км основной стук остался и немного усилился. Опять на стоячей машине не диагностируется. Буду снимать шаровую, шоб помацать иё ручкаме. Ещё возможно упадет подозрение на внутренний правый шарнир (трешип). Он у меня имеет махонький шат уже тыщ 15, хотя наврядли это он, ударов в трансмисии нет, при поворотах не хрустит. Разберусь с шаровой, поставлю, проеду, если звук уйдет, значит шаровая, если нет, будем сатреть трешип.

Как же я люблю такие загадки , когда они не явные.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:50   #30
Спец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске справа

Цитата:
Сообщение от LiaL
Ещё возможно упадет подозрение на внутренний правый шарнир (трешип).

Как же я люблю такие загадки , когда они не явные.
Трешип не при делах - 100%!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:52   #31
m3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Стук в передней подвеске справа

у меня был стук при поворотах и при резком бросании сцеплении и нажатии на газ, оказалась подушка двигателя не до конца прикручена была мотор не прыгал и на 3 диагностиках руками разводили, а подушка была та что посередине
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:23   #32
Kaznasho
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 861
Машина: Маю Сенс
Длина: 19820мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске справа

Очень похоже на мою проблему - точно так же на маленьких резких ямках - справа спереди был неприятный металличский "БЛЯМ". Точно так же перебрал все наиболее вероятные варианты. Поменял все то, что вроде как давно под замену просилось - результат ноль.
Уже от нефиг делать (что называется - просто не нравилось) - утоптал кусок резины между "бочонком" тормозной скобы и защитой (типа - "распер"). Прыжки по "контрольным" ямкам дали положительный результат.
В общем, остался вопрос - как добиться того же результата без резинки-распорки. Собственно, что "не понравилось" (см. выше) - это то, что правая скоба болтается больше, чем левая. Наверно, поэтому на ямках достает защиту - и получается "БЛЯМ".
В общем, у меня так...
Kaznasho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:42   #33
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 54
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске справа

Все, разобрался со стуком. После снятия правой шаровой и осмотра иё ручкаме, выяснилось шо эта таки она. Справа уже не стучит, на днях поменяю и левую до пары, время не дало - начало темнеть.

Спасибо всем за внимание.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 11:35   #34
danilk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске справа

Ура, детектив закончился
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:39   #35
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске справа

Цитата:
Сообщение от danilk
Ура, детектив закончился
-а у меня еще впереди
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:14   #36
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 54
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске справа

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
-а у меня еще впереди
Наконечники, боченки рулевых тяг в норме? А в рулевом втулки без шата? После замены шаровых подтяжку болтов делал?
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:39   #37
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске справа

Цитата:
Сообщение от LiaL
Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
-а у меня еще впереди
Наконечники, боченки рулевых тяг в норме? А в рулевом втулки без шата? После замены шаровых подтяжку болтов делал?
бочонок левый был заменен совсем недавно - с шаровыми.
после замены - какая там подтяжка? все затянуто было. думаю может лыжа. пусикет менял сцепу, может лыжу не дотянул.
как вариант - может и наконечники. хотя живые были тыс 5 назад.
тут плин всю машину выучишь по очереди
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 16:46   #38
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске справа

Чечтно говоря,эпопея непонятная- и нижние опоры и наконечники даже без ямы легко проверяются,а наконечники - просто рукой...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 16:59   #39
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Стук в передней подвеске справа

Цитата:
Сообщение от Кук
Чечтно говоря,эпопея непонятная- и нижние опоры и наконечники даже без ямы легко проверяются,а наконечники - просто рукой...
-рулевые от руки - проблем нет. насчет шаровых - нужно рычаг домкратить, чтобы как следует проверить. Сейчас нет условий - тока на выходных буду масштабно дергать и ворочать.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 18:26   #40
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске справа

Зачем домкрат? Плоская монтировка в зазор рычага и кулака...Не забывайте,этот узел не в Жигулях,он практически не нагружен.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 18:33   #41
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске справа

Цитата:
Сообщение от Кук
Зачем домкрат? Плоская монтировка в зазор рычага и кулака...Не забывайте,этот узел не в Жигулях,он практически не нагружен.
-да, я помню слова "воспринимает только боковые нагрузки". Просто не видел как шаровая сделана в Жигулях.
Так что? Всунуть монтировку между рычагом с шаровой и кулаком и шо? тупо подергать?
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 18:36   #42
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске справа

1- шаровая похожа,только там,в классике,ее разрывает пружина.Видел подвернутое колесо на дороге у Жигулей? А в Ферсоне такого не увидишь.
2-да,грубо говоря,так и при этом прослушивать место другой рукой. Да его и так видно.А наконечник-просто налавить рукой,слышно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:41   #43
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 54
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске справа

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
Цитата:
Сообщение от Кук
Зачем домкрат? Плоская монтировка в зазор рычага и кулака...Не забывайте,этот узел не в Жигулях,он практически не нагружен.
-да, я помню слова "воспринимает только боковые нагрузки". Просто не видел как шаровая сделана в Жигулях.
Так что? Всунуть монтировку между рычагом с шаровой и кулаком и шо? тупо подергать?
Ну да, ну да (произнося с небольшой долей иронии), тока и я таг шатал (практически всегда безошибочно так и определяется износ) - однако хрена (по крайне мере в моей машине)! В этот раз по вертикали, вкладыши шаровой, шат не давали - чё меня и сбило с толку. Разбилось, (паскудо) по горизонтали, вот в чем вся соль оказалось...

Алекс Шульц, а чего в субботу с утра делаешь? Мне вторую шаровую надо сменить, а самому без компании скучновато. Можем посмотреть заодно твои шумы. Кук всё-равно далеко в Одессе, хотя жаль...
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:50   #44
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске справа

-у меня шаровые старые люфтили как по вертикали, так и по горизонтали - правая и левая по-разному. Мне обычно диагностику делают на развале - там все сразу на яме. Своей ямы нетути

Завтра еду к родакам. Мне по пути, проезжаю Оболонь. У тебя гараж, яма? Можно и пообщаться.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:16   #45
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 54
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске справа

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
У тебя гараж, яма? Можно и пообщаться.
В Киеве гаража и ямы своей нет, но рядом со стоянкой есть в гаражах 2 ямы культурные, платня жаль 10 грн. за пользование, но это не те деньги шоб жадничать. А скоко времени у тебя есть на пообщаться?
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 09:48   #46
Melman
 
Melman
 
Адрес: 18 RUS
Возраст: 33
Сообщений: 656
Машина: Таврия 89г 1.3
Длина: 4710мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Melman с помощью ICQ Отправить сообщение для Melman с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Стук в передней подвеске справа

меня тож мучал на ямах стук справа спереди,проверил все что могло стучать/скрипеть,грешил на стойку...оказалось гайка боковой подушки приоткрутилась и двигатель гулял на ямах...
__________________
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"(С)Вальтер Рёрль
Melman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 15:53   #47
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 54
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Стук в передней подвеске справа

Цитата:
Сообщение от InGeneR
меня тож мучал на ямах стук справа спереди,проверил все что могло стучать/скрипеть,грешил на стойку...оказалось гайка боковой подушки приоткрутилась и двигатель гулял на ямах...
Вот как раз в машине у Алекс Шульца с боковой подушкой тоже проблема, или откручена или вообще разбита. Двиг гуляет как хочет.

Жаль, что яма сегодня была "загружена", очередь, мать иё! Я только смог свою загнать, да сменить в темпе другую шаровую, а Алекс Шульца машину только сверху посчупал. Что нашлось (наслушалось) на скорую руку - в его машине ещё чуть постукивает верхняя левая опора (еще поживет) и есть незначительный шат в передних ступичных подшипниках или шаровых опорах, но шаровые он недавно сменил. Ко всему рулевому толком добраться не вышло, но наконечники еще вполне живы.

Самое главное - спасибо Алекс Шульцу за приятную компанию и посильную помощь!
ЗЫ: Саш извини, что я был не сильно разговорчив, надо было быстро крутить гайки, жигуль "в спину дышал".
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 11:34   #48
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Стук в передней подвеске справа

Подушка была толком неприкручена - менять не пришлось.
но стуки вроде бы остались - буду дальше слушать. Жаль, что времени мало было - ставил новый кулер на мотор.
Тебе тоже спасибо за компанию Нэ пэрэймайся
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 11:47   #49
alex0110
 
Адрес: Хмельницкая область
Сообщений: 193
Длина: 1090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: Стук в передней подвеске справа

У меня тоже стук справа появился, то есть не у меня а у машины. Вчера соскочил с бугорка - стык на дороге, см 10 высотой что то справа стукнуло, громко так стукнуло, по нормальному асвальту тишина, по ямам тоже нормально, потом опять такая же история была. скорость около 40 км была. Сегодня полезу искать барабашку.
alex0110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 11:48   #50
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 54
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Стук в передней подвеске справа

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
Подушка была толком неприкручена - менять не пришлось.
но стуки вроде бы остались - буду дальше слушать. Жаль, что времени мало было - ставил новый кулер на мотор.
Тебе тоже спасибо за компанию Нэ пэрэймайся
О! Живой! А я на мобилу с утра пробывал звякнуть, а она или отрублена, или села, или..., но славо Богу не оправдались мои дурные мысли :wink: .
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.