ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 11:48   #51
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Цитата:
Сообщение от FANTOMA$
у меня в бортовике глянь передний крепеж http://tavria.org.ua/forum/viewtopic...70419&start=25
а задний есть тут http://tavria.org.ua/forum/viewtopic...=asc&&start=25

ну и плюс активное обсуждение проблемы

З.Ы. И соседу скажи песть не мучается - и кошернее выглядеть будет
Соседу скажу, а мне не нравится мысль сверлить колпаки, если я правильно всё понял с этими замками... Если эти спионерят - пойду по пути Supostat'а - покрашу всё, что внутри колеса - и мать его так...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 19.07.2010, 12:05   #52
ganss
 
ganss
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,291
Машина: Chery QQ 1.1
Длина: 1880мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для ganss с помощью AIM
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Да что вы так паритесь с этими колпаками , надо брать нормальные и ямы обежать ( правда в нашем городе это нереально , хотя приезд КИРИЛА может немного всё изменить , ах запорожское шоссе ) , у тебя внутри колпака есть металлическое кольцо ??? если да то колпак нормальный , мало шансов его потерять .
Самые классные колпаки это заводские , для гламура их можно покрасить и будет всё супер .
__________________
Ауди — превосходство высоких технологий.Инфинити — бунтующая страсть.
ЗАЗ — не ссы, доедем
ganss вне форума  
Старый 19.07.2010, 12:16   #53
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Цитата:
Сообщение от ganss
у тебя внутри колпака есть металлическое кольцо ??? если да то колпак нормальный , мало шансов его потерять .
Самые классные колпаки это заводские , для гламура их можно покрасить и будет всё супер .
Да, кольцо есть и тест-драйв по брусчатке и плохому асфальту подтвердил надёжность родного крепления. Разговор про замки зашёл в смысле "против кражи". А родные колпаки мне не нравятся - при покупке три стояло на машинке - выбросил нафиг...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 19.07.2010, 14:59   #54
FANTOMA$
 
FANTOMA$
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,555
Машина: Цыганская славута 1.4 ambiance
Длина: 20930мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для FANTOMA$ с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

у мну тоже есть металлическое кольцо. Они есть почти на всех моделях.Но это не сильно спсает - в первую неделю после покупки влетел в яму выгнул диск лопнувший колпак улетел на встречку под газель Естесвенно кое кому пришла попа. После этого купил второй комплект и крепеж. Колпак поставил до крепежа все руки не доходят. Как ни странно вот уже 3 месяца катаюсь, удары были но после того случая ни один не улетел (тьфу-тьфу как бы не накаркать) )
__________________
Говнофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa
FANTOMA$ вне форума  
Старый 06.08.2010, 11:15   #55
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Попробую изложить всю эпопею по-порядку.

Машинко, вцелом, бегало без нареканий, но в виду отпуска и оставшихся после моря некоторого количества наличности, было решено сделать машинке несколько подарков. В понедельник (2 августа) отогнал её на Шинную со следущим списком желаний (фу-х теперь главное всё вспомнить):
- замена бруса (фотки повреждений выше);
- жуткий скрип тормозов (сразу вписали диагностику, обещали по результатам отзвониться);
- нерабочая аварийка;
- замена руля на купленный на базаре;
- замена обоих бамперов (оба были покоцанные прошлым хозяином);
- замена блока предохранителей;
- замена лампочек в фарах на филипс +30 и замена габаритных лампочек (наконец-то руки дошли убрать нафик этот синий колхоз);
- замена расширительного бачка (это мне дядька с ляшко-попеля настоятельно рекомендовал, мол у тя дырочка в крышке, а это не есть правильно, знал бы чем это всё кончилось ни вжисть бы не поменял...);
- замена патрубков ОЖ (т.к. все были потрескавшиеся);
- замена ВВ проводов (мои были очень страшненькие на вид и разные);
- замена ремней (просто на всякий случай, т.к. фиг знает сколько лет этим ремням, а я собирался на машине в командировку...);
- заварить трещину вокруг замка ляды.

Вроде ничего не забыл... Предварительно мне насчитали сумму окло 1300 грн и сказали, что в среду можно будет забрать машину.

В итоге мне позвонили в среду и сказали, что итоговая сумма 2314 грн :shock:


оргинал изображения: http://i.piccy.info/i5/79/58/365879/Kopyia_IMG_0295.jpg

Приехал с деньгами за машиной, спрашиваю что было с тормозами (были подозрения, что "лишняя" штука грн набежала по томозам), говорят, что у меня тормоза в порядке, Олег что-то подтянул, подварил, а вцелом всё норм... :shock:
Короче забрал машину и рванул в подгороднее (надо было людей с дачи забрать), на правде температура прыгнула за 110 градусов и с угла бампера потёк... ну, не тосол, а то что было в системе... Постоял, покурил, долил сколько было с собой тосола, хватило как раз до нижней черты в бачке, ну, думаю, потихоньку на щадящих режимах доеду... Машинка имела своё мнение на этот счёт... Температура медленно, но уверенно росла всю дорогу, даже при самых нежных режимах движения и последние сотни метров до заветной дачи я ехал при 120 градусах.
Доехал. Вылез, открыл капот и офигел - расширительный бачёк пустой ! Ёпт... Ну что делать... остыла, залили воды (где же на даче тосол взять) попробовали завести немного прогреть - чуток поработала, смотрю опять в бачке меньше "мин" отметки. Думал, где-то были пробки, которые после прокачки вышли, вот и упал уровень... Долили еще воды, я завёл машину, друг смотрел под неё, грит "стой, течёт", вышел смотрю, точно течёт, но не с правого угла, как было при кипении, а чуть левее середины.Ну думаю, финиш радиатору приснился – по патрубкам течей не видно, течёт с бруса – фиг поймешь откуда… Хорошо друг увидел вверху слева на радиаторе нипелёк, с которого текло… Говорит, может это типа предохранителя ? На нём было что-то, что, слетев, не дало разорвать систему ? Я говорю «шоп я так знал…» А я перед СТО выгрузил багажник и бардачёк, т.е. с собой ни инструментов, ни контактов тавроводов… Вобщем, позвонил домой брательнику, грю «ищи телефон СерёгиGTI», позвонил Серёге, он меня просветил на счёт того, что это за нипелёк и что должно на нём быть…

Серёга, еще раз огромное спасибо за помощь !

На даче нашлись плоскогубцы и кусок проволоки – примотал я этот шланг, еще раз залили воды – вроде не течёт… На счёт патрубка – на нём были остатки герметика, и след от хомута (подозреваю еще от того, который стоял до СТО), видно ребята, которые меняли брус потом просто забыли поставить хомут… Поехал назад уже вечером, когда смеркалось – перегрев никуда не ушёл… Как я ни старался ехать нежно, в город въехал уже было около 100 градусов, после подъёма на К.Маркса – 110. Плохо. Проверил – трубка на месте, уровень воды не изменился, ничё не течёт, а машина вскипает… Вчера с утра опять попёр на Шинную…

Да, кстати, по остальным работам – при установку руля сломали клаксон, и машину мне вернули с дыркой на месте клаксона и торчащими проводами, причём умудрились так заизолировать клеммы, что по дороге она начала гудеть…Обещали в субботу всё исправить... Брус вварили, петлю для буксировки тоже приварили (к лыже), трещину вокруг замка ляды заварили и замазали грунтом, но у нас на работе за такие швы сварщику руки в трёх метах сломали бы ! Тормоза как пищали так и пищат, короче за 2,3к грн из нормально ездящего аппарата сделали санки, ёпт – ездить теперь мона тока с горки… На гору сразу перегрев. Внизу Кирова – 90 град, в верху уже 110+.

Так вот приехал вчера с утра опять к ним, как раз мастер идёт, говорит «что случилось?», ну я ему подробно и рассказал… Грит «это не мы, это те, кто брус варил (оказалось, что СТО «Таврия» это только два бокса, а те, что перпендикулярно – это другое СТО… вроде «Газель»…) Я говорю «мне пофиг – деньги я вам платил ! Тот мне «мне тоже пофиг – ничё не знаю». Афигеть ! Короче за мой счёт промыли систему, поставили хомут вместо проволочки, залили тосол, проверили – всё фунциклирует: обратка льёт, карлсон включается где-то около 90 градусов. Уехал. Покатался по городу – перегрев, кипит, опять с бампера капает тосол. Ездец полный. Сегодня с утра решил сгонять за тосолом – во дворе завёл и пошёл смотреть на бачёк – обратка текла короткими порциями с перерывами секунд по пять… Съездил, купил тосола, долил, вернулся во двор уже тоже при 100 с чем-то градусах, сколько не смотрел обратки не увидел… Это помпа ? Могла она от перегрева сдохнуть ?

Покурил эту тему ( http://tavria.org.ua/forum/showthrea...r=asc&&start=0 )
Все говорят, что крышка бачка – главная деталь системы охлаждения тавров – может мне глючная досталась ? Вобщем, я теперь фиг знает как вернуть машинке былую способность ездить ((( Уже подлые мысли мож в этой крышке тоже отверстие просверлить ?

Вчера еще загорелась лампа масла, квартала три просветила мне тревожным светом и потухла – тю, думаю, глюк… Сегодня, пока ездил за тосолом опять мигала, приехал во двор, проверил уровень масла – норма… Может из-за жары масло сильно жидкое ? И из-за этого мигает индикатор ?

Короче у мну депрессия - сижу вспоминаю как хорошо ездила машина... и сколько было денех...
__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 16.09.2010 в 11:17.
Aprox вне форума  
Старый 06.08.2010, 12:18   #56
Серега GTi
 
Адрес: Першотравенск-Днепропетровск
Сообщений: 2,782
Машина: Тварь
Длина: 1510мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Серега GTi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Aprox
Масло не эмульсированое???Тут поход пушной зверек приснился каким-то главным агрегатам!
__________________
Таврия-это такая машинка до покупки которой ты говориш на нее гавно,а после покупки ты говориш это супер тазик!!!!

[url=http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=49647]Мой БЖ[/url]

Ремонт машинок в г.Днепропетровск 0933756554(Сергей)
Серега GTi вне форума  
Старый 06.08.2010, 12:31   #57
Kelvin
 
Kelvin
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,706
Машина: Skoda Felicia 1.3 MPFI
Длина: 4750мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Цитата:
Сообщение от Aprox

Короче у мну депрессия - сижу вспоминаю как хорошо ездила машина... и сколько было денех...
та да, капец. руки б им поотрывать и в опу засунуть.


никогда СТО не доверял и впредь доверять не буду.
Kelvin вне форума  
Старый 07.08.2010, 15:27   #58
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Вылечил тормоза - теперь не пищат:


оригинал изображения: http://i.piccy.info/i5/85/95/369585/IMG_0296.jpg
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 07.08.2010, 19:12   #59
пепелацевод
Очень давно не заходил
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 517
Машина: 110207 2005г.в. 1,2к была, Elantra 2011 1,6 АКПП
Длина: 2030мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Цитата:
Сообщение от Kelvin
Цитата:
Сообщение от Aprox

Короче у мну депрессия - сижу вспоминаю как хорошо ездила машина... и сколько было денех...
та да, капец. руки б им поотрывать и в опу засунуть.


никогда СТО не доверял и впредь доверять не буду.
+1 казлы
пепелацевод вне форума  
Старый 14.08.2010, 21:10   #60
Vitospl
 
Vitospl
 
Адрес: Кременчук
Возраст: 38
Сообщений: 11
Машина: ЗАЗ 1102 92г.в.
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Vitospl с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitospl с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Та ні мужичок краще проситися до друзів у гараж і самому робить, ніж тим варварам віддавати свою рідненьку! І потім вже сам знатимеш де що і як і слабкі місця твоєї машини Воно ж як із жінкою чим більше часу проводиш з нею тим рідніший
Vitospl вне форума  
Старый 14.09.2010, 00:53   #61
PLUG
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну дела, кипит - хренова, узнаю у товарища, у него тож кипела, напишу.
 
Старый 14.09.2010, 15:43   #62
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Отписался в днепропетровской тарахтелке, а здесь забыл - "Дядя с Ляшко-Попеля вылечил мою машинку от перегрева, от плохого старта двигла и от плохой тяги ! Сегодня (29.08.2010) ездил на победу и обратно с двумя пассажирами, а назад еще и 30 кг помидоров, ехал очень резво - даже карлсон не включался ! :shock: Дяде бы памятник при жизни поставить !"

Правда, потом при +30 на улице на затяжных подъёмах всё равно стрелка уходила в район 110, но до кипения не доходило - весной таки прийдётся ставить новый радиатор...

Еще позднее выяснилось, что у машинки, видимо, очень узкий дипазон комфортных температур - при падении температуры на улице до +10 стал неохотно заводится движок - хватает лихо, но тут же глохнет, так три - четыре раза, потом заводится... Пока прогревается, работает очень неустойчиво со странными звуками (не знаю как "троит" машина - может это оно и есть, а может нет...), после прогрева до 50-60 градусов меняется звук двигателя на ровный и нормальный... Последние три дня под машиной небольшое пятно - сегодня утром заглянул откуда оно могло течь - обнаружил мокрый термостат... Это что, затягивали хомуты по жаре, а теперь он "усох" и хомуты расслабились ? о_О

С запуском двигла помог совет Supostat'а - заводится на полностью выдвинутом подсосе - заводится легко и непринуждённо, но меня всё равно это не устраивает - раньше она легко заводилась с чуть-выдвинутым подсосом... Не знаю что делать...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 15.09.2010, 09:31   #63
Gutkin
 
Gutkin
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 49
Сообщений: 1,583
Машина: Славута Китайская
Длина: 1480мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Gutkin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gutkin с помощью Skype™
По умолчанию

Раньше у тебя была богатая смесь, поэтому хватало чуть-чуть подсоса. Теперь тебе ее обеднили и подсоса требуется больше
Gutkin вне форума  
Старый 15.09.2010, 09:39   #64
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gutkin Посмотреть сообщение
Раньше у тебя была богатая смесь, поэтому хватало чуть-чуть подсоса. Теперь тебе ее обеднили и подсоса требуется больше
Так это случилось не после карбюраторщика, а недели через две - вместе с похолоданием...

Вчера "подёргал" ВВ провода - вроде стало лучше, но всё равно не то...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 16.09.2010, 16:43   #65
Supostat
 
Supostat
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 521
Длина: 2360мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Supostat с помощью ICQ
По умолчанию

Мож обратка забилась?
Supostat вне форума  
Старый 16.09.2010, 17:17   #66
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Supostat Посмотреть сообщение
Мож обратка забилась?
Всё может быть...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 16.09.2010, 22:04   #67
PLUG
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Отписался в днепропетровской тарахтелке, а здесь забыл - "Дядя с Ляшко-Попеля вылечил мою машинку от перегрева, от плохого старта двигла и от плохой тяги ! Сегодня (29.08.2010) ездил на победу и обратно с двумя пассажирами, а назад еще и 30 кг помидоров, ехал очень резво - даже карлсон не включался ! :shock: Дяде бы памятник при жизни поставить !"
Как вылечил то?
 
Старый 16.09.2010, 22:25   #68
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PLUG Посмотреть сообщение
Как вылечил то?
Настроил карб и выставил зажигание
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 26.09.2010, 15:20   #69
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Вчера приключение приключилось - подхожу к машине, смотрю, личинка замка багажника утоплена внутрь, думаю шо за хрень ? Попробовал нажать её, она выпала в багажник ! о_О Поднимаю крышку, а у меня замок раскололся и высыпался в багажник... афигеть ! Пришлось менять замок...

фотал телефоном - качество соответствующее...





Блин, попёрся на шинную с мыслью поменять замок так, чтоб остался ключ, который и к дверям подходит (мне в прошлый раз такой сервис предоставили), в итоге с ключом ничего не получилось (стало на один ключ от машины больше), 50 грн за смену замка содрали ! Ахренеть - 50 грн за закрутить/открутить два болта ! Знал бы, что всё так будет сам бы поставил...
__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 26.09.2010 в 16:24.
Aprox вне форума  
Старый 26.09.2010, 16:42   #70
Sashok
 
Sashok
 
Адрес: столица Киев
Возраст: 38
Сообщений: 509
Машина: VaZ-21134 1.6 Чёрная ...
Длина: 2490мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Sashok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Они устранили неисправности быстро и качественно, плюс с гарантией... За подобный сервис я согласен платить... Плюс не надо никуда ездить за запчастями (всё есть на складе).
сори за флуд хороший сервис ))) того так много и берут ))))))
__________________
Говори кратко ,проси мало,уходи борзо (Петр I)
Человек может всё, пока не начинает что-то делать
Sashok вне форума  
Старый 26.09.2010, 17:40   #71
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Когда сервис хороший я и не возмущаюсь... А вот когда деньги берут и нифига не делают - вот это бесит...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 26.09.2010, 17:56   #72
Sashok
 
Sashok
 
Адрес: столица Киев
Возраст: 38
Сообщений: 509
Машина: VaZ-21134 1.6 Чёрная ...
Длина: 2490мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Sashok с помощью ICQ
По умолчанию

такое бывает встречается и в хороших сервисах , мастера норм а вот руководство )))
__________________
Говори кратко ,проси мало,уходи борзо (Петр I)
Человек может всё, пока не начинает что-то делать
Sashok вне форума  
Старый 26.09.2010, 17:59   #73
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Ну... в общем, исходя из того, что прошлый замок прожил 1,5 месяца, ценный опыт, я думаю, мне еще пригодится в скором будущем... )))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 26.09.2010, 19:56   #74
Werwulf
 
Werwulf
 
Адрес: Херсон
Возраст: 37
Сообщений: 2,083
Машина: Таврия
Длина: 3330мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Werwulf с помощью ICQ
По умолчанию

Ну нифига себе. 50 рублей за 4 болта? Или ты нижнюю планку не менял а они ещё и замок тебе выставляли?
__________________
Настоящий Werwulf всегда в тени
Мой БЖ
Внутри -  Оринал (с) egorka87:
Обожаю Таврию, это охуенная машина, никогда не знаешь где она тебя подьебнет, сколько и как долго потом будет секс
Werwulf вне форума  
Старый 26.09.2010, 22:18   #75
FANTOMA$
 
FANTOMA$
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,555
Машина: Цыганская славута 1.4 ambiance
Длина: 20930мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для FANTOMA$ с помощью Skype™
По умолчанию

нет там четко луснуло подошва замка на ляде пополам. у меня уже второй такой от вибрации разсыпается. в бортовике я красочно описывал как я ехал без замка на авторынок и так далее... замок кооперативный с одним ключем обошелся в 45 грн, правда я его поставил потом приехал в гараж и насколько можно было натулил туда литола...
__________________
Говнофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa
FANTOMA$ вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.