ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2021, 11:53   #76
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Сейчас кстати интересная штука.
У меня чувак пытался купить ледобур через ОЛХ доставку, с отправкой Укрпочтой. Сделал заказ, мне нужно было только подтвердить.
Я пошел в Укрпочту, благо в соседнем доме, там мне насчитали стоимость почти 110 грн за доставку бура такого веса и размера. При этом за доставку заплатить должен я, ибо при отправке через ОЛХ и Укрпочту по ОЛХ-доставке за доставку платит ПРОДАВЕЦ - по телеку даже рекламу крутят, бесплатная доставка через Укрпочту, и у почты и ОЛХ там какой-то типа договор о сотрудничестве.
В итоге с 300 грн, полученных за бур, я 110 должен был бы заплатить за доставку.
Понятное дело, что такой расклад меня не устроил, я послал ОЛХ с ее доставкой, хитрожопого покупателя и Укрпочту на хуй, и продал бур человеку в Днепре, приехавшему с левого берега и забравшему самовывозом.

И второй момент. Тем, кто пишет мне на ОЛХ по запчастям, я даю ссылку на свой интернет-магазин. Многие пишут - я с ОЛХ по сторонним ссылкам не перехожу.

Не до конца понимаю, как ссылка на инет-магазин может навредить кошельку или здоровью человека, но на всякий случай пишу "ОК" и прекращаю общение. Мало ли там еще какие тараканы
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 17.03.2021 в 11:57.
primuss вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 12:54   #77
garikttt
 
garikttt
 
Адрес: Краматорск - Украина
Возраст: 63
Сообщений: 1,022
Машина: Воксхолл (своя) Ниссан (жены), СкифМ2, Кнаус
Длина: 8290мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
А почитай внимательно отзывы в инете про доставку ОЛХ, будешь резко поражен.

Как меня развели на 14 тысяч через ОЛХ доставку - только самый милый и безобидный отзыв

И поверь, Денис, у меня опыта торговли в инете и отправки наложкой и не только как бы немножко больше, поэтому со всей ответственностью могу заявить - ОЛХ доставка - дерьмо.
Не, ну развести можно и по телефону с темой "ваш сын попал в ДТП срочно нужно денег чтоб" - ведь до сих пор ведутся.
Скажите что не дерьмо? Типа посоветуйте, что ли...
__________________
самая лучшая машина - та, которая ездит без посторонней помощи.
garikttt вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 13:05   #78
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Покупка чего-то в городе, отличном от города проживания считаю выгодна только тогда, когда такой товар есть только в одном месте, и надобность купить его такая, что "аж свербыть".
ОЛХ сделало все возможное, чтобы продавцы не доверяли покупателям, а покупатели - продавцам.

Если же речь идет о постоянных продажах - то здесь про ОЛХ даже речи быть не может. Пилится свой магазин, либо покупается место на маркетплейсе, и нарабатывается репутация. Особенно с закидонами ОЛХ типа "у вас больше двух продаж в месяц, мы вас переводим в бизнес-пакет с оплатой каждого лота" или "мы удаляем ваш профиль без объяснения причин, потому что нам так хочется".

То есть если человек торгует на ОЛХ на постоянной основе, он должен быть готов к тому, что для начала его дата регистрации на сайте похерится, а потом его могут и вовсе оттудова удалить, и вся наработанная годами база покупателей идет коту под хвост.

Адекватные продавцы уже давно имеют свои инет-магазины. Я знавал многих и на Аукро, и на ОЛХ, и на ПРОМе, которые давно оттудова свалили, запилили свой магазин, вывели его в ТОП Гугла и имеют постоянный профит. Пример - https://bestbattery.com.ua/. Я у этого хлопца лет 15 назад аккумуляторы брал на ОЛХ, но потом он оттудова свинтил, ибо продажи с ОЛХ - это пара процентов того, что дает инет-магазин. У меня тоже если в месяц человек 10 на ОЛХ хотя бы интересуются запчастями (не говоря уже о том, чтобы купить) - то и хорошо. Инет-магазин на третьей строчке Гугла, дает от 30 заказов в день.

Что такое репутация - это когда человек оплачивает 100% предоплату в размере 150 баксов, и стоит в очереди месяц ждет, пока до него дойдет срок на изготовление заказанного им оборудования в виду того, что заказов уже гораздо больше, нежели времени это все делать.

Остальные, которые плачутся, что не могут оплатить товар стоимостью 50 грн и требуют его отправить наложкой просто даже не рассматриваются в качестве покупателя, ибо себе в итоге выходит дороже, а оно надо?

ЗЫ уехал на НП отправлять очередные оплаченные заказы
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 17.03.2021 в 13:13.
primuss вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 13:07   #79
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 10,000
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Сейчас кстати интересная штука.
У меня чувак пытался купить ледобур через ОЛХ доставку, с отправкой Укрпочтой. Сделал заказ, мне нужно было только подтвердить.
Я пошел в Укрпочту, благо в соседнем доме, там мне насчитали стоимость почти 110 грн за доставку бура такого веса и размера. При этом за доставку заплатить должен я, ибо при отправке через ОЛХ и Укрпочту по ОЛХ-доставке за доставку платит ПРОДАВЕЦ - по телеку даже рекламу крутят, бесплатная доставка через Укрпочту, и у почты и ОЛХ там какой-то типа договор о сотрудничестве.
В итоге с 300 грн, полученных за бур, я 110 должен был бы заплатить за доставку.
Понятное дело, что такой расклад меня не устроил, я послал ОЛХ с ее доставкой, хитрожопого покупателя и Укрпочту на хуй, и продал бур человеку в Днепре, приехавшему с левого берега и забравшему самовывозом.

И второй момент. Тем, кто пишет мне на ОЛХ по запчастям, я даю ссылку на свой интернет-магазин. Многие пишут - я с ОЛХ по сторонним ссылкам не перехожу.

Не до конца понимаю, как ссылка на инет-магазин может навредить кошельку или здоровью человека, но на всякий случай пишу "ОК" и прекращаю общение. Мало ли там еще какие тараканы
Ну, это хорошо если на месте можно продать, а если нет?
Логично что люди стремаются. Схема воровства средств чз фейковые сайты думаю вам известна. Поэтому сам ОЛХ рекомендует вести переговоры в рамках сайта.
Ну и потом, посмотрел человек у вас на сайте, хочет купить, а что дальше?)
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 13:18   #80
garikttt
 
garikttt
 
Адрес: Краматорск - Украина
Возраст: 63
Сообщений: 1,022
Машина: Воксхолл (своя) Ниссан (жены), СкифМ2, Кнаус
Длина: 8290мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Покупка чего-то в городе, отличном от города проживания считаю выгодна только тогда, когда такой товар есть только в одном месте
Это классно в городе - миллионнике. У нас реально -ил нет вообще или есть но с ценами которые и доставка НП отобьет лёгко!
Практически все - от запчастей на вело до палатки и раскладушки - покупаю через инет.
Да, если б не хитрожопость Укпочты - то покупал бы еще больше - у них пока относительно лояльные цены на доставку.
Из перевозчиков тлько Джастина у нас нету.
Крупняк - Деливери. Для шин и велосипедов был Интайм интересен.
ИМХО ОЛХ - таки отстой. Но другого нет. Промка - б.у. практически нет ничего. АУКРО - ностальгия.
__________________
самая лучшая машина - та, которая ездит без посторонней помощи.
garikttt вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 14:28   #81
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OL_75 Посмотреть сообщение
Ну и потом, посмотрел человек у вас на сайте, хочет купить, а что дальше?)
А дальше он ложит товар в корзину, оформляет заказ, оплачивает и при зачислении денег товар отправляется.

Как показала практика, и моя в том числе - если человеку что-то реально нужно - он оплатит товар стоимостью 10 грн, и заплатит 40 грн за доставку. Сам неоднократно покупал мелочь типа динамиков или микрофонов на мобилку по цене в несколько раз меньше стоимости доставки. Потому что мне нужно, без этого не работает.

Ну а если человек не нацелен на покупку - то тут ни предоплата, ни наложка не помогут. В первом случае он не оплатит, а во втором - не заберет.

На дворе 21 век, вся торговля уже давно в инете. Кто тормозит и остается в 19-м начале 20-го века - шурует по старинке на авторынок и лазит там. Остальные имеют офигенную возможность получить все Новой Почтой под дом на блюдечке с голубой каемочкой.

Я вообще считаю, что Новая Почта сделала огромный скачок вперед, очень резко продвинув и ускорив интернет-торговлю. И развитие интернет-магазинов. Вспомните, какая проблема была купить что-то за 500 км в 2010 году. А теперь это все осуществляется несколькими кликами мышки.

Ну и опять же возвращаемся к ОЛХ. Попытка купить токарный станок привела к тому, что за год токарный станок так и не был куплен. В объявлениях все красиво, по факту - развод. Предоплата 500 грн, или если отказываешься от предоплаты - самовывоз.

Был один лот, который я пробил в инете. Фото стырено с Авито (хоть щас могу таких с десяток на ОЛХ найти). Территориально - Кировоград. Ну ОК. Звоню продавцу, тот - предоплата 500 грн. Я - нифига, я самовывозом. Он - откуда? - Днепр. - Ну приезжай (не знаю, каким нужно быть долбоебом чтобы не понимать этого, но все они палятся с обращениями на "ты").

Договорились что я в субботу выезжаю с Днепра в Кировоград. А это 250 км в одну сторону. Понятное дело, что предварительно пробив объявление на Авито, я туда не поехал, а поехал на рыбалку.

Вобщем, через 4 часа, разматывая спиннинги, я звоню чуваку и говорю - ну вот я приехал туда, куда ты мне говорил, ты где? Он такой - там должен быть магазин, заходи в него, там моя сестра работает, я скоро буду. А магазина там нет, я посмотрел локацию в Яндексе, на этой улице пустырь. Я такой - так тут нет магазина.

И тут Остапа понесло - ты лошара, мой токарный станок тебя в жопу ебал, ну и все в таком роде. А я стою так спокойно, шнур через кольца пропускаю, и через блютуз чуваку говорю - подожди, я не понял, ты где? Я вот стою на том же месте, куда ты сказал приехать, я 250 км проехал, шо за шутки?

Дав вволю тому поматериться, обрываю разговор - ладно, вечер в хату, чувак, понятное дело что я никуда не поехал, ибо щас на рыбалке. Чалься дальше, я пошел по камышам полазаю, может щучку какую-то поймаю.

Звук упавшей челюсти был слышен отчетливо.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 17.03.2021 в 14:41.
primuss вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 14:47   #82
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Вот для примера первое попавшееся объявление



И оно же на Авито



Даже текст объявления почти один в один - особо даже не парятся.

ОЛХ - большая яма дерьма, где каждый надеется выловить свежую рыбку.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 15:03   #83
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Ну и касаемо репутации.

__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 15:39   #84
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Только что пытался купить одну штуку на ОЛХ. Вещь не то, чтобы позарез нужна, просто хотел переделать в одну приспособу.
Ну да ладно.
Списался с продавцом. Тот сбросил номер карты, ФИО держателя. По базам данных кидал не пробивается. Но не факт, что он кристально честный, ибо после того, как на ОЛХ убрали дату регистрации, для меня каждый потенциальный продавец - кидала, и веду я себя с ними соответстсвующе.

В итоге предложил продавцу задаток 50 грн и наложку 250. Он ответил, что минимум 100 грн. Но не видя даты регистрации, потерять 50 или 100 - как говорится в Одессе - две большие разницы.

В итоге я не купил, хотя мог купить, а он рано или поздно продаст (или не продаст, но это уже не мои проблемы).

Так и живем. Верха не могут, а низы не хотят.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 18:16   #85
Langolin
 
Langolin
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 46
Сообщений: 953
Машина: Dacia Sandero 2014 1.2
Длина: 17540мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Разговор идёт сам с собой.
Langolin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 18:22   #86
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Так не читай.

Мало того, что ты в 43 года писать тольком не научился, тычешь одним пальцем в клаву со скоростью 60 символов в минуту, так ты еще и читать не умеешь?

Я бы понимал бы, был бы ты негром преклонных годов, выросшем в свое время на комиксах, но неужели лучшая система образования в мире не привила навыки чтения?
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 18:23   #87
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

{зачеркнуто цензурой} держите себя в руках, их 73%
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 17.03.2021 в 18:26.
primuss вне форума  
-1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 11:22   #88
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Сейчас кстати интересная штука.
У меня чувак пытался купить ледобур через ОЛХ доставку, с отправкой Укрпочтой. Сделал заказ, мне нужно было только подтвердить.
Я пошел в Укрпочту, благо в соседнем доме, там мне насчитали стоимость почти 110 грн за доставку бура такого веса и размера. При этом за доставку заплатить должен я, ибо при отправке через ОЛХ и Укрпочту по ОЛХ-доставке за доставку платит ПРОДАВЕЦ - по телеку даже рекламу крутят, бесплатная доставка через Укрпочту, и у почты и ОЛХ там какой-то типа договор о сотрудничестве.
В итоге с 300 грн, полученных за бур, я 110 должен был бы заплатить за доставку.
Понятное дело, что такой расклад меня не устроил, я послал ОЛХ с ее доставкой, хитрожопого покупателя и Укрпочту на хуй, и продал бур человеку в Днепре, приехавшему с левого берега и забравшему самовывозом.

И второй момент. Тем, кто пишет мне на ОЛХ по запчастям, я даю ссылку на свой интернет-магазин. Многие пишут - я с ОЛХ по сторонним ссылкам не перехожу.

Не до конца понимаю, как ссылка на инет-магазин может навредить кошельку или здоровью человека, но на всякий случай пишу "ОК" и прекращаю общение. Мало ли там еще какие тараканы
Схоже що ОЛХ цю фішку придумав для власного заробляння грошей. Днями також замовив так товар, то >10грн., взяв ОЛХ комісії, а потім ще при поверненні коштів банк взяв >3грн., комісії.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 12:19   #89
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

ОЛХ потихоньку превратился в площадку "чиста поржать", или долбоебам, продающим годичный телефон по цене дороже чем он новый с гарантией посвящается







Обмен Huawei p smart Z. Телефон в отличном состоянии с первого дня в бампере. Комплект полный. Обмен на IPhone. Samsung. Xiaomi. Или на ваше предложение. Кому интересно звоните пишите.


__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 22.03.2021 в 13:45.
primuss вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 12:46   #90
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,383
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

А хто що про izi.ua думає?
Сьогодні пару лотів на лох.уа і на ізі виставив. На лох - 8 переглядів за 10 хв, на ізі - 14.

на izi є рейтинг продавана, відгуки від продавана і покупця.
Правда і комісію у 7% з продавана беруть, що напружує.
А ще бісить на ізі це автопереклад заголовків і текстів об"яв коли змінюєш мову сайту. Рівень перекладу - трохи не дотягує до аліекспрес. Як вимкнути цю дивну фічу не знайшов.

Хоча останні 2 продажі вживаної фігні були саме з ізі.
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.

Последний раз редактировалось vics13; 22.03.2021 в 12:49.
vics13 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 13:35   #91
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Ну судя по тому, что с ОЛХ все потихоньку начали мигрировать на другие площадки, увеличенное количество просмотров на ИЗИ совсем не удивляет.
И потом - доказано многими, что просмотры на ОЛХ накручиваются ботами.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 22.03.2021 в 13:49.
primuss вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 14:07   #92
voo
 
voo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 268
Машина: 110307 стандарт 2005 г.в.
Длина: 1860мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vics13 Посмотреть сообщение
А хто що про izi.ua думає?

Хз насколько они крепко стоят на ногах, но такая агрессивная финансовая политика (отключить "надёжную оплату картой", за которую берут 7%, нельзя) вряд ли даст им стать популярными среди продавцов.
Добавил комиссию к стоимости своих лотов, пусть висят и портят им статистику.
Если большинство так сделает, то и покупателей там меньше будет, и, возможно, ребята станут лояльней.
Все имеют право зарабатывать, но 7% на товарах, а не услугах, это перебор.

Последний раз редактировалось voo; 23.03.2021 в 14:11.
voo вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 14:55   #93
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

есть такой newauction.com.ua. Типа преемник Аукро, куда был перенесен мой профиль с Аукро с рейтингом и отзывами.
Выставлены у меня там был СПИРТы. Выставлены и забыты.
С удивлением недавно была сделана ставка. А там еще старая цена, двухгодичной давности.
Ну восстановил пароль, с трудом вспомнив ньюаукцион это вообще что такое.
В итоге ставку сделал какой-то бот client_031f41610b, который естественно лот не выкупил.

Но самое интересное - у меня списали комиссию в 3.5 грн. При попытке оплатить ее оказалось, что оплата - только через кацапскую Робокассу, а после курения отзывов удалось установить, что еще и с комиссией за конвертацию гривен в рубли.

Понятное дело, что ничего я оплачивать не стал, ибо за 2 года одна ставка...

Сейчас вот прислали письмо

Цитата:
Уважаемый пользователь, primus!


Баланс Вашего счета на NewAuction отрицательный.
Ваша задолженность составляет: -3.5 грн.
Просим Вас пополнить счет в личном кабинете во вкладке Баланс в течение ближайшего времени. В случае отсутствия оплаты Вы не сможете выставлять новые лоты через 7 календарных дней.
Пожалуйста, постарайтесь вовремя оплачивать задолженность по Вашему счету на NewAuction!


С уважением,
команда NewAuction
Ответил им, что готов оплатить комиссию, но только в украинском банке, а с оплатой в кацапстан они смело могут идти на хуй.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 22:27   #94
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 45
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Подскажите, а номер карты который продавец указывает при олх доставке где то есть в настройках? А то я хоть и много лет на олх но доставку эту всегда игнорировал, а тут вчера покупатель нарисовался и товар не одну тысячу стоит, он попросил через олх доставку продать, переделал объявление под это дело, он купил, я согласился, при подтверждении ввел номер карты а сейчас вот хотел перепроверить, не ошибся ли в какой цифре, всё уже перешерстил но этого номера нигде уже нет
Там у них что при этой олх доставке каждый раз при продаже снова нужно вводить номер? И каждый раз можно новый? И что будет если ошибся в номере?
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 22:42   #95
dj_doom
 
Адрес: Бровары
Возраст: 47
Сообщений: 169
Машина: Славута 1,3Li
Длина: 560мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для dj_doom с помощью ICQ Отправить сообщение для dj_doom с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voo Посмотреть сообщение
Хз насколько они крепко стоят на ногах, но такая агрессивная финансовая политика (отключить "надёжную оплату картой", за которую берут 7%, нельзя) вряд ли даст им стать популярными среди продавцов.

Видимо это в этом году добавили. Последний раз через изи.уа продавал 28.12.2020 - комиссии не было, деньги на карточку капнуло ровно столько, сколько было мной заявлено в объявлении.
Так-то 7% это уже теперь печальнее выставлять там барахло..
dj_doom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 00:42   #96
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 10,000
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
Подскажите, а номер карты который продавец указывает при олх доставке где то есть в настройках? А то я хоть и много лет на олх но доставку эту всегда игнорировал, а тут вчера покупатель нарисовался и товар не одну тысячу стоит, он попросил через олх доставку продать, переделал объявление под это дело, он купил, я согласился, при подтверждении ввел номер карты а сейчас вот хотел перепроверить, не ошибся ли в какой цифре, всё уже перешерстил но этого номера нигде уже нет
Там у них что при этой олх доставке каждый раз при продаже снова нужно вводить номер? И каждый раз можно новый? И что будет если ошибся в номере?
Вот:
https://help.olx.ua/hc/uk/articles/3...B2%D0%BA%D0%B0
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 00:59   #97
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 45
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

del

Последний раз редактировалось LegosX; 24.03.2021 в 01:01.
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 14:05   #98
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 45
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

отправил сегодня впервые олх доставкой, на новой почте выяснилась неприятная неожиданность - за упаковку платит продавец, получается если товар не дорогой и габаритный то значительную часть его стоимости может съесть оплата за упаковку
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 14:38   #99
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

О сколько нам открытий чудных
готовит сайт лохо.уа

Вопрос - за упаковку, или за ДОСТАВКУ?

Потому что если принести уже упакованный в свою коробку, то получается что платить не нужно.

Или все же за доставку?
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 14:41   #100
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Всегда паковал сам. Ни разу не пришлось доплачивать за доставку.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.