ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2010, 20:16   #51
semen148
 
semen148
 
Адрес: Киев
Сообщений: 31
Машина: Славута 1,2Li - 2006
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для semen148 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: диагностические код

в том то и дело что документация на эти машинки и описание их модификаций такое, что можно сравнить с доступными документами на секретную бомбу... вот и мучаются люди, и других мучают.... а из форумов четкую картину сложить очень тяжело... время ж деньги... а там столько пишут...
semen148 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 18:22   #52
vov2106
 
Адрес: Борисполь
Сообщений: 80
Машина: тавр 1,2 инж
Длина: 960мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dariy Посмотреть сообщение
а если при переходе на нентралку газует раза 3-4 до 2000 оборотов?
У меня ДПДЗ глючил..
__________________
Таврия 1,2 инжектор
vov2106 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 22:24   #53
agent331
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня славута 1.2 инж., начала жрать почти в два раза больше. После диагностики увидел что время впрыска увеличено почти в два раза, может у кого-то есть прошивка для микас 10.3 на економ вариант? Или может есть какая-то прога что поможет установить этот параметр?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 12:30   #54
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agent331 Посмотреть сообщение
У меня славута 1.2 инж., начала жрать почти в два раза больше. После диагностики увидел что время впрыска увеличено почти в два раза, может у кого-то есть прошивка для микас 10.3 на економ вариант? Или может есть какая-то прога что поможет установить этот параметр?
Якщо стоїть датчик фаз то час впорскування в два рази більший ніж без нього, на хх це 4-5 мс.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 01:28   #55
Виталий К.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ВИНДОУС 7 :tavria:

Приветствую всех кто уделил Моей темке внимание. У Меня такая прблема Загорелась чудная лампочка на пиборке которая Меня нервирует, мол нужна диагностика (МИКАС 10.3)взял я у друга ноут с ВИНДОУС 7 два дня в нете с поиском диогностических прог. и вот он момент я в машине с ноутом и адаптером K-L-линии USB от masterkit. И вот бедо проги либо неидут либо нефурычат или вовсе почемуто нет вкладок как нпример в проге 2a. Дрова от адаптера установлены он определяется и порт в прогах Я выбирал. Может ли быть проблема в самой винде и какие проги лучше использовать пожалуйста с сылочкой на рабочкю прогу и без есемесного архива пожалуста ато сил уже нету и ноут отдать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 02:50   #56
chip
 
chip
 
Адрес: Яготин
Возраст: 36
Сообщений: 301
Машина: Slavuta 1.2lux
Длина: 4070мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для chip с помощью ICQ
По умолчанию

Запускай проги в режиме совместимости с ХР.
А лучше возьми бук с хрюшкой , а то я когда то так прогу для обмена данными с весами строил 3часа и не вышло, а на хрюшке за пол часика и всё заработало.
chip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:02   #57
Виталий К.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помоему нет у семёрки ррежима совместимости, а жаль. Есть ли какието проги под эту винду? И где их взять?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:23   #58
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

у семерки есть мало того, что режим совместимости, так еще и есть в старших версиях такая опция - Windows XP Mode, которая загружается отдельно, и по сути является интегрированной виртуальной машиной с винХР, только проц должен иметь аппаратную поддержку виртуализации. Если не помогает режим совместимости, запуск из-под виртуалки гарантировано проблему решает.
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:38   #59
Виталий К.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашол я режим совместимости и обрадовался, выбрал режимы совместимости и... облом, непомогает . Нет закладок с настройками ивсё тут, хоть головой об стену бейся . Наверное прога у меня глючная. Ктонибуть, как глянуть чо за глюк, и как сбросить джека ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 18:29   #60
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий К. Посмотреть сообщение
Нашол я режим совместимости и обрадовался, выбрал режимы совместимости и... облом, непомогает . Нет закладок с настройками ивсё тут, хоть головой об стену бейся . Наверное прога у меня глючная. Ктонибуть, как глянуть чо за глюк, и как сбросить джека ?
Я так зрозумів мова йде про KWP_D прога на глючна, може бути такий варіант що просто невистарчає розмірності екрану, тобто сама прога розрахована на розмірність по висоті не менше 768, тому в ній збоку появляється полоса прокрутки яку потрібно покрутити і натиснути кнопку "Розгорнути на весь екран".
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 23:14   #61
Виталий К.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надоел мне ноут с 7 виндой, припёр свой комп в гараж с ХР, все гуд проги заработали. Стер свою ошибку, ну и походу настроение класное, думаю поэксперементирую. Запустил ChipLoader 1.96 начал считывать флеш с микаса 10.3. Через минуту связь пропала и больше не востанавливалась. Время было познее заморачиваца нестал откл. првода сложил комп и почемуто незавелась машина, насос не жужит чек не загорается походу мабуть слетели мозги. Капец чо делать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 10:17   #62
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий К. Посмотреть сообщение
Надоел мне ноут с 7 виндой, припёр свой комп в гараж с ХР, все гуд проги заработали. Стер свою ошибку, ну и походу настроение класное, думаю поэксперементирую. Запустил ChipLoader 1.96 начал считывать флеш с микаса 10.3. Через минуту связь пропала и больше не востанавливалась. Время было познее заморачиваца нестал откл. првода сложил комп и почемуто незавелась машина, насос не жужит чек не загорается походу мабуть слетели мозги. Капец чо делать?
Підключитися щераз чиплоадером, і перевести блок в режим діагностики якщо ще можна, потрібно було читати інструкцію перед роботою, можливо в тебе мікас 10.3+ то там влеш читається без переводу в режим програмування інакше блок дохне, тобто кнопку Установить связь не потрыбно було тиснути.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/

Последний раз редактировалось Володимир; 24.11.2010 в 10:32.
Володимир на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:06   #63
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Може це допоможе

Микас-10.3+ (Микас-11)
________________________________________
Внимание! Название Микас-10.3+ - условное. Аппаратно ЭБУ Микас-10.3+ отличается от Микас-10.3 отсутствием внешней FLASH памяти. В ЭБУ Микас-10.3+ для хранения прошивки используется внутренняя FLASH память процессора.
________________________________________

Для данного ЭБУ возможны следующие команды:
• Установить связь
• Считать FLASH (для выполнения этой команды не нужно переводить ЭБУ в режим программирования)
• Считать EEPROM
• Записать FLASH
• Перевод в режим диагностики

________________________________________
Внимание! Перед тем, как осуществлять запись прошивки во FLASH память ЭБУ обязательно считайте и сохраните оригинальную прошивку FLASH памяти, т.к. она для каждого ЭБУ индивидуальна, и с другой "чужой", даже серийной прошивкой, ЭБУ работать не будет.
________________________________________

Правильный размер прошивок FLASH памяти для ЭБУ Микас-10.3+ - 512 Кб (524288 байт).

Загрузчик поддерживает чтение/запись FLASH памяти ЭБУ только через диагностическую линию, без подачи напряжения программирования. При этом, чтение FLASH памяти осуществляется без перевода ЭБУ в режим программирования, а запись FLASH памяти и чтение EEPROM памяти осуществляется только после перевода ЭБУ в режим программирования (кнопка "Установить связь").

________________________________________
Внимание!
1. ЭБУ в режиме программирования остается даже после того, как отключается, а затем заново включается питание ЭБУ.
2. В режиме программирования пуск двигателя невозможен, невозможно также проведение диагностики ЭБУ по К-Линии с использованием специализированного оборудования.
3. Для перевода ЭБУ с режима программирования в режим диагностики используйте команду меню "Команды -> Перевести ЭБУ в режим диагностики (Ctrl-D)":

________________________________________

Режим записи прошивки ЭБУ Микас-10.3+:

1. Полная запись прошивки.
2. Запись только калибровок прошивки.

Используйте полную запись прошивки только в случае полного обновления прошивки (программный код+калибровки). Для записи тюнинговой прошивки, изготовленной на базе серийной из данного ЭБУ используйте запись только калибровок. Это позволит существенно сократить время записи.
Для выбора режима записи прошивки ЭБУ Микас-10.3+ используется опция "Запись только калибровок ЭБУ Микас-10.3 (+)" окна настроек программы.

Для чтения/записи прошивки придерживайтесь следующего порядка:

________________________________________
Внимание! Для того, чтобы сделать чтение прошивки ЭБУ более безопасным рекомендуется выключить опцию "Вычитывать BootLoader ЭБУ Микас-10.3+" окна настроек программы. В данном случае область в вычитанной из ЭБУ прошивке, содержащая бутлоадер будет пустой. Запись такой прошивки обратно в ЭБУ с помощью загрузчика ChipLoader не приведет к очистке области бутлоадера, хранящемся в ЭБУ. Однако, при записи данной прошивки в ЭБУ с помощью программ-загрузчиков других производителей может привести к полному выходу ЭБУ из строя.
________________________________________

1. Запустите программу ChipLoader и в окне настроек программы установите необходимые опции/параметры.
2. Убедитесь, что ЭБУ находится в режиме диагностики. Если нет, то переведите его в режим диагностики , используя команду меню "Команды -> Перевести ЭБУ в режим диагностики (Ctrl-D)"
3. Выполните операцию "Чтение FLASH" для чтения прошивки ЭБУ и сохраните ее.
4. Переведите ЭБУ в режим программирования, выполнив команду "Установить связь".
5. Если необходим дамп EEPROM памяти, выполните команду "Чтение EEPROM" и сохраните его.
6. Загрузите записываемую прошивку, выполните команду "Запись FLASH" для записи прошивки ЭБУ.
7. Переведите ЭБУ в режим диагностики, используя команду меню "Команды -> Перевести ЭБУ в режим диагностики (Ctrl-D)"

Если по какой-то причине необходимо записать в ЭБУ оригинальную, предварительно сохраненную прошивку, то опцию "Принудительно пересчитывать КС ЭБУ Микас-10.3+" окна настроек программы необходимо снять на время программирования.
Запись не оригинальной прошивки, а также прошивки с другого ЭБУ Микас-10.3+, со снятой опцией "Принудительно пересчитывать КС ЭБУ Микас-10.3+" приведет к неработоспособности двигателя. Для решения данной проблемы необходимо установить указанную опцию и повторно записать прошивку.

Подключение к ЭБУ

Микас 10.3+ (Микас-11):
51,53 контакт ЭБУ - Масса
71 контакт ЭБУ - К-Лайн
13 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)
12 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)
44,63 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В)

При использовании программатора ПБД-2 необходимо поставить переключатель на 81 контактном разъеме в положение "0".

Часто задаваемые вопросы по работе с ЭБУ Микас-10.3+:

Вопрос: При записи прошивки возникла ошибка и процесс прервался, что делать?
Ответ: Нажмите повторно кнопку "Запись FLASH" (при этом не нажимайте больше никаких кнопок и не выполняйте других команд) и дождитесь окончания процесса записи.

Вопрос: После записи прошивки непосредственно на автомобиле, ЭБУ ни на что не реагирует, что делать?
Ответ: Проблема в том, что питание с главного реле отключено. Принудительно подайте питание +12В от главного реле к ЭБУ, либо подключите ЭБУ "на столе". После этого, переведите ЭБУ в режим диагностики.

Вопрос: При чтении прошивки возникает ошибка чтения, что делать?
Ответ: Попробуйте изменить настройку "Скорость обмена с ЭБУ Микас-10.3(+). Как показала практика, самая стабильная скорость обмена, на которой устойчиво идет процесс чтения - 57600. Если изменение скорости обмена не помогает, попробуйте выполнить операцию с другим K-Line адаптером.
Обращу внимание на то, что если не удалось прочитать "родную" прошивку ЭБУ, не выполняйте никаких операций по записи прошивки. Это может привести к тому, что ЭБУ очень проблематично будет восстановить в дальнейшем.

Copyright © 2009, CHIPSOFT
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:56   #64
Виталий К.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благодарю за инфу.
Завтра буду пробывать.

1. ЭБУ в режиме программирования остается даже после того, как отключается, а затем заново включается питание ЭБУ.
2. В режиме программирования пуск двигателя невозможен, невозможно также проведение диагностики ЭБУ по К-Линии с использованием специализированного оборудования.
3. Для перевода ЭБУ с режима программирования в режим диагностики используйте команду меню "Команды -> Перевести ЭБУ в режим диагностики (Ctrl-D)":

А то Я уже начал размышлять над покупкой ноых мозгов. Присмотрел Блок управления МИКАС 7.6 (Сенс Т 1311-40), Каталожный номер, Т1311-1411020-10 Евро 2, Сенс Т 1311-40. А как он себя на таврии 1.3 поведёт? ещё и цена кусаеца 600гр.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:34   #65
PavelZT
 
PavelZT
 
Адрес: Житомир
Возраст: 41
Сообщений: 1,291
Машина: Geely MK, 4 пок, Tegas
Длина: 8330мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для PavelZT с помощью ICQ
По умолчанию

2 Виталий К.
Микас 7.6 Вам не подойдет. Если его покупать то нужно еще менять проводку.
Укажите с какого Вы города.

Последний раз редактировалось PavelZT; 24.11.2010 в 21:41.
PavelZT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 23:31   #66
Виталий К.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас езжу вообще на жиговском блоке, с ваз 21134, и ничего не переделывал. Вставил разём и порядок, правдо помоему стала бенза хряцать больше, катаюсь правда с ошибками 1617; 0645; 0343; 0615 но это лучше чем ходить пешком. Пока разберусь со своим покатаюсь или, может найду новый. Сам Я с Днепрдзержинска.

Ох как Меня бесит ввод этих длинных паролей на английском!!! (Подтверждение изображения Введите два слова) полдня клацаю обновление пока чтото неочень длинное не выпадет прям рулетка какаято.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 23:44   #67
PavelZT
 
PavelZT
 
Адрес: Житомир
Возраст: 41
Сообщений: 1,291
Машина: Geely MK, 4 пок, Tegas
Длина: 8330мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для PavelZT с помощью ICQ
По умолчанию

написал в личку
PavelZT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 11:57   #68
Виталий К.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сказал что помоч с моим блоком неможет, занимается только с волгами или ссенсами. Правда Я чото непонял а на сенсах разве другой мозг стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 20:01   #69
PavelZT
 
PavelZT
 
Адрес: Житомир
Возраст: 41
Сообщений: 1,291
Машина: Geely MK, 4 пок, Tegas
Длина: 8330мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для PavelZT с помощью ICQ
По умолчанию

Если хочешь могу кинуть номера телефонов других специалистов из Днепр. обл.
PavelZT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 20:55   #70
Виталий К.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был у своих месных электриков, два дня мозги перепрошивали неработают, хотя и пишуца незаводиться машина ивсё тут. И тавровские прошивки шил и с сенса непомогает но всёже чудо случилось он их вправил. С его слов когда я их считывал флеш с ербутом поменялиь местами.
А микас 10.3 и 7.6 и правда разные у них даже разёмы разные.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:29   #71
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Может кто поможет)))) (прям поэт млять))))
начала барахлить катушка зажигания 57.3705...поставил другую, что была в наличии 52.3705....горел чек, но машина ездила...а снятую расковырял и по новый пропаял все...вернул на место - чек пропал, все нормально...но вопрос в другом..
Когда стояла временная катушка и горел чек, поехал к нашим заводским экспериментальщикам - думал проверит в чем проблема и подправить если можно...так вот установить связь с ноутом не удалось...тупо не связывается по К-лайну и все...(при этом сгорел предохранитель 15А - один из двух, стоящих под капотом - заменил)...У меня стоит БК Гамма, там тоже практически все время отсутствует связь и потому не все показывает (обороты, углы зажигания, температуру двигла, короче то что считывается по К-линии). Гамма работала с перебоями и раньше, но хотя бы ремя от времени связь появлялась, а в последнее время воще не появляется...
..Сегодня пол дня лазил в машине - вызванивал, проблем не обнаружил - проводок К-линии звонится от самой колодки Микаса (10.3) до самого диагностического разъема...
Может кто знает как народными методами (тестер) проверить работоспособность К-линии? И может ли пропасть сигнал К-линии внутри самого Микаса?...
Машина при этом работает вполне нормально, чеки не горят, время впрыска на ХХ -3,7мс...

Последний раз редактировалось Sympson; 05.12.2010 в 22:31.
Sympson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 13:07   #72
Veis
 
Veis
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 51
Сообщений: 751
Машина: Славута 1.2Li
Длина: 5420мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Veis с помощью ICQ
По умолчанию

Сталкивался с случаями, когда установленный БК Гамма не дружил с М10.3, в частности, если БК подключен, то диагностика по К-линии работать не будет, а если и будет, то с перебоями.
__________________
[b]Ремонт, перепрошивка инж.авто в Кременчуге (097)240-44-85
Veis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 13:30   #73
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Так отож(((...после установки БК подключались Асканом только один раз - работало нормально....хуже то, что сам БК тоже практически "не видит" К-линии, хотя иногда все таки прорывается)))...шо за комедия?...Я так понимаю, если девайсы не согласуются, то работать не должно, или наоборот....а ту присутствует оба случая, причем без какой либо периодичности...
Sympson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 13:57   #74
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sympson Посмотреть сообщение
Так отож(((...после установки БК подключались Асканом только один раз - работало нормально....хуже то, что сам БК тоже практически "не видит" К-линии, хотя иногда все таки прорывается)))...шо за комедия?...Я так понимаю, если девайсы не согласуются, то работать не должно, или наоборот....а ту присутствует оба случая, причем без какой либо периодичности...
Треба попробувати в адаптері пошаманити з нагрузочним опором лінії, може він замалий і тоді мікас чи пристрої що до нього підключаються не розпізнають сигналу, або завеликий і тоди ловлять завади (помехи). Ще може бути варіант що нема нормальної маси або нормального живлення, тоді сигнал спотворюється.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:59   #75
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Володимир
Ууууу... спасибо конечно, только в домашних условиях я такое не потяну...это нужно не только схему всех устройств, но и уровни сигналов...а вот насчет нормального питания и массы, это думаю можно проверить...
Sympson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.