ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Покупка/Продажа, реклама > Коммерческие объявления

Коммерческие объявления Объявления от постоянных продавцов, интернет-магазинов и др.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2015, 18:07   #626
psasa
 
psasa
 
Адрес: ОдессА
Сообщений: 960
Машина: ТАВРИЯ
Длина: 2710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAVC Посмотреть сообщение
У W-r был большой плюс - адекватные цены, бесплатная доставка и отличный сервис. А у psasa цены обычного интернет магазина плюс доставка.
могу в цену вложить доставку через определённую транспортную компанию, но тогда у клиента не будет выбора чем отправить. а так одни просили через нову пошту другие через интайм, деливери.
а что у меня с сервисом?
psasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 20:20   #627
RAVC
 
Адрес: Сахновщина
Возраст: 42
Сообщений: 1,211
Машина: OPEL KADET E 1988? 1.3 была ЗАЗ 1102 93год 1,1
Длина: 4750мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

С сервисом у Вас вродь все впорядке! С аванса испытаем!) А фильтров маслянных нету??
RAVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 10:33   #628
biz
 
biz
 
Адрес: Житомир
Сообщений: 139
Машина: Slavuta 1,2S '03 карб TomasAT07 верх.смеситель
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Извините, долго сдерживался, теперь не смог пройти мимо, позволю себе высказаться.

Цитата:
Сообщение от RAVC Посмотреть сообщение
У W-r был большой плюс - адекватные цены, бесплатная доставка и отличный сервис. А у psasa цены обычного интернет магазина плюс доставка.
Такой большой, а в сказки про бесплатную доставку веришь. В таких случаях все спрятано в цене!

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
А чем там срачь закончился про GL4/GL5? Точно его можно в таврокоробас? Или это лучше
Леол Кваттро Форвард 80W85
GL-4 1л 65 грн (для переднего
привода)
А он для незабаненных в интернете вроде и не начинался. В передний привод GL-4, для зимы лучше 75w90. 80w85 не брал бы по причине малого индекса вязкости, да и нет его среди рекомендованного заводом http://www.memz.com.ua/html/memz-307.htm
В идеале для круглогодичной эксплуатации GL-4 75w90 - зимой достаточно жидкое, что бы при заводке не топтать сцепление пока мотор не прогреет коробку, а летом в меру густое, что бы не шумела изношенная коробка.
Поищите такое в окрестностях, найдете.
Все написанное не наживы ради, а с целью установить истину и обеспечить долговечность узлов наших машин, не выбрасывая деньги на ветер.
__________________
Продажа автомасел, автохимии, автомалярки, ГБО. 067 7192777, 095 0963938 Александр

Последний раз редактировалось biz; 13.10.2015 в 00:19.
biz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 10:47   #629
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Ну так универсал как раз 75-90. Тока gl 5
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 10:54   #630
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Обратите внимание, по ссылке, рекомендовано масло, по спецификации GL-5.

Мне кажется, шум о том, что GL-5 убивает коробку переднеприводного авто - беспочвенен.
Нужно следовать рекомендации завода изготовителя.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 10:59   #631
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Где-то и что-то уже было, не?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 11:01   #632
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Было и неоднократно. Но слухами земля полнится.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 13:49   #633
psasa
 
psasa
 
Адрес: ОдессА
Сообщений: 960
Машина: ТАВРИЯ
Длина: 2710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Смазка коробки передач:
- масла трансмиссионные, автомобильные с классом вязкости по классификации SAE: 75W90, 80W90, 85W90 и уровнем эксплуатационных свойств по классификации API: GL-4, GL-5;
- масло ТАД-17и по ГОСТ 23652.
так что выбор за владельцем! есть и GL-4 и GL-5!!! и ТАД-17и......
psasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 15:47   #634
RAVC
 
Адрес: Сахновщина
Возраст: 42
Сообщений: 1,211
Машина: OPEL KADET E 1988? 1.3 была ЗАЗ 1102 93год 1,1
Длина: 4750мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biz Посмотреть сообщение
Извините, долго сдерживался, теперь не смог пройти мимо, позволю себе высказаться.



Такой маленький, а в сказки про бесплатную доставку веришь. В таких случаях все спрятано в цене!


Я не против, что доставка заложена в цену, но когда цена ниже, чем в интернет магазинах да и еще с бесплатной доставкой - это уже большой плюс!
RAVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 16:12   #635
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Где-то и что-то уже было, не?
Было. Я честно 77 страниц прочел, но нихера не понял. Такой срач
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 20:11   #636
biz
 
biz
 
Адрес: Житомир
Сообщений: 139
Машина: Slavuta 1,2S '03 карб TomasAT07 верх.смеситель
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Залил gl5, полусинь, именно такую, как тебе предлагает W-r, полет идеальный.

Пятая выть перестала, переключается намного мягче.
Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Обратите внимание, по ссылке, рекомендовано масло, по спецификации GL-5.

Мне кажется, шум о том, что GL-5 убивает коробку переднеприводного авто - беспочвенен.
Другого ответа и не ожидал после заливки в собственное авто и "тщательных" ресурсных испытаний в "тяжелейших" условиях по пути из дома на работу.
Масла в упомянутой ссылке очевидно указаны по мере убывания их оптимальности по классу и вязкости:
GL-4, GL-5;ТАД-17и по ГОСТ 23652
75W90, 80W90, 85W90
75W90 GL-5 очевидно однозначно лучше (и цена здесь предлагается неплохая), чем 80W85 GL-4, но самым оптимальным является 75W90 GL-4, и его полно в торговых сетях и интернете.
Цитата:
Сообщение от psasa Посмотреть сообщение
так что выбор за владельцем! есть и GL-4 и GL-5!!! и ТАД-17и......
По Тад-17: запах чеснока в расслаивающейся еще на витрине зеленоватой бодяге вряд ли спасет от повышенного износа коробки.
Ни один из именитых производителей, включая российских, не выпускает масло под таким названием, тем более соответствующее ГОСТ 23652. Некоторым производителям (или разливайкам), правда, не дает покоя сегмент рынка старых автомобилей и они выпускают (забывая о нишевании и теряя в моих глазах) масло для дедушек под наклейкой ТАД-17. Предлагаю продавать его только в комплекте с М8 - аццкое сочетание, мечта суровых тавроводов.
__________________
Продажа автомасел, автохимии, автомалярки, ГБО. 067 7192777, 095 0963938 Александр
biz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 20:19   #637
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Вы не совсем правильно поняли. Дело в том что существует миф, что сернистая присадка, которой в жл-5 больше чем в жл-4, убивает синхронизаторы из цветного металла. Яко бы для переднеприводных, подходит только жл-4.
Только вот какое дело, я не встречал на отечественных авто синхронизаторов не из цветного металла. На волге, на жиге, на зепере, всюду синхронизаторы из цветного металла. А ведь туда даже нигрол лили. И никогда не видел прокорродировавших синхронизаторов.

Может я чего не понимаю в этой автомобильной жизни?
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 20:21   #638
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Ну с запахом вы поторопились, он присущ всем трансмиссионным маслам. Насчет "меры убывания" тоже, т.к. ДжиЭль 5 все-таки выше по классу. И насчет не выпускает ТАД-17- аналогично, т.к. его и Азмол делал, и другие.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 21:11   #639
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Вот, снова срач. Вместо однозначного. Можно, Тиграчка, лей и не сцы. Или упаси боже, не лей, все паламаеца.
Кварц свое сказал. Вот если еще Кук разрешит-точно залью...
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 21:39   #640
psasa
 
psasa
 
Адрес: ОдессА
Сообщений: 960
Машина: ТАВРИЯ
Длина: 2710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biz Посмотреть сообщение
.............
По Тад-17: запах чеснока в расслаивающейся еще на витрине зеленоватой бодяге вряд ли спасет от повышенного износа коробки.
Ни один из именитых производителей, включая российских, не выпускает масло под таким названием, тем более соответствующее ГОСТ 23652. Некоторым производителям (или разливайкам), правда, не дает покоя сегмент рынка старых автомобилей и они выпускают (забывая о нишевании и теряя в моих глазах) масло для дедушек под наклейкой ТАД-17. Предлагаю продавать его только в комплекте с М8 - аццкое сочетание, мечта суровых тавроводов.
ерунда какая-то.
запах чеснока в расслаивающейся еще на витрине зеленоватой бодяге
в состав ТАД-17и входит серо-фосфорсодержащая присадка имеющая запах чеснока
В Украине ТАД-17и производят многие нормальные заводы. если покупать на рынках в канистрах ноу нэйм или залипуху, то там любой продукт под вопросом. могу показать канистру 5-7 летней давности выпуска, где нет никаких расслоений при гарантийном сроке 5 лет
не путайте залипуху и продукт ответственных производителей.
и ещё к примеру в россии ТАД-17и - сменил аналог ТМ5-18,к нам на рынок Украины так и поступает
масло м-8в тоже имеет своего покупателя - волги, зазы, газоны, зилы....
psasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 21:46   #641
psasa
 
psasa
 
Адрес: ОдессА
Сообщений: 960
Машина: ТАВРИЯ
Длина: 2710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Вот, снова срач. Вместо однозначного. Можно, Тиграчка, лей и не сцы. Или упаси боже, не лей, все паламаеца.
Кварц свое сказал. Вот если еще Кук разрешит-точно залью...
Tigra
У ЛЕОЛа есть ТАД-17и, Форвард и Универсал все эти масла можно заливать в наши машинки. повторюсь - в свою таврюшу заливаю Форвард где-то 10лет, приятель заливает в свои таврию и сенс Универсал.
выбор не сложный!!!
psasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 21:54   #642
qwad
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,132
Машина: 110557 пикап 1.2 Карб.+мпсз v.4+ГБО 1пок.
Длина: 710мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Псаса фильтра масляные есть?
qwad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 22:23   #643
psasa
 
psasa
 
Адрес: ОдессА
Сообщений: 960
Машина: ТАВРИЯ
Длина: 2710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

когда-то были, сейчас опять подумываю.....
psasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 22:46   #644
SanchO
 
SanchO
 
Адрес: г. Никополь
Сообщений: 1,282
Машина: Chana Benni Iveco Daily 29L10 2.3HPI
Длина: 12760мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для SanchO с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanchO Посмотреть сообщение
ок.
давай тогда я вернусь числа 20-22, тогда уже и скуплюсь у тебя.
Заодно, может доставку Укрпоштой обкатаете к тому времени
в общем, пока мой дальнобой откладывается числа так до 23-25, то имею возможность прикупить маслицА.
итак, закажу 5л+5л+1л ЛЕОЛ-turbo-ДИЗЕЛЬ-extra 540 API CI-4/CF/SL
и 5л ЛЕОЛ S 2Т CROSS SAE 30 п/синтетика

читал тему, видел такое
Цитата:
Сообщение от psasa Посмотреть сообщение
могу в цену вложить доставку через определённую транспортную компанию
вот этот момент был бы очень желателен!
Вот у W-r при заказе от Ннной суммы за доставку платить не надо было, поэтому эту плюшку, думаю все, кто юзает или будет юзать Леол очень хотели бы видеть и в работе с тобой
__________________
Бодрячком, пацанчики!
SanchO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 22:47   #645
SanchO
 
SanchO
 
Адрес: г. Никополь
Сообщений: 1,282
Машина: Chana Benni Iveco Daily 29L10 2.3HPI
Длина: 12760мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для SanchO с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psasa Посмотреть сообщение
когда-то были, сейчас опять подумываю.....
да-да, маслофильтры тоже были бы ОЧЧЧЧЧЕНЬ в тему
__________________
Бодрячком, пацанчики!
SanchO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 23:16   #646
egorkca1970
Забанен
 
Адрес: ООдесса-Ильичёвск
Сообщений: 427
Машина: Арсений
Длина: 1800мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для egorkca1970 с помощью Skype™
По умолчанию

таки да psasa пора бы шо то решить с фильтрами
egorkca1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 23:25   #647
psasa
 
psasa
 
Адрес: ОдессА
Сообщений: 960
Машина: ТАВРИЯ
Длина: 2710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorkca1970 Посмотреть сообщение
таки да psasa пора бы шо то решить с фильтрами
а что вы за масло можете сказать?
psasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 23:39   #648
biz
 
biz
 
Адрес: Житомир
Сообщений: 139
Машина: Slavuta 1,2S '03 карб TomasAT07 верх.смеситель
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Дело в том что существует миф, что сернистая присадка, которой в жл-5 больше чем в жл-4, убивает синхронизаторы из цветного металла. Яко бы для переднеприводных, подходит только жл-4.
Только вот какое дело, я не встречал на отечественных авто синхронизаторов не из цветного металла. На волге, на жиге, на зепере, всюду синхронизаторы из цветного металла. А ведь туда даже нигрол лили. И никогда не видел прокорродировавших синхронизаторов.
Цитата тест трансмасел ЗР:
Можно ли заливать в «ручную» коробку GL-5?
Масло GL-5 предназначено для тяжелонагруженных высокоскоростных гипоидных передач. Его усиленные противозадирные и противоизносные функции обеспечиваются повышенной концентрацией присадок на базе серы и фосфора, которые агрессивны по отношению к цветным металлам. Но на практике элементы трансмиссий индивидуальны, а потому в определенных случаях автопроизводитель может разрешить использовать во всех узлах трансмиссии один тип масла.
На форумах владельцев заднеприводных автомобилей тоже ведутся подобные дискуссии. Но у них есть неоспоримый аргумент для покупки в коробку GL-5: это масло заливается в задний мост и нелогично держать в гараже 2 вида масла, для его замены раз в 60 тык.

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ну с запахом вы поторопились, он присущ всем трансмиссионным маслам. Насчет "меры убывания" тоже, т.к. ДжиЭль 5 все-таки выше по классу. И насчет не выпускает ТАД-17- аналогично, т.к. его и Азмол делал, и другие.
Вроде не давал повода упрекать незнании элементарного.
Я к тому, что с нормальным трансмаслом такие масла имеют общие только запах и возможно цвет.
GL-5 выше по классу, и в этом основная причина заблуждений: многие, поверхностно изучив вопрос, стараются купить масло с большим количеством присадок, но это тот случай, когда кашу маслом можно испортить. Для другой категории не умеющих читать посмотрите хоть на картинку на масле: нарисован рычаг переключения КПП или гипоидная передача.
Насчет АЗМОЛа. Выпускал неплохие масла во время, когда в нише недорогих отечественных масел было не так много конкурентов. Парк советских заднеприводных авто составлял значительную долю Со второй половины 2000-х с появлением других производителей и экспансией российских стал стремительно терять долю рынка. Естественно уважаемый производитель выпускал трансмасла и для переднеприводных автомобилей:
http://www.azmol.ru/item.php?id=110

Цитата:
Сообщение от psasa Посмотреть сообщение
в россии ТАД-17и - сменил аналог ТМ5-18
Т.е., вы признаете, что недорогие отечественные масла, разливающиеся из дешевого российского сырья, не имеют ничего общего с ТАД-17и, изначально производившимся в СССР? Хоть в этом мнения сходятся . Я не буду лить масло (и Вам не советую), производитель которого врет даже в названии.

Историческая справка
В 1970 г. для первой заправки и эксплуатации агрегатов трансмиссий автомобилей ВАЗ было разработано и внедрено трансмиссионное смазочное масло ТАД-17и, которое изготавливалось на базовых маслах Омского НПЗ пакетом присадок Англомол-99 фирмы Лубризол. Масло ТАД-17и являлось аналогом масла W/90M фирмы ФИАТ и по зарубежным классификациям того времени отвечало требованиям класса SAE 90 и API группы GL-5. В 90-х годах ассортимент трансмиссионных смазочных масел такого уровня качества значительно увеличился, а для их изготовления стали использовать и другие присадки.
В начале 80-х годов при разработке автомобилей семейства ВАЗ-2108 было установлено, что смазочное масло ТАД-17и не обеспечивает требуемую долговечность латунных синхронизаторов.
Для заправки коробок передач (КП) семейства ВАЗ-2108 было рекомендовано использовать масла класса SAE 80 W по API группы GL- 4 или же моторное масло М-10Ги. Так как производства трансмиссионного смазочного масла такого уровня качества не было, а вопрос использования при сборке двух трансмиссионных масел не был проработан, для первой заправки КП-2108 было внедрено масло М-8Ги, применявшееся для первой заправки двигателей. Опыт эксплуатации КП-2108 показал в последующие годы, что моторное масло не в полной мере обеспечивает требуемую долговечность дифференциала КП. Для эксплуатации КП-2108 были разработаны смазочные масла по API GL-4.
__________________
Продажа автомасел, автохимии, автомалярки, ГБО. 067 7192777, 095 0963938 Александр
biz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 00:00   #649
psasa
 
psasa
 
Адрес: ОдессА
Сообщений: 960
Машина: ТАВРИЯ
Длина: 2710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biz Посмотреть сообщение
Цитата тест трансмасел ЗР:
............


Т.е., вы признаете, что недорогие отечественные масла, разливающиеся из дешевого российского сырья, не имеют ничего общего с ТАД-17и, изначально производившимся в СССР? Хоть в этом мнения сходятся . Я не буду лить масло (и Вам не советую), производитель которого врет даже в названии.

.............
что я признаю и что значит не имеют ни чего общего? чё то я вас совсем не пойму!
Украинские заводы производят хорошего качества ТАД-17и!
и оно очень охотно используется не только в кпп, мостах... но и на производствах!
кто обманывает в названии? масло производится по ГОСТ 23652-79, где обман?
psasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 01:38   #650
qwad
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,132
Машина: 110557 пикап 1.2 Карб.+мпсз v.4+ГБО 1пок.
Длина: 710мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Взял бы 4+1л. 5w40 если предложите хороший фильтр по отличной цене.
qwad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
10w40, 5w40, Винт педек, Бука транс, Аутлав и Рокер вместе, Леол, GL-4, Масло, маслосрачь, один я д'Артаньян, Out-low-гомосек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.