ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 23:46   #1
Мотобайкер
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость Украинский „Таврон” против немецкого „ширпотреба”



Снежана достала! (на фото слева. Справа - немецкая Таврия - жОпель Кадет).

Белая «Таврия» 1992 года, в которую было вложено нефиговую тучу человеко-часов, новый мотор, сцепление, рейка, резина и т.д., которую любили и обхаживали, уже собирались поставить восьмёрочную ходовую и спортивный мотор, вкрай задолбала! Безответная любовь… За неделю чуть не выпал мотор – кончилась подушка, которую поменяли меньше чем полгода назад !. Потекли шланги ОЖ (новые !!!). Хотя для неё даже собрал заряженный мотор 1,3, уже купил ходовку от восьмёрки. Понял что любовь не взаимна и пора разводится ! Или завести любовницу\новую любимую жену.

Окончательно закипел после того, как при установке новой резины на шиномонтажке, крикнул автомастеру что сам закручу колёса. Он не услышал… две шпильки кавкнули, третья вытянулась… Смотря с недоумением на оборванные шпильки он изрёк – нужно нормальные покупать. Окончательно взорвался после ТО, когда всё проверили, до идеала довели карб. А на следующее утро 5 километров ехал… 2 часа. Карб тупо… забился. Хотя фильтр инжекторный, шланги дорогие… Как оказалось что-то прилетело через воздушный фильтр с мотора через сапун... Машина очень хотела трахаться и трахала меня в этот понедельник нещадно !
Сел в инет, смотрел форды – Сиерры, Скорпио и т.д. Но машины, которые на западе стоят 300 баксов, а у нас 3 тысячи, не грели…
На следующий день звонит знакомый евакуаторщик. Говорит – на разборку пришла машина, на которую рука не подымаеться разбирать. Опель Кадет, 1,3NB, 1988 года. Владельцу срочно нужны деньги – он дед, у него бабка болеет. Приезжай, смотри…
Поехали с другом. В удачу не верили. Немецкий ширпотреб, на 4 года старше Таврии… Это ж ГАВНО!

Темно-синий Кадет стоял перед разборкой. Краска не вспучена, резина Континенталь, только пупырышки стёрлись. Потыкал отвёрткой арки, залез под машину – не нашёл видимых очагов коррозии. Видел, что машинку варили, но грамотно – не в пример моей Таврии, где сварщик накосячил… Завели.
Компенсаторы не стучат, работает ровно, без выебонов. Сел прокатиться и… о.уел – рекаровские сиденья и хорошая динамика ! Ни намёка на провалы, ровный холостой. Вытянул щуп – с отверствия ничего не дуло, дымом не бросало. Попросил разборщика не разбирать машинку и поехал искать денежку. Вечером привёз деньги, оформил страховку и в бой…
Следующие два дня занимался машиной. В мотор плюхнулось жить 3 литра Ельф полусиньки от официалов (на всяк случай помыть мотор перед ликви-молей). Дальше - ОЖ, тормозуха. Заменил прокладку клапанной крышки – сопливила. Мотор оказался чистым, что подтвердило слова дедушки – недавно делал голову, менял кольца. Заметил, что пережат один контур тормозной магистрали (на заднее левое колесо). И подклинивает передний правый суппорт. Разобрал, сделал, собрал.
Мастер по развалу и схождению, по совместительству друг, осмотрев всё, сказал – ничего делать не нужно, машина с новыми наконечниками и рейкой, сделана на совесть. Посоветовал заехать через месяц – мол машина долго стояла, тогда посмотрим, может что расшатаеться.

Салон моего "Туарега"
И салон уже моего немецкого ширпотреба

При прослушивании мотора услышал шум генера. Внешне он похож на Бош, который поставил себе на Таврию. Прозвонил – он не давал толком массу, поэтому был недозаряд. Решил заодно заменить подшипники... Оказался не бош, а Делко – та ещё херня с игольчатым подшипником марки «хрен найдёшь». При разборке оборвались провода обмоток и т.д., короче психанул, поехал на разборку, где брал машину, и взял восстановленный Бош за 300 грн. Поставил – заработало идеально.
Вскрыл карб. Был приятно удивлён состоянием – чистенький, прочный и простой однокамерный Пирбург. Фильтр был новый. На всякий случай всё промыл КарбКлинером и продул. Вместо копеечного топливного фильтра установил нормальный, от инжектора.
Провёл ревизию електрики. Оказалось, что подгорели контакты предохранителей на вентилятор СО. Переключил на другие клеммы, заменил все предохранители, купил новый датчик включения (Фацет, за 110 грн).

Все, поехал! Неделю радуюсь. Сцуко, ну почему наши изобретатели Таврии не могли так сделать?
Что сразу бросается в глаза:
Динамика и мотор. Для мотора в 1,3, степенью сжатия 8,2, которые дают 60 лошадок - даже не вериться что такое возможно. Тачка с весом больше тонны обьезжает Таврон на голову. Внутри – тихо, ничего не гупает. Стоят гидрокомпенсаторы – забудь навеки о регулировке клапанов ! Ездил к тёще, был удивлён – никаких гупающих тормозов, стуков. На 140 полёт нормальный – ни жена, ни мать не пикнули «куда летишь». На Таврии уже после 90 жена начинала ныть – страшно ! А на 140 уже чуть не обосрался и я .
Расход: Ипическая сила, плакал и смеялся. Однокамерный доходяга-карб давал около 5 литров на трасе и что-то в районе 7 литров в городе. Заливал в бак, как в Таврию (датчик уровня топлива барахлил). К концу недели при заправке не влезло ! Тогда как Таврию как то дожал до 4,5 литра на трасе и 7 в городе. Но она в таком режиме проездила неделю и начала… ЖРАТЬ !
Снова и безбожно. Поэтому смирился с 9-кой по городу !
Руль реально крутиться одним пальцем. Специально вылезал, проверял нет ли гидроусилителя. Готов расцеловать эту большую рейку з 3 точками опоры, без вылетающей втулки и хрен зна какими ремкомплектами, которые умирают после 5 тысяч километров.
Свет с лампами Осрам Найтбрекер на голову лучше, чем в таврийских фарах с этой же лампой. Тормоза – песня ! Даже с одним неработающим колесом !
Цены: Лобовое стекло на Екзисте - 580 грн. НЕМЕЦКОЕ, нормальное, лобовое стекло. А не то, что у нас можно взять на Таврию - 250 неизвестное какашко, за 450 - типо завод !.
Наконечники тяг... от 70 гривен пара. Производителей - вагон. Родные, Женерал Моторс - 180 грн. А не 160 "типо завод" на Таврию.
Поршневая в сборе Махле (есть дешевле, это просто та же, что и с завода) - 800 грн. Столько же мне заломили на ЗазДеуСервисе за комплект "Дружбы" Болгария на Таврон.
Удобство в обслуживании и ремонте: После мотоцикла Хонда Таврия во время обслужки казалась верхом дебилизма - ну как конструкторы могли елементарные процедуры сделать такими, что потом натрахаешся? Когда же полез в Опель и начал читать мурзилку, мне стало плохо... Сцепление можно заменить, не снимая МОТОРА и КОРОБКИ. Тоисть, ВООБЩЕ, не откручивая их от подушек. А не так, как в Таврии, лыжу сними, подушку ослабь, перекоси и пробуй.
Генератор ВВЕРХУ (а не внизу, ближе к воде, как в Таврии), маслофильтр впереди, снять можно что сверху, что снизу. Даже пробка поддона - с головкой на 17, а не с невразумительным квадратом, который разминаеться ключом. При замене масла не обжёгся, не запачкался, как при снятии маслофильтра в Таврии, пытаясь залезть ключом между выхлопной трубой и лыжей.
Багажник: тут можно жить . Он большой.

Выводы: Ну почему, твою мать машина, на 4 года старше за мою Таврюху, сейчас едет лучше, смотрится лучше, жрёт меньше, а места внутри – хоть завались. А колёса – здаравенные большие колёса, с 4 мощными болтами, которые закручиваются «до скрипа» и не тянуться? Диски отлично держат удары. А не так, что сьездил к тёще в глубинку и назад уже едешь на квадратных колёсах !

Уже к концу недели сидел возле магазина и вытряхивал бардачёк. Выпал затёртый и залапанный листочек, со списком: поршня, кольца, рокера, шлифовка головы, притирка клапанов, рейка, работа и сумма… мать её, мне не соврали, что машину делали 12 тысяч км. назад.
Итого расходы: 1200 условных – машина. 200 условных – страховка, масла и жидкости, лампочки, датчик включения вентилятора, ремни и т.д. Вместе – 1400 зелёных президентов.
Таврия мне за полгода обошлась намного дороже...

ПыСы: Таврия счас у друга работает в режиме грузовичка - то привезти, то отвезти. Друг звонил - говорит опять карб забился, холостой почти пропал, завтра будет продувать. Что вспоминаю - таки задранный прошлым хозяином задок лучше справляется с нашими грунтовыми дорогами - с непривычки я уже "снял" с резинок выхлопан с Опеля.

  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 00:04   #2
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цена шара конечно...
Но откуда там гидрики? Уверен?
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 00:20   #3
Igor A.
Очень давно не заходил
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 670
Длина: 4270мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу?
А про замену сцепы не снимая КПП я Вам писал...
Только спец. инструмент будет нужен!
Igor A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 00:25   #4
Мотобайкер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

видел своими глазами (когда менял прокладку крышки), проверил в мануале, посмотрел цены на Екзисте . Чёрным по белому написано - гидрокомпенсаторы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 08:45   #5
Серега[sab]
Очень давно не заходил
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,008
Машина: Мось 41
Длина: 1480мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Поздравляю конечно с покупкой но это первое мнение обманчиво
Жопель сыпиться безбожно, у моего дядьки кадет, седан... И нNкуя он не едет.... Хлебает как сцуко
Серега[sab] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 11:04   #6
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

О, родственная душа ! Сам мечтаю о подобной замене, но таких цен на кадеты не видел - повезло ! Читал - прям один-в-один крик моей души - тоже устал от бесконечного вливания денег в тавру, чтоб уже через неделю получить новую проблему...

Поздравляю с приобретением немца ! Пусть радует !
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 20:08   #7
Мотобайкер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Жопель сыпиться безбожно, у моего дядьки кадет, седан... И нNкуя он не едет.... Хлебает как сцуко
А что сыпется? А мотор случаем не 1,6?
по поводу едет-не едет, Таврию 1,3 в состоянии "лялька" обогнал. Пройдут дожди, посмотрю разгон до сотни по ЖПС.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 20:09   #8
Мотобайкер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Aprox дружище, сам таких цен не видел, просто подвернулось. Как и Таврия в своё время.
А сегодня нашёлся покупатель на Таврон . За сумму больше, чем думал. По ходу жОпель мне попался даром .
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 20:56   #9
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Лет 10 тому был точно такой Опель у моего крестного, даже цвет такой же. Поездил я на нем и поремонтировал немного - отличная машина за такие деньги! Поздравляю! Пусть бегает без проблем!
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 22:49   #10
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Пусть кто что хочет то и говорит, но ты сделал правильно, у товарища был такой опель, он его довел до ума и не знал больше никаких хлопот, главное один раз поставить хорошую запчасть и надолго о ней забываешь, молодец, ездь в удовольствие и никого не слушай. Это точно лучше нашей Таврии, как бы это не патриотично звучало.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701

Последний раз редактировалось Krim4anen; 17.04.2012 в 22:57.
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 23:51   #11
DonS
 
Адрес: Kiev
Сообщений: 57
Машина: Таврия01/KadettE89/VectraA89/AstraF92/VectraB97
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Молодцом!!! сам недавно стал обладателем такого же опеля только с 1.3 моноинжектор, таврия по сравнению с опелем как кукурузник с боингом!
цены меня просто радуют--- вот здесь я скупаюсь: http://www.autoklad.ua/cars/opel/OPE..._i_KAT-85-7167

Гидрики есть почти на всех опелях, ну кроме очень старых!
Если ремень рвется то клапане не гнутся, очень большой плюс.
И сцепа меняется без снятия кпп, через люк снизу кпп! можно и маховик так снять.
Умные люди проектировали.
Ставь себе передние тормоза с калибры! я когда поставил, то раз в 100лучше стало тормозить.
В ремонте она очень простая! Рейку себе менял, за 30минут можно поставить.
А печка то как дует, зимой можно в рубашке ездить! Холодно не будет
А LSD приборка на кадет, просто се**с)) думаю себе поставить.
Спрашывай если что надо помогу!

Последний раз редактировалось DonS; 18.04.2012 в 00:06.
DonS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 00:16   #12
Snoop
 
Snoop
 
Адрес: Киев, Лесной
Возраст: 30
Сообщений: 373
Машина: Апельсиновая Таврия
Длина: 1240мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Snoop с помощью ICQ
По умолчанию

Это только у меня появилось душераздирающее желание купить жОпель?
ТС-у удачи на дороге, машин хороший. Подписался на бортовик.
Snoop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 12:21   #13
DonS
 
Адрес: Kiev
Сообщений: 57
Машина: Таврия01/KadettE89/VectraA89/AstraF92/VectraB97
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

как кузов? задние арки и пороги? Болячка 20 летних опелей
глянь обезательно задние лонжероны и крепление передних рычагов.

Наверное надо и себе завести бортовик! показать народу какие есть нюансы у опелей
DonS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 12:57   #14
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DonS Посмотреть сообщение
А LSD приборка на кадет, просто се**с))
а есть фотка?
__________________
25%
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 13:59   #15
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blgorka Посмотреть сообщение
Да, 1ый пост просто зачет. Вывод: понять насколько дурацкая таврия можно только лишь пересев на что-то другое, иначе ремонтируешь, улучшаешь, совершенствуешь, а оно все-равно то одно, то другое... Смотришь как сделаны иномарки и фигеешь от того насколько в таврии все по идиотски.
Разбирая а так же собирая жигуль думаешь лучше бы я десять раз таврию разобрал
Комментарий модератора
LiaL:
Не надо загаживать БЖ!
__________________
БЖ
БЖ Ланоса

Последний раз редактировалось LiaL; 18.04.2012 в 14:56.
Turok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 14:42   #16
blgorka
 
Адрес: Харьков, Пятихатки
Сообщений: 8,068
Машина: Subaru Impreza GT Turbo
Длина: 15570мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для blgorka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
Разбирая а так же собирая жигуль думаешь лучше бы я десять раз таврию разобрал
да, жигуль еще хуже...
Комментарий модератора
LiaL:
Не надо загаживать БЖ!
__________________
"Субару - не машина"? Да, это состояние души.

Последний раз редактировалось LiaL; 18.04.2012 в 14:56.
blgorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 20:30   #17
DonS
 
Адрес: Kiev
Сообщений: 57
Машина: Таврия01/KadettE89/VectraA89/AstraF92/VectraB97
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
а есть фотка?
вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=G9nDT2KfFs8
фото:

Когда мне показали кадет, я подумал себе корч 23 летний, весь пильный, ну думаю посмотрю и скажу спасибо мне не подходит! подхожу осматриваю кузов, смотрю зазоры и удивляюсь 23года кадику а зазоры как с завода, ну думаю посмотрю что внутри.
Открываю дверку, открывается легко, сажусь в велюровые рекаровские сидения и понимаю что мне выходить не хочется, а как дверка закрывается легко, она сама под своим весом захлопывается, приятно в салоне всё чорное, приятное на ощуп, баранка по центру а не как в тавроне чуть вправо! педали легкие, рычаг переключает передачи чотко и внятно, есть микролифт, люк, два дворника, 5 мест, складываемый 30 на 70 диван, короче цивилизация!
Пришло время вставить ключ в замок зажыгания, по привычки тыкаю в под рулевой кожух включаю зажыгание и с пол оборота заводится двигатель, работает ровно и сцуко так тихо что не привычно в сравнение с тавроном, никаких подсосов, не нужно мучать педаль газа что б завестись, потом начал проверять печку, включаю первую скорость и думаю нифига себе у меня с новой печкой в тавроне на 3 скорости так не дуло, на вторую включаю поток аж гарячий, на третей уже слышно как работает моторчик поток бешеный.
Выжимаю сцепление очень легкая педаль, пальчиком включаю первую передачу и начинает тест по дороге, едет класс никакой вибрации на руле, вы ворот просто супер, по ямам заметил что подвеска очень жосткая, ну легко поправимо новыми масляными стояками, продавец говорил что стоят газ масло, выехал на окружную разгон как для 1.3 бомба коробка с передаточным числом 4.18 разгон супер, по прямой едет как вкопанная, только рельсы от фур не очень переваривает, нажимаю на тормоз и она тормозит! как мне етого не хватало на таврии, в салоне очень тихо но на неровностях как в тарии салон скрипучий, нужно обклеить антискрипом.
Багажник он огромен как для хетчбека 390 литров, а если спинку сложить то 1000 литров.
Запчастей валом от ланоса, нексии, и на разборках, или новые цены дешевле чем на таврию! хотя фильтр воздушный дорогой ну и ладно)))
Ремонтировать сможет хрупкая девушка, всё настолько просто и интуитивно понятно, так и хочется сказать чем думали разработчики таврии! только пришлось докупить ключи на 13 и 15, и звездочки тоже попадаются. замена рейки вод воре заняла 30мин, сцепление можно поменять за минут 40-50, генератор сверху, старте снимается и ставится за минут 20!
После опеля фиг когда куплю советский авто пром! хотя зарекаться не буду)))
Так я и купил кадетик! Чего желаю и вам. Машинка провереная и как замена таврии супер.
Пара вкусных видосов: http://www.youtube.com/watch?v=P-6QM...eature=related

Последний раз редактировалось DonS; 18.04.2012 в 21:24.
DonS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:00   #18
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

[/QUOTE]цепление можно поменять за минут 40-50[/QUOTE]
Ну чё сказать....
Мой рекорд на таврии 45 минут сколько то там секунд. :-р :-р :-р

Поздравляю с машиной!!!
Вообще, мне бы тоже хотелось видеть темы с "особенностями" опелей. Вдруг тоже куплю когда-нибудь..
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 03:00   #19
Igor A.
Очень давно не заходил
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 670
Длина: 4270мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

У меня вот такой жопелек был:
Изображения
Тип файла: jpg Opel_Ascona_Coupe_1984.jpg (16.2 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg Opel-Ascona-coupe-C20XE2.jpg (19.3 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg Opel-Ascona-coupe-C20XE.jpg (39.0 Кб, 38 просмотров)
Igor A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 08:10   #20
Kurss
 
Kurss
 
Адрес: Хмельницкая обл. Нетешин
Возраст: 46
Сообщений: 2,140
Машина: Fahrrader
Длина: 58820мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

У меня Кадет был первым авто - только положительные впечатления.
Классную машинку фашисты придумали.
Kurss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:06   #21
STARSCREAM_
 
STARSCREAM_
 
Адрес: Харьков,СТО-3,Салтовка-Рогань.тел 063-168-08-08
Возраст: 36
Сообщений: 2,033
Машина: ТурбоБензоНапильник.Пиу
Длина: 6320мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для STARSCREAM_ с помощью ICQ
По умолчанию

цепление можно поменять за минут 40-50[/QUOTE]
Ну чё сказать....
Мой рекорд на таврии 45 минут сколько то там секунд. :-р :-р :-р

Поздравляю с машиной!!!
Вообще, мне бы тоже хотелось видеть темы с "особенностями" опелей. Вдруг тоже куплю когда-нибудь..[/QUOTE]




на подьемнике в двоем?
__________________
мои работы сварка-малярка-рихтовка
http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=62966
STARSCREAM_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:39   #22
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

немцам фигу. таврон есть очень хорошо. мой мустанг 93г. не променяю.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:42   #23
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

один на яме...Мне кажется на подъемнике это делать сложнее..Вернее я даже не представляю КАК это делать на подъемнике-это же придется коробку вынимать как-то..
Могу сразу сказать, чтобы гуру не казаться.
Так сложилось, что я за 3 дня это делал 6 раз...Вот под конец и "освоился". :-)
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 16:35   #24
Galaida
 
Адрес: Кировоград
Возраст: 37
Сообщений: 475
Машина: Opel Astra H Caravan cdti
Длина: 1710мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

кадет судя по всему достался от хорошего хозяина в идеальном состоянии, а тамврия была убита в усмерть))
з.ы. вес кадета 840 кг и средний расход 7,4 паспортных) эйфория пройдет со временем))
__________________
Славута 1,3Li 2003 Mikas 10.3
Galaida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 08:29   #25
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galaida Посмотреть сообщение
кадет судя по всему достался от хорошего хозяина в идеальном состоянии, а тамврия была убита в усмерть))
з.ы. вес кадета 840 кг и средний расход 7,4 паспортных) эйфория пройдет со временем))
В опеле, помимо расхода, еще масса приятных моментов по сравнению с таврой... Но эйфория, действительно, со временем пройдёт, так же, как и от любой машины... Через время всё равно захочется лучше/мощнее/больше...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Опель Кадет, сравнение, Таврия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.