ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 01:07   #1
dreamfall
 
dreamfall
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 32
Сообщений: 248
Машина: ЗАЗ 1102 1.4i
Длина: 200мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для dreamfall с помощью ICQ
По умолчанию проблема с двигателем.

Нуждаюсь в совете.
Случилось следующие:
На прошлых выходных поменял систему охлождения и проложил новые провода БСЗ и поставил новый блок клапана эпхх. Завел проверил буквально на 5 сек работает ли все. Сегодня до собирал систему охлаждения залил тосол и начал заводить машину завелат со второй попытки и она перестала меня слушаться, обороты двигатель не держит даже на подсосе начала стрелять ( по словам бати вроде как пламя пробивало через прокладку коллектора ) все списали на зажигание, крутнули зажигание в минус более менее стала меньше стрелять но обороты все не как не берет. С горем пополам прогрели машину но холостых так и не появилось.
Подключил тахометр и выдает такую картину: Заведешь и с 1,5 тысячи моментально обороты взлетают до 5,5 тысячи и глохнет. Под конец мучений когда подключил старый блок ЭПХХ более менее стала реагировать на газ но ХХ так и не появилось и на подсосе тоже. даешь оборотов 3 тысячи держит буквально 4сек и глохнет.

Свечи выкручивали 1 2 3 цилиндр черные, а в 4 чистая ( смотрел тогда когда еще стреляла )

Грешу на мембраны в бензонасосе ( еще по осени мембраны начали выделываться ) и на клапан ЭПХХ Перестал щелкать.

Где мне копать дальше?
dreamfall вне форума  
Старый 18.02.2013, 01:29   #2
dozerua
 
Адрес: Черкаси
Сообщений: 63
Машина: 1102@93
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

дивіться на тотальне засмічення каналів холостого ходу
dozerua вне форума  
Старый 18.02.2013, 09:56   #3
AMPER
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 31
Машина: Славута
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Проверьте правильность подключения высоковольтных проводов. Вытащите для проверки холостого хода иглу из клапана холостого хода и заведите двигатель. А так же, если вы его выкручивали, то плотность прилегания жиклёра холостого хода в гнезде, т.е. в крышке карбюратора.
AMPER вне форума  
Старый 18.02.2013, 10:46   #4
dreamfall
 
dreamfall
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 32
Сообщений: 248
Машина: ЗАЗ 1102 1.4i
Длина: 200мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для dreamfall с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Проверьте правильность подключения высоковольтных проводов. Вытащите для проверки холостого хода иглу из клапана холостого хода и заведите двигатель. А так же, если вы его выкручивали, то плотность прилегания жиклёра холостого хода в гнезде, т.е. в крышке карбюратора.
Сегодня утром я осознал в чем причина. просто воздух с под карбюратора тянет, я не правильно поставил его когда снимал.
dreamfall вне форума  
Старый 18.02.2013, 12:12   #5
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamfall Посмотреть сообщение
Сегодня утром я осознал в чем причина. просто воздух с под карбюратора тянет, я не правильно поставил его когда снимал.
кого неправильно? как же заводил?
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.