ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2011, 22:45   #1
Рольф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Масло с сапуна

Парни,подскажите пожалуйста,в чем изюм? Может у кого было... Начало разбрызгивать масло с сапуна на двигателе,в чем может быть причина и как лечить? Спасибо за внимание:-)
 
Старый 01.05.2011, 00:43   #2
тавролог
 
тавролог
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 424
Машина: Тавросик 1102, 1992 г.в.
Длина: 1670мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
Парни,подскажите пожалуйста,в чем изюм? Может у кого было... Начало разбрызгивать масло с сапуна на двигателе,в чем может быть причина и как лечить? Спасибо за внимание:-)
Если при этом сапунит как с паровоза - лопнули перегородки между кольцами поршня - менять поршня, кольца.. если не больше.. Пы.Сы. Прикольный слоган..
тавролог вне форума  
Старый 01.05.2011, 06:51   #3
Рольф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тавролог Посмотреть сообщение
Если при этом сапунит как с паровоза - лопнули перегородки между кольцами поршня - менять поршня, кольца.. если не больше.. Пы.Сы. Прикольный слоган..
Прикольно! А потеря в мощности сопутствует этому? Или вот просто тупо создается давление и прет масло? Кстати,оно не сильно сифонит.
 
Старый 01.05.2011, 08:17   #4
Leonsev
Забанен
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,068
Длина: 5530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
Парни,подскажите пожалуйста,в чем изюм? Может у кого было... Начало разбрызгивать масло с сапуна на двигателе,в чем может быть причина и как лечить? Спасибо за внимание:-)
Шлангик вниз и до капиталки !
Leonsev вне форума  
Старый 01.05.2011, 09:53   #5
Рольф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonsev Посмотреть сообщение
Шлангик вниз и до капиталки !
Дык ведь не с клапанной крышки,а из сапуна... Да и сам сапун какой то странный,честно говоря. Верхний колпачек болтается. Имеет ли смысл вообще его выкрутить и поменять?
 
Старый 01.05.2011, 09:57   #6
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
Дык ведь не с клапанной крышки,а из сапуна... Да и сам сапун какой то странный,честно говоря. Верхний колпачек болтается. Имеет ли смысл вообще его выкрутить и поменять?
А про який сапун ви говорите? Де на двигуні є сапун? На клапанній кришці є трубка відсоса картерних газів, а сапун - на коробці передач. То це з нього масло викидає?
Michurin вне форума  
Старый 01.05.2011, 10:19   #7
Рольф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
А про який сапун ви говорите? Де на двигуні є сапун? На клапанній кришці є трубка відсоса картерних газів, а сапун - на коробці передач. То це з нього масло викидає?
Этот сапун как раз почти на стыке двига и коробки расположен. Как я понимаю,он на двигателе, хотя я могу и ошибаться. Буду возле машины,сфоткаю этот геморройный грибок.
 
Старый 01.05.2011, 11:04   #8
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Ні, це точно сапун коробки. Ви недавно масло часом не міняли (доливали?)
Michurin вне форума  
Старый 01.05.2011, 12:08   #9
Рольф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Ні, це точно сапун коробки. Ви недавно масло часом не міняли (доливали?)
Вроде полгода как меняли. Когда на гранате пыльник меняли. А что это может быть?
 
Старый 01.05.2011, 18:34   #10
Leonsev
Забанен
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,068
Длина: 5530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Вот и слушай после этого !!! Человек ещё мотор от коробки отличить не может , а мы тут ему советы даём
Leonsev вне форума  
Старый 01.05.2011, 19:09   #11
Рольф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonsev Посмотреть сообщение
Вот и слушай после этого !!! Человек ещё мотор от коробки отличить не может , а мы тут ему советы даём
Я написал,что сапун НА ДВИГАТЕЛЕ! А ТО ЧТО ОН ВСЕ ЖЕ НА ДВИГАТЕЛЕ И ЧЕРЕЗ НЕГО КОРОБКА ДЫШИТ ОТКУДА Я ДОЛЖЕН ДОГАДАТЬСЯ? Хозяин книгу подогнал с половиной проё...ных страниц,откуда я,из космоса почерпну информацию? Спросил же поэтому у знающих людей чем чревато? По Москвичу могу рассказать от и до. И то,никогда еще не знающего человека не под...бал. Наоборот,считал за ништяк подсказать и показать. Видать не всем это нравится. Уж извините,господа,что посмел спросить не зная...
 
Старый 01.05.2011, 19:16   #12
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Как же вы можете,зная Москвич,такое писать??? Как можно путать сапун КПП и сапун мотора? Разве на Москвиче все вместе,в одну трубу "дышит"? Чем принципиально они отличны,ну кроме расположения?
кук вне форума  
Старый 01.05.2011, 20:37   #13
Рольф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Как же вы можете,зная Москвич,такое писать??? Как можно путать сапун КПП и сапун мотора? Разве на Москвиче все вместе,в одну трубу "дышит"? Чем принципиально они отличны,ну кроме расположения?
Уважаемый! Я ж уже два или три раза написал,что САПУН НАХОДИТСЯ НА ДВИГАТЕЛЕ! ДАЖЕ СЛОВАРИК Т9 ЗАПОМНИЛ! Ладно,всем спасибо за исчерпывающие ответы. Тему можно закрывать.
 
Старый 05.05.2011, 14:11   #14
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Нет на двигателе сапуна. Есть только на коробке, немного правее (по ходу автомобиля) от привода спидометра.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Закрытая тема

Метки
Сапун, утечка масла, двигатель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.